Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Перегревается двигатель


Рекомендуемые сообщения

:(:wacko::russian_roulette: Эмоции через край, я такого никогда не видел, Можно сказать без коментариев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я свой снимать не стал - фонариком на просвет с товарищем поглядели - все нормуль.

Керхером пеной попшикал с двух сторон, им же без напора облил водичкой и все дела.

ИМХО ежегодная профилактика радиаторам не повредит - внес в свой список ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше снять, потому как может выглядеть приблизительно как на фото, если много лет не промывали..........

 

А процедуру уже описывали. Лично я снимал и мыл основной отдельно, а кондея на машине, потом воздухом продувал.

 

klimat_09.gif

 

Это между радиаторами так бывает.

Чтобы не допускать такого безобразия, я раз в год на даче спокойно снимаю решетку радиатора, обливаю радиаторы очистителем и потом спокойно смываю струёй из садового шланга, в итоге-все как новое. И не надо ничего мудрить со снятием радиаторов, все прекрасно доступно и так. Хотя конечно если доведено до такого состояния как на фото - видимо без снятия не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не допускать такого безобразия, я раз в год на даче спокойно снимаю решетку радиатора, обливаю радиаторы очистителем и потом спокойно смываю струёй из садового шланга, в итоге-все как новое. И не надо ничего мудрить со снятием радиаторов, все прекрасно доступно и так. Хотя конечно если доведено до такого состояния как на фото - видимо без снятия не обойтись.

какой очиститель используешь?

Изменено пользователем серник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серник, вот ты - злыдень... Да всё, что угодно, начиная от Фэйри и заканчивая баснословно дорогими препаратами 'по прочистке радиаторов от грязи, пыли, мошек и фекалий крупной птицы'...

... шампунь для бесконтактной мойки тоже помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой очиститель используешь?

Последний раз брал у супруги какую-то пшикалку для чистки кухонных плит, названия не помню.Все засохшие мухи и грязь нормально отвалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дайте дураку совет...

По реке угла напоказывал, на обратном пути как всегда напоследок в сугроб жахнул таки

Сломал брызговик маленький, осколком коего надорвало ремень

Ремень порвало через 5 минут, но я ж дурак - на обочине машину ночевать кинул лишь при первом движении стрелки температуры...

Хай с ней... Ставлю новый ремень... Не понравилось сколь туго помпа провернулась... Все-равно поставил...

Перегревается... Печка не греет... Хана помпе - подумалось мне...

Снял... Пока снимал - ухо отломал... Но помпа оказалась в идеале... Тугое вращение было из-за ошметков старого ремня... Поставил новую... А картина старая...

И я уже готов за термосом новым идти, но смущает тот факт, что шланг от блока на радиатор печки - горячим становится, а от печки к термосу - холодный напрочь... Хотя перед обрывом ремня эта сволочь жарила с температурой, о коей я забыл напрочь давно... А сейчас холодом дует..

И я не чувствую рукой давления в шлангах при повышении оборотов...

Из шланга тонкого, что на расширительный идет с блока (из-под катушки) решительно ничего не высасывается, вакуум полный... От блока на радиатор греется... От радиатора на термос - тоже, но со стороны двигателя. Радиатор холодный...

Воздух где-то у меня сидит или термос заклинило? Или чем-то как-то забило что-то?

Термос, к слову, уже давно от четвертого крокодила в оригинале

Изменено пользователем Pash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, ты почти повторил мой водвиг 2010г :)

Я правда в бархан заехал... сломал карлсона, потом ехали 300км не меньше чем на скорости в 100км/ч - иначе перегревался

Поэтому дурацкий вопрос - карлсон вертица ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никит, помпа уже новая, да и старая без претензий у меня в руках сейчас

В масле ничего лишнего не увидел и не распробовал, да и уровень старый..

Вентилятор скорости свои отрабатывает...

Сейчас еще морду попробую выше задрать, ибо на завоздушенность все-таки надежда есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никит, помпа уже новая, да и старая без претензий у меня в руках сейчас

В масле ничего лишнего не увидел и не распробовал, да и уровень старый..

Вентилятор скорости свои отрабатывает...

Сейчас еще морду попробую выше задрать, ибо на завоздушенность все-таки надежда есть...

На новой лопасти металлические? Не встречал 1,8 с завоздушенной системой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новой лопасти металлические? Не встречал 1,8 с завоздушенной системой...

Литье чугунное... Форма лопастей как на родной.. и провернуть крыльчатку на старой отдельно от шкива я не могу, хотя силы , в отличие от мозгов - достаточно )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки оказался воздух...

Морду выше крыши - и давление в шлангах появилось и печка ожила...

Мать-перемать...

Друг, называется, с питера приехал, раллийщик чертов )))

Зато да, теперь я обучен прохождению поворотов веером без всяких ручников, только рулем и газом )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, называется, с питера приехал, раллийщик чертов )))

Зато да, теперь я обучен прохождению поворотов веером без всяких ручников, только рулем и газом )))

С этого надо было начинать пост... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого надо было начинать пост... :rolleyes:

не )))

начало было в прошедшее воскресение в получении 1ого места в классе любителей на джип-спринте

паджерика выгуляли слегка )))

быстрее никого не оказалось

даже в оффроуд классе (подготовленных) лучшее время было как у нас )))

...

но вот касательно темы - почему-то антифриза в двигатель влезло на литр больше слитого, с учетом пролитого мимо тазика...

видать после обрыва ремня все-таки пузырь хороший образовался под капотом

благо работает ровно и никуда не сочится...тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

но вот касательно темы - почему-то антифриза в двигатель влезло на литр больше слитого, с учетом пролитого мимо тазика...

видать после обрыва ремня все-таки пузырь хороший образовался под капотом

благо работает ровно и никуда не сочится...тьфу-тьфу-тьфу

Я бы масло поменял....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите все таки по поводу первой скорости вентилятора. Она должна включаться сразу как включишь кондиционер или через минуту? У меня примерно через минуту или раньше включается? Если сразу то что сказать электрику потом? Резистор чтоб смотрел который на корпусе радиатора или фишку которая у горловины стеклоомывателя или еще что то? Запутался я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно проверял, включил кондей, щелкнула муфта, через секунду включился вентилятор.

 

У вас скорее всего через минуту 2 скорость вентилятора включается.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите все таки по поводу первой скорости вентилятора. Она должна включаться сразу как включишь кондиционер или через минуту? У меня примерно через минуту или раньше включается? Если сразу то что сказать электрику потом? Резистор чтоб смотрел который на корпусе радиатора или фишку которая у горловины стеклоомывателя или еще что то? Запутался я)

Сразу, @Hilo прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вентилятор не включается, то куда смотреть? просто перестал работать. Когда долго стоишь- стрелка медленно и неуклонно ползет к красноте, стоит тронуться- опускается на середину и застывает там. При включении кондиционера на холостых раздается щелканье под капотом, двигатель заметно проседает, но вентилятор не включается. при движении кондиционер работает как положено.... Реле щелкает. Лето скоро. Жутко не хочется кипеть в пробках....

 

UPD: Йожык спасибо.... ушел изучать.)

Изменено пользователем Spitstiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вентилятор не включается, то куда смотреть? просто перестал работать. Когда долго стоишь- стрелка медленно и неуклонно ползет к красноте, стоит тронуться- опускается на середину и застывает там. При включении кондиционера на холостых раздается щелканье под капотом, двигатель заметно проседает, но вентилятор не включается. при движении кондиционер работает как положено.... Реле щелкает. Лето скоро. Жутко не хочется кипеть в пробках....

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=search&search_in=forums
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

как пить дать помнут

ниче не помяли, хотя мыл таджик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня после 30 минутной езды, вдруг поползла стрелка в красную зону.

В салоне было достаточно тепло и хорошо, печка жарила на полную.

Остановился, 10 минут и температура пришла в рабочее состояние, поехал в сторону дома.

1 км проехал и  опять ползет в красную.

Причем нет разницы, что быстро ехать, что медленно, в любом ползет.

На пол пути печка стала барахлить, то чуть теплым стала дуть, то холодным. После последнего остывания до рабочей температуры двигателя, печка отказалась греть.

Приехал домой, долил жидкости 0.5л, хотя раньше никогда не доливал, рабочий уровень всегда был. Температура упала чуть ниже рабочей.

Помолотила так минут 5 и опять поползла.

Открыл крышку расширительного бачка, думал долить еще и от туда фантанище, еле успел обратно закрыть.

 

Почитал тут про грязные радиаторы, честно, после покупки авто за 2 года ни разу не мыл, обязательно помою.

Но симптомы такие до этого не вылезали, а тут резко все наступило.

 

Есть мысли на завоздушенность, но до эстакады надо еще доехать.

Что посоветуете, как продиагностировать проблему, может это дело не в грязи на радиаторе и не в пробке воздушной в печке.

 

Уровень масла и его состояние тоже не проверял еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть мысли на завоздушенность, но до эстакады надо еще доехать.

Что посоветуете, как продиагностировать проблему, может это дело не в грязи на радиаторе и не в пробке воздушной в печке.

 

Уровень масла и его состояние тоже не проверял еще.

 

Причин то много.

1) Карлсон крутится ? - это первая причина.

2) Термос может сломаться - тут или в соседней теме где-то писали как проверять

3) помпа не крутит или лопасти сломались - крутит но нет движения тосола

 

Мыть радиаторы уже не нужно, от них перегрев только летом.

 

ПС - масло врядли влияет, а крышку бачка на горячую не открывают ! РТФМ !

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...