Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А мне продавец один объяснял что Реплика - производитель дисков. Форд сам не производит диски а заказывает на разных заводах как и остальные детали, вот они продают эти диски и под своей маркой.

Но если это просто китайская подделка то опасно. Все таки Реплика в 2 раза дешевле оригинала.

вот что я нарыл:

"На самом деле, абсолютное большинство дисков Реплика производятся в Китае и Турции с нарушением прав интеллектуальной собственности, т.е. без официального разрешения автопроизводителей на использование дизайна дисков и логотипов (эмблем). Достоверной информации о реальном производителе Вам никто не даст, ибо розничные продавцы в большинстве случаев ее просто не имеют. Никаких заводских гарантий на такие диски также не существует, разве что иногда крупные торговые сети, уверенные в своих поставщиках, могут давать собственную гарантию.

 

Означает ли это, что диски Replica – это плохо? Не всегда. Поскольку реальные производители дисков разные – качество также разное. Но с учетом того, что независимо от того, повезет именно Вам или нет с качеством купленных дисков, производителя реального Вы скорее всего не узнаете, покупку таких дисков можно смело назвать лотереей с призрачными шансами на успех."

Очень противоречивая информация:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может и так. Еще все таки реплика не такая и дешевая. Китайские диски или стоят также или дешевле. Мне лично дизайн оригинальных дисков не нравится, выезжаешь на дорогу и видишь армию машин на таких же дисках и это мне очень не нравится. Получается покупая реплику покупаешь подделку очень распространенных дисков и еще можешь попасть на плохое качество. Я для себя решил или взять оригинал Б/У (при этом оригинальная геометрия диска но отстойный дизайн внешнего вида) или взять подходящий по размеру красивый диск качественного китайского, корейского завода (но тут нюансы, вылет очень близкий но на пару мм отстает от оригинала, сверловка правильная а вот для ступицы нужно будит ставить кольцо) . В общем единственное что это кольцо в ступице переходник для диска, на сколько это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например что на ФМ 3 что на Мазда 6 стоят оригиналные диски брал авто с салона. Так вот на внутренней стороне диска стоит штамп Реплики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например что на ФМ 3 что на Мазда 6 стоят оригиналные диски брал авто с салона. Так вот на внутренней стороне диска стоит штамп Реплики.

 

Вот это вполне реально. Теперь понять, Реплика это с того конвейера что и оригинал или это подделка под реплику.Я думаю что подделки вполне реальны, Форд наверняка не позволит делать диски со своим логотипом в обход продаж Форд, думаю реплика в магазинах это китайская подделка под оригинальную реплику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сайт ТУТА. Их манагер да и других сайтов грят что есть реплика оригинал а есть под реплику. Вроде как реплика оригинал это италия и Тайвань, а под реплику это турция или китай.

 

Я так думая что на конвейер они гонят с логотипом авто, ну и чтобы заработать больше гонят с теми же размерами но с простым шильдиком. Сам в этом убедился, когда летом убил два колеса на Мазде. Долго искал с подходящим рисунком и типоразмерами, нашел. Что на родных что на новых одинаковая маркировка, только на родных в модели диска стоит MZ и заглушка мазда. На говых просто реплика и заглушка простая

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще на дисках лучше не экономить и ставить хорошие. правильные тапки это основа внешнего вида авто! Но если уж смотрите серьезно на реплику, я бы лучше диски КиК поставил, наши отечественные. стоят так же, но мне кажется намного надежнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так

кому интересна практическая сторона вопроса, все только с личного опыта касательно дисков в порядке возрастания свойств:

- литье турция-китай - мнется легко, легко правится, легко разваливается. обязательна проверка геометрии сразу при покупке

- КиК - аналогично предыдущему пункту с чуток более высоким качеством и прочностью. но овальный диск купить тоже не проблема

- штамповка - мнется легко, легко многократно правится, не разваливается (мы о практичности тут)

- литье оригинал - мнется средне-тяжко

- ВСМПО ковка - от удара удивляешься, почему двигатель не вывалился, а на диске лишь вмятинка. резину в мусор

- OZ литье - замять не получалось, но овал по внутренней полке я все-таки делал. прокатывается легко

- Авиатехнология ковка (AG Forget)

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так

кому интересна практическая сторона вопроса, все только с личного опыта касательно дисков в порядке возрастания свойств:

- литье турция-китай - мнется легко, легко правится, легко разваливается. обязательна проверка геометрии сразу при покупке

- КиК - аналогично предыдущему пункту с чуток более высоким качеством и прочностью. но овальный диск купить тоже не проблема

- штамповка - мнется легко, легко многократно правится, не разваливается (мы о практичности тут)

- литье оригинал - мнется средне-тяжко

- ВСМПО ковка - от удара удивляешься, почему двигатель не вывалился, а на диске лишь вмятинка. резину в мусор

- OZ литье - замять не получалось, но овал по внутренней полке я все-таки делал. прокатывается легко

- Авиатехнология ковка (AG Forget)

///

OZ дорогущее - чуть не дороже оригинала. Ковку покупать страшно - рвет резину (которая тоже стоит не по детски) и гробит подвеску (не берет энергию удара на себя) В итоге езжу на хорошей немецкой штамповке. Есть литье оригинал - но оно ремонтировалось несколько раз и далеко на нем ехать страшно. Так что покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что покупать?

ковку

чтоб она резину порвала - зубы в пыль превратятся в таком ударе

про энергию удара - ковка как-раз может слегка деформироваться без нарушения прочности и геометрии, в отличие от простого литья

но гораздо более весомую роль тут сама резина играть будет, нежели диски

да и ездить для всего этого надо будет в стиле пьяного танкиста

но всмпо тебе дизайном не понравится

Авиатехнология своей ценой

DOTZ не вздумай брать - овно пластилиновое под именитым брендом

....

в итоге пойдешь ты на рынок, купишь КиК/прому по приемлемой цене и будешь аккуратненько по ямкам ездить, резину беречь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил себе взять диски http://www.tgracing.ru/catalog/model/l015?size=16&pcd=4x108

Понравились внешний вид. Нашел представителей компании в Ростове, заключил договор на поставку как ИП и буду покупать себе по оптовой цене. Прайс оптовый я уже получил если нужно, очень вкусные цены. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил себе взять диски http://www.tgracing.ru/catalog/model/l015?size=16&pcd=4x108

Понравились внешний вид. Нашел представителей компании в Ростове, заключил договор на поставку как ИП и буду покупать себе по оптовой цене. Прайс оптовый я уже получил если нужно, очень вкусные цены. :)

дороже чем K&K?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороже чем K&K?

 

У меня сверловка редкая 4х108, нашел только Реплику и TGRACING.

В роди не дорогие, в розницу предлагают за 4000 а оптом хочу взять за 2000 за штуку.

Диски хочу 16" 6.50" 4x108 42.00 67.10

K&K не знаю, предложений 4х108 нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всмпо тебе дизайном не понравится

Авиатехнология своей ценой

в итоге пойдешь ты на рынок, купишь КиК/прому по приемлемой цене и будешь аккуратненько по ямкам ездить, резину беречь

В итоге я все-таки склоняюсь к ВСМПО - консервативный дизайн меня устроил, тем более, что у них есть диски, которые станут без всяких проставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил себе в прошлом месяце 4 диска Replica r 16 ,цвет sf(через интернет)стоимость диска вышла(вместе с доставкой и переплатой через банк) 3700,диски очень понравились,кому интересно подскажу где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также приобретал (правда в 2007 г.) году диски Реплика (параметры все Форд) по 3300 р. Нареканий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу зима : диски скад апогей селена 6,5-16 ет 52 dia 63,3 резина гудиер экстрим.(диски ну очень похожи на оригинал семи лучёвый).Лето скад кассиопея размер такой же, резина нокия хакка гриин...В середине зимы, в темное время суток на уской улочки на скорости где то 60км. мне на встречу вылетела ваз 2112 и что бы уйти от лобового мне пришлось вывернуть на бордюрный камень, в итоге мы разъехались а у меня колесо правое передние на взрыв, я проехал ещё метров 70-80 и свернул во двор,в управляемости не чего не заметил.Итог покрышка на выброс диск чуть повело посоветовали прокатать, Сейчас стоит с новой покрышкой с зади.Прокатывать не чего не буду, просто куплю такой же диск к следующей зиме,так как цена в среднем 3тыс.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в прошлом году реплику FD24, производство китай:

Геометрия нормальная, по весу не проверял.

Отъездил всё прошлое лето - замечаний пока нет.

По ямам не прыгал, про прочность ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге я все-таки склоняюсь к ВСМПО - консервативный дизайн меня устроил

какие надумал?

у меня сигма семидюймовая ЕТ45 DIA 72,6 с кольцами. post-34290-0-36013900-1334692743_thumb.jpg

хотя правильнее будет 6,5-дюймовая дельта ЕТ 38-55 DIA 54 – 72.6мм post-34290-0-24132900-1334692952_thumb.jpg

она даже посимпатичнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...