Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Duratec 2.5 V6 регулировка


Рекомендуемые сообщения

Наверное у V6,2.5 автомат прямо в двигатель встроен. КАКАЯ РАЗНИЦА.

Наверное Вам есть что сказать по существу...

1,8 и 2,0 очень похожи, у них есть взаимозаменямые запчасти в отличии от 2,5. V6 намного реже встречается, намного сложнее с запчастями, намного меньше свободного места под капотом, намного мощнее. На 50% больше цилиндров и клапанов, Разница есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное Вам есть что сказать по существу...

1,8 и 2,0 очень похожи, у них есть взаимозаменямые запчасти в отличии от 2,5. V6 намного реже встречается, намного сложнее с запчастями, намного меньше свободного места под капотом, намного мощнее. На 50% больше цилиндров и клапанов, Разница есть!

Двигатели одинаковые,переставить со своего двигателя корпус датчика коленвала на двигатель от АКПП. Так понятней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатели одинаковые,переставить со своего двигателя корпус датчика коленвала на двигатель от АКПП. Так понятней.

Стартер, генератор, насос усилителя рулевого управления, от двигателя с автоматом подойдёт на механику?

Изменено пользователем Snegovick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер, генератор, насос усилителя рулевого управления, от двигателя с автоматом подойдёт на механику?

Фраза [Двигатели одинаковые]для тебя похоже не о чем не говорит. Не встречал чтобы двигатель продавали в комплекте со стартером,и крепится он не к двигателю,а к коробке.Стартеры разные,а что мешает свой оставить.Судя по твоим вопросам уже не понятно,что ты хочешь,двигатель поменять,или коробку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза [Двигатели одинаковые]для тебя похоже не о чем не говорит. Не встречал чтобы двигатель продавали в комплекте со стартером,и крепится он не к двигателю,а к коробке.Стартеры разные,а что мешает свой оставить.Судя по твоим вопросам уже не понятно,что ты хочешь,двигатель поменять,или коробку.

То что блок цилиндров и ГБЦ одинаковые я понимаю.

Двигатель продается в сборе - со всем навесным оборудованием....которое в лучшем состоянии чем у меня. Отсюда и вопрос - что подойдёт.

Выходит, что только стартер и корпус датчика коленвала не подходят,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что блок цилиндров и ГБЦ одинаковые я понимаю.

Двигатель продается в сборе - со всем навесным оборудованием....которое в лучшем состоянии чем у меня. Отсюда и вопрос - что подойдёт.

Выходит, что только стартер и корпус датчика коленвала не подходят,

да, и еще и привода поменять не забудь и подушную часть Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и еще и привода поменять не забудь и подушную часть

Привода чего? Подушки все не подходят или часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привода чего? Подушки все не подходят или часть?

подушка вроде задняя, ее вроде тоже менять от автомата другая там хз на в6 незнаю какие там стоят, в кате посмотри

 

Привода колесные естественнно, от автомата другие привода ест чем у механики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и еще и привода поменять не забудь и подушную часть

А ниче,что человек про замену двигателя спрашивал,при чем тут подушечная часть,и привода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что блок цилиндров и ГБЦ одинаковые я понимаю.

Двигатель продается в сборе - со всем навесным оборудованием....которое в лучшем состоянии чем у меня. Отсюда и вопрос - что подойдёт.

Выходит, что только стартер и корпус датчика коленвала не подходят,

Именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движок если менять то плащадку под датчик колена и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наверно повторюсь, течет обычно на этих движках из под головы которая ближе к моторному щиту... Так и получается что сверху по контуру где прокладка клапанной крышки сухо.. а на самом движке между щитом и корпусом двигателя откудо то масло по боку течет...

Ремонт гиморойный, на довытаскивать двигатель, с нимаь с него головы и ровнять поверхности...

 

Второе место узкое - куча отдельных прокладочек на которых сидит крышка "Y" образная боковая, прикрывающая цепь.

 

Третье место - сальники

 

Четвертое - прокладка поддона

созрел я к устранению сей течи. отчитываюсь:

как показало вскрытие течет из-за расслаивания прокладки ГБЦ, также была лужа масла на развале между голов, так какой-то узел, вроде фильтр так там трубка подходящая к нему задубела и тоже гнала масло. Также блок цилиндров состоит из двух частей, между ними также прокладка которая подтекала. В итоге прокладка ГБЦ установлена новая, все остальное посажено на герметик. Вынимался двигатель. Все обошлось порядка 350 амереканских рублей, вместе с жидкостаями. Порадовало то что не пришлось равнять поверхности, клапана также не трогались. Мастер сказал что двигатель в идеальном состоянии, выработки вообще нету. В таком состоянии он видел очень мало моторов. Пробег на моторе 320 тык, из них 200 на газу. масло меняю по регламенту 16 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созрел я к устранению сей течи. отчитываюсь:

как показало вскрытие течет из-за расслаивания прокладки ГБЦ, также была лужа масла на развале между голов, так какой-то узел, вроде фильтр так там трубка подходящая к нему задубела и тоже гнала масло. Также блок цилиндров состоит из двух частей, между ними также прокладка которая подтекала. В итоге прокладка ГБЦ установлена новая, все остальное посажено на герметик. Вынимался двигатель. Все обошлось порядка 350 амереканских рублей, вместе с жидкостаями. Порадовало то что не пришлось равнять поверхности, клапана также не трогались. Мастер сказал что двигатель в идеальном состоянии, выработки вообще нету. В таком состоянии он видел очень мало моторов. Пробег на моторе 320 тык, из них 200 на газу. масло меняю по регламенту 16 тыс.

я на зетеке на газу ездилд, ну как у мен 50на50 получлось, даже больше на бензе ездил, но тем неменее ресурс это скорее всего ему и продлило, газ не так масло загрезняет и плавнее згорает в цилиндрах, а если его правильно отрегулировать то он и клапанам не страшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно я попадаю в ситуации, которые на форуме не описаны. Ни по динамике, ни по расходу вопросов нет, масло вообще не жрет. Пробег 296 тысяч. Часто таскает прицепы до 2х тонн. Вобщем все нормально. Но вдруг сегодня утром, а ехал я на газе, он у меня под капотом и шарахнул. Так я потерял ящик для возд.фильтра. Заехал на базар, купил фильтр нулевого сопротивления и на работу. Ездил туда сюда и заболела у меня голова. Да и глаза тоже. А так как я МС по боксу и еще помимо этого были травмы носа, то запахов я не чу3вствую никаких. Но когда в 13 часов я забрал дочь со школы, то её в салоне чуть не стошнило. Открыл капот и узрел такую картину. так называемая ветвящаяся трубка на сгибе, резиновом таком имела срезанную или оторванную верхнюю часть этого колпачка, а из трех каких то тоненьких трубок словно плюясь шуровал бензин.

Дочь отправил на такси, а сам подался в сервиз. Делают квадратные глаза. На разборке Фордов - тоже самое. Наконец попал на инжекторщиков и те заявили, что это какой то клапан обратки на топливной рампе. Так я и не понял, что с ним.

Вот я и думаю - смогу ли я сам поменять этот клапан, про резинки, впускные коллектора, их чистку, промывку форсунок - я прочитал. Фирменный сервиз дерет у нас тройные деньги, еще мастеру дай и ублюдку, что заказ у тебя принял и машину вывез.

Все что надо, что в теме прочитал я завтра закажу. Но про клапан не нашел номера артикула.

Еще льет бензин прямо в развал. Трубку эту с тремя отверстиями тоже не нашел. И на расборках.

Работы почти все делаю сам, во всяком случае свечи и провода поменял. Еще говорят прокладки надо под впускной коллектор, если не трудно и их номер пожалуйста подскажите. Башка болит - кошмар. Пью молоко. К вечеру будет хуже.

Очень жду. Тут еще на работе - завал, точно куплю мотоцикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать - езжу на нем 100 тысяч и форсунки никогда не чистил. Добавлял какую то байду в бак и всё. Дроссельную заслонку чистил, была грязная. Дрель имеется, щетку найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, а не вынимая мотор из машины, головы реально было снять?

у меня начинает по тиху течь масло из под прокладки головы около радиатора, вот сижу кумекаю стоит выдернуть голову не снимая движка, и поменять прокладку, или забить на это...

 

По моим прикидкам, все же только покупкой прокладки ГБЦ не отделаться в ремонте, нужно еще закупить если по минимуму:

1) 3 прокладки крышки цепи ГРМ

2) прокладка клапанной крышки

3) 4 прокладки впускного коллектора

4) желательно прокладка поддона картера

5) прокладки\либо прокладка - ВЫпускного коллектора

6) сальник коленвала передний.

7) если коробку отсоединять: сальник коленвала задний, сальники через которые валы в коробку входят. может что то еще...

 

эти все штуки на герметик вроде как не посадишь, начнут тупо течь через месяцок этак...

 

Расскажи плиз, на сколько тяжело открутились гайки на шпильках выпускных коллекторов?

При вытаскивании двигателя, отсоединяли ли коробку? и куда вытаскивали вверх или в низ двигатель?

завтра позвоню мастеру и распрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так называемая ветвящаяся трубка на сгибе, резиновом таком имела срезанную или оторванную верхнюю часть этого колпачка, а из трех каких то тоненьких трубок словно плюясь шуровал бензин.

Наконец попал на инжекторщиков и те заявили, что это какой то клапан обратки на топливной рампе. Так я и не понял, что с ним.

Вот я и думаю - смогу ли я сам поменять этот клапан, про резинки, впускные коллектора, их чистку, промывку форсунок - я прочитал. Фирменный сервиз дерет у нас тройные деньги, еще мастеру дай и ублюдку, что заказ у тебя принял и машину вывез.

Все что надо, что в теме прочитал я завтра закажу. Но про клапан не нашел номера артикула.

Еще льет бензин прямо в развал. Трубку эту с тремя отверстиями тоже не нашел. И на расборках.

 

Очень жду. Тут еще на работе - завал, точно куплю мотоцикл.

ты бы фотки выложил, или на схеме показал, а то не могу сообразить о чем речь идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы фотки выложил, или на схеме показал, а то не могу сообразить о чем речь идет

 

Тут получается вот как. Поднимаем капот, на впускном коллекторе две черных трубки. Правая идет на усилитель тормозов, а левая идет в направлении лобового стекла и за мотором уходит вниз. На месте сгиба этой трубки - резиновый как бы поворот, чем то напоминающий конец высоковольтного провода на катушке зажигания. Вот у этого поворота или отвода и оторвана верхняя часть.post-46705-0-72118600-1363242473_thumb.jpgpost-46705-0-35119900-1363242463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут получается вот как. Поднимаем капот, на впускном коллекторе две черных трубки. Правая идет на усилитель тормозов, а левая идет в направлении лобового стекла и за мотором уходит вниз. На месте сгиба этой трубки - резиновый как бы поворот, чем то напоминающий конец высоковольтного провода на катушке зажигания. Вот у этого поворота или отвода и оторвана верхняя часть.post-46705-0-72118600-1363242473_thumb.jpgpost-46705-0-35119900-1363242463_thumb.jpg

это у тебя газ стрельнул во впускной, и эта трубка лопнула от хлопка. ексист показывает что оно с сборе продается Ford (3 951 013). я видел у нас на разборке стоит машина с таким мотором думаю там она есть. Прокладка под впускной Elring (025.310) 171грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у тебя газ стрельнул во впускной, и эта трубка лопнула от хлопка. ексист показывает что оно с сборе продается Ford (3 951 013). я видел у нас на разборке стоит машина с таким мотором думаю там она есть. Прокладка под впускной Elring (025.310) 171грн.

 

Спасибо. Поехал брать или заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, а не вынимая мотор из машины, головы реально было снять?

у меня начинает по тиху течь масло из под прокладки головы около радиатора, вот сижу кумекаю стоит выдернуть голову не снимая движка, и поменять прокладку, или забить на это...

 

По моим прикидкам, все же только покупкой прокладки ГБЦ не отделаться в ремонте, нужно еще закупить если по минимуму:

1) 3 прокладки крышки цепи ГРМ

2) прокладка клапанной крышки

3) 4 прокладки впускного коллектора

4) желательно прокладка поддона картера

5) прокладки\либо прокладка - ВЫпускного коллектора

6) сальник коленвала передний.

7) если коробку отсоединять: сальник коленвала задний, сальники через которые валы в коробку входят. может что то еще...

 

эти все штуки на герметик вроде как не посадишь, начнут тупо течь через месяцок этак...

 

Расскажи плиз, на сколько тяжело открутились гайки на шпильках выпускных коллекторов?

При вытаскивании двигателя, отсоединяли ли коробку? и куда вытаскивали вверх или в низ двигатель?

отвечаю: чтобы снять голову надо вынимать двигатель, потому что надо снять цепи. По прокладкам: можно обойтись только прокладкой ГБЦ, продаються отдельно. прокладку поддона нуно покупать, но если не течет и не потеет то пусть стоит. Верхние и нижние прокладки впускного коллектора можно не покупать, надо смотреть состояние, но они очень живучи.Остальные все сидит на хорошем герметике. Шпильки выпуска не выкрутились, но открутились гайки, сналось и так. Сальники можно было и поменять но в наличии нигде не было, а время поджимало, т.к. сальники были не задубевшие то просто на них подтянули пружинку и поставли назад, мастер сказал что под его ответственность поэтому меня это устроило. двигатель вынимался вверх, можно было и вниз но нужно было тогда снимать весь подрамник со всей лабудой. коробка оставалсь на месте. Вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю: чтобы снять голову надо вынимать двигатель, потому что надо снять цепи. По прокладкам: можно обойтись только прокладкой ГБЦ, продаються отдельно. прокладку поддона нуно покупать, но если не течет и не потеет то пусть стоит. Верхние и нижние прокладки впускного коллектора можно не покупать, надо смотреть состояние, но они очень живучи.Остальные все сидит на хорошем герметике. Шпильки выпуска не выкрутились, но открутились гайки, сналось и так. Сальники можно было и поменять но в наличии нигде не было, а время поджимало, т.к. сальники были не задубевшие то просто на них подтянули пружинку и поставли назад, мастер сказал что под его ответственность поэтому меня это устроило. двигатель вынимался вверх, можно было и вниз но нужно было тогда снимать весь подрамник со всей лабудой. коробка оставалсь на месте. Вот как то так

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в другой теме, про провалы и неравномерность, советуют менять прокладки впускного, ибо там почти всегда подсос. Я советовал на герметик ставить, но людям тема не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в другой теме, про провалы и неравномерность, советуют менять прокладки впускного, ибо там почти всегда подсос. Я советовал на герметик ставить, но людям тема не понравилась.

они там с резиновой окантовочкой, нормально прижимается. но там где она прохудилась то можно и герметиком промазать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...