Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Duratec 2.5 V6 регулировка


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по звездочкам. Они на распредвалах сЪемные или идут вместе с распредвалами? У меня проблема: на ближней голове, несмотря на то, что совпадают метки, кулачки стоят не правильно, думаю что звездочка прокрутилась. 1-й цилиндр- цилиндр на дальней голове ближкий к цепи?

точно не знаю но кажется у когото здесь тоже проворачивались... а первый цилиндр именно там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос по звездочкам. Они на распредвалах сЪемные или идут вместе с распредвалами? У меня проблема: на ближней голове, несмотря на то, что совпадают метки, кулачки стоят не правильно, думаю что звездочка прокрутилась. 1-й цилиндр- цилиндр на дальней голове ближкий к цепи?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__st__120#entry1626787

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня стал появляться такой вот звук как в этом видео один в один

http://www.youtube.com/watch?v=OhvVkWkqqpc

http://www.youtube.com/watch?v=5IQvqjSGTlg

Что это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ближней голове, несмотря на то, что совпадают метки, кулачки стоят не правильно

а как это выяснилось? Каким образом замерили?

 

я так понимаю что бы метки посмотреть нужно снять крышку боковую (с правой стороны по ходу движения) с двигателя. А чтоб поставить на место придется прокладки купить на приличную сумму.

 

Еще интересно, какие симптомы у поломки, раз так двигатель раскручивать по болтикам начали?

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня стал появляться такой вот звук как в этом видео один в один

Что это???

при такой подгазовке возможно IMRC модуль, возможно заслонки нагаром сильно покрылись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при такой подгазовке возможно IMRC модуль, возможно заслонки нагаром сильно покрылись

тросик заслонок дёргает всегда, да и звук происходит из дроселя... и отдаёт в воздушный фильтр! что там может из давать такой звук? я думаю врятли заслонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросик заслонок дёргает всегда, да и звук происходит из дроселя... и отдаёт в воздушный фильтр! что там может из давать такой звук? я думаю врятли заслонки

тогда КХХ он вообще может как пароход дудеть в фильтр какраз.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/110905/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит отпишу процедуры которые произвёл!

1.Снял клапан хх... почистил клапан, говна там конечно было прилично! Израсходовал подчти весь очиститель! Порвал прокладку(кстати она стояла криво и перекрывала поток воздуха поступаемый в клапан, сажа накапливалась на ней! Посадил на герметик!). Обнуляю мозги завожу, прогревается всё короче как и было, газую потихоньку, всё нормально, газу даю резко, и короче обороты зависли на отметке 3 тыщ. гул стоит на весь район, потом ещё раз газанул раза 3 и всё пришло в норму, больше такого пока не повторялось! Пока наблюдаю...

2.Пока ковырялся с клапаном хх.. слышу где то шипит, сзади двигателя, и так и сяк короче не мог понять, думал с начало клапан шипит, потом всё таки нашёл где сосало(не знаю точно куда он идёт, короче сзади двигателя стоит какая-то коробочка прикрученная к корпусу, от неё идёт пластмассовый шланг к двойнику или тройнику с боку под дросселем) короче это не шланг а трухля какая-то, беру его а он весь трескается замотал его изолентой весь до куда смог достать,теперь чешу голову как поменять этот шланг, уж очень он в трудно доступном месте находится, машина перестала совсем троить, работает ровно-ровно!

Изменено пользователем Dragun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внесу свои 5 копеек в копилку поиска истинны в поломках двигателя V6:

 

1) Стояли провода: FS21 Janmor, Свечи: Motorcraft AGSF32FM с зазором 1,34мм, Катушка Ford 5008196. Машина поддергивалась при наборе скорости и поддергивалась на падении оборотов когда педаль отпускал, пиналась АКПП, пропадала тяга на горячем двигателе. Ночью глянул под капот, а там светомузыка...

 

2) Решил чинить, купил Провода ВВ: Bosch 0986356959 и новые Свечи Bosch 0242229652 (они же HR 8 DPP 15V 1.3) - не сильно поменялась ситуация.

 

3) Купил к Проводам Bosch 0986356959 и Свечам Bosch 0242229652 - Катушку зажигания: Magneti marelli 060717048012 - машина стала чуть отзывчивей на резкое открытие дроссельной заслонке, но все остальные симптомы остались. В том числе не куда не ушли искры. Единственное что помогло чуть чуть - уменьшил зазор на свечах до 0,6мм, искры стали в двараза меньше, чуть тяги прибавилось. (При чем ставил свечи Motorcraft AGSF32FM, затем Bosch 0242229652 - все одинаково было).

 

4) Делать особо было нечего, пошел дальше... Оставил Катушку зажигания: Magneti marelli 060717048012, к ней купил Провода Motorcraft WR-5692, и купил опять новые свечи но теперь Моторкрафт AGSF32WM это платина с толстым электродом. И о чудо! все заработало.

 

 

 

Провода для двигателя V6:

Ford 4046768, 3915090, 4434842 - в каждом номере по 3шт. с защелками.

Ford F5PZ-12259-JA- с защёлками, 1U2Z-12259-AA – без защёлок

Motorcraft WR-5692 – защёлками и 6031 – без защёлок -- Сейчас такие стоя, доволен ими как слон.

ProSpark 9455 – c защёлками и 9652 – без защёлок

Bremi 800R200 – 3шт. и 800L200 3 шт. – с защёлками

NGK RC-ZX73 – с защёлками, RC-ZX74 – без защёлок

NGK 7701 - с защелками

Standard 6670 (без защёлок, но на катушку с защёлками)

Bosch 0986356959 комплект 6шт с защелками. Поездил на них месяц, чето как то непонятно, поменял на Моторкрафтовские.

FS21 Janmor и FU21 Janmor - с защелками, 6шт. Качество так себе. Защелки отваливаются на раз. Себе ставил, больше не возьму. Отработали 1,5 года.

 

Свечи для двигателя V6:

Моторкрафт AGSF32WM Платина с толстым электродом (мне показалось что они лучше работают чем FM с более тонким центральным электродом) зазор оставил как есть по умолчанию. Сейчас на них катаюсь пока все изумительно. Многие ставят зазор 1,05 мм я пока не пробовал потому что и так все отлично.

pictures_custom_motorcraft_3_AGSF32WM.jpg

Motorcraft AGSF32FM Платина c тонким электродом. Стояли такие долго, работали нормально, через 40 000 выкрутил

fdo_sp432_i_0.jpg

Motorcraft AGSF22FCM - платина со сверх тонким электродом, (Свечи со сверхтонким электродом (буква «F») часто дополнительно имеют теплоотводящую медную вставку в центральном электроде (буква «C») - последняя новая модификация этой линейки.

$(KGrHqIOKigE5cJfFm1HBOls81TMSQ~~60_1.JPG

Denso PT16EPR-L13 Платина

721299071_260.jpg

Denso IT16 Иридий

5325_2.jpg

 

NGK TR55IX - Иридий

f100089174ngk.jpg

Bosch 0 242 229 652 Платина (она же свеча зажигания HR 8 DPP 15V 1.3) (свечи фиговые, я поездил 2 недели и выкинул их нафиг, может брак попался, больше не возму. В комплекте с проводами Бош - искры летят от проводов во все стороны под капотом. Походу сопротивление свечи + сопротивление провода = запредельное для катушки...)

BO_0242229652.png

 

 

классификация свечей моторкрафт http://atlantis.com....l/418264102.pdf

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

господа, с ориентируйте на счет давления топлива в рампе. в ттх указано на хх 2,1, атм, в этой ветке звучала цифра 3 атм. и 3,7 бар. какое значение правильное. у меня на хх 3 при снятии вакуумной трубки с регулятора давления порядка 3,7 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, с ориентируйте на счет давления топлива в рампе. в ттх указано на хх 2,1, атм, в этой ветке звучала цифра 3 атм. и 3,7 бар. какое значение правильное. у меня на хх 3 при снятии вакуумной трубки с регулятора давления порядка 3,7 атм.

2.1 это для рядника. для в6 у тебя нормальное давление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек в копилку поиска истинны в поломках двигателя V6:

 

 

Из твоего списка можно сразу отбраковать два типа свечей - бош и Denso PT16EPR-L13 Платина (Denso Иридиевые нормальные и на некоторых фордовких моделях ставят как оригинал)

 

Причина уже понятна из внешнего вида - обрати внимание на количество канавок на керамике у вышеназванных их по три, а у остальных и у оригинала их по пять. Чем больше канавок - тем длиннее путь по поверхности пробоя между ВВ наконечником и корпусом свечи, а значит и выше наряжение пробоя керамики... Вот поэтому на моне Бошевские свечи летят тока так - на них очень скоро появляются пропуски зажигания. Чтобы ходили дольше нужно зазор уменьшать до 1-1,1 мм... но это уже не то... У самого стояли бош - год недоездил... Оригинал стоит уже несколько лет, что на одной (что продал), что на другой сейчас...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче собрал я дымогенератор, провел тест, итог:

 

1) сечет из КХХ - это сильно удивило, стоит родной Фордовски. там на нем пипка металлическая на корпусе с 50 копеечную монетку, вот из под нее как из самовара валит воздух.

 

2) сечет там где входит шток в впускной коллектор, шток управляющий дополнительными заслонками воздушными во второй голове, они к нему прикручены.

 

3) и оказалась микро трещина в резиновой гофре от расходомера к дроссельной заслонке которая идет.

 

=((((((

 

Походу время сильно не щадит наши машины, не все поломки устранить легко будет...

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче собрал я дымогенератор, провел тест, итог:

 

1) сечет из КХХ - это сильно удивило, стоит родной Фордовски. там на нем пипка металлическая на корпусе с 50 копеечную монетку, вот из под нее как из самовара валит воздух.

 

2) сечет там где входит шток в впускной коллектор, шток управляющий дополнительными заслонками воздушными во второй голове, они к нему прикручены.

 

3) и оказалась микро трещина в резиновой гофре от расходомера к дроссельной заслонке которая идет.

 

=((((((

 

Походу время сильно не щадит наши машины, не все поломки устранить легко будет...

 

Я заделывал шток обычным (автомобильным) герметиком - в несколько заходов... Сначало нанёс герметик на корпус нижнего впускного в форме колечка вокруг места входа штока, потом каждые минут десять очередное колечко на колечко :) с меньшим радиусом пока не дошёл до штока - получился такой себе колпачёк... Герметик пластичный, поэтому при открывании заслонок он кукожится, но остаётся целым... Пол года точно простоял, вторые полгода уже не смотрю на него - не знаю цел ли... - хорошо что напомнил :) надо проверить...

 

На микротрещину гофры можно несколько раз брызнуть из шприца раствором клея (на подобие БФ-1,2) со спиртом (чтоб клей немного пожиже был) - и лучше на работающей машине и на высоких оборотах, пошатывая гофру... Этого на пару месяцев хватит - достаточно, чтоб найти замену...

 

КХХ - фиг его знает, не сталкивался, может тоже можно замазать - но лучше наверно его заменить - он новый стоит где-то до 30 Евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. колечки уплотнительные форсунок 12шт от десятки либо акцента. Либо вот эти которые стоят с завода (Bosch 1280210752)

Добрый день. Кто-нибудь уже ставил колечки с этим номером они точно подходят для всех V6 независимо от г.в.? Верхние и нижние одинаковые? на форуме встречался другой номерок - 4334875.....

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что делать с коллектором - непонятно... Наверно там где входит шток заслонок в стенки коллектора, есть резиновое уплотнение (сальничик) которое стерлось со временем или задубело, надо разбирать но не по зиме... Вариант с герметиком чето кажется слабоватым... лезть в одни и те же узлы для ремонта раз за разом не хотелось бы. Улыбнула цена этого впускного нижнего коллектора в Экзисте - 37 000 руб. вообще одуреть, наверно он из платины.

 

У меня этот узел не разборной, в том смысле, что там ось держится на том, что она в нескольких местах раздавлена - а посему назад собрать без серъёзных телодвижений не получится. Я обнаружил эту течь за день до поездки в Украину и Россию, поэтому и заморачивался с герметиком - времени небыло - а пока не пропускает, лучше не трогать...

Впускной он не из золота, но в смысле дороговизны изготовления - он стоит тех денег... Ты представь, как его отливали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кто-нибудь уже ставил колечки с этим номером они точно подходят для всех V6 независимо от г.в.? Верхние и нижние одинаковые? на форуме встречался другой номерок - 4334875.....

 

точно подходят, а еще подходят от Десятки и от Акцента. - они все одинаковые по размеру.... Верхние и нижние идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот узел не разборной, в том смысле, что там ось держится на том, что она в нескольких местах раздавлена - а посему назад собрать без серъёзных телодвижений не получится. Я обнаружил эту течь за день до поездки в Украину и Россию, поэтому и заморачивался с герметиком - времени небыло - а пока не пропускает, лучше не трогать...

Впускной он не из золота, но в смысле дороговизны изготовления - он стоит тех денег... Ты представь, как его отливали...

 

Не считаю что он стоит своих денег...

слушай прикольно у меня вроде нет сплющенных элементов, единственное сами заслонки прикручены закисшими мелкими винтиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно подходят, а еще подходят от Десятки и от Акцента. - они все одинаковые по размеру.... Верхние и нижние идентичны.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Знающие люди, будьте любезны, подскажите. Подлойдет ли на замену на машину ФМ2 с МКПП двигатель от авто с АКПП? Что из навесного оборудования не совместимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, будьте любезны, подскажите. Подлойдет ли на замену на машину ФМ2 с МКПП двигатель от авто с АКПП? Что из навесного оборудования не совместимо?

 

поиском пиши, где то были темы о замени коробок АКПП на МКПП... в этих темах народ описывал отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что потребовалось мне для замены:

1. Сцепление

2. Датчик положения коленвала

3. Подрамник

4. Подвесные подушки (3 шт)

5. Стартер

6. Рычаг переключения КПП в сборе с кулисой и с пластмасской от механики

7. Оба привода

8. Педальный узел

9. Трос сцепления

10. Механический щиток приборов с тросиком

Вот вроде бы всё. Благо был донор! Менял сам, так- что могу ответить на ваши вопросы.

Только это относитсься к Zetec, а у меня v6 2,5.

Может кто сталкивался, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это относитсься к Zetec, а у меня v6 2,5.

Может кто сталкивался, подскажите!

Наверное у V6,2.5 автомат прямо в двигатель встроен. КАКАЯ РАЗНИЦА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...