Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Duratec 2.5 V6 регулировка


Рекомендуемые сообщения

Блин сочиться бочок Ож, что можно сделать, только тогда когда расширяеться ОЖ?

604ad8b2ef0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята подскажите, а что это за провод, два красный на аккумулятор +, а этот болтаеться, нужно его подключать или пусть так и болтаеться

 

688d6a5fbdd6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю еще раз, натяжитель ремня отодвигается просто играючи... не каких проблем не возникает. Не нужно бояться! (я ремень снимаю в и ставлю в одиночку - не каких проблем не возникает)

 

Операцию проделываете сняв колесо переднее правое и сняв пластиковую защиту арки:

1) берете трещетку нужного размера

2) вставляете квадрат трещетки в специальное квадратное отверстие на плече натяжителя

3) отводите натяжитель в сторону путем маленького приложения силы на ручку трещетки

 

Бочек под замену на новый, цена вопроса 2500 рублей. У тебя треснул скорее всего пластиковый штуцер, от старости пластик стал хрупким. Если в дороге потечет сильно антифриз от туда - машина встанет и не куда дальше не поедет без охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю еще раз, натяжитель ремня отодвигается просто играючи... не каких проблем не возникает. Не нужно бояться! (я ремень снимаю в и ставлю в одиночку - не каких проблем не возникает)

 

Операцию проделываете сняв колесо переднее правое и сняв пластиковую защиту арки:

1) берете трещетку нужного размера

2) вставляете квадрат трещетки в специальное квадратное отверстие на плече натяжителя

3) отводите натяжитель в сторону путем маленького приложения силы на ручку трещетки

а я сверху мантировкой

водку пьем для запаха - дури своей хватает :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, а что это за провод, два красный на аккумулятор +, а этот болтаеться, нужно его подключать или пусть так и болтаеться

мне кажется что лучше пусть болтается чем что-нибудь спалить подключив его не туда куда нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сочиться бочок Ож, что можно сделать, только тогда когда расширяеться ОЖ?

снимите шланг и посмотрите он может растрескаться на конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отсюда течет масло

debd12c4373b.jpg

 

Ребята сняла ремень навесного оборудования,геморой еще тот ,pozd88 трещетка с низу не подлазивает, пришлось сверху упор делать, открутила шквив, но не могу его снять или протащить между бочком или опорой двигла

29b66c8b851d.jpg как мне его снять?

 

Неужели придеться откручивать вот это

325d06788837.jpg

 

Сальник, это надо еще гур выкрутить?

Изменено пользователем ЕленаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот вы мастера ломастера, сфоткаю сегодня трещетку и ее размеры. Я сам мучился с ремнем пока не подобрал трещетку. А подобрать заставила жизнь, когда не было помощника а ремень поставить нужно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ругайся,нет у меня такой трещетум,лучше помоги ролик снять

Не

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели придеться откручивать вот это

это лучше не откручивать или прежде чем откручивать поддомкратить двигатель, чтоб не упал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну опору от движка открутить не проблема, и вроде не сложно. единственное что нужно и zx118 прав, поддомкратить двигатель. трещетку не сфоткал, забыл, завтра не забуду.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя все хорошенько загажено, а это скорее всего так, я бы не стал на твоем месте сейчас лить туда карб клинер, ты столько всякого Г. в двигатель себе зальешь при этом...

 

И еще не понятным осталось, все же как ты проверил что подача топлива в норме? Нужно обязательно давление померить в топливной рампе, на глазок ты не как не определишь. бывает сетка на столько у народа загаживается в баке, что когда мерят давление на работающем двигателе то при наборе оборотов - давление начинает падать до 1бар и меньше... (ты там про какую то трубу пишешь, если ты про выхлопную, тогда в случае если от туда бензин фигачит запах будет будь здоров. У меня каждое утро при прогреве даже летом из выхлопной конденсат выплевывает, он без запаха)

 

По воздуху: скинь разъем с расходомера воздуха и попробуй покататься... если сразу глохнет обнули мозги со снятым разъемом, перестанет глохнуть... и фильтр воздушный сними вообще.

 

 

 

 

Вопрос по воздуху. У меня было так. При парковке шеркнул двигателем об лед. Загорелся чек. Если резко нажать на газ и отпустить, машина глохла. Решил проверить воздушный фильтр. Я снял с него партубок и завел машину. Появился какой-то звук, похожий на вихрь и машина заглохла (может быть этот звук был и раньше, просто я его не слышал). Поехал на диагностику. Проверил, ошибка IMRC. Раскрутили, вроде как подскочил моторчик из своего места, ну и пара контактов показались мне подгоревшими. Моторчик вставили на место, машина перестала глохнуть. Чек потух. Но звук вихря иногда проявляется при движении на небольшой скорости. И расход топлива увеличился литра на 3. Динамика вроде бы в норме. Подскажите, как действовать? Такой расход начал напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по воздуху. У меня было так. При парковке шеркнул двигателем об лед. Загорелся чек. Если резко нажать на газ и отпустить, машина глохла. Решил проверить воздушный фильтр. Я снял с него партубок и завел машину. Появился какой-то звук, похожий на вихрь и машина заглохла (может быть этот звук был и раньше, просто я его не слышал). Поехал на диагностику. Проверил, ошибка IMRC. Раскрутили, вроде как подскочил моторчик из своего места, ну и пара контактов показались мне подгоревшими. Моторчик вставили на место, машина перестала глохнуть. Чек потух. Но звук вихря иногда проявляется при движении на небольшой скорости. И расход топлива увеличился литра на 3. Динамика вроде бы в норме. Подскажите, как действовать? Такой расход начал напрягать.

погазовать и проверить работает ли IMRC, на ютубе есть видео как он открывается, возможно его собрали не правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погазовать и проверить работает ли IMRC, на ютубе есть видео как он открывается, возможно его собрали не правильно...

 

Спасибо, глянул на ютубе. А эти шестеренки должны крутиться только в одну сторону? Закрываются клапана без помощи моторчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, глянул на ютубе. А эти шестеренки должны крутиться только в одну сторону? Закрываются клапана без помощи моторчика?

да шестерни назад отводит пружинка на шестерёнках

а тросик разматывается пружинкой которая закрывает заслонки (на барабане на котором намотан тросик есть пипка которая давит на выключатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) свистеть может клапан холостого хода, именно звук воющий. (сними и промой его карб клинером, может на некоторое время замолкнуть, если еще полу живой)

2) в модуле ИМРЦ на моторчик подаются прямое и обратное напряжение. То есть при закрытии заслонок не только пружинки участвуют в процессе но и моторчик и все шестеренки модуля. Я себе параллельно моторчику повесил биполярный светодиодик, когда моторчик работает на открытие заслонок диодик горит зеленым светом, когда моторчик в модуле работает на закрытие - диодик загорается красным цветом. Диодик вывел на левую стойку пластиковую около лобового стекла, в низу, не знаю как она называется по грамотному эта панель... но она снимается легко и туда не трудно диодик вкорячить.

 

 

fa729246bec7.jpg

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу совета!

Недавно стал щасливым (хм?) обладателем М2 V6. Машина долго простояла и после того как начала ездить начали вылазить неприятные моменты.

Самое сложное это двигатель...

Уходит масло 1л на 100км.

Симптомы следующие - течёт масло из прокладок поддона, масляного радиатора, ГБЦ.

При запуске и на холодную не дымит. После прогрева до рабочей температуры при нажатии на газ пооявляется светло серый дым, особенно при прогазовке, Разница компрессии в цилиндрах до 2-ух, от 12 до 14.

Вопрос - он мёртв? Или есть надежды?

На свежем масле (после замены его после покупки) проехал около 800 км., сделал разкоксовку и заменил на новое.

Изменено пользователем Snegovick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное было, лил фордовское масло - уходило 1л на 100км, заливать начал 10-40, стал литр на 150 уходить при бодрой езде. Решил проблему продажей аппарата))) Сделал бы всё, не пожалел бы на мотор денег, но кузов был далек до идеала.

 

Узнавал - ремонт такого мотора дорог, не знаю, как в Полтаве, но в Мск даже очень(~1500$ капиталка). Проще контрактный ставить и желательно всё самому делать - дешевле выйдет, если узнаешь, что мотор труп. А узнать - вскрывать голову, вряд ли есть ещё способ посмотреть что с двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ремонт не намного дешевле, есть возможность купить двигатель со всем навесным с другой машины, за $900.

Хотелось просто узнать, есть ли возможность продиагностировать состояние двигателя по косвенным признакам.

Изменено пользователем Snegovick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья. Имеется Форд Контур 95г.в. с мотором 2.5 V6. Проблемы с мотором. Мотор походу такой же как на Мондео. Скачал на Мондео руководство, но там не такого 2.5 v6. Хотелось бы найти подробное руководство по разборке мотора и описание системы зажигания. Может кто поможет. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья. Имеется Форд Контур 95г.в. с мотором 2.5 V6. Проблемы с мотором. Мотор походу такой же как на Мондео. Скачал на Мондео руководство, но там не такого 2.5 v6. Хотелось бы найти подробное руководство по разборке мотора и описание системы зажигания. Может кто поможет. Спасибо

http://narod.ru/disk..._93_00.pdf.html

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по звездочкам. Они на распредвалах сЪемные или идут вместе с распредвалами? У меня проблема: на ближней голове, несмотря на то, что совпадают метки, кулачки стоят не правильно, думаю что звездочка прокрутилась. 1-й цилиндр- цилиндр на дальней голове ближкий к цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...