Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена двигателя 2.5V6 Cougar на 3.0 ST220 Mondeo


*Pasha*

Рекомендуемые сообщения

запчасти в Литве стоят не так дорого,есть фирмы продающие на вес лома.но не это самое главное...у ST нет коробки автомата,для меня это огромный минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен автомат дело не плохое а если за 3.0 и выше прикольно ездить. А я вот не вспомню есть фм 3.0 не ST на автомате....поищи если есть вот с него мозг и поставиш и всё своё вкинеш. 2.5 всеравно так ехать не будет как 3.0. Я не знаю у меня едит сразу снизов 2.5 надо крутить

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю нету 3 литровых на автомате,а ST вообще.конечно такое дело минус маркетинговой стратегии FORD,такие машины должны быть с автоматом или они теряют клиентов в возрасте "после 35 лет",поэтому и приходится задумываться над пересадкой органов от аналогичных фордообразных автомобилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не заморачивайся :) ничего ты от 2.5 не добьешся только деньги на ветер тем более на автомате ничего ты не услышиш, что есть то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ты разбиваешь мои мечты? :) альтернатива всегда ест-BMW 530 в кузове Е39 примерно за те же деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW это не Ford :) Я люблю свой авто, мне его пригоняли на заказ. Забей чем тебя 2.5 не устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ягуара есть 3.0 на автомате.... Да и у форда тоже.... Бери акпп о ягуара, заодно и полный привод сделаешь.... В москве за 130000 обещают целый х-тайп привезти.... Ну допустим 40к на переделку... И остаётся твой двс и кучу запчастей на ягу.... Если всё распродать то может еще и в плюсе останешься... Ну и соответственно будет у тебя 231 кобыла с полным приводом и акпп). Мануал по переделке есть , если чё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мечты стают реальностью! :)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

170 лошадей на автомате и с таким весом едут не очень...вкорячивать полный привод конечно заманчиво,но очень не бюджетно,зато будет полный эксклюзив.надо все таки узнать цену отдельно на агрегаты в Литве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В москве около 60к .. АКПП, редуктор, раздатка, привода кардан, задние ступицы... Но в твоём случае лучше и двс вкорячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где мануал?хоть посмотреть чего надо покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни, не стал создавать новую тему, может тут поможете. Есть мысль вместо своей МТХ75 воткнуть ММТ6. Подскажине насколько это реально, что под замену? Маховик, сцепление, подушки? Подойтёт ли коробас от тракторов или только от V6 надо искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо только от в6. именно из-за колокола. плюс от трактора ряд передаточных другой.

маховик(на 2002 он еще одномассовый ) может придется менять.....а может и не придется) я прикидывал его на в6 с ммт6 и кажется, что в такой комплектации должно работать ...т.е маховик остается старым. и сцепл также

выжимной менять придется(хотя исследования говорят об обратном))

привод левый придется менять ну и в кабине рычаг переключения

кстати есть коробас от ст220 2006года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не стал создавать новую тему, может тут поможете. Есть мысль вместо своей МТХ75 воткнуть ММТ6. Подскажине насколько это реально, что под замену? Маховик, сцепление, подушки? Подойтёт ли коробас от тракторов или только от V6 надо искать?

А каков смысл? ММТ6 6-ая передача на СТ220 120кмч порядка 2800-2900 оборотов, V6 2.5 МТХ75 120кмч порядка 2800-2900 оборотов. Профит только в бОльшем количестве передач, но более коротких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Украина, если ставить от СТ что менять на стоковом 1.8 ???

Ты имел ввиду заменить двиг 1.8 на St-3.0? Скажим так грубо, начиная с проводки и заканчивая моторным отсеком. Переделывал если я не ошибаюсь себе walt 2.0 в 3.0-St обратись к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков смысл? ММТ6 6-ая передача на СТ220 120кмч порядка 2800-2900 оборотов, V6 2.5 МТХ75 120кмч порядка 2800-2900 оборотов. Профит только в бОльшем количестве передач, но более коротких...

А я если честно не знаю))) Просто чую сцепление подходит к замене, а коробка в белоруссии 100 долларов стоит, невелика трата... Про одинаковое передаточное число на 5 и 6 не знал, думал всё же на шестиступке подлиннее 6. А коли так, то и на самом деле смысла морочится нет. Да и необходимость замены привода меня тоже огорчила, они у меня новые)

Изменено пользователем Castrulya48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имел ввиду заменить двиг 1.8 на St-3.0? Скажим так грубо, начиная с проводки и заканчивая моторным отсеком. Переделывал если я не ошибаюсь себе walt 2.0 в 3.0-St обратись к нему.

 

Коробку тоже менять? + мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку тоже менять? + мозги

мотор, коробка, привода - вопрос, но правый промвал точно другой, мозги, проводка, радиаторы, вентиляторы на радиаторы, патрубки охлаждения, подрамник, выхлоп, бензонасос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коробку тоже менять? + мозги

Самый простой способ поменять с 1,8 на 3,0.... Это продать целиком!!!! машину с 1,8 и купить ст...) проще, дешевле и надёжней. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О

Самый простой способ поменять с 1,8 на 3,0.... Это продать целиком!!!! машину с 1,8 и купить ст...) проще, дешевле и надёжней. )

Ответ оригинален! :) Ну а если не можешь с ним расстаться бери донора и пересыпай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про одинаковое передаточное число на 5 и 6 не знал, думал всё же на шестиступке подлиннее 6. А коли так, то и на самом деле смысла морочится нет.

- у 2,5 на 5 ступке - на 5 передаточное - 2,930

у ст220 на 6 ступке - на 6 - 2,848

у 1,8 (130 л.с.), 2,5 и 3,0 на 6 ступке - на 6 - 2,701

 

Так что если хочется странного - то искать от 1,8. Тем более, что они дохнут быстро и их должны разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на 1.8-2.0 обычных 120кмч где-то 3200... Особого смысла загоняться с коробкой нет ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...