Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Этот проклятый замок багажника


Рекомендуемые сообщения

 с какой машины или с таза можно поставить лечинки или замок в сборе.

Фокус первый, Фьюжен, Фиесты 90-х годов  шли с подобными замками. Перебери внутрянку под свой ключ из донорских личинок.

У меня есть личинки багажника, замка зажигания и водительской двери, но как в казахстан отправлять?

 

У вторых Мондеев бардачек без замка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо ребята в казахстан отправлять можно посылкой.у меня тоже есть лечинки замка зажигания,дверей и была богажника в зборе вот она то и заклинила.я пытался перебрать снял защитную колбу а дальше хрен его знает как достать сикретки вот не сталкивался я с такой системой тазовские переберал газелевские а иномарочные особенно фордовские нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто разбирал ребята у кого есть фото отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь инет перерыл есть фордовские лечинки но там классом выше.а вот именно таких на мондео,фокусе 2-модели нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто разбирал ребята у кого есть фото отчет.
Может здесь что-нибудь полезное нароешь. http://mondeoclub.ru/forum/topic/93090/  http://mondeoclub.ru/forum/topic/86159/?&p=1596890&hl=%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0&fromsearch=1&do=findComment&comment=1596890
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порыл спосибо там в основном про ключ зажигания и програмиоования нового ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем ребята слушайте. разобрал я сегодня лечинку замка багажника потел ппп.ц.. как ,но разобрал. пришлось срезать часть верхнего слоя лечинки что бы добраться до фиксатора который держит саму лечинку, в общем потроха можно выкинуть,заклинивают. почему не знаю :sten:  :huh:  так и не разобрался, и новую которая тж заклинила восстановить так и не получилось :russian_roulette:  пришлось убрать круглый фиксатор внутри который как бы сказать сикретики фиксирует что бы не открывали чужим ключом. ВОТ так и поставил и открывает даже отверткой  ну на времянку пойдет пока новую не куплю лечинку  на счет разборки я не знаю кто придумал эту лечинку с таким механицизмом но я седня перебрал всю домовую книгу так как фиксатор лечинки с корпуса хрен достанешь он сидит мертво и туго выходил . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!Купил я мондео 1993 года седан,беда в том что багажник и бензобак не открываеться из салона.Хотел купить этот механизм из тросиков в магазине,но продавцы не понимают чего мне надо.Может кто знает как это все выглядит и может есть какой нибудь код устройства чтоб найти по каталогу все перерыл в инете, но увы ничего не нашел.С уважением-Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа! Помогите разобраться... Здесь у всех плохо с открыванием, а у меня наоборот - не закрывается! Вообще изначально с ключа оно и не работало, кнопок никаких дополнительных нету, открывал всегда багажник лапкой в районе водительского сиденья... Ударили морозы, попробовал открыть - не получилось, оставил до оттепели... Сегодня подтаяло, дверь открылась... а закрыть - хрен! Я и аккуратненько, и с нажимом, и с силой! ничего не помогло... как-будто что-то там не захватывает какую-то хреновину... Может кто сталкивался с подобным или фотки процесса спасения есть! Помогите - не очень удобно оставлять машину на улице с открытым багажником (а ездить тем более).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа! Помогите разобраться... Здесь у всех плохо с открыванием, а у меня наоборот - не закрывается! Вообще изначально с ключа оно и не работало, кнопок никаких дополнительных нету, открывал всегда багажник лапкой в районе водительского сиденья... Ударили морозы, попробовал открыть - не получилось, оставил до оттепели... Сегодня подтаяло, дверь открылась... а закрыть - хрен! Я и аккуратненько, и с нажимом, и с силой! ничего не помогло... как-будто что-то там не захватывает какую-то хреновину... Может кто сталкивался с подобным или фотки процесса спасения есть! Помогите - не очень удобно оставлять машину на улице с открытым багажником (а ездить тем более).
Скорее всего пришла пора делать ревизию и чистку-смазку механизма замка, а пока (временно до потепления) обработай все куда можно долезть ВДшкой и силиконовой смазкой-спреем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего пришла пора делать ревизию и чистку-смазку механизма замка, а пока (временно до потепления) обработай все куда можно долезть ВДшкой и силиконовой смазкой-спреем.

ага... есть и то и другое... и что? может помочь? ну а если все-таки что-нибудь разобрать? или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну а если все-таки что-нибудь разобрать? или не стоит?
Для меня сейчас холодно. А так на любителя. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня сейчас холодно. А так на любителя. :)

а не подскажешь где и что разбирать? (меня холод не остановит...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего пришла пора делать ревизию и чистку-смазку механизма замка, а пока (временно до потепления) обработай все куда можно долезть ВДшкой и силиконовой смазкой-спреем.

Сходил сейчас глянул (пока без ВДшки)... вроде все двигается, ничего на заклинивание не похоже... и язычок замка, и и черный рычажок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сейчас глянул (пока без ВДшки)... вроде все двигается, ничего на заклинивание не похоже... и язычок замка, и и черный рычажок...

На поднятой двери отверткой попробуй "закрыть" замок. Если он закроется (зафиксируется), то смотри ту часть, которая его открывает. Точно не знаю, но если этот рычажок на замке открывает замок, то проверь то,что на этот рычажок нажимает. В момент опускания и закрытия двери что-то на него "давит" и не даёт замку зафиксироваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поднятой двери отверткой попробуй "закрыть" замок. Если он закроется (зафиксируется), то смотри ту часть, которая его открывает. Точно не знаю, но если этот рычажок на замке открывает замок, то проверь то,что на этот рычажок нажимает. В момент опускания и закрытия двери что-то на него "давит" и не даёт замку зафиксироваться..

Пробовал - отверткой закрывает. А вот это "что-то давящее" - это мысль, завтра буду смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего пришла пора делать ревизию и чистку-смазку механизма замка, а пока (временно до потепления) обработай все куда можно долезть ВДшкой и силиконовой смазкой-спреем.

Сделал сию операцию - все заработало как часики... но чувствую, что летом придется действительно разбирать механизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Внесу свою лепту, вчера в 21.03 замок отказался открываться. Открывался всегда ключом (с момента покупки, даже и не знал что это кнопка)) не шевелилась она), а тут сунул а ответа ноль. Скажу сразу что у меня седан и забраться в салон тяжко. Хотел было пробовать снимать крепежи сидения и лезть за тросиком, но вовремя решил попробовать ВДШкой всю замочную скважину пролить. Сегодня он открылся! Но нужно было устранять неисправность. И так:

1) Только открылся багажник, дергаем сидушку для подстраховки.

2) Снимаем защиту правого фонаря. (Клопы)

3) снимаем центральную пластмаску закрывающую порог. (2а клопа, снимается по направлению в салон)

4) После снятия заглушки фонаря видим механизм замка. Проверяем концевик жив ли он (аккуратно двигая отверочкой вперед назад) Мой жив!

5)Откручиваем 2 шестигранника, вроде на 5 левее замка, это актуатор. (аккуратно вынимаем, в нем тяга с шаром, не погнуть!)

6) Проверяем актуатор, обычным АКБ от шуруповерта. (1 вход- черны- это "-", 2 вход - рыжчерный "постоянный "+", 3 выход- рыжчерный "управляющий +") Мой ноль эмоций, даже моторчик не подал звуков. Кстати могу труп его отправить кому надо на опыты.

7) Покупаем актуатор ВАЗ 2109 с 2 проводами. (бывает и больше проводов, но нам все равно нужны 2) 

8) Чуть расверливаем ушко крепления тяги, потому что вдеть в ухо тягу подсилу только генекологу в седане)))) (в остальном даже крепления подходят, длинна штока и тп.) -  напомню замок я не снимал.

9) Подключаем в родную фишку, предварительно сняв пластик с контактов ВАЗактуатора (торчат лишь 2а папы)

10) По цветам не помню, НО вставляем по краям фишки! Проверяем закрыв замок отверткой. (ЕСЛИ АКТУАТОР НЕ МОЖЕТ ОТКРЫТЬ ЗАМОК, НО СРАБАТЫВАЕТ - меняем папы в фишке МЕСТАМИ) У меня открылся.

11) ПРоводим ревизию замка, снимаем ресничку правой фары, изнутри 2е гайки (у меня 2е у др могут быть и 1 и 3))) гайки на 10 )

12) Изнутри достаем замок открутив гаечки на 8 (достаем механизм с тросиком в сторону багажника, сам замок наружу) 

13) Нам интересен только сам замок, конечник с пружинкой и тросиком у меня ходила отлично.

14) Разбираем замок открутив 2а болтика маленькой отверткой +.

15) снимаем пластиковую пластинку и начинаем потихоньку возить туда сюда личинкой. (попутно заливая ВД или как я обезжирку)

16) Вынимаем в сторону где крепился пластик.

17) Снимаем из оставшейся трубки замка ограничительную скобку и резинку уплотнения. (резинку подобрать не смог((( )

18) все промываем обезжиркой, трем тряпкой, дуем воздухом и чуть чистим прилегающие части 2ух составляющих замка наждачкой (я пользовал 1500).

19) Смазав HHS 500 для петель собираем в обратном порядке, ходит теперь легко и не принуженно.

20) Собираем все на авто в обратном порядке, тестируем на открытом капоте, но закрытом замке.

21) Если все работае собираем и радуемся.

22) Не забываем про ревизию. как только начнуться 1 проблемки с хождением кнопки (грязь туда летит постоянно)

 

За сим откланяюсь, надеюсь мой опыт будет полезен. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тоже замок багажника мне выносил мозг... пока не решил с ним капитально разобраться: скинул фишку с личинки замка багажника (там где 2 кнопки), отсоединил тягу от личинки, оставив только тягу от привода-моторчика к защёлке багажника, и методом тыка подавал массу на контакты скинутой фишки. оказалось при замыкании на массу одного из контакта этой фишки (контактов там 3 или 4), срабатывает привод и открывает защёлку. Этого мне и надо было. Кинул кнопку с массой в салон, теперь красота: нажал на кнопку под рулём - багажник открылся... А раньше долбишься с этим ключом, выискивая положение когда замок соблаговолит открыться)) Короче корч-тюнинг удался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом тыка опасно!

Этот проводок есть в блоке цз, как и открывание и закрывание дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите такой вопрос. 2 мондео 96 года, должен ли открываться багажник с ключа?  не реагирует на брелок, может этого года машине  еще нет данной фишки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брелок от фм2, то не открывается , а если от фм3 то открывается. Блок управления может это делать, а родной ключ этого не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 21.04.2011 в 19:14, finoturist сказал:

Есть еще один вариант,если есть центральный замок,то существует блок управления ц-з который находится с правой стороны приборной панели.К этому блоку подходят два разема синий и зеленый.На каком из них я не помню,есть провод при подачи на этот провод минуса, багажник откроется.Проверено при установки сигналки.

Согласен!но у меня немец! Кнопки на замке нет! Есть всё даже центральный замок! И аварийная кнопка с багажника при ударе об обшивку открывается 5 дверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...