Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Этот проклятый замок багажника


Рекомендуемые сообщения

У меня Мондео 2 универсал.Читал советы про то как открыть багажник,ничего не помогло.Кнопка багажника не утапливается(выпирает на 5 мм),ключ поварачивается вправо на пол оборота,секретную кнопку(рычажок) изнутри не получается нажать.Вот фото замка изнутри салона......

 

открывается из салона мощным ножом через щель между дверью и полом. (требуется усилие или может дверь кто-нибудь прижмет снаружи) Приходилось несколько раз открывать зимой - тросик в салоне затекал и замерзал, а ключом не открывается уже года три, забита скважина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так и не удалось опробовать, электрик пропустил мимо ушей, а я сам не понял какие именно провода, их там много а я не очень хорошо разбираюсь в этом..

 

 

Провод желто-черный... я к нему подключил выход сигналки... Проще всего подлезть через лючок доступа к левому фонарю... Там идет пучок проводов с крыши (внутри задней стойки)...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я так и до сих пор не открыл багажкик. Я увы в этом пока не спец, а в сервисе как уже писал выше, когда был в мае по этой проблеме, не смогли ничего сделать да и более насущные проблемы в скоре появились.

Скоро буду заказывать б.у. запчасти, думаю заказать и по багажнику. Как вы думаете нужно заказать только активатор багажника или взять ещё и сам замок, может в нём дело? Замков там много для седана, любой подойдёт? Активаторы пока только для универсала или хэтчбека. Подойдёт?

Но купив запчасти их нужно как то ещё поменять. А я так и не нашел не одного нормального руководства, описывающие процедуру как открыть багажник путём дёргания за тросик ведёший к замку. Есть много вопросов..

У кого универсал или хэтчбек всё понятно, им куда проще чем мне, владельцу седана. Самый главный вопрос КАК ОПУСТИТЬ СПИНКУ ЗАДНЕГО СИДЕНИЯ? Много человек которым я рассказывал о проблеме смотрело, никто так и не понял, как опустить спинку.

Второй вопрос, когда уже ура, опыстили наконец-то спинку сиденья, что делать дальше? Пролезать в багажкин, снимать обивку, ломать обивку?, и где искать этот присловутый тросик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня Мондео 2 универсал.Читал советы про то как открыть багажник,ничего не помогло.Кнопка багажника не утапливается(выпирает на 5 мм),ключ поварачивается вправо на пол оборота,секретную кнопку(рычажок) изнутри не получается нажать.Вот фото замка изнутри салона.Просьба посоветовать что-то дельное(кто сам столкнулся с этим)

 

P.S ЦЗ работает,тросика в этом замке нет,выдэшкой поливал снаружи,внутри

а где эта кнопка секретная спрятана?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю моя тема еще жива))) насчет кнопки ничего не нашел (куда только не надавливал) Пришлось выпеилить овальное окошко (наметил отверстия шуроповертомюпотом резал ножом) и потом потянул за одно из рычажков замка. Будет время расскажу поподробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически закисал этот замок. Купил активатор за 80 - 100 руб. и вывел кнопку открытия багажника на торпеду около магнитолы. Проблема исчезла, хотя замок поддерживаю в рабочем состоянии (два способа открытия багажника не помешает). Потом такой же активатор поставил и на лючок бензобака (бензобак теперь могу открыть тремя способами: тросом, кнопкой и, сняв обшивку в багажнике, вручную). Поищу фото. где- то должны быть. Вот, нашел. Это на лючок бензобака.

bb584055634dt.jpg

8d50acfe4f6ft.jpg

Изменено пользователем deni-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и до сих пор не открыл багажкик. Я увы в этом пока не спец, а в сервисе как уже писал выше, когда был в мае по этой проблеме, не смогли ничего сделать да и более насущные проблемы в скоре появились.

Скоро буду заказывать б.у. запчасти, думаю заказать и по багажнику. Как вы думаете нужно заказать только активатор багажника или взять ещё и сам замок, может в нём дело? Замков там много для седана, любой подойдёт? Активаторы пока только для универсала или хэтчбека. Подойдёт?

Но купив запчасти их нужно как то ещё поменять. А я так и не нашел не одного нормального руководства, описывающие процедуру как открыть багажник путём дёргания за тросик ведёший к замку. Есть много вопросов..

У кого универсал или хэтчбек всё понятно, им куда проще чем мне, владельцу седана. Самый главный вопрос КАК ОПУСТИТЬ СПИНКУ ЗАДНЕГО СИДЕНИЯ? Много человек которым я рассказывал о проблеме смотрело, никто так и не понял, как опустить спинку.

Второй вопрос, когда уже ура, опыстили наконец-то спинку сиденья, что делать дальше? Пролезать в багажкин, снимать обивку, ломать обивку?, и где искать этот присловутый тросик?

Как вариант, сделать отверстие в задней полке,чтоб можно было дотянуться до рычажков, откидывающих сидушки. В последствии можно или обтянуть заново или вставить колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом аппарате можно в салон тягу вывести, разница только в длине троса и типе кузова....

у меня сарай, не работает притапливание личины да и сама личина наглухо заклинена.... открыть можно только кнопкой из салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый ! Почитал я много интересного.

Но вотос у меня таков. Можно на Мондео 1997г. уневерсал, откывать 5 дверь с штатного брылка?

и как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
в любом аппарате можно в салон тягу вывести, разница только в длине троса и типе кузова....

а что, это хороший совет.

а у меня проблема такая же как и у pavel_kot, от пульта что на ключе, не открывается багажник. Приходится постоянно ключ вставлять, а это неудобно. Ездил к электрику (кстати хороший), говорит что нужно поменять сам электромоторчик, что открывает 5-ю дверь. Но вот вся беда в том что незнаю как называется эта хрень по французски, и немогу найти его фото в инете. Может кто знает как она называется по французски, и еще даст ссылку на фото, этой хрени.

Буду очень благодарен. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в универсале бверь богажника открывается только когда мотор заглушен....у все так?!

не очень удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю-у всех.У меня точно так,причем не открыть даже если просто включено зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся вчера с этой проблемой. У меня по жопе кривые зазоры, старый хозяин поменял заднюю дверь после удара, а на остальное забил. Чуть позже займусь. короче крышка багажника закрывалась с приличным усилием, а открывалась порой если несколько раз дернуть ручку в салоне(94 год). вчера багажник открываться отказался. Ключ к личинке не подходит((((( - менялась крышка вместе с личинкой... полезу наверно ломать обшивку сегодня-завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерное расположение технологического отверстия в задней обшивке ФМ-2 Универсал для открытия замка багажника с помощью крючка из проволоки.Сделано было после решения почти всех вышеописанных проблем, чтобы не ломать обшивку в дальнейшем (не дай бог конечно). Крышка на фото в закрытом состоянии.

post-49458-0-71851800-1347441384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Я тоже на счет задней двери бгажника. У меня унивеслал ФМ-2. У меня беда такая: что-то случилось с дверью, она не закрывалась. Когда снял обшивку задней двери, то оказалось, что заклинивши (то ли сгоревши) сам элеткропривод, который тягу двигает. Как правильно называется не знаю. Хотя руками двигается, потянул тягу в обратное положение, тогда только дверь закрылась. Пока в теплом гараже стояла, открывалась кнопкой, но почти не возращается, а чтоб закрыть, опять надо тягу преводить. Короче беда. Постоянно замерзает эта проклятая кнопка на двери, хотя морозец минус 2-3 градуса ((( Ключ в этом случае вообще не помогает. Подскажите, где найти этот электропривод (если он так правильно называется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине где продаются запчасти к ВАЗ. Называется активатор двери. Есть 2 и 4-х проводные. Для тебя всё равно, т.к. нужны от активатора 2 провода синий (+) и зелёный (-).

Как внедрить девайс в эл.схему смотри в ветке Ремонт и обслуживание по ФМ1-2.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Опять у меня перестала открываться крышка багажника. Нажимаешь на кнопку, жужжит и ничего.С ключа у меня и раньше не работало.Выше я уже писал, что сделал отверстие в обшивке для возможности открывания с помощью крючка из проволоки. Попробовал, не получилось...Забыл куда крючок совать, где эти тяги...В результате увеличил дырку в обшивке до 30 мм, чтоб хоть что то увидеть.Увидел часть защитной пластины и тягу от активатора, которая свободно болталась. Или сама соскочила или скорей всего я ее оторвал, когда очень активно шурудил крючком, пытаясь за что нибудь зацепиться и потянуть.Узкогубцами взялся за тягу и потянул вверх.Вверх вниз она ходила, но замок не открывался.Полил WD куда то вниз , в сторону замка, подождал минут 15, потянул тягу вверх и толкнул дверь. Ура, она открылась! Замок закис основательно. Разработал его WD-шкой и маслом.Поставил на место, подсоединил тяги, проверил , все работает.Немного отрегулировал тягу от активатора по длине , для уверенного открывания замка.Ну вот и все. Теперь сфоткал механизм в открытом виде , чтоб меньше думать потом. Может кому пригодится. На фотке защитная пластина снята. Она крепится четырьмя саморезами , отверстия слева и справа от проема.

post-49458-0-82174900-1354173537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мужики, как разобрать для чистки замок(с баг.)? Пол дня мурыжусь. Или теперь только остается промывать-чистить?

80227a9875f5t.jpg f621168b2fb7t.jpg

Изменено пользователем s.l.a.v.a.k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень помню, но вроде все.

Я пшикал вдшкой в отверстие и ключом разрабатывал, минут через 5 разработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, как разобрать для чистки замок(с баг.)? Пол дня мурыжусь. Или теперь только остается промывать-чистить?

80227a9875f5t.jpg f621168b2fb7t.jpg

А я личинку замка багажника снял и вэдэшкой пшикал и на сутки ложил в тормозуху, и результата ноль. По случаю буду б\у покупать с ключом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хотелось бы сделать багажник от отдельной кнопки где нибудь под панелью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет народ знает ли кто где находится блок штатной сигналки

если не изменяет память за бардачком, черный блок

хотелось бы сделать багажник от отдельной кнопки где нибудь под панелью

0_6a652_9c7b8403_L.jpg

"Украл у Visla" :) по-моему там и на багажник кнопочка имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не изменяет память за бардачком, черный блок

 

0_6a652_9c7b8403_L.jpg

"Украл у Visla" :) по-моему там и на багажник кнопочка имеется

у меня черная и желтая кнопка это багажник и лючек бензабака все камфортно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, как разобрать для чистки замок(с баг.)? Пол дня мурыжусь. Или теперь только остается промывать-чистить?

80227a9875f5t.jpg f621168b2fb7t.jpg

Если еще актуально. Разбирал замок на аудюхе. Похожая беда. Так вот что делал: безпощадно лил ВД, ковырял щели зубочистками и грел газовой горелкой (снять все резинки!!!). И так по кругу. ВД заливалась внутрь, потом закипала от горелки, булькала и через щели выталкивала грясь и, О ЧУДО! Обнаруживались какие-то щели и стопорные кольца! Так что пробуйте! В любом случае терять нечего - или воевать до конца или выкинуть. Потом добрался до самих лепестков (секретик). Все высыпал! Иголочкой выковырял пружинки. Промыл все и собрал назал. Высыпая, выложил в нужном порядке, чтобы ключь подходил ;) Главное - НЕ СДАВАТЬСЯ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...