Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хуже едет когда хорошо прогреется


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, помогите советом, что может быть, давно не могу исправить, что то в своем моне, дело вот в чем, машина на этапе прогрева, град 40-90, гораздо резвее нежели поездив какое-то время, потом едет как-то тупее, так же свечи беловатые, что говорит о бедной смеси, у нас в Сыктывкаре найти "спецы" ни чего не могут, может у кого нибудь была похожая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще если компрессия низкая, то на холодную движок едет на порядок лучшее чем на горячую, но это навряд-ли твой случай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, помогите советом, что может быть, давно не могу исправить, что то в своем моне, дело вот в чем, машина на этапе прогрева, град 40-90, гораздо резвее нежели поездив какое-то время, потом едет как-то тупее, так же свечи беловатые, что говорит о бедной смеси, у нас в Сыктывкаре найти "спецы" ни чего не могут, может у кого нибудь была похожая ситуация?

форсунки помыть, насос разобрать и почистить сетку, давление в топливной рампе проверить после прогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто, когда двигатель холодный, компьютер обогащает смесь, т.е. выдает чуть больше топлива,типа как подсос на карбюраторных ДВС, двигатель на более богатой смеси работает устойчивее и резвее, а потом когда прогреется, в угоду экологии мотор придушивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое замечаю на своей. Но предпологаю, что возможно насос греется и снижается его производительность. Особенно заметно было прошлым летом. Зимой не так. Есть еще предположение что ЛЗ. Кстати выкручивал свечи тоже беловытые, т.е как новые хотя проехал на них уже порядка 15 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое замечаю на своей. Но предпологаю, что возможно насос греется и снижается его производительность. Особенно заметно было прошлым летом.

Я на это и намекал. Машина не должна тупить после прогрева и разгоняться должна бодро. Да и налет на свечах - показатель нездоровья. Либо подсос есть (но тогда обороты должны быть на ХХ больше) либо насос греется и не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый налет на свечах у меню был от 95-го бенза, на 92-м состояние свечей даже через 20 тыков значительно лучше. Сито почистить не лишнее, хотя бы для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на это и намекал. Машина не должна тупить после прогрева и разгоняться должна бодро.

Непрогретый движок работает на обогащенной смеси, иначе он будет глохнуть. Прогретый уже может работать на максимально экономной.

 

Что касается бензонасоса, вряд ли он может как-то более или менее критично нагреваться, ведь он постоянно охлаждается холодным бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрогретый движок работает на обогащенной смеси, иначе он будет глохнуть. Прогретый уже может работать на максимально экономной.

 

Что касается бензонасоса, вряд ли он может как-то более или менее критично нагреваться, ведь он постоянно охлаждается холодным бензином.

В большой теме про насос были описаны разные ситуации, при которых он не охлаждается потому что успевает высосать весь стакан быстрее, чем тот наполняется (не на ХХ конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто, когда двигатель холодный, компьютер обогащает смесь, т.е. выдает чуть больше топлива,типа как подсос на карбюраторных ДВС, двигатель на более богатой смеси работает устойчивее и резвее, а потом когда прогреется, в угоду экологии мотор придушивают.

 

Все правильно написано. На холодную расход просто жуть, ну и мальца пошустрее. Кто хочет шустрее и начхать на расход, делайте чип-тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое замечаю на своей. Но предпологаю, что возможно насос греется и снижается его производительность. Особенно заметно было прошлым летом. Зимой не так. Есть еще предположение что ЛЗ. Кстати выкручивал свечи тоже беловытые, т.е как новые хотя проехал на них уже порядка 15 тыс.км.

совершенно согласен. у меня насос мертвый, зимой все классно, а щас потеплеет и хуже, а летом вообще встану, но до лета хочу поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно написано. На холодную расход просто жуть, ну и мальца пошустрее. Кто хочет шустрее и начхать на расход, делайте чип-тюнинг.

 

Ага. Еще бы кто сказал где... Я на свой V6 так и не нашел никакого чип-тюнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Еще бы кто сказал где... Я на свой V6 так и не нашел никакого чип-тюнинга.

 

В РБ предлагали, где-то 300уе стоит, обещали +15-20 лошадей и минус 0.5-1л расходу... Пока думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РБ предлагали, где-то 300уе стоит, обещали +15-20 лошадей и минус 0.5-1л расходу... Пока думаю...

Думай...

Про расход наврали - плюс 0,5-1л

Про лошадей тоже - в плюсе максимум десять.

Весь *тунинХ* сводится к отключению егр и блокировке ошибок по нему. Это любят фикусы для дешевых понтов.

В оплату за эту радость имеешь детонацию на разгоне со всеми вытекающими...

 

Вот так. Кремлевская таблЭтка. :D А ты думал наночипы в мозги вставЮть?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, помогите советом, что может быть, давно не могу исправить, что то в своем моне, дело вот в чем, машина на этапе прогрева, град 40-90, гораздо резвее нежели поездив какое-то время, потом едет как-то тупее, так же свечи беловатые, что говорит о бедной смеси, у нас в Сыктывкаре найти "спецы" ни чего не могут, может у кого нибудь была похожая ситуация?

 

компрессия на холодном и на горячем моторе какая? ГБО стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...