Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новые правила регистрации аффто


Рекомендуемые сообщения

грозились упростить перерегистрацию независимо от региона-так и не сделано вроде-кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


грозились упростить перерегистрацию независимо от региона-так и не сделано вроде-кто в курсе?

Нет, только по региону регистрации собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только по региону регистрации собственника.

А разве по 1001-му приказу я не могу продать машину по ДКП челу из другого субъекта федерации без снятия с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь.

Я вопрос понял - мол, разрешено ли ставить на учет в Питере если собственник зарегистрирован в Мск.

А по твоему уточнению - такой получается гимор для покупателя - пока осуществится эта процедура - проверка гайцами материалов.... Многие уже жалуются - что по несколько месяцев эта бодяга длится.

Ну и для продавца - тоже лишние проблемы - ведь номера-то за ним числятся - и все автоматические штрафы - к нему приходят. Да и налог капает до момента снятия авто с учета.

Так что советовал, советую и буду советовать (пока такое законодательство) - при продаже авто - продавайте его полностью - со снятием с учета - во избежании дальнейшего гимора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С советом полностью согласен!

Штрафы платить не придется.Регистрация ТС прекращается по истечении 30 суток после подписания ДКП в ППФ,если новый владелец не поставил на учет.Т.е. налоги придется платить еще за месяц.По прошествии 30 дней нужно просто проверить,стоИт ли прежнее авто на учете на Ваше имя.Если да,то предъявить ДКП и потребовать прекращения регистрации ТС.Все это-гимор!Поэтому:

1.НЕ продавайте авто по доверенности

2.При продаже,снимайте авто с учета

3.НЕ ведитесь ни на какие уговоры(типа,я перекуп-потом продам другому,не будем ПТС марать и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы платить не придется

Только сначла замумукаешься доказывать, что авто уже не твое.

А из гаевни приходят ответы - мол, владелец (!!!!!!) - хотя он уже и не владелец - не доказал, что он не был за рулем.

Сейчас идет судебный процесс по этому поводу.

Так что - повторюсь - не надо пытаться сэкономить на спичках!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С советом полностью согласен!

Штрафы платить не придется.Регистрация ТС прекращается по истечении 30 суток после подписания ДКП в ППФ,если новый владелец не поставил на учет.Т.е. налоги придется платить еще за месяц.По прошествии 30 дней нужно просто проверить,стоИт ли прежнее авто на учете на Ваше имя.Если да,то предъявить ДКП и потребовать прекращения регистрации ТС.Все это-гимор!Поэтому:

1.НЕ продавайте авто по доверенности

2.При продаже,снимайте авто с учета

3.НЕ ведитесь ни на какие уговоры(типа,я перекуп-потом продам другому,не будем ПТС марать и т.д.)

 

перекупы берут снятое с учёта авто по доверенности не вписывая ничего в птс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекупы берут снятое с учёта авто по доверенности не вписывая ничего в птс

Ну и слать их в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина,авто с учёта снято,налог не идёт-какие подводные камни?

Пофантазирую немного.Вы сняли авто с учета и отдали перекупам по доверке.Пока все замечательно.Далее,на вашем(а он ваш пока не продали,доверенность-акт наделения некими полномочиями,но никак не переход права собственности),повторюсь,на вашем авто сбивают человека,разбивают еще пару машин и т.д.Вы скажете есть же доверенность!Да,но доверенное лицо в момент совершения вышеописанных деяний находилось далеко.Заявления об угоне нет.

Что делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофантазирую немного.Вы сняли авто с учета и отдали перекупам по доверке.Пока все замечательно.Далее,на вашем(а он ваш пока не продали,доверенность-акт наделения некими полномочиями,но никак не переход права собственности),повторюсь,на вашем авто сбивают человека,разбивают еще пару машин и т.д.Вы скажете есть же доверенность!Да,но доверенное лицо в момент совершения вышеописанных деяний находилось далеко.Заявления об угоне нет.

Что делать будете?

 

перекупы по другому не берут,чаще просто по доверке без снятия с учёта -каждый день не одна сделка,в идеале согласен,но жизнь вносит свои коррективы,сам брал и продавал по доверки,самая большая забота тр.налог.

если пофантазировать то можно и из дома не выходить,да и дома накроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пофантазировать то можно и из дома не выходить,да и дома накроет.

Да уж...а потом юр.раздел ломится от постов "Помогите,что делать не знаю..." :D

Зачем искать проблемы,если очень просто их избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...а потом юр.раздел ломится от постов "Помогите,что делать не знаю..." :D

Зачем искать проблемы,если очень просто их избежать?

 

можно,но часто возникают ситуации,когда покупатель из другого города,а снимать с учёта 2 дня убить и приходится упрощать процедуру.

пример не подкинете из -ломится-о проблемах при такой продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Яндексе забанили? Ребят, ну честное слово, вам вот говорят - как надо сделать лучше.

Нет же, блин, начинаете экономить на спичках!

Не верите? Да и фиг с вами! Набивайте себе шишки, тратьте свои деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Яндексе забанили? Ребят, ну честное слово, вам вот говорят - как надо сделать лучше.

Нет же, блин, начинаете экономить на спичках!

Не верите? Да и фиг с вами! Набивайте себе шишки, тратьте свои деньги!

 

это к кому?

если мне ,можно пример чтоб не сомневаться.

/.Вы сняли авто с учета и отдали перекупам по доверке\-....

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не веришь мне на слово? Ищи сам. Я говорю, как надо лучше сделать. Думаешь, что твой вариант лучше?

Вперед, и с песнями! Ничем не ограничиваю, да и не могу этого сделать!

Безумству храбрых поем мы песню!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да верю ,я согласен что лучше быть богатым и здоровым-не всегда получается :D

потому и уточняю степень реального риска,потому как на днях так отдали битое авто.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искать нет желания.Вот простой пример.

Случай четвертый. Мой коллега по работе спокойно пилил на свой двойке по

садовому кольцу. На одном из перекрестков, когда он стоял на светофоре, в задницу ему на приличной скорости вьехала восьмерка. Удар был такой силы, что его двойку загнало под впереди стоящий грузовик. Ремонт машины потом обошелся почти в две тысячи баксов. Из также разбитой восьмерки вылезло в дупль обкуренное лицо кавказской национальности. В общем вызвали ГАИ, составили все возможные протоколы. Вина чеченца, назовем его Шамилем, была доказана полностью. Он (Шамиль Басаев), укатил к себе на историческую родину. Дело было еще до чеченской войны. На все обращения в суды и милицию, моему коллеге отвечали, что ему необходимо писать в Чечню и подавать на Шамиля в суд по его месту жительства. В общем дело выглядело полной безнадегой, но тут вспомнили, что сын гор управлял машиной по доверенности, а доверитель живет в Москве. На доверителя, как на владельца автомобиля был подан иск в суд. И представьте себе, иск был выигран уже в суде первой инстанции. Представьте также себе мужика, продавшего автомобиль по доверенности, о котором он уже давно забыл, а деньги пропиты и на которого подают судебный иск и требуют возмещения убытков. В общем практически ему пришлось возмещать весь ущерб. Суд справедливо указал, что он не продал автомобиль по доверенности, а доверил его другому лицу, и как владелец источника повышенной опасности по закону несет полную ответственность за причиненный его автомобилем вред. А уж он в свою очередь может по суду требовать возмещения убытков от чечена. Не попадите в подобную ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы забыли одну деталь-машина снята с учёта номера утилизированы и на мне она не числится ,только в птс не вписан новый хозяин и дана доверенность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы забыли одну деталь-машина снята с учёта номера утилизированы и на мне она не числится ,только в птс не вписан новый хозяин и дана доверенность .

Вот до тех пор,пока новый хозяин не вписан в ПТС,а если еще точнее,до момента подписания ДКП,вы являетесь собственником ТС.А то,что машина снята с учета, на 10 секунд усложнит гайцам установление владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то мне казалось что снятый с учёта авто не висит на мне,налоговая так считает,а если я просто сниму с учёта авто давно пропавшее или сданное в металлолом,я тоже ещё являюсь хозяином и где оно на мне числится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то мне казалось что снятый с учёта авто не висит на мне,налоговая так считает,а если я просто сниму с учёта авто давно пропавшее или сданное в металлолом,я тоже ещё являюсь хозяином и где оно на мне числится?

Ё-маё.Я думал,что ЖЛ у нас зануда форума. :D

Учет в ГИБДД к ПРАВУ СОБСТВЕННОСТИ никакого отношения не имеет.Если у вас есть квартира,но вы в ней НЕ зарегистрированы,она не ваша собственность?

Давно пропавшее или сданное в металлолом авто является вашей собственностью до момента отчуждения.Если посмотрите в ПТС,то там есть графа "Собственник ТС".Я могу снимать,ставить на учет,менять номера,но собственник все равно я. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы забыли одну деталь-машина снята с учёта номера утилизированы и на мне она не числится ,только в птс не вписан новый хозяин и дана доверенность .

Собственником ты остаешься до тех пор, пока ДКП не вступил в силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налоговая так считает

Да, налоговая считает именно так: с 1 числа месяца постановки на учет до последнего числа месяца снятия авто с учета. И именно за этот период она будет присылать транспортный налог.

 

Если у вас есть квартира,но вы в ней НЕ зарегистрированы,она не ваша собственность?

Не впутывай сюда заморочки с недвижимостью - они по другому регулируются - и можно вообще запутаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впутывай сюда заморочки с недвижимостью - они по другому регулируются - и можно вообще запутаться!

Я просто теряюсь, как еще объяснить,поэтому приплел не совсем корректный,но вполне понятный, пример.Хотя с недвижкой как раз собственность возникает с момента регистрации. :D Сорри,путать никого не хотел.

Резюме.В отношении автомобилей.До подписания ДКП вы-собственник,вне зависимости стоИт авто на учете или нет.Если не стоИт на учете-налог не плАтите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...