Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Получение прав, изменения


Рекомендуемые сообщения

С 1 апреля в стране вступают в силу новые правила сдачи на права в ГИБДД. Об этом сообщают в официальном telegram-канале ГИБДД России.

Прежде всего, в 1097-е постановление правительства РФ вступят поправки, согласно которым после трех неудачных попыток продолжить сдачу экзаменов можно будет только через шесть месяцев. Раньше приходить на пересдачу можно было уже через месяц.

Сами экзамены на права упростят, а число допустимых ошибок увеличат. То есть увеличат количество штрафных баллов, которые можно получить при выполнении упражнений, с 5 до 7. Фактически у кандидатов в водители появится возможность сделать еще две мелкие ошибки, например, не вовремя включить поворотник или заглохнуть. Но при этом станут жестче спрашивать именно по тем ошибкам, которые встречаются чаще всего.

Принимающий экзамен инспектор ГИБДД будет сидеть не справа от кандидата, а сзади. За дублирующими органами управления автомобилем будет находиться инструктор автошколы. Это сделано для того, чтобы исключить предвзятое отношение кандидата к экзаменатору и экзаменатора к кандидату.

Еще одно новшество - в экзаменационном автомобиле будет установлена не только видеокамера, фиксирующая происходящее в салоне, но и сигнализатор воздействия на дополнительные педали, который попадает в поле зрения этой камеры. Это сделано, чтобы сидящий рядом инструктор автошколы не мог помочь своему ученику на экзамене.

С 1 апреля расширится перечень оснований для отказа в допуске к экзаменам. Экзамен не смогут сдать:

- те, кто был наказан за управление автомобилем в пьяном виде или отказался от освидетельствования, пока не истечет срок их наказания;

- граждане, имеющие ограничения от военкоматов. Более того, призывники, которые уклоняются от визита в военкомат, не смогут даже заменить удостоверение или получить на руки уже оформленное.
*******************************

В принципе, всё хорошо. Но, как всегда, придумают обходные пути. Но лучше бы сильно ужесточили и поменьше прав выдавали. 

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...