Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензонасос поменял, а проблема не ушла.


Рекомендуемые сообщения

спасибо!!!
а про б/н BOSCH 0 580 454 001 разве он подойдет, ведь у него на носике 3 выступа, судя по рисунку  http://www.exist.ru/...&flag=385878132 

я с гладким носиком еле просовываю в отверстие на крышке стакана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо!!!

а про б/н BOSCH 0 580 454 001 разве он подойдет, ведь у него на носике 3 выступа, судя по рисунку  http://www.exist.ru/...&flag=385878132 

я с гладким носиком еле просовываю в отверстие на крышке стакана

 

спасибо!!!

а про б/н BOSCH 0 580 454 001 разве он подойдет, ведь у него на носике 3 выступа, судя по рисунку  http://www.exist.ru/...&flag=385878132 

я с гладким носиком еле просовываю в отверстие на крышке стакана

ну так я ж тебе пишу- обратись к Игорь Украина- это он ставил его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ну так я ж тебе пишу- обратись к Игорь Украина- это он ставил его..."
Он не отвечает, спит наверно, а мне не до сна  :sten:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ну так я ж тебе пишу- обратись к Игорь Украина- это он ставил его..."

Он не отвечает, спит наверно, а мне не до сна  :sten: 

Не не сплю! :D  Ставь его смело всё станет, только купи к нему разьем  его, на всякий случай (ВАЗ-ГАЗ) Не обращай внимание на те прорези  наоборот плотней будет, это для шланги ихней. Когда вставлять будешь в резинку мазни штуцер насоса можно слюней :D На вот фото его с разьемом35cc0f2ee64d.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не не сплю!  :D  Ставь его смело всё станет"

Спасибки, буду брать ...
Только вот с корпусом (стаканом) беда:
шланг-гофра лопнул, трубки (подача/обратка) держатся на проволоке, контакты "+" и "-" подгоревшие, "-" ещё и болтается, датчик уровня топлива показывает пустой бак если в баке меньше 1/4
 

Может мне лучше взять тогда МОДУЛЬ В СБОРЕ С БЕНЗОНАСОСОМ И ДАТЧИКОМ ERA 775183 FORD MONDEO 1.8,2.0L 2000- 3,8BAR 3415руб...
Или этой фирме лучше не доверять ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ERA ничего сказать не могу не ставил,решай сам-надо видеть, а вот трубки да беда, шланг гофру еще можно заменить, а вот трубки штуцера  увы! надо колхозить.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SERJ_Ko_1980,эру, месмер и все такое не бери. Стоит не мало, а ресурса у них нет вообще. У тебя 2 варианта.

1. Колхозить из того что есть, моторчик бош 001

2. Купить новый насос, но только Bosch 0 986 580 406. Себе брал в том году за 200, в коробке лежал затертый оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брать модуль ERA 775183 только из за корпуса и всех причиндалей, и докупить к нему мотор BOSCH 0580454001 тоже не стоит ? Выйдет 3500+1600=5100руб
модуль BOSCH 0986580406 стоит 6900руб 


@SERJ_Ko_1980,эру, месмер и все такое не бери. Стоит не мало, а ресурса у них нет вообще. У тебя 2 варианта.

1. Колхозить из того что есть, моторчик бош 001

2. Купить новый насос, но только Bosch 0 986 580 406. Себе брал в том году за 200, в коробке лежал затертый оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SERJ_Ko_1980, ну смотри все зависет от твоего желания и толщины кошелька твоего. По опыту форума лучше брать БОш 406 в сборе. И тысяч на 250 забудешь про бензонасос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SERJ_Ko_1980, ну смотри все зависет от твоего желания и толщины кошелька твоего. По опыту форума лучше брать БОш 406 в сборе. И тысяч на 250 забудешь про бензонасос

Так и сделаю, возьму BOSCH 0986580406, не даёт Моня экономить на себе, до этого тоже выкраивал, брал что подешевше, в итоге одни мучения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тысяч на 250 забудешь про бензонасос

 

 

да у меня уже за 250000 пробега, как раз время поменять  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня уже за 250000 пробега, как раз время поменять  :D

в июне попался на глаза в магазине насос в сборе, за 1000руб, обезличенный но похожий на наш, коробку продавец не нашел, а на самом насосе не было ни какой маркировки, купил, когда сравнил оказался от ФФ-1, отличие от нашего - нет регулятора давления, я взял крышку от старого своего насоса, остальное все один в один, моторчик, указатель топлива, лапоть, синий, короче с июня в строю, крутит без проблем до отсечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в июне попался на глаза в магазине насос в сборе, за 1000руб, обезличенный но похожий на наш, коробку продавец не нашел, а на самом насосе не было ни какой маркировки, купил, когда сравнил оказался от ФФ-1, отличие от нашего - нет регулятора давления, я взял крышку от старого своего насоса, остальное все один в один, моторчик, указатель топлива, лапоть, синий, короче с июня в строю, крутит без проблем до отсечки

Ну а чего молчим???

Разве у фокусовского насоса штуцера в верхней крышке аналогичны нашим...

Кстати как трубки ставил (гофры) от чего??

А то у SERJ_Ko_1980 проблема с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего молчим???

Разве у фокусовского насоса штуцера в верхней крышке аналогичны нашим...

Кстати как трубки ставил (гофры) от чего??

А то у SERJ_Ko_1980 проблема с ними...

Трубки гофры продаются ВАЗ и Т.Д. надо смотреть на авторынках.((( Я к стати тоже смотрел Фокусовский, колбой похож на наш, крышка другая однозначно. Поищу его сегодня ,если никуда не дели с фоткаю для изучения.((( Сравнить будет не с чем, мой то в баке :)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего молчим???

Разве у фокусовского насоса штуцера в верхней крышке аналогичны нашим...

Кстати как трубки ставил (гофры) от чего??

А то у SERJ_Ko_1980 проблема с ними...

все один в один, единственное не было регулятора давления, даже штуцера были в комплекте

гофры при смене крышки нагревал феном чтоб они стали мягкие и стянулись , да и как сказал игорь, от 2110 гофры один в один

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 


все один в один, единственное не было регулятора давления, даже штуцера были в комплекте

гофры при смене крышки нагревал феном чтоб они стали мягкие и стянулись , да и как сказал игорь, от 2110 гофры один в одинattachicon.gifGetImagфуFoto.jpg

а номерочек данного насоса в сборе можно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки гофры продаются ВАЗ и Т.Д. надо смотреть на авторынках.((( Я к стати тоже смотрел Фокусовский, колбой похож на наш, крышка другая однозначно. Поищу его сегодня ,если никуда не дели с фоткаю для изучения.((( Сравнить будет не с чем, мой то в баке :)

колба один в один, даже на "синем " маркировка такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки гофры продаются ВАЗ и Т.Д. надо смотреть на авторынках.((( Я к стати тоже смотрел Фокусовский, колбой похож на наш, крышка другая однозначно. Поищу его сегодня ,если никуда не дели с фоткаю для изучения.((( Сравнить будет не с чем, мой то в баке :)

Игорь у меня как раз в эти минуты решается вопрос о заказе нового модуля в сборе с бензонасосом, от ERA 775183 я отказался, сейчас выбор такой:

то ли взять BOSCH 0986580406 за 6900руб, то ли модуль в сборе от ФФ-1 за 1000-2000руб, к сожалению номер последнего не знаю, ищю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 

а номерочек данного насоса в сборе можно ???

в июне попался на глаза в магазине насос в сборе, за 1000руб, обезличенный но похожий на наш, коробку продавец не нашел, а на самом насосе не было ни какой маркировки

у меня накрылись ВВ провода, надо было срочно ехать в другой город, зашел в один из магазинов автозапчастей, там оказались в наличии провода, когда я их оплачивал, попался на глаза насос, девочка продавец ничего о нем сказать не смогла, мне показалось что он такой же как наш, я купил, потом при сравнении увидел что нет регулирующего клапана, все остальное оказалось один в один, ну я просто взял и заменил крышку.получилось за 1000руб я взял моторчик, сетку-лапоть, датчик уровня топлива , "синий " со стаканом и штуцера, как бы не хило если учесть что лапоть 600руб, моторчик 1000руб, датчик 3000руб , штуцера которые ни где отдельно не купить и "синий"!!!

самый дешевый в инете нашел за 1800руб. Krauf 775184W и EAS EFU201026

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, если я правильно тебя понял, то можно смело брать модуль в сборе от ФФ-1 (1998-2005), он подходит один-в-один на Моню-III (2000-2007), с тем условием что от старого модуля нужно взято крышку стакана с её регулирующим клапаном, так ???
Если на EXISTе вбить номерок модуля ФФ-1  (номер 1388671) http://www.exist.ru/price.aspx?pid=24004FD1&sr=-4 то получаем кучу заменителей: Krauf, EAS, Nakamoto, Spart, BSG, Vemo, кому из них довериться ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть пост

 

@SERJ_Ko_1980, я бы брал родной ФФ 1

Цена неоригинала Bosch 0986580402 на ФФ-1 = 6500руб
Цена неоригинала Bosch 0986580406 на ФМ-3 = 7100руб (утром была 6900 :-(( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того списка meyle 714 919 0000 внушает доверия и на фокус 2 написано подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того списка meyle 714 919 0000 внушает доверия и на фокус 2 написано подходит.

А выбор Meyle на чём основан, на личном опыте или том что производитель Германия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выбор Meyle на чём основан, на личном опыте или том что производитель Германия ?

На отзывах в инете , 50 на 50 но сравнивают с теми производителями что ставят на конвейер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...