Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Повышенные обороты холостого хода


Рекомендуемые сообщения

да там принципе и не чего нету,дроссель также  промывал, и на герметик  ставил навсякий

А при снятии фишки с ДАтчика впускаемого воздуха после мафа должны ли быть какие  изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А при снятии фишки с ДАтчика впускаемого воздуха после мафа должны ли быть какие  изменения?

могут если датчик глючит. и  заливает,  а так не чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут если датчик глючит. и  заливает,  а так не чего

У меня скидываешь фишку нечё не происходит как работала так и работает без изменений значит в норме? сопротивление тож в норме звонил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скидываешь фишку нечё не происходит как работала так и работает без изменений значит в норме? сопротивление тож в норме звонил

норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм

Из за чего тогда обороты могут быть высоковаты,? какие ещё варианты могут быть??где ещё копать?

Изменено пользователем Kasparian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за чего тогда обороты могут быть высоковаты,? какие ещё варианты могут быть??где ещё копать?

варианты  доэтого давал.  остальное проверять.  мыслей  пока нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианты  доэтого давал.  остальное проверять.  мыслей  пока нету

спс буду смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня вот такая чуча: на холодную холостые чуть ниже 1000 по мере прогрева увеличиваются и когда в пробке стоишь около 1500, но стоит крутануть руль или кондёр включить падают до 1000, если есть какие советы буду благодарен.

Изменено пользователем leva 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, что ни у кого не было похожих симптомов?

диагностику  сделай.  там,  по  нагару свечей проверь,  давление бенза. подсосы и тд мож  у тебя  ДТОЖ врет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здрасте, купил мондео недавно, все время маялся с холостыми, холодная только с нажатой педалью, прогретая неустойстойчивые. Промывал маф, чистил дз, менял свечи, стало получше. НО сегодня снимал промывал кхх и дз, под дз поверх заводской прокладки от предхоза стояла самодельная без дырки под канал хх. Я ее удалил все собрал, обнулил мозг, завел, обороты стали 2000 и по мере прогрева увеличивались. Пришлось ставить колхозную прокладку на место. Клапан хх слегка продувался закрытый и гофра в нем была подрапаная. Подскажите неграмотному в кхх дело или в чем то еще? свечи до разборки были белые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Коллеги, у меня такая проблема появилась. Если начинаю движения не с полностью прогретым двигателем, то есть до рабочей температуры (но думаю, мало кто так греет, ну постоял 3-4 минуты, стрелка тронулась с места и вперед,потихоньку только), при переходе на нейтраль, обороты холостого хода не падают, а даже растут, до 3 тысяч бывает.

Трогаюсь от дома, светофор, у меня движок молотит 3 тысячи. Я приспособился, если перед светофором на нейтрали обороты начинают расти, за пару метров включаю 3-4 передачу и торможу двигателем, тогда все нормально. Когда машина прогревается полностью, неисправность пропадает.

В чем может быть причина?

Я поиском пробежал (бегло), есть темы, но немножко не то.

И еще сегодня, троить начал на холостом и дергаться на малом. Это конечно между собой может быть никак не связано, первая неисправность всю зиму донимает, а вторая от чего угодно может быть, свечи, думаю, еще родные стоят, Моторкрафт.

Спрошу еще, раз открыл тему, как вентилятор охлаждения проверить, включается он когда надо или нет. Сейчас подъехал к дому открыл капот минут десять стоял смотрел, движок по ощущениям очень горячий, а карлсон так и не включился. Может и из-за этого машина дергаться начала?

С уважением!

Подскажи пожалуйста, ты проблему нашел? Если да то в чем она была, у меня такая же проблема с оборотами. Буду очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажи пожалуйста, ты проблему нашел? Если да то в чем она была, у меня такая же проблема с оборотами. Буду очень благодарен!!!
Может я помогу?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/117009/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, ты проблему нашел? Если да то в чем она была, у меня такая же проблема с оборотами. Буду очень благодарен.

А я тогда оказывается забыл написать, чем дело закончилось. Исправляюсь, через 6 лет :).

Катушку заменил и все стало нормально, помню потому, что это была единственная неисправность на той машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, такая проблема, иногда при движении, обороты скачут 6 тысяч оборотов моментом, что это может быть? И турбина кидает масло сильно примерно 2 литра, форд мондео 2 1.8 дизель универсал 

Изменено пользователем Александр 26
Добавил название машины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 04.04.2011 в 18:33, sugar сказал:

Здравствуйте!

Коллеги, у меня такая проблема появилась. Если начинаю движения не с полностью прогретым двигателем, то есть до рабочей температуры (но думаю, мало кто так греет, ну постоял 3-4 минуты, стрелка тронулась с места и вперед,потихоньку только), при переходе на нейтраль, обороты холостого хода не падают, а даже растут, до 3 тысяч бывает.

Трогаюсь от дома, светофор, у меня движок молотит 3 тысячи. Я приспособился, если перед светофором на нейтрали обороты начинают расти, за пару метров включаю 3-4 передачу и торможу двигателем, тогда все нормально. Когда машина прогревается полностью, неисправность пропадает.

В чем может быть причина?

Я поиском пробежал (бегло), есть темы, но немножко не то.

И еще сегодня, троить начал на холостом и дергаться на малом. Это конечно между собой может быть никак не связано, первая неисправность всю зиму донимает, а вторая от чего угодно может быть, свечи, думаю, еще родные стоят, Моторкрафт.

Спрошу еще, раз открыл тему, как вентилятор охлаждения проверить, включается он когда надо или нет. Сейчас подъехал к дому открыл капот минут десять стоял смотрел, движок по ощущениям очень горячий, а карлсон так и не включился. Может и из-за этого машина дергаться начала?

С уважением!

Такой эффект так же возможен если есть подсос воздуха. Правда на двигателях с датчиками абсолютного давления (MAP-Sensor). На двигателях с ДМРВ (MAF) поведение другое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Korvin0886 сказал:

Такой эффект так же возможен если есть подсос воздуха. Правда на двигателях с датчиками абсолютного давления (MAP-Sensor). 

 

вообще то все ровно наоборот - мап измеряет давление\разряжение на впуске и ему совершенно параллельно откуда оно взялось, из подсоса, засоса или чего другого, он к подсосам нечувствителен

маф измеряет только воздух на трубе подачи, все что идет мимо этой трубы вызывает ошибку в показаниях

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...