Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Приговорили подшипник опорный переднего амортизатора


Рекомендуемые сообщения

когда  на кочку наезжаешь есть стук  похожий  на то как пробивает   стойку амортизатора , но гораздо  тише и приглушённей ,  Говорю сразу это не стойки стабилизатора , и не шаровые!  Всё менялось относительно недавно ,  а вот  "опорник" приговорили  уже как год назад и руки до него не доходили , так как геморно вытаскивать   стойку амортизатора...

Буквально на днях решал такую же проблему, стук спереди слева, как будто кость стаба стучит - оказалась пропал пластмассовый упор крышки багажника, вставил похожую, настала тишина.

Расскачай машину (как бы для проверки аммо), и ладонь на опору положи, услышишь стук ладонью - оно.

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а в чем собственно разница у них, по фото не видно

5ad3b3443c226d2766933c46fb6e3747.jpg

вот в этом наверно, там расстояние

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

когда на кочку наезжаешь есть стук похожий на то как пробивает стойку амортизатора , но гораздо тише и приглушённей , Говорю сразу это не стойки стабилизатора , и не шаровые! Всё менялось относительно недавно , а вот "опорник" приговорили уже как год назад и руки до него не доходили , так как геморно вытаскивать стойку амортизатора...

У меня был похожий звук на лежачих, пропал с заменой опоры и подшипников, опоры были на вид нормальны а вот подшипники убитые

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 Меняю переднюю подвеску и дело дошло до подшипников. Перечитал всю тему, даже мозги вскипают но все же решил уточнить. По советам понял, что лучше брать от Transit они же focus 1 нашёл комплект SNR KB652.09 опора вместе с подшипником и комплект от ФМ3 SNR KB652.11 . Как эти опоры с подшипниками, читал что в коробках лежат оригинал? или же брать по отдельности и другой фирмы, что скажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Видимо и меня постигла та же участь. Появился стук при проезде в повороте (типа тра-та-та) и жуткий скрипоскрежет при движении на первой и иногда на месте. Сразу думал стойки стаба, но после дефектовки переда с заменой стоек стаба, проверкой наконечников и шаровых подозрение падает на опорные. Причем с утра и в сырость может не скрипеть, но как появляется солнышко или после поездки, при парковке весь двор на меня смотрит :D .

Так что же все таки взять, склоняюсь к комплекту СКФ (опоры+подшипники), по конекту у нас цена не гуманная. Но кто то пишет, что не так хорошо они ходят, или по отдельности взять подушки лимфердер, подшипники СКФ, СНР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо и меня постигла та же участь. Появился стук при проезде в повороте (типа тра-та-та) и жуткий скрипоскрежет при движении на первой и иногда на месте. Сразу думал стойки стаба, но после дефектовки переда с заменой стоек стаба, проверкой наконечников и шаровых подозрение падает на опорные. Причем с утра и в сырость может не скрипеть, но как появляется солнышко или после поездки, при парковке весь двор на меня смотрит :D .

Так что же все таки взять, склоняюсь к комплекту СКФ (опоры+подшипники), по конекту у нас цена не гуманная. Но кто то пишет, что не так хорошо они ходят, или по отдельности взять подушки лимфердер, подшипники СКФ, СНР?

Себе брал SKF VKDA 35418T (комплект), доволен, на опорах спилены эмблемы форда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сорвал шпильку на опоре, можно ли заменить шпильку там? или новую опору ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорвал шпильку на опоре, можно ли заменить шпильку там? или новую опору ставить?

можно заменить, простой  болт М8 подходит около 40 мм длиной

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,спасибо, ща полезу посмотрю)))

чего смотреть , я ставил проставки, заменил родные болты на более длинные, только имей ввиду, надо стойку снимать, может не стоит заморачиваться и оставить как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык  делов то  стойку снять, я вот скоро полезу 3 раз сальник коленовала задний менять)))

снял прогрел паяльником и выбил)вся проблема была в новом болту) как сделать чтобы не выпадал и не прогручивался, ну ниче нашел новый мебельный(с квадратным основанием) подпилил, сточил, резьбу поправил) и все как родное) заодно подшипник почистил, смазал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык  делов то  стойку снять, я вот скоро полезу 3 раз сальник коленовала задний менять)))

снял прогрел паяльником и выбил)вся проблема была в новом болту) как сделать чтобы не выпадал и не прогручивался, ну ниче нашел новый мебельный(с квадратным основанием) подпилил, сточил, резьбу поправил) и все как родное) заодно подшипник почистил, смазал)))

у меня простой болт не вставлялся а вкручивался, поэтому при прикручивании опоры к чашке кузова ни каких трудностей не возникло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо и меня постигла та же участь. Появился стук при проезде в повороте (типа тра-та-та) и жуткий скрипоскрежет при движении на первой и иногда на месте. Сразу думал стойки стаба, но после дефектовки переда с заменой стоек стаба, проверкой наконечников и шаровых подозрение падает на опорные. Причем с утра и в сырость может не скрипеть, но как появляется солнышко или после поездки, при парковке весь двор на меня смотрит :D .

Так что же все таки взять, склоняюсь к комплекту СКФ (опоры+подшипники), по конекту у нас цена не гуманная. Но кто то пишет, что не так хорошо они ходят, или по отдельности взять подушки лимфердер, подшипники СКФ, СНР?

Ну так,что вылечил? У меня та же песня. В дождь тишина, как сухо-жопэ когда медленно едешь,на скорости тихо. Именно скрипоскрежет. Наконечники и стойки стаба новые.  Очень не хочется попадать на стойки с опорой.

Изменено пользователем albert35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так,что вылечил? У меня та же песня. В дождь тишина, как сухо-жопэ когда медленно едешь,на скорости тихо. Именно скрипоскрежет. Наконечники и стойки стаба новые.  Очень не хочется попадать на стойки с опорой.

Да вылечил. Решилось заменой шаровой. убита была в хлам. Проверил так, залил под пыльник немного масла из шприца и все прошло, только постукивание остались. При снятии был удивлен как она еще ездила и не стучала, палец просто болтается, ход вверх вниз более 5 мм. Такое ощущение, что там от кольца и ничего не осталось.

 Кстати шаровые ТРВ и прошли не так уж и много, может 40 тыс. вторая шаровая еще тугая, но заменил обе. Теперь тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тоже думал про шаровые. Заменю,доложу. А TRW, похоже, делает з/ч по всей Европе. И Турция и Испания, это только,то что я нарыл по ходовой перед. Евроколхоз короче.Теперь вопрос: что брать? Кто что думает/знает по шаровым? Что посоветуете други? Lemferder, Febi/SWAG, MOOG (турецкий). Какой производитель стоит брать? Или ссылку на тему,если есть уже. Заранее спасибо!

Изменено пользователем albert35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@albert35,я восстановил оригинальные у проверенного человека. А так наверное все таки взял бы лимфердер, но только с 01 на конце номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@albert35,я восстановил оригинальные у проверенного человека. А так наверное все таки взял бы лимфердер, но только с 01 на конце номера.

а что шаровые тоже есть 01 и 02?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,возможно, честно сказать я не искал, но судя по стойкам стаба однозначно только с 01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконечники брал Sidem,написано производитель-Бельгия на упаковке made in EU. Выглядит изделие весьма добротно. Проехал правда мало,т.ч. пока хвалить не стану,но думаю и шаровые их взять. По цене +- одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконечники брал Sidem,написано производитель-Бельгия на упаковке made in EU. Выглядит изделие весьма добротно. Проехал правда мало,т.ч. пока хвалить не стану,но думаю и шаровые их взять. По цене +- одинаково.

хрень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Ушел за покупками в икзист.... :telephone:

Ничего,что TRW Малайзия?

А вообще сорри,что не по теме тут бубним.  :flood:  :oops::russian_roulette:

Изменено пользователем albert35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мы с сынишкой умудрились поменять развалившийся опорный подшипник и лопнувшую пружину без снятия стойки с кулака ))) Сложно но можно. Суппорт конечно надо снять, но стойку можно оставить и внутренний шрус не разобрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...