Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Приговорили подшипник опорный переднего амортизатора


Рекомендуемые сообщения

Это в этой теме про опору мало написано : а есть где то про переднию подвеску где эту опору выжигали , пилили и так далее. И выяснилось что она со смещением и развал колеса правильно срастется только в одном положение (по стрелки) . И еще она когда привернута не по метке может громыхать. А про каябу уже давно многие знают что г... на моне.

 

так - то бишь согласно инструкции белая черта на опоре должна находится с внутренней стороны - у двигателя, направлением вдоль кузова - я ничего не перепутал?

 

тоже влетел с монро - нету меток - придется органолептически искать пупырышки, блин :(

 

ЗЫ о птичках. сделал себе сход-развал после того, как перед перетряхнул с рулевой частью. вроде все нормально, едет прямо. потом, через некоторое время, отдал на замену передних стоек (сам не стал - не могу уже видеть переднюю подвеску :russian_roulette: ) таки вот - механик свой, делал на совесть, и при мне по моей просьбе прочистил и набил смазкой опорники. а вот про стрелку по ходу не знал, да и я не догадывался. и поставил один он не по стрелке.

так вот уж из-за этого, или нет - неизвестно, но:

- машину стало вести в сторону

- опорник, установленный с "проворотом" - захрустел и теперь под замену

но эт так - для размышления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так - то бишь согласно инструкции белая черта на опоре должна находится с внутренней стороны - у двигателя, направлением вдоль кузова - я ничего не перепутал?

 

тоже влетел с монро - нету меток - придется органолептически искать пупырышки, блин :(

 

ЗЫ о птичках. сделал себе сход-развал после того, как перед перетряхнул с рулевой частью. вроде все нормально, едет прямо. потом, через некоторое время, отдал на замену передних стоек (сам не стал - не могу уже видеть переднюю подвеску :russian_roulette: ) таки вот - механик свой, делал на совесть, и при мне по моей просьбе прочистил и набил смазкой опорники. а вот про стрелку по ходу не знал, да и я не догадывался. и поставил один он не по стрелке.

так вот уж из-за этого, или нет - неизвестно, но:

- машину стало вести в сторону

- опорник, установленный с "проворотом" - захрустел и теперь под замену

но эт так - для размышления...

снаружи черта, вдоль крыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде после замены амортизаторов тоже нужно делать сход развал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде после замены амортизаторов тоже нужно делать сход развал!

нет,не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вертел опору в руках - может со зрением чего - не улавливаю разницу.

однако если есть метка и указания мурзилки "ставь так" - знать уйдет при неправильно установке какой-то из углов колеса, который регулировками не исправить - я так понимаю?

 

ЗЫ и это странное совпадение, что помер именно неправильно установленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вертел опору в руках - может со зрением чего - не улавливаю разницу.

однако если есть метка и указания мурзилки "ставь так" - знать уйдет при неправильно установке какой-то из углов колеса, который регулировками не исправить - я так понимаю?

 

ЗЫ и это странное совпадение, что помер именно неправильно установленный.

мой пост№66 в этой теме , на фото видно стрелку, такая же есть на фэби и лемфердоре, литье резины на всех трех образцах одинаковые, то есть есть выступ который находится как раз на той стороне где стрелка Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой сторонойй эту опору ставить на ней нет никаких стрелок и пупырей,она с фокуса1

 

Изменено пользователем solvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой сторонойй эту опору ставить на ней нет никаких стрелок и пупырей,она с фокуса1

ладно хоть не от ТАЗа, а что нельзя взять аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её выворачивает,вдавливает и начинает стучать об неё подшипник. Поставь от Транзит Конекта лучше ходит и не стучит номер 1480525

вот он дает номерок опоры в ней применяемость и в том числе для фокуса1,так вот эта опора у меня есть в наличие,а от мони надо ждать в районе недели,нет времени(((машина стоит разобранная уже несколько дней.хочу ехать а не пешком ходить

 

Изменено пользователем solvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Её выворачивает,вдавливает и начинает стучать об неё подшипник. Поставь от Транзит Конекта лучше ходит и не стучит номер 1480525

вот он дает номерок опоры в ней применяемость и в том числе для фокуса1,так вот эта опора у меня есть в наличие,а от мони надо ждать в районе недели,нет времени(((машина стоит разобранная уже несколько дней.хочу ехать а не пешком ходить

 

ну раз меток нет, то разницы по установке видимо нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и думаю ничего страшнго не произойдет если поставлю эту опору,ну может хотя бы на время а потом поменять на ту которую надо

Изменено пользователем solvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по одному менял.Точнее правый при пробеге 110000.Старый хозяин угрохал на какой то яме и амморт. и подшипник. И дилеры два сразу менять не будут.если пробег за 180-200 тк. тогда менял бы два.Если у кого то деньги ляшку жмут можно и парой менять ,или сразу машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты это мне,то у меня не стоит выбор менять один или два.а у меня в руках есть опора от фокуса1 но без всяких стрелок и обозначений,так вот хочу поставить ее взамен умершей,по форме они идентичны.просто ждать неделю пока привезут то что нужно с мондео нет времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положи две опоры рядом свою и с Фокуса и визуально сравни по всем выделкам резины они похожи.Так и поставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лучшеб ничего не менял.долбит теперь мама не горюй.грешить кроме как на опору не на что,в среду придут обе оригинальные поставлю посмотрю на этот раз будет что стучать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её выворачивает,вдавливает и начинает стучать об неё подшипник. Поставь от Транзит Конекта лучше ходит и не стучит номер 1480525

я бы не советовал этого делать. т.к-во первых на ней нет никаких стрелок,как ее ставить хз.во вторых я себе такую поставил теперь долбит как х.з. что.и по ошибке заказал себе такие новые вместо своих оригинальных,пришли две опоры,чё теперь с ними делать не знаю.может на 2х и 1.8 литровых движков она и подойдет... может кто нибудь хочет поэксперементировать то 1500 р. пара))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил новые Swag через 6 мес.выкинул,раздавило. Менял на Транзите опорники+подш, ставил новые оригинал старые остались, вот я себе их(опоры) и поставил(они были в отличном состоянии) Установил так как стояли на Транзите. Проблем нет,ничего не раздавило! (((Там какие то буквы смотрят на зад или к крылу <NR> по моему??? Но точно не помню.(( Надо задать вопрос на форум по Транзит-Конекту.как их устанавливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно этими буквами nr я и поставил к крылу.может опоре самой конец настал но на вид очень даже ничего да и на фокусе с которого была она сняла пробег был не велик.поэтому не склоняюсь к постановке новых от фокуса,придется покупать новые для мондео еще не решил какие но скорее всего оригинал.если у кого есть опыт предложите заменители в магазине предлагают лемфордер


раздавило так же как у меня на фото?и что после этого стало происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо того, у меня просто стучала чашка опорника об подшипник. Ты же поставил бу опору, возможно она и торохтит (она от пружины перекошена и ты поставил её не в пользу перекоса этой опоры). Не морочь голову ,ставь фокусовые я ежу уже больше года и все ок!((( Я завтра заеду к одному мастеру он только бусами Форда занимается и у него Транзит-Конект  он должен знать как она устанавливается но скорей всего пофиг как.(((Ну а если решил брать оригинал то по моему SKF в оригинале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно этими буквами nr я и поставил к крылу.может опоре самой конец настал но на вид очень даже ничего да и на фокусе с которого была она сняла пробег был не велик.поэтому не склоняюсь к постановке новых от фокуса,придется покупать новые для мондео еще не решил какие но скорее всего оригинал.если у кого есть опыт предложите заменители в магазине предлагают лемфордер

 

раздавило так же как у меня на фото?и что после этого стало происходить?

я поставил лемфердер, подшипник в одном комплекте был СКФ, в другом не понятный, пробег правда не большой, тыщи 3, но пропали все стучки в районе стоек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...