Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Приговорили подшипник опорный переднего амортизатора


Рекомендуемые сообщения


Добрый день!

 

Две недели назад поменял в сервисе опорные подшипники передних стоек, опоры, отбойник, пыльник, два амортизатора.

Подшипник себя проявил себя так, как уже было описано выше: при вороте руля, стали раздаваться стуки. Данные стуки появились сразу, без предварительных намеков.

Поехал в сервис на диагностику, приговорили их. Заодно рекомендовали заменить амортизаторы, в виду того что они оригинальные, а пробег машины уже 97 тысяч км ))

Попросил поставить все оригинал.

Ремонтировался в профильном, не офиц-ом сервисе. Работа стоила 3400 рублей, амортизаторы – 8400, подшипники по 900 рублей, опоры по 1200 рублей. Сколько стоит пыльник - не помню )

После ремонта стуки исчезли, поведение автомобиля осталось прежним, наверное, амортизаторы можно было не менять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, прошу помощи и совета.

При повороте рулем и проезде неровностей стали отчетливо слышны стуки и громкие щелчки, которые отдают в руль. На диагностике подвески на подъемнике ничего криминального не нашли - оно и не удивительно - амортизаторы, линки, рулевые наконечники и прочую мелочевку я менял относительно недавно. Соответственно я делаю вывод, что навернулся опорный подшипник амортизатора. На 12-ой я его менял, это одна запчасть. Здесь же по каталогам я не могу разобраться:

1 115 177 Подшипник амортизационной стойки

4 386 426 Упорный подшипник

Вот ссылка на сам каталог

http://www.elcats.ru/ford/scheme.aspx?model=8a8c312b-3bc1-437b-9f9c-f61ff3d6361c&pid=93F024CC&office=ru

 

А вот и сам вопрос, чтоже мне менять?

На всяуий случай вин машины: wf04xxgbb43s43875

 

Или менять все, чтобы точно наверняка? Взять сразу комплект

VKDA 35418T http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=6FE05B1B&flag=385894132

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или менять все, чтобы точно наверняка? Взять сразу комплект

VKDA 35418T

угу, оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примерную схему как менять опорник можно? Сложно самому туда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примерную схему как менять опорник можно? Сложно самому туда лезть?

 

Скачай вот это Руководство для станций технического обслуживания (ФМ3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите кто знает,в чём фишка установки опоры в указанном направление,тобеш по руководству надо ставить стрелочкой к передку .что будет если опоры прикручены в другом положение,И всёже непойму ,эта стрелка на опоре должна быть паралельно крыла ,или паралельна с носом передка.Короче дословно один конец стрелки смотрит на лобовое стекло ,а второй в сторону бампера так ?,или стрелки смотрят поперечно на колёса!,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один конец стрелки смотрит на лобовое стекло ,а второй в сторону бампера так

:rolleyes: Именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

посмотрел инструкцию по замене опорника -там надо всю стойку снимать. Но ведь можно от кулака открутить? И надо ли подрамник опускать для замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел инструкцию по замене опорника -там надо всю стойку снимать. Но ведь можно от кулака открутить? И надо ли подрамник опускать для замены?

Подрамник можно не опускать, если удастся сжать(зафиксировать в сжатом(машина на земле) состоянии пружину) от кулака по-любому откручивать и вынимать из него. И смотреть чтоб внутренний шрус не выскочил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел инструкцию по замене опорника -там надо всю стойку снимать. Но ведь можно от кулака открутить? И надо ли подрамник опускать для замены?

дак обычно кулак со стойки и снимают

но лучше болт стягивающий заранее вд-шкой залей или чем больше нравится

кто знает, когда и как последний раз туда ползали

...

если выкрутится нормально, но сжимать стойку все еще будет сильно, то вкрути сей болт с обратной стороны

засунув в прорезь кулака пластину стальную для упора болту

кулак после сам вывалится

...

но. если таки сломаешь болт при откручивании

не обязательно высверливать под нарезку новой резьбы - берешь болт подлиннее и гайкой зажимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал позавчера снять стойку. Не хватает места кулаку из стояки выйти. А стяжки пружин выше не поставить никак чтобы стянуть пружину. Буду пробовать всю стойку снимать целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал позавчера снять стойку. Не хватает места кулаку из стояки выйти. А стяжки пружин выше не поставить никак чтобы стянуть пружину. Буду пробовать всю стойку снимать целиком.

Надо не стяжки ставить, а фиксировать пружину, когда машина на земле(или второй домкрат под шаровую для сжатия), хорошей капроновой веревкой или лентой упаковочной и затем вынуть из шаровой(вот здесь следить за внутренним шрусом). И суппорт снять!

И всё это не на подъемнике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проще всю стойку демонтировать будет.

а зачем снимать наконечник рулевой и шрус из ступицы выдергивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проще всю стойку демонтировать будет.

Возможно демонтировать будет чутка по проще ,но потом вставлять тяжолую стойку с кулаком и не повредить нежную опору ,гораздо сложнее.А стяжки лучше с пластиной ,подымут амо над кулаком насколько сам захочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем снимать наконечник рулевой и шрус из ступицы выдергивать?

Ах ну да там шрус и рул. наконечник завязан. Тогда сборка вообще не хилой будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
И смотреть чтоб внутренний шрус не выскочил

меня стойку, и видимо выскочил внутренний шрус( какие действия предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, подскажите! Приговорили опорный подшипник правого привода, в экзисте 2135руб оригинал стоит. есть ли какие-нибудь аналоги качественные? Буду рад помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свой вопрос, скоро менять передние аммо, соответственно, с подшипниками и опорами.

есть комплект SNR KB652.11 а есть Monroe MK151. Цена за SNR 1030р. а за Monroe 730. Знаю, что в SNRе будет SKF и это хорошо, но кого пакует Monroe? Кто-нибудь брал? Приведет ли кроилово к попадалову? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем скф не нравится, он же в оригинале, 400рублев SKF VKD 35033 Подшипник опорный передний 398,53р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите! Приговорили опорный подшипник правого привода, в экзисте 2135руб оригинал стоит. есть ли какие-нибудь аналоги качественные? Буду рад помощи!

... в местных кулуарах этот подшипник чаще называют подвесным.... аналога российского мне найти не удалось - купил в своё время Febi 21007 за 2100 и езжу четыре года.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в местных кулуарах этот подшипник чаще называют подвесным.... аналога российского мне найти не удалось - купил в своё время Febi 21007 за 2100 и езжу четыре года.....

в упаковке что было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...