Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

@Nimfan, поздравляю!!!

@Finik541, спасибо за совет, попробую, отпишусь :)

ручка двери дребезжит, сам с этим сталкивался. А так Велкам.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня! Целился и хотел фф2 или симакс, но мечтал о мондео 4. В итоге, мечта внезапно сбылась:). Неделя поисков, осмотров фокусов (причем все, как один, с косяками по кузову), и в дороге от очередного продавца наткнулся на заманчивое предложение мондео. Через 15 минут, после поверхностного осмотра и беседы с продавцом я уже знал, что куплю его)). Техосмотр у дилера косяков не выявил, только "шуба" на радиаторе. В итоге, по цене пятилетнего фокуса имею ФМ4 2009, турбодизель 2.0, 6-ступ акпп, некую уникальность в виде кузова универсал (ни одного универсала мондео в городе не видел). Произведен и куплен в Германии, в планах продавца было остаться на пмж там же, но не сложилось. Вместе с владельцем авто переехал в РФ, а затем попал в мои вторые руки. Комплектация простая: зимний пакет, парктроники, датчики света и дождя (бесполезные девайсы), круиз-контроль, головное устройство blaupunkt с аукс и юсб, климат. В принципе, после предыдущей лады приоры ощущаю себя словно в премиуме: ни конских зазоров между деталями, ни сверчков (пробег 85 т.км), ну а про тандем дизеля и акпп можно не говорить - интересно наблюдать за реакцией пассажиров, когда огромный турбосарай с задиристым повизгиванием шин срывается с места)).

Никогда бы не подумал, что возьму дизель, да еще и на автомате. Поэтому хотелось бы услышать краткие советы по эксплуатации (кроме "лить хорошее топливо и дать остыть турбине"), может, у владельцев таких агрегатов накопился опыт, который хотелось бы передать?:)

Изменено пользователем Владос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Целился и хотел фф2 или симакс, но мечтал о мондео 4. В итоге, мечта внезапно сбылась :). Неделя поисков, осмотров фокусов (причем все, как один, с косяками по кузову), и в дороге от очередного продавца наткнулся на заманчивое предложение мондео. Через 15 минут, после поверхностного осмотра и беседы с продавцом я уже знал, что куплю его)). Техосмотр у дилера косяков не выявил, только "шуба" на радиаторе. В итоге, по цене пятилетнего фокуса имею ФМ4 2009, турбодизель 2.0, 6-ступ акпп, некую уникальность в виде кузова универсал (ни одного универсала мондео в городе не видел). Произведен и куплен в Германии, в планах продавца было остаться на пмж там же, но не сложилось. Вместе с владельцем авто переехал в РФ, а затем попал в мои вторые руки. Комплектация простая: зимний пакет, парктроники, датчики света и дождя (бесполезные девайсы), круиз-контроль, головное устройство blaupunkt с аукс и юсб, климат. В принципе, после предыдущей лады приоры ощущаю себя словно в премиуме: ни конских зазоров между деталями, ни сверчков (пробег 85 т.км), ну а про тандем дизеля и акпп можно не говорить - интересно наблюдать за реакцией пассажиров, когда огромный турбосарай с задиристым повизгиванием шин срывается с места)).

Никогда бы не подумал, что возьму дизель, да еще и на автомате. Поэтому хотелось бы услышать краткие советы по эксплуатации (кроме "лить хорошее топливо и дать остыть турбине"), может, у владельцев таких агрегатов накопился опыт, который хотелось бы передать? :)

Не давайте остывать турбине)) Совет от эксплуатанта турбо экобуста :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@перец,Ништяк смотриться ещё багажничек подогнали :)

еще и зимние колеса на таком же литье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще и зимние колеса на таком же литье)
Круто! Хорошей эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Целился и хотел фф2 или симакс, но мечтал о мондео 4. В итоге, мечта внезапно сбылась :). Неделя поисков, осмотров фокусов (причем все, как один, с косяками по кузову), и в дороге от очередного продавца наткнулся на заманчивое предложение мондео. Через 15 минут, после поверхностного осмотра и беседы с продавцом я уже знал, что куплю его)). Техосмотр у дилера косяков не выявил, только "шуба" на радиаторе. В итоге, по цене пятилетнего фокуса имею ФМ4 2009, турбодизель 2.0, 6-ступ акпп, некую уникальность в виде кузова универсал (ни одного универсала мондео в городе не видел). Произведен и куплен в Германии, в планах продавца было остаться на пмж там же, но не сложилось. Вместе с владельцем авто переехал в РФ, а затем попал в мои вторые руки. Комплектация простая: зимний пакет, парктроники, датчики света и дождя (бесполезные девайсы), круиз-контроль, головное устройство blaupunkt с аукс и юсб, климат. В принципе, после предыдущей лады приоры ощущаю себя словно в премиуме: ни конских зазоров между деталями, ни сверчков (пробег 85 т.км), ну а про тандем дизеля и акпп можно не говорить - интересно наблюдать за реакцией пассажиров, когда огромный турбосарай с задиристым повизгиванием шин срывается с места)).

Никогда бы не подумал, что возьму дизель, да еще и на автомате. Поэтому хотелось бы услышать краткие советы по эксплуатации (кроме "лить хорошее топливо и дать остыть турбине"), может, у владельцев таких агрегатов накопился опыт, который хотелось бы передать? :)

 

Почитай дизельную ветку на форуме, много чего найдешь:) А так поздравляю) Сам через 2 недели забираю турбодизель на автомате новенький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополняю ваши ряды. Сегодня только забрал моню 10го года (85к пробег), черный, титаниум блэк, дорестай. Очень доволен -машинка нравится во всем.Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация простая: зимний пакет, парктроники, датчики света и дождя (бесполезные девайсы)...

 

бесполезные? ну ну :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santeyka, 2,3 АТ - мой любимый комплект :D, на мой взгляд очень хороший (по динамике, плавности, расходу). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santeyka, 2,3 АТ - мой любимый комплект :D, на мой взгляд очень хороший (по динамике, плавности, расходу).

В смысле самый медленный и прожорливый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santeyka, 2,3 АТ - мой любимый комплект :D, на мой взгляд очень хороший (по динамике, плавности, расходу). 

 

В смысле самый медленный и прожорливый?

 

Всмысле медленный, прожорливый и бензиновый  :D

Пополняю ваши ряды. Сегодня только забрал моню 10го года (85к пробег), черный, титаниум блэк, дорестай. Очень доволен -машинка нравится во всем.Всем привет!

Conglaturations! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за приветствие!

 

@santeyka, 2,3 АТ - мой любимый комплект :D, на мой взгляд очень хороший (по динамике, плавности, расходу). 

Я тоже эту связку двиг+Акпп выбирал, долго искал подходящий вариант - тяжело сейчас найти достойный вариант с 500-600 тыс. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понеслась, опять дизелисты наши моторы обсирают  :nono:  :D

Они в чём то правы)) Но именно касаемо тандема 2.3+акпп)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за приветствие!

 

Я тоже эту связку двиг+Акпп выбирал, долго искал подходящий вариант - тяжело сейчас найти достойный вариант с 500-600 тыс. (:

Достойный вариант вообще ищется с трудом))Мне тут сказали, что выставив свою машину за 810.000,я практически лишил себя шансов продать не ликвидный автомобиль)) Первый же покупатель, силком утащил меня в вечер выходного дня на переоформление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный вариант вообще ищется с трудом))Мне тут сказали, что выставив свою машину за 810.000,я практически лишил себя шансов продать не ликвидный автомобиль)) Первый же покупатель, силком утащил меня в вечер выходного дня на переоформление.

Да, мафинка была 2011, 2турбо 200лс, пауэршифт, тит.блэк с пробегом 33.5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы, парни, так накинулись? :D Медленный - нет, мне более чем хватает. Прожорливый - то же нет, у меня ест 11,8 л/100км. Альмера (1,6, 107 лс) у жены кушает около 10 л/100км (там нет компьютера, но по ощущениям примерно так). Так что, мой Моня вполне демократичен :) Кстати, братовский Патик дизельный жрет 14-15 л/100км, он, конечно, большой и полноприводный, но все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы, парни, так накинулись? :D Медленный - нет, мне более чем хватает. Прожорливый - то же нет, у меня ест 11,8 л/100км. Альмера (1,6, 107 лс) у жены кушает около 10 л/100км (там нет компьютера, но по ощущениям примерно так). Так что, мой Моня вполне демократичен :) Кстати, братовский Патик дизельный жрет 14-15 л/100км, он, конечно, большой и полноприводный, но все таки...

Мы любя))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они в чём то правы)) Но именно касаемо тандема 2.3+акпп)

Да ладно...Мой ел 13,ехал нормально...Проблем не доставлял вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока у нас в стране не возвратят социальные расстрелы на мой взгляд у 2,3 конкурентов нет, разве только 1,6. причин много - топливо инопланетного происхождения, сервисмены не все но большинство встреченных мной выбрали свою стезю далеко не по зову сердца.и так далее. а 2,3 простой атмосферник и коробка под стать ему. мне например лень читать рассылки фмк о чем то каком то изменении. мне надо утром сел вечером приехал а не слушать нет ли предпосылок ля детонации и зимнее ли диз топливо на заправке. ну иногда заправлять ( у меня 12,3 средняя маршрут 50/50) и сделать наконето омыватель фар, хоть с кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...