Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения


@Джонни-80, слушай, а точно фоткал ?))) мож показалось ? или мания величия ?)))))) даже если и там подрезал,смысл фоткать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джонни-80, слушай, а точно фоткал ?))) мож показалось ? или мания величия ?)))))) даже если и там подрезал,смысл фоткать,

Ну что бы из за этого выходить из машины тоже думаю врядли

Могли какой нибудь пейзаж фотографировать

А возможно какой либо правдоруб, вот у нас в Ставрополе есть люди которые фоткают, неправильную парковку и др. и вызывают полицаев на место или материал им отсылают, на местном форуме уже 14 стр срача, общество разделилось на "стукачь" и "красава" в отношении его

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А возможно какой либо правдоруб, вот у нас в Ставрополе есть люди которые фоткают, неправильную парковку и др. и вызывают полицаев на место или материал им отсылают

 

ага, тут у нас тоже есть любители, которые отсылают записи с регов или фотки, типа на красный проехал, пешика не пропустил или подрезал ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех,

Приобрел Мондео седан 2010г. с пробегом 50к, начал ездить, привыкаю, вопросов много. Вообще то приобрел еще в самом начале лета, но через 600км  пробега после покупки полетел движок и почти 2 месяца машина была в ремонте. В результате поменяли блок цилиндров в сборе,  и только сейчас я начал вливаться.

Надеюсь, что дальше будет все в пределах нормы, а пока что ощущения несколько тревожные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про навернувшийся движок поподробнее пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В июне поменял свой мондео 2008 года на новый Titanium Black белого цвета ecoboost 200 л.с. с доп.опциями в виде пакета электросидений с памятью и вентиляцией и обогревом задних сидений. После обкатки перепрошил на 240 сил, 5000 пробег - полет нормальный. Но! Есть одна проблемка с самого начала покупки - с правой стороны с районе пассажирской задней двери при переезде через рельсы или просто при езде по плохой дороге раздается пластиковый дребезг и постукивание. Не сильно, но достаточно заметно. Был уже у трех дилеров - Т.Д.В. , АВТОПОЛЕ и там где покупал - в Рольфе. Проблему так и не устранили. Т.Д.В. вообще отказались признать что слышать посторонний шум, АВТОПОЛЕ взяли машину на три дня и потом сказали что не смогли найти причину. Рольф подкрутил что то на днище, сказали что стук прошел, но по факту когда я забрал машину все осталось как было. Поеду к ним опять 12 августа. Проблема еще в том, что вокруг Рольфа довольно хорошие дороги, и мне очень сложно показать явно этот стук и дребезг. В общем пока что впечатление подпорчено, с предыдущим бельгийской сборки таких проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про навернувшийся движок поподробнее пожалуйста

 

Ехал домой, сначала мощность пропала, вроде как после заправки, но в тот день пробка была до Владимира практически и понять было трудно. Около Казани мощность вернулась, но загорелся ЧЕК. Еще через сто км масленка начала моргать. Двигатель потерял компрессию и масло выдавливалось из картера во все щели, ближайшая диагностика показала отсутствие компрессии в первом цилиндре и заниженную в остальных.  Местный ОД сказал что виноват плохой бензин, типа у меня 2 цилиндра окончательно испорчены, после некоторых раздумий решил поменять блок в сборе, что бы снизить процент участия в ремонте движка местных механиков. Итого блок 93к + жидкости работа прокладки свечи = 148 к рублев и почти 2 месяца ожидания.

)  Да, и еще, после ремонта эти мастера не закрепили патрубок антифриза в зажимы, и на 2ой день езды ремень его перетер, хорошо, что заметил я протечку вовремя визуально и успел добрать до дома, а то б нулевый блок перегреть сразу же было б обидно...

Изменено пользователем PetrM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот месяц назад приобрел моню. 2008 2 литра механика. Был азлк 41-й. ну небо и земля в общем. Пока все окей (тьфу три раза) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Джонни-80, слушай, а точно фоткал ?))) мож показалось ? или мания величия ?)))))) даже если и там подрезал,смысл фоткать,

Он меня специально догнал (я уже успел на пару машин вперед уйти), пристроился за мной, положил фотик (или телефон) на руль и фотал именно меня. Ну, может пейзаж окружающий тоже в кадр попал :)

В общем, странно. Если бы хотел чего-то мне сказать - была у него уникальная возможность, потом поравнялись с ним на светофоре. :new_russian-1:

 

А может ему мои две трубы выхлопные понравились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях сменил ФМ2 на ФМ4, но форум не предал)) - встречайте теперь в этой ветви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у него сколько труб было?

Не разглядел - очень быстро торопился:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может ему мои две трубы выхлопные понравились

Кстати, бывает и такое, бывает мне самому нравиццо что то в машинке и я тоже фоткаю ))) так что мож и правда чёт зафоткать хотел ))

 

 

но форум не предал)

респект )))

 

 

 

Не разглядел - очень быстро торопился

след раз можешь поравнять и спросить , типа "Проблемы?" =)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, принимайте нового\старого владельца )

 

Был Моня 2009 2.3АТ Тит+алькантара+ДВД

Теперь Моня 2012 2.0 tdi Тит+ксенон+сони (покупал машину 2012 года у ОД со скидками)

вот, теперь пробую быть "трактористом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Был Моня 2009 2.3АТ Тит+алькантара+ДВД

а чего променял то ?)))

 

 

 

теперь пробую быть "трактористом"

и как ошущения ?) ну расход явно радует )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года, 130 тыс км. - только поэтому

моня радовала, посему опять на моню. ДВД алькантару я доустанавливал, и тут поставлю)

 

Про расход пока рано -обкатка, только в пробках ездили т.д.но могу констатировать - при 140 км\ч на круизе около 8 литров \100 км :)

Ощущения...РОДНОЙ КСЕНОН ураааа, плюс повороты лампа отдельная подсвечивает )  дизелю пока привыкаю

+реально заметил что машинка более собранная, подвеска сплоченее, всё новое.

Хотя в той было придраться не к чему

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ОДНОЙ КСЕНОН ураааа, плюс повороты лампа отдельная подсвечивает

у меня такая же ) оч радует ))

 

ну как говориться удачи тебе, скоро зима)) дизель зимой это особая тема ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Сегодня стал новым обладателем Ford Mondeo, темно серого цвета, в комплектации Titanium Black приобретенного у старожила клуба Романа aka NOV.

Надеюсь машина будет меня также радовать, как и предыдущего владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приветствую всех!

Прива, добро пожаловать ))))) надеюсь всё будет хорошо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй тоже отпишусь!

Зовут меня Олег! Я из г.Череповца.

Недавно стал обладателем Форд Мондео 4 дорестайл. 2л МТ в комплектации титаниум. Буду рад встретиться с одноклубниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот и у меня в жизни появился Мондео :)  Более того пересел с правого руля на левый, и еще более того на предыдущей машине отъездил 8 лет. Но всему свое время. За машиной ездил в Москву, сам то я с Новосиба :)  Соответственно провел тест драйв машине и нашим дорогам на протяжении 3500км. Машине оценка 5, российским дорогам увы 2 с минусом. Я был уверен что в центральной части страны дороги лучше чем в Сибири. А оказалось что у нас в Новосибирской области дороги одни из лучших в России.

Теперь про тест драйв. Где-то еще в районе Владимира стоя в пробке заметил что двигатель греется, вернее стрелка была уже в красной зоне! Съехал на обочину врубил печку на полную, темепратура пришла в норму. Открыл капот-не работает вентилятр. Передернул предохранители и пошевелил разъем вентилятора-заработал. Остаток дня прошел в раздумьях, не подогрел ли я движок. Когда перелазил через Урал, при спуске с очередного перевала появился скрежет. Оказалось стерлась передняя правая внутренняя колодка. Пришлось ехать так и убивать тормозной диск. А после Челябинска по дороге в Курган влетел в такую яму, что на правом переднем колесе организовалась огромная грыжа и слева перестала гореть фара, пошевелил разъем-заработало . Вот честно, всегда ругался на наши сибирские дороги, но такого, чтоб на трассе (подчеркну-не в городе, а на трассе) были такие ямы я не встречал. Вернее я видел убитую трассу конечно между Красноярском и Иркутском в районе Канска, но не думал что в европейской части творится такое. Покрыл матом всех, кто отвечает за наши дороги. Было уже темно, доехал потихому до гостинницы, наутро переобулся в запаску. Остальной путь прошел гладко, чем восточнее, тем лучше дороги и меньше попутного и встречного траффика :) , а уж как въехал в родную область так последние 500км преодолел за 4 с половиной часа.

Итак, машина ФМ4, 2008г., 2,3 Duratec HE, AT, Ghia, цвет темно серый металлик, пробег при покупке 75000км.

Машина стоит уже 4 дня, жду колодки с экзиста, вся в мертвых насекомых :D . Пока изучаю форум, информации много, не знаю за что хвататься)

Заодно вот и первый вопрос, у Мондео косяк с разъемами или это просто совпадение-2 случая за два дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вливайтесь, ребята:-) Хороших дорог вам и отличного настроения:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...