Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

100 тыщ пробега и сайленты с рычагами :unsure:  У меня 130,всё живое.Езжу "на отвали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу преобрести форд мондео 2013 года с пробегом 57 тыс двигатель 2.0 на механике На что обратить внимание при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 тыщ пробега и сайленты с рычагами :unsure:  У меня 130,всё живое.Езжу "на отвали"

Это в правом ряду?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу преобрести форд мондео 2013 года с пробегом 57 тыс двигатель 2.0 на механике На что обратить внимание при покупке?

Проверить на битость и на компрессию в цилиндрах. Остальное должно быть как новое при таком пробеге и годе. Хотя может еще что подскажут.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в правом ряду?))

Это стоя под забором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стоя под забором

Ну если до конца быть откровенным, то лёжа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех форумчан!)
Я новенький и надеюсь на вас и вашу помощь!)

Я приобрёл Мондео 2009 года в розовом цвете и не страшными побитостями по кузову. 
Хочу сделать машину для себя и кататься) Машина приглянулась мне когда сосед купил рестайлинговый мондео,тоже 2.3 на автомате)
Сейчас у меня есть еще один автомобиль Рено Флюенс и он катает маму а моня меня)
Розовый цвет не смущает и после ремонта собираюсь оклеить винилом в стиле аниме) Кому что нравится!)
В общем,будем дружить!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,

Олег, привет! Взял почти как хотел. Седан Мондео, 2013 год. Пробег 70 тысяч. Комплектация Titanium Black. Двигатель 2,3л. Отчаялся я и бросил затею искать лифтбек. Нереально это(

И почем нынче блэк, если не секрет? А насчет кузова не парься, я тоже хотел унивесал или лифтбек, а щас по прошествию 4 лет понял, что мне багажника седана с головой, ну и плюс не задувает зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почем нынче блэк, если не секрет? А насчет кузова не парься, я тоже хотел унивесал или лифтбек, а щас по прошествию 4 лет понял, что мне багажника седана с головой, ну и плюс не задувает зимой.

не....сравнивать багажник седана и универсала не стоит..... в седане он большой но жутко не удобный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почем нынче блэк, если не секрет? А насчет кузова не парься, я тоже хотел унивесал или лифтбек, а щас по прошествию 4 лет понял, что мне багажника седана с головой, ну и плюс не задувает зимой.

Дорого, да и переплатил я здорово. 840 тысяч. Но брал у дилера в трейд ин. По рынку такие тысяч на 100 дешевле стоят, но сколько я ездил, ни одного живого варианта не видел. А этот был в идеале. Не битый и обслуженрый хорошо. Потому и решился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого, да и переплатил я здорово. 840 тысяч. Но брал у дилера в трейд ин. По рынку такие тысяч на 100 дешевле стоят, но сколько я ездил, ни одного живого варианта не видел. А этот был в идеале. Не битый и обслуженрый хорошо. Потому и решился.

Если хороший вариант, значит не переплатил .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хороший вариант, значит не переплатил .....

Тем более если цену на новый посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой тит.блэк экобуст продал с пробегом около 30 тыр, в состоянии нового авто за 800, но в 14 году))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой тит.блэк экобуст продал с пробегом около 30 тыр, в состоянии нового авто за 800, но в 14 году))

Ха, в 14 году цены другие были. Да и эту машину прежний владелец продал тоже всего за 700, а вот купил я ее дороже существенно.)))

С пробегом 30 тысяч экобуст не страшно брать. А я брал с пробегом 70 тысяч, и целенаправленно искал 2,3л движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста заводскую толщину ЛКП?примерно от скольки до скольки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

115-130 мкм

Тоньше всего должно быть в проёмах дверей.

Когда покупаете, осмотрите швы герметика на сопрягаемых поверхностях, они должны быть почти идеально ровные, плоские и если нажимать на них, то краска не должна лупиться. Обязательно осмотрите места точечной сварки, сравните с другими элементами. Точечная сварка видна под краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

115-130 мкм

Тоньше всего должно быть в проёмах дверей.

Когда покупаете, осмотрите швы герметика на сопрягаемых поверхностях, они должны быть почти идеально ровные, плоские и если нажимать на них, то краска не должна лупиться. Обязательно осмотрите места точечной сварки, сравните с другими элементами. Точечная сварка видна под краской.

Это на какой сборке? На русской сборке и белой краске до 200 микрон, смотрел много фордов, металлик потоньше будет, может бельгийская сборка тоньше, не проверял.

Смотреть нужно если соображаешь на шагрень, на пыль, на ризки от наждачки, на опыл, и на многое другое если нет толщиномера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на какой сборке? На русской сборке и белой краске до 200 микрон, смотрел много фордов, металлик потоньше будет, может бельгийская сборка тоньше, не проверял.

Смотреть нужно если соображаешь на шагрень, на пыль, на ризки от наждачки, на опыл, и на многое другое если нет толщиномера.

200 микрон? Это перебор. Норма толщины слоя как и писали ранее 115-130 микрон. НУ плюс-минус. У меня российская сборка, краска в среднем 120 микрон. И сомнеаюсь, что зависит толщина от цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, хобби помогаю покупать авто много лет, + доп прибыль. Красил я и варил машины давно, но долго.

От сборки много зависит, англия бельгия тоньше, металлика тоньше чем простая краска, так как там достаточно просто напылить металику и задуть сверху лаком. Простая краска толще, русская сборка толще, взять шкоды, там 190-220 норма, сам был удивлен, я когда свой покупал смотрел много фордов, сонат мазд 6, авенсисов и аккордов. Япы 70-80 микрон.

Дорестайла бельгию не смотрел, не скажу. А вот рестайлы нашей сборки 120-160 это это простая краска, мой белый 180-200, весь в заводской краске, я уж себе могу выбрать.

Что такое 100-110 микрон, это толщина листа бумаги а4, вот смотри 120-150 микрон, заводская, мастер при покраске сверху даже если не было повреждений, и он просто дунул сверху, то будет как минимум 240, а по факту больше, так как такой слой как на заводе положить сложно.

Да и кто дует просто так, если даже были незначительные нуууууу очень маленькие повреждения то будет грунт, им выводят небольшие неровности, то будет 140 родная + 100-150 грунт + 150 краска, я не говорю уже если там было помято железо, его выбили, он стало волнистое, то нужна шпакля, то там уже за 500-900 микрон завалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводской металлик 115-130+/- совсем немного. На корейцах и того меньше. У шкоды и ауди априори слой толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, хобби помогаю покупать авто много лет, + доп прибыль. Красил я и варил машины давно, но долго.

От сборки много зависит, англия бельгия тоньше, металлика тоньше чем простая краска, так как там достаточно просто напылить металику и задуть сверху лаком. Простая краска толще, русская сборка толще, взять шкоды, там 190-220 норма, сам был удивлен, я когда свой покупал смотрел много фордов, сонат мазд 6, авенсисов и аккордов. Япы 70-80 микрон.

Дорестайла бельгию не смотрел, не скажу. А вот рестайлы нашей сборки 120-160 это это простая краска, мой белый 180-200, весь в заводской краске, я уж себе могу выбрать.

Что такое 100-110 микрон, это толщина листа бумаги а4, вот смотри 120-150 микрон, заводская, мастер при покраске сверху даже если не было повреждений, и он просто дунул сверху, то будет как минимум 240, а по факту больше, так как такой слой как на заводе положить сложно.

Да и кто дует просто так, если даже были незначительные нуууууу очень маленькие повреждения то будет грунт, им выводят небольшие неровности, то будет 140 родная + 100-150 грунт + 150 краска, я не говорю уже если там было помято железо, его выбили, он стало волнистое, то нужна шпакля, то там уже за 500-900 микрон завалит.

Вы страсти какие-то рассказываете и небылицы. Имею в семье несколько фордов. Белый фокус 3. Крыша 140. Черный мондео весь в районе 120-130. Также на предыдущей машине (первый фокус) менял крыло переднее. Купил оригинал. В первый раз покрасили не очень удачно, отвалился лак, перекрасили повторно. Толщина ЛКП на крыле 150 микрон. Так что я не верю в заводской слой краски толщиной под 200 микрон. 

Изменено пользователем demin_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проёмы дверей и стойки центральные до 80мкм, насколько помню. Их ОБЯЗАТЕЛЬНО мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы страсти какие-то рассказываете и небылицы. Имею в семье несколько фордов. Белый фокус 3. Крыша 140. Черный мондео весь в районе 120-130. Также на предыдущей машине (первый фокус) менял крыло переднее. Купил оригинал. В первый раз покрасили не очень удачно, отвалился лак, перекрасили повторно. Толщина ЛКП на крыле 150 микрон. Так что я не верю в заводской слой краски толщиной под 200 микрон. 

Про форда мало в нете, вот почитай, и особенно коменты владельцев разных марок https://www.drive2.ru/b/2056555/

 

а проёмы дверей и стойки центральные до 80мкм, насколько помню. Их ОБЯЗАТЕЛЬНО мерить.

Зачем? Я никогда не меряю, если снаружи целая, зачем проемы мерить? Что бы пострадали проемы это нехило нужно разбить.

 

Вы страсти какие-то рассказываете и небылицы.

Я говорю из опыта, за много лет столько железа перекрачил и пересмотрел, видео отчет скинуть с толщиной, если заспорить могу еще пару фордов посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы страсти какие-то рассказываете и небылицы. Имею в семье несколько фордов. Белый фокус 3. Крыша 140. Черный мондео весь в районе 120-130. Также на предыдущей машине (первый фокус) менял крыло переднее. Купил оригинал. В первый раз покрасили не очень удачно, отвалился лак, перекрасили повторно. Толщина ЛКП на крыле 150 микрон. Так что я не верю в заводской слой краски толщиной под 200 микрон. 

Мы сейчас говорим о фм4, я же говорю именно о русской сборке покраске. Причем тут фф1 и 3.

Про крыло, если допустим с завода 110 микрон, и покрасить просто сверху то минимум за 200-250 завалит.

100-110 микрон толщина офисной бумаги а4, в руках держали? Понимаете о чем я, двойной окрас 2-3 листа, какие там после покраски 150 микрон, причем после второго третий перекрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про форда мало в нете, вот почитай, и особенно коменты владельцев разных марок https://www.drive2.ru/b/2056555/

 

Вот именно, мы говорим про форд, а точнее про мондое. А вы кидаете ссылу, где 90% про Шкоды и VW.

На моем мондео везде краска 120-130. Ну максимум 140. Все остальные которые смотрел, пока выбирал были такими же (за исключением откровенно битых деталей). Хотя белые не смотрел.

 

А ФФ1 это так к слову о толщине покраски, даже не родной. 200 микрон на фордах, это все же перебор Я такого не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...