Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения


Привет всем,уже неделю катаю на 2.0буст)

Привет), Одобрямс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне можно будет создавать тему?????

После того, как в профиле появится пометка ,

когда мне можно будет создавать тему?????

проверенная админом, о покупке авто. Обязательно приложить справку-счёт, и все документы о покупке. Иначе никак :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как в профиле появится пометка ,проверенная админом, о покупке авто. Обязательно приложить справку-счёт, и все документы о покупке. Иначе никак :)

И когда появится эта отметка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Уже полторы недели как стал обладателем 2.0 tdi 140 2013 года выпуска. Все в машине нравится, за исключением того что, при первой мойке обнаружил на арках колес сколы краски, закрашенные лаком ))) Знал про эту болезнь фордов, но как то неприятно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 обнаружил на арках колес сколы краски, закрашенные лаком ))) Знал про эту болезнь фордов, но как то неприятно (((

Болезнь от камней с дороги?)) Так это не болезнь, а обычное явления для любого авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь от камней с дороги?)) Так это не болезнь, а обычное явления для любого авто.

Ну как сказать, до этого авто владел короллой 2007 года, пробег при продаже был за 200 т.км такого не было, были конечно сколы, но не такие большие...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, это именно болезнь, ЛКП на Мондео отвратительного качества и ничего не сделать. Разве что закатывать в пленку. Но цвести они не будут - машина оцинкована по крышу. Найти машину без сколов возрастом 3+ лет - просто нереально, краска откалывается от любого чиха.

Еще неприятный момент (по крайней мере у меня так) - очень нежные пороги, которые слишком легко поцарапать и помять из-за низкого клиренса и длинной базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, до этого авто владел короллой 2007 года, пробег при продаже был за 200 т.км такого не было, были конечно сколы, но не такие большие...  

Раньше вроде как красили по другому, а сейчас евронормы и т.д. Про новую Камри говорят, что уже на заводе цвести начинает. Хотя тут скорее экономия...

П,С, Пробег за 100т.км., из них два марш-броска по 8 тыс. км, сколов нет, хотя может и потому, что редко мою авто, грязь защищает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, это именно болезнь, ЛКП на Мондео отвратительного качества и ничего не сделать. Разве что закатывать в пленку. Но цвести они не будут - машина оцинкована по крышу. Найти машину без сколов возрастом 3+ лет - просто нереально, краска откалывается от любого чиха.

Еще неприятный момент (по крайней мере у меня так) - очень нежные пороги, которые слишком легко поцарапать и помять из-за низкого клиренса и длинной базы.

Еще на стыках бампера с крыльями также замазано лаком... Т.е. для моего 13-го года это нормально? 

 

Раньше вроде как красили по другому, а сейчас евронормы и т.д. Про новую Камри говорят, что уже на заводе цвести начинает. Хотя тут скорее экономия...

П,С, Пробег за 100т.км., из них два марш-броска по 8 тыс. км, сколов нет, хотя может и потому, что редко мою авто, грязь защищает :D

Про Камри это да, начиная с 50 кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь_Пермь,  у меня 12 год и замазаны задние арки в районе нижнего угла задних дверей. Недавно ни с того ни с сего откололся участок 1 кв.см на водительской двери. Выезжал на выходных, задел за льдышку, на правом пороге скол и царапина..

На предыдущей машине 8го года на в районе подкрылка спереди слева облезал кусок 3х3см где-то. Пороги облетали, под резинками краски почти не было, красил целиком (ну там еще я мял слегка). Задние двери в районе арок - вообще беда. Короче у них там явные проблемы с адгезией, так что я бы сказал, что ваша неприятность - вариант нормы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине 2008 у меня цвела рамка лобового стекла. Больше никаких проблем не было. На машине 11 года не было вообще никаких косяков с лкп , обе машины покупались новыми. Товарищи, а вы машины с нуля эксплуатируете? Может это косяки всплывают скрытые продавцами бу машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!!! Сегодня сбылась мечта.Наконец таки купил себе и семье авто мечты))))Ford Mondeo 2009 г.в 2.0 140 л.с АКПП. Машиной очень доволен,просто самолет.Только вообще пока не разобрался с каробкой и с органами управления.До этого не было таких сложных авто у меня.Комплектация кстати самая обычная.Приехала из Бельгии.Не могу найти инструкцию с описанием всех кнопочек и лампочек.Буду благодарен за помощь,(ссылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый четверг стал обладателем ФМ4 хетч 2008г.в. 2.0tdci (140л.c) АКПП. Комплектация Ghia, есть почти все, производство Бельгия. Это мой первый б/у автомобиль, до этого все три были новыми. Так сложились обстоятельства, что пришлось сделать выбор бу машины. Последним был VW Touran 1.4 tsi (140л.c) DSG7. При выборе замены в первую очередь рассматривал ФМ4 универсал или хетч. Попался очень хороший вариант хетча, кроме него даже ничего и не смотрел. Чувства в начале были смешанные, но в большей степени от того что машина не новая. Постепенно привыкаю, подстаиваю и обживаю машину под себя и с каждым днем машина нравиться все больше, и семье тоже)) уже перешел на 17 диски, разобрал и сделал химчистку крыши, положил текстильные ковры, снял черную тонировку со стекла багажника и боковых окошек ( по весне буду делать легкую тонировку, возможно, голубую). В выходные поеду масло в коробке менять.

При снятии тонировки сильно повредили нити обогрева, может кто подскажет, где можно восстановить? И еще не работает кнопка АКПП, лучше, наверное, рычаг полностью заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dio, я конечно пока не столь богат, чтобы позволить себе новую машину, но позвольте, о каких косяках предыдущих товарищей может идти речь? Машину проверял тестером перед покупкой, крашена только 1 дверь и с ней, кстати как раз все в порядке :) У вас на машине 8 года углы задних дверей были в идеале? Простите, но не верю, в процессе покупки двух мондео отсмотрел не один десяток машин в возрасте 3+, не было ни одной без сколов. Допускаю, что вы ездите только по городу, а зимой храните машину в гараже, но это выходит за рамки обычной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dio, я конечно пока не столь богат, чтобы позволить себе новую машину, но позвольте, о каких косяках предыдущих товарищей может идти речь? Машину проверял тестером перед покупкой, крашена только 1 дверь и с ней, кстати как раз все в порядке :) У вас на машине 8 года углы задних дверей были в идеале? Простите, но не верю, в процессе покупки двух мондео отсмотрел не один десяток машин в возрасте 3+, не было ни одной без сколов. Допускаю, что вы ездите только по городу, а зимой храните машину в гараже, но это выходит за рамки обычной эксплуатации.

Я обе свои машины продал с пробегом менее чем по 30000, поэтому на моих машинах не было никаких косяков. Покупатели видимо наездившись и насмотревшись продаваемого говна, мне до сих пор позванивают с благодарностями)), первую машину правда мне в рольфе из за жучка на рамке лобового стекла перекрашивали 4 раза, в результате покрасили почти весь кузов :)

 

 

Изменено пользователем Dio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dio, ну понятно, мы с вами все же о немного разных вещах говорим, вы о новых машинах на которых почти не ездят, а я о машинах в расцвете лет с пробегом по 35-40к в год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dio, ну понятно, мы с вами все же о немного разных вещах говорим, вы о новых машинах на которых почти не ездят, а я о машинах в расцвете лет с пробегом по 35-40к в год :)

Согласен с Вами полностью. Мои пробеги 40 т.км в год, поэтому сколы это вполне естественно. Просто авто 2,5 года а уже такое, что будет дальше вопрос конечно интересный...А в остальном пока все нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами полностью. Мои пробеги 40 т.км в год, поэтому сколы это вполне естественно. Просто авто 2,5 года а уже такое, что будет дальше вопрос конечно интересный...А в остальном пока все нравится.

Все будет ХО-РО-ШО!!!! :) Только не снимай передние брызговики (так многими нелюбимые). А то получишь пескоструй по порогам. А сколы..... Ну бывают. Ремонтным набором подкрасить и все. Не перекрашивать же детали из-за них...Просто обращай внимание после мойки на горизонтальную полку крыльев внутри арки. По моему, все зло начинается там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, принимайте в клуб, катаюсь на экобусте 2011 уже 3 года, машиной доволен, все супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Купил Mondeo IV 2011г месяц назад, в максимальной комплектации(кожа, линзы, обновленная мультимедия с камерой заднего вида - не штатная)  из Бельгии.

Многие отговаривали из-за пробега в 118 тыс., но после нескольких встреч с продавцом, я лучше узнал машину, а главное человека который на ней ездил.

Купил - нисколько не жалею, все работает идеально, 240 л.с. - это просто нечто (пересел с ВАЗ 2111) !!! Машина летает, больше 150 ехать не решаюсь, хотя потенциал огромный! Думаю лето наступит - поставлю 245/45R18 Black Hakka - тогда можно будет покататься вдоволь ^^.

Сейчас намечается большое плановое ТО в 120 тыс. - думаю влетит в копейку!

 

И да ... был на многих форумах, но похоже этот самый крупный, а главное активный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! Принимайте, купил Мондео 10 года рестаил 2.3 титаниум блек ) пробег 90 т.к.( мб скручен ) будем посомтреть что за пепелац....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...