Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения


Спасибо!

Расход получился 9,7, 600 км в пути, средняя скорость по конверсу 91 км/ч, то есть где-то за фурой ехал 80, где-то по городам 50, а по пустой трассе 140-160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg_KRSK, добро пожаловать!) какой расход был когда гнал?)

я месяц назад свою из питера пригнал. на 1300 км ушло ровно 100 литров.....Отличный расход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет месяц назад купил мондео 2008 г. в. До этого был фокус 2 дорестайлинг и как то прикупил к формам, там правда комплектация фарш была. Тут кроме автомата особо ничего нет, но тем не менее другой класс. Я хотел бы спросить у более опытных владельцев 18-19 литров, это расход 95-го в пределах нормы или многовато 116 тысяч пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет месяц назад купил мондео 2008 г. в. До этого был фокус 2 дорестайлинг и как то прикупил к формам, там правда комплектация фарш была. Тут кроме автомата особо ничего нет, но тем не менее другой класс. Я хотел бы спросить у более опытных владельцев 18-19 литров, это расход 95-го в пределах нормы или многовато 116 тысяч пробег

Щас все дружно расскажут, что у них 2.3 автомат ест не более 12ти)), но норма для него вроде 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут лукавить не буду я с урала, сейчас за окном -23 но это три дня последних, даже с минимальной прогревкой трасса 10-11 ладно нормально, но город если топить почти. 20 много. Парни советуют может завидовать или присадки. Что подскажите какие варианты реальны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут лукавить не буду я с урала, сейчас за окном -23 но это три дня последних, даже с минимальной прогревкой трасса 10-11 ладно нормально, но город если топить почти. 20 много. Парни советуют может завидовать или присадки. Что подскажите какие варианты реальны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 18-19 литров, это расход 95-го в пределах нормы или многовато 116 тысяч пробег

По городу ничего сказать нельзя, очень сильно зависит от стиля езды и от города.

Щас все дружно расскажут, что у них 2.3 автомат ест не более 12ти)), но норма для него вроде 16

А у тебя какой двигатель?

 трасса 10-11 ладно нормально

Много, у меня зимой по трассе максимум 8.5 выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль езды конечно эксперементирую и быстро, но о чем речь и веду,что при спокойнике 18-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно вкалывать погодные условия не позволяют, не хочу в дорожных войнах оказаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 50/50 трасса и Московские пробки , расход по бк 11.5 сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу ничего сказать нельзя, очень сильно зависит от стиля езды и от города.

 

А у тебя какой двигатель?

 

Много, у меня зимой по трассе максимум 8.5 выходило.

У меня был мотор 2.0=197 л.с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Щас все дружно расскажут, что у них 2.3 автомат ест не более 12ти)), но норма для него вроде 16

Мой стабильно потреблял около 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был мотор 2.0=197 л.с.

Ну так откуда познания про 16 литров, знаток? :D  У меня сейчас 11, средняя 32 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так откуда познания про 16 литров, знаток? :D  У меня сейчас 11, средняя 32 км.

Рад за вас. Знания от друзей. Вопросы ещё есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знания от друзей. Вопросы ещё есть?

Нет, мне все понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не хочу сглазить, но у меня 2.5Т, купил 3 недели назад и обнулил расход! Каждый день на ней езжу 90% город......средний расход по конверсу 12,4 (езжу в основном спокойно, не более 2.5-3 тыс оборотов)....До этого был тойота целсиор 4.0 V8 18-22, режим такой же.

ИМХО можете хоть на попе вены рвать, но для 2.3 расход 18-20 при спокойной езде это очень много! Уже была тема тут, начните с лямды , вроде в ортофосфорной кислоте замачивали, помогло. Или дроссель, или еще что-то....в общем какой-то косяк закрался у Вас ! 

Изменено пользователем TourerVrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО можете хоть на попе вены рвать, но для 2.3 расход 18-20 при спокойной езде это очень много! 

 

Такой расход должен при активной езде и частой тапки в пол , при спокойной езде в районе 11.5-12.5 в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль езды конечно эксперементирую и быстро, но о чем речь и веду,что при спокойнике 18-20

@Dembel,в том то и дело что камрад говорит о спокойной езде....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке поменял все фильтра, масло в двс, почистил форсунки и дроссельную заслонку (это про дроссель).бывший хозя говорил про 14 литров, зимой до 16, но че то пока что близко не совпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Petro_1908, а лямду не смотрел?

 



 

Изменено пользователем TourerVrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой расход должен при активной езде и частой тапки в пол

Мне кажется все равно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все равно не получится.

Ну я предположил :) , в городе в Москве не разгонишься, то пробки, то камеры , поэтому на практике что и как не подскажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе в Москве не разгонишься, то пробки, то камеры , поэтому на практике что и как не подскажу. 

Ну может, мой исторический максимум 13.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...