Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения


Я щас прощу прощения. А что должно быть в отделке, чтобы дотянуть до бизнес-класса? И почему его одноклассниками считаются карми, пассат и мазда6, которые бизнес-класс?

Ни одна из Вами перечисленных к бизнес классу тоже не имеет отношения. Это всё D класс и переростки из него. А бизнес это E класс, ну меня так учили по крайней мере. И большая тройка тут не при чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А бизнес это E класс, ну меня так учили по крайней мере. И большая тройка тут не при чём.

Е как бы бизнес премиум считается. А D это бизнес для нищебродов, типа меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас прощу прощения. А что должно быть в отделке, чтобы дотянуть до бизнес-класса? И почему его одноклассниками считаются карми, пассат и мазда6, которые бизнес-класс?

Пассат и Мазда 6 обычные машины D класса, а Кэмри вообще большой попсовый седан для домохозяек в США, это только в некоторых странах из Кэмри делают бизнес... Бизнес это большая тройка, может быть Лексус и Инфинити, остальное все шибко не дотягивает, и дело не в размере и отделке. Мондюк это добротная машина D класса, по размерам уже почти как Е, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет,наблюдаю за форумом давно,но зарегиться решил не давно.Обладатель мони 4 2012 в полной комплектации,буду рад познакомиться с едино(владельцами)мышленниками ,особенно из Эстонии или Швеции.Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, выдохнул. Все-таки выбор машины и покупка с рук лично для меня большая нервотрепка. Принимайте, наконец-то, в клуб.

Mondeo IV Sedan 2.3AT. Дата выпуска октябрь 2008, дата постановки на гарантию - март 2009 (где машинка болталась 5 мес?). Пробег 85 тыс (не смотан). Последнее ТО - октябрь 2014, на пробеге 81 тыс. Цвет черный, комплектация Titanium + зимний пакет.

Из косяков по кузову - задний бампер весь перекрашен, на левом заднем крыле небольшие сколы закрашены вручную. Перед покупкой ездили на диагностику к официалам, все в норме, уровень масла чуть ниже max, все жидкости в норме, ошибок нет. Смутило только что заряд аккума - 50% (это критично?). По ходовой официалы приговорили правый рулевой наконечник и задние колодки. Насчитали: колодки - 5779, работа - 1296, наконечник - 5027, работа - 648.

С вас рекомендации: куда смотреть и с какой периодичностью. Если есть из Нижнего кто, где лучше обслуживать и брать з/ч.

И да, скоро зима, что по зимней резине посоветуете? Литье фордовское 16 радиус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С вас рекомендации: куда смотреть и с какой периодичностью.

За уровнем масла обязательно, тем более, если уровень максимальный, значит подлил по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И да, скоро зима, что по зимней резине посоветуете?

На вкус и цвет!!! :)  Лучше дорогую и качественную!... ШТАТНЫЕ параметры и размеры! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штат в сад. Резину 55 по высоте и будет счастье :) По брендам, у меня Кумхо шиповка 3 год, хорошая резина, еще сезона два-три протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно типоразмеры хотел узнать. 215/55 я так понимаю самое то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штат в сад.

Повеселил!!! :lol:  :lol: Не штат-в урну!!! Особенно-резину!...

ЗЫ. 3 зимы откатал на штате 235/45/18-никаких проблем!!! Видео сугробов, клиренсов, езды, условий....-имеется в интернете на соответствующем канале!!! Так что все эти "повышения" клиренса и прочее за счет высшхи профилей...-туфта!... Два условия для нормальной эксплуатации:

1. Не надо требовать от машины свойств трактора!

2. Важен "клиренс"-в голове водителя! :!:

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет!!! :)  Лучше дорогую и качественную!... ШТАТНЫЕ параметры и размеры! Удачи! :)

Правильно.

Нокиан и Гиславед рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно типоразмеры хотел узнать. 215/55 я так понимаю самое то?

Да, для 17 колес.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moonbear, у вас со стороны водителя наклеечка есть внизу на стойке двери. Посмотрите, там написано - 215/55 R16 , 215/50R17 (инфа от рестайла).

У меня стоят 215/60 R16 на зиму, очень доволен. Кстати широкие зимой не рекомендуется ставить, так как уменьшается давление на пятно и ухудшается сцепление с дорогой.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Принимайте новоиспеченного владельца Мондео. Сегодня приобрел себе этот корабль! 

Изменено пользователем magicgoody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@h0use,Здравствуйте,неделю назад стал обладателем мони, 2.0 механника,черный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magicgoody, и @Karbofos3009, ну чтож отлично друзья вливайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастался :D Зачетный аппарат. На сколько я понял, 315 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Неделю назад продал свой мондео3 2006 г.в., неделю ездил исключительно на Нивушке (вторая машинка в семье). Вчера купил мондео4 2012 г.в. 2.3 Титаниум Х. Сразу устроил небольшой стресс пробег - т.к. покупал машинку в питере, туда летел самолетом, обратно - 1300 км ехал на ней. Машина огонь, есть конечно пару вопросов, но они в другой теме (про АКПП).

 

Мондеолюб, я так понял это диагноз!!

post-50387-0-76399000-1445698422_thumb.jpg

post-50387-0-56735600-1445698460_thumb.jpg

post-50387-0-17736100-1445698484_thumb.jpg

post-50387-0-28533600-1445698554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krde13, поздравляю, отличный аппарат, уверен - не разочаруетесь! Единственный момент - Titanium X были только дорестайлы, после рестайла остались Titanium и Titanium Black (как замена Ghia X) , так что у вас Titanium :)

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krde13, поздравляю, отличный аппарат, уверен - не разочаруетесь! Единственный момент - Titanium X были только дорестайлы, после рестайла остались Titanium и Titanium Black (как замена Ghia X) , так что у вас Titanium :)

согласен, могу ошибаться. Спасибо"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Единственный момент - Titanium X были только дорестайлы, после рестайла остались Titanium и Titanium Black (как замена Ghia X) , так что у вас Titanium :)

Как так :unsure: У меня тоже 12 год и тоже титаниум х, пакетом шел.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В титаниум блэк должна быть навигация, а не эта сонька, по крайней мере у меня была именно навигация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...