Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

Поддержу...У меня и по Мск больше 15 не жрал...И давайте в профильную ветку переместимся,тут приветствия новым владельцам

15 ближе к истине. А у Вас тоже 2.3 автомат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А у Вас тоже 2.3 автомат?
Был когда-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был когда-то

Эх)), а я вот не дождавшись 5-го моню купил санта фе дизель))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я вернулся, простите за трехнедельный перерыв, обещаю в ближайшее время не покидать сообщество :)

Собственно меня Вы знаете, встречайте новый конь, точнее табун, ну как табун, 240 породистых скакунов

 

Дата изготовления: 22.04.2011
Модельный ряд: Mondeo 2007-2014
Тип кузова: 4-дверный седан
Вариант: Серия 60
Двигатель: 2.0L EcoBoost (240PS) — MI4
Коробка передач: 6-ступенч.Powershift 6DCT450 — MPS6
Привод: LHD FWD
Токсичность выхлопа: Токсичн.выхл.V-го этапа
Кондиционер: А/С с двухзон. автом. темпер.контр.
Территория: (+)"RU"
Лакокрасочное покрытие: Lunar Sky
Тканевая отделка салона: Alcantara / Ebony

 

647cef2s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не испугал таки ecoboost? Каков пробег у коня? 

ссыкотно, а что делать, хочется очень :)

42 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Господа Форумчане!

Неделю как приехал из Германии MONDEO IV 2012 года выпуска с дизельным двигателем 1.6 TDCi (T1BA).

как оказалось двигатель редкий для MONDEO IV.

До этого 3 года владел MONDEO IV 2.0 TDCi - никаких проблем не возникало (пробег со 145000 до 268000).

Надеюсь этот двигатель так-же не подведет.

Тем не менее в сервисцентре сразу отметили редкость двигателя для данного автомобиля.

Уверен, что мой авто не единственный с таким двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Господа Форумчане!

Неделю как приехал из Германии MONDEO IV 2012 года выпуска с дизельным двигателем 1.6 TDCi (T1BA).

как оказалось двигатель редкий для MONDEO IV.

До этого 3 года владел MONDEO IV 2.0 TDCi - никаких проблем не возникало (пробег со 145000 до 268000).

Надеюсь этот двигатель так-же не подведет.

Тем не менее в сервисцентре сразу отметили редкость двигателя для данного автомобиля.

Уверен, что мой авто не единственный с таким двигателем.

В Европе он точно не единственный, а вот в России мне кажется будут сложности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сегодня в России сложности проявились - топливный фильтр в Москве отсутствует. Только на заказ из Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сегодня в России сложности проявились - топливный фильтр в Москве отсутствует. Только на заказ из Европы.

А сканеры у дилеров распознают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сканеры у дилеров распознают?

У дилеров не был. Делал ТО в Автономии, проблем со сканером не возникло. Только с топливным фильтром. По базам пробивали - выскакивает "для европейского рынка". Пытались вместе найти аналоги, не получилось. Попробую через знакомых заказать в Германии, если конечно на этот геморрой кто-то подрядится, или может найдутся аналоги - мотор получается французский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилеров не был. Делал ТО в Автономии, проблем со сканером не возникло. Только с топливным фильтром. По базам пробивали - выскакивает "для европейского рынка". Пытались вместе найти аналоги, не получилось. Попробую через знакомых заказать в Германии, если конечно на этот геморрой кто-то подрядится, или может найдутся аналоги - мотор получается французский.

А в чём смысл покупки такого авто? Экономия может выйти боком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сегодня в России сложности проявились - топливный фильтр в Москве отсутствует. Только на заказ из Европы.

 

Бред. Такой же мотор ставился на Мазда5-2 и кучу всяких вольв (V40-2, S60-2, S80-2 и тп). Номер по purflux CS764. На exist валом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём смысл покупки такого авто? Экономия может выйти боком.

Уважаемый Коллега! Дизельные авто берут как правило не экономии ради. Если пользоваться подобными шаблонами, то белого цвета может быть только холодильник. Ни один мой знакомый не взял дизельный авто ради экономии (9-10 человек по памяти насчитал). У меня три года был М4 2009 года 2,0 TDCi универсал, и опять взял дизель. Ну просто уже каждый автовладелец знает что дизельный авто очень дорогой в обслуживании. И берут... И не ради экономии... Ради экономии я возьму тойоту ярис с литровым 90лс движком - чтобы была на подхвате.

 

Бред. Такой же мотор ставился на Мазда5-2 и кучу всяких вольв (V40-2, S60-2, S80-2 и тп). Номер по purflux CS764. На exist валом. 

Бред говоришь... Мне тоже в сервисе советовали - купи мол от мазды или пежо с таким двигателем и будет счастье. Спрашиваю - уверен что подойдет? Нет говорит, не уверен, вдруг на форде что-то поменяли. Но совет уже успел дать. Если деньги не свои то почему бы не поэкспериментировать.

А Бред - это термин все-таки медицинский. Вы собственно совет хотели дать или так, для поддержания разговора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Коллега! Дизельные авто берут как правило не экономии ради. Если пользоваться подобными шаблонами, то белого цвета может быть только холодильник. Ни один мой знакомый не взял дизельный авто ради экономии (9-10 человек по памяти насчитал). У меня три года был М4 2009 года 2,0 TDCi универсал, и опять взял дизель. Ну просто уже каждый автовладелец знает что дизельный авто очень дорогой в обслуживании. И берут... И не ради экономии... Ради экономии я возьму тойоту ярис с литровым 90лс движком - чтобы была на подхвате.

 

Бред говоришь... Мне тоже в сервисе советовали - купи мол от мазды или пежо с таким двигателем и будет счастье. Спрашиваю - уверен что подойдет? Нет говорит, не уверен, вдруг на форде что-то поменяли. Но совет уже успел дать. Если деньги не свои то почему бы не поэкспериментировать.

А Бред - это термин все-таки медицинский. Вы собственно совет хотели дать или так, для поддержания разговора?

Если дизели берут не ради экономии, то ради чего? Особенно с таким малым объёмом да на такой корабль как Мондео? Предполагается, что такие моторы будут эксплуатировать много и долго, чтоб получить в среднем экономию. Ну это моё мнение о конкретно таком, как у Вас авто. Я вот взял дизель на паркетнике по причине того , что он имеет гораздо больший крутящий момент, он мощнее бензинового, да и вообще, паркетник иногда может и с асфальта съехать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дизели берут не ради экономии, то ради чего? 

Со большим скачком цен на ДТ, дизель на легковом авто перестал экономить деньги. В совокупности затрат то на то и выходит. А учитывая, что бензин менее прихотлив, покупка дизеля становится бессмысленной. На жыпах и грузовиках да, дизель необходим из-за момента и существенно меньшего расхода топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Коллега! Дизельные авто берут как правило не экономии ради. Если пользоваться подобными шаблонами, то белого цвета может быть только холодильник. Ни один мой знакомый не взял дизельный авто ради экономии (9-10 человек по памяти насчитал). У меня три года был М4 2009 года 2,0 TDCi универсал, и опять взял дизель. Ну просто уже каждый автовладелец знает что дизельный авто очень дорогой в обслуживании. И берут... И не ради экономии... Ради экономии я возьму тойоту ярис с литровым 90лс движком - чтобы была на подхвате.

 

 

Бред говоришь... Мне тоже в сервисе советовали - купи мол от мазды или пежо с таким двигателем и будет счастье. Спрашиваю - уверен что подойдет? Нет говорит, не уверен, вдруг на форде что-то поменяли. Но совет уже успел дать. Если деньги не свои то почему бы не поэкспериментировать.

А Бред - это термин все-таки медицинский. Вы собственно совет хотели дать или так, для поддержания разговора?

Вместо того, чтобы ныть на форуме по поводу уникальности машины и других считать за идиотов, забили бы номерок в каталог и посмотрели применимость и номера по ford. Могу поспорить, что все пробшемы с подбором фильтра из за банальной невежественности в вопросе пользования каталогами. Касаемо дизеля, то его берут только из за экономии, экономить на топливе при больших пробегах. Это вам любой европеец скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы ныть на форуме по поводу уникальности машины и других считать за идиотов, забили бы номерок в каталог и посмотрели применимость и номера по ford. Могу поспорить, что все пробшемы с подбором фильтра из за банальной невежественности в вопросе пользования каталогами. Касаемо дизеля, то его берут только из за экономии, экономить на топливе при больших пробегах. Это вам любой европеец скажет.

Уважаемый saler!

Претендуете на звание Гуру - так будте им, просто научитесь общаться както посолиднее что-ли.

Вас кстати за идиота точно не считал, судя по манере общения-просто мелкое хулиганство. Про нытье - это вы уж совсем как-то мелко. Серийных машин уникальных не бывает. Да и хвастаться вроде не хвастался, любая М4 обычная машина, без понтов. За это и беру уже вторую.

Написали бы просто номера и сказал бы Огромное вам спасибо и посчитал бы за мастера. А так - все в другой ветке подробно и очень культурно подсказали.

"все пробшемы с подбором фильтра из за банальной невежественности в вопросе пользования каталогами" - это к сервисменам, я под капот уже лет 20 не лажу, сам не ремонтирую и запчасти не продаю. Коллеги в соответствующей ветке (один из них ваш земляк) очень по деловому объяснили в чем не правы были сервисмены - спасибо им огромное.

Что касается споров бензин-дизель это как спор BMW или MERS - в пользу бедных. Я бы рассказал почему беру дизель, но смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый saler!

Претендуете на звание Гуру - так будте им, просто научитесь общаться както посолиднее что-ли.

Вас кстати за идиота точно не считал, судя по манере общения-просто мелкое хулиганство. Про нытье - это вы уж совсем как-то мелко. Серийных машин уникальных не бывает. Да и хвастаться вроде не хвастался, любая М4 обычная машина, без понтов. За это и беру уже вторую.

Написали бы просто номера и сказал бы Огромное вам спасибо и посчитал бы за мастера. А так - все в другой ветке подробно и очень культурно подсказали.

"все пробшемы с подбором фильтра из за банальной невежественности в вопросе пользования каталогами" - это к сервисменам, я под капот уже лет 20 не лажу, сам не ремонтирую и запчасти не продаю. Коллеги в соответствующей ветке (один из них ваш земляк) очень по деловому объяснили в чем не правы были сервисмены - спасибо им огромное.

Что касается споров бензин-дизель это как спор BMW или MERS - в пользу бедных. Я бы рассказал почему беру дизель, но смысл?

Интересно не почему дизель, а почему такой экзотический?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно не почему дизель, а почему такой экзотический?

Да кто-б подумал что он экзотический? Машинка подвернулась из хороших рук, продавец надежный (беру через немецкий аукцион).  По приемистости движок не намного отличается от 2.0 дизеля.

Опять же получается что экзотический он только для форда, а так движок как уже выяснил за последние два-три дня распространенный. Что мне в Германии собственно и сказали что движок надежный, проверенный. Ну у нас реалии немного отличаются, как оказалось. Надеюсь что если буду туда заливать нормальное топливо будет все в порядке. К ГСМ просто имею отношение по работе, надеюсь удастся не налить дерьма в бак. Вот и вопрос - если ехать очень далеко сколько надо взять с собой канистр чтобы за 2-3 т.км. от дома не залить себе в бак чудо-смесь. Бренд заправки не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сли дизели берут не ради экономии, то ради чего?
Мне например просто  в башку стукнуло...  Я за расходом не слежу в принципе. И 20/100 потяну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый saler!

Претендуете на звание Гуру - так будте им, просто научитесь общаться както посолиднее что-ли.

Вас кстати за идиота точно не считал, судя по манере общения-просто мелкое хулиганство. Про нытье - это вы уж совсем как-то мелко. Серийных машин уникальных не бывает. Да и хвастаться вроде не хвастался, любая М4 обычная машина, без понтов. За это и беру уже вторую.

Написали бы просто номера и сказал бы Огромное вам спасибо и посчитал бы за мастера. А так - все в другой ветке подробно и очень культурно подсказали.

"все пробшемы с подбором фильтра из за банальной невежественности в вопросе пользования каталогами" - это к сервисменам, я под капот уже лет 20 не лажу, сам не ремонтирую и запчасти не продаю. Коллеги в соответствующей ветке (один из них ваш земляк) очень по деловому объяснили в чем не правы были сервисмены - спасибо им огромное.

Что касается споров бензин-дизель это как спор BMW или MERS - в пользу бедных. Я бы рассказал почему беру дизель, но смысл?

Вы перечитайте что я написал для начала. Устроили нытье про уникальность машины, а оказывается по 1.6 отдельная ветка есть даже. И яч правду написапл, невежество. Ни каталогами пользоваться, ни поиском на форуме не умеете. И с номером и с остальным я был прав. Аминь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем доброго времени суток. Еще раз обращаюсь к вам ...подскажите хороший сервис (не официальный), чтобы машинку туда свозить, проверить ... а за одно потом и на ТО туда гонять. Желательно в районе ЮАО.

 
Спасибо за участие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья, всем доброго времени суток. Еще раз обращаюсь к вам ...подскажите хороший сервис (не официальный), чтобы машинку туда свозить, проверить ... а за одно потом и на ТО туда гонять. Желательно в районе ЮАО.

 
Спасибо за участие :)

 

 

проверенный лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например просто  в башку стукнуло...  Я за расходом не слежу в принципе. И 20/100 потяну...

Целиком поддерживаю. Три года назад друзья на мои вопросы ответили - возьми покатайся, по другому не объясним, мол. Вот уже второй дизель беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...