Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот и я стал обладателем Мони 2,3 АКПП универсал 2008 год дорестайл.

Машинка класс!!! Очень вместительная, расход гуманный по городу 11 л.

До этого был Passat B6 МКПП 1.8 седан, расход по городу 10,5 л. Тоже авто классное, классно рулится, резвое. 6 лет владел.

Моня просто корабль по трассе!!! 

Где то читал, что Мондео недооцененная машина. Не знаю кто писал, все это вранье. Цены на запчасти норм, расход норм, рулится тоже хорошо. Конечно эргономика у фольца по мне более продуманная, но на форде не хуже. Дело привычки так сказать.

Клиренс низковат конечно 130 мм, но в планах аморты и пружины от Galaxy. Резину сразу поставил 215/60 R16, стало повыше чутка))) 

В общем доволен. В планах устранить косяки эксплуатации прошлого владельца в виде треснувших ПТФ и грязноватого салона))

ЛКП кстати лучше, чем на фольце. Есть сколы, но не ржавеют. На фольце если скол, то ржавеет и отваливается потом хлопьями( красил почти всю машину). В семье есть Форд Маверик дорестайл 2003 года, так сколы тоже не ржавеют!!!

 

IMG_7728-08-06-18-12-19.jpeg

Изменено пользователем vanorazr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13 часов назад, vanorazr сказал:

ЛКП кстати лучше, чем на фольце. Есть сколы, но не ржавеют. На фольце если скол, то ржавеет и отваливается потом хлопьями( красил почти всю машину). В семье есть Форд Маверик дорестайл 2003 года, так сколы тоже не ржавеют!!!

Это вопрос не к ЛКП, а к оцинковке кузова. 

Кузов мони хорошо оцинкован, Полная горячая оцинковка - лучшая на сегодняшний день. 

У пассата гальваническая оцинковка, чуть слабее, но тоже хорошая. Возможно были замены деталей кузова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос не к ЛКП, а к оцинковке кузова. 
Кузов мони хорошо оцинкован, Полная горячая оцинковка - лучшая на сегодняшний день. 
У пассата гальваническая оцинковка, чуть слабее, но тоже хорошая. Возможно были замены деталей кузова?

Не, все родное стояло


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vanorazr сказал:

Не, все родное стояло

Какого года фольц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008 был, отваливаться начало в 2015


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выбираю б/у автомобиль для сына, пусть пока нормально ездить научится, а потом сам  себе новый купит) Проверил  на сервисе автокод пару вариантов по автокоду - VIN номеру https://avtocod.ru/ Как думаете насколько актуальна и правдива информации в данных сервисах и можно ли проверить на принадлежность к ДТП? 

http://audahistory.audatex.ru/
100 р стоит проверка, если считалось страховой компанией, то будет в базе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил влиться в клуб, у меня Mondeo 2.3AT 2013 Titanium Black, примите новенького? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте новичка! Искал около двух месяцев. Результат - 2010г, дорестайл, один хозяин, 2.3 автомат. Радости полные штаны) Отлично стоит на дороге, динамики мне хватает, небольшой расход для такого веса машины и объема двигателя, просторнейший салон, да вы и сами все знаете...) Вот страница на драйв2: https://www.drive2.ru/r/ford/504503489775272064/

На форуме я новичек, читал только последние 2 недели перед покупкой. Поиском пока что-то не нашел как получить клубную карту. Буду рад инфе, можно в личку

Первые 200км без нареканий, в ближайших планах полное ТО - замена жидкостей. Ну а дальше превентивно люк бензонасоса, установка круиза, блютус-модуля а там как пойдет... Но колхоза не будет

 

 

IMG_20180613_191839-min.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Принимайте обратно:dance3:

Куплен 2.3АТ, 2012 г.в. по цене Соляриса тех лет.. регистрация с мая 2013, от первого хозяина, 107 000 пробег, средняя скорость 31 км/ч(это хорошо?), на родной резине. Велюр, коленная подушка водителя, синийзуб, обогрев лба, круиз, парктроники перед/зад, обычная приборка. Сразу же загнал на полировку..

О чувствах.. Руль удобный пздц.. Зеркала какие-то маленькие.. Сзади просторно.. Тормоза понравились.. Аудио подготовка неплохая.. Нити на лобовом бесят если пристально смотреть.. Рейка кажется перетянута - руль как на БМВ, тугой до жути. Ручной режим нелогичный, вниз+, вверх-..

10f287f879ca.jpg

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет,принимайте в свои ряды, FM4 2010 год пробег 85 тыс 2.0 EcoBoost 200  лс. Почитав форум как то не особо любят 2.0 ПШ) Надеюсь все проблемы меня обойдут стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shatei Привет!  Надеюсь проблемы с коробкой тебя обойдут стороной! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Вливаюсь в клуб. Купил Мондео 2.3, хотя и не планировал. До этого ездил на Теане 3.5, потом родственник уговорил продать ему машину, в планах было добавить и купить что нибудь более свежее и комфортное. Но в процессе поиска пришлось вложить деньги в одно дело и сумма на покупку авто уменьшилась вдвое. Можно было купить Солярис, Рио, но эти погремушки я особо не признаю. В итоге выбор пал на Мондео. Через подбор нашли мне машину 10 года, рестайл, комплектация как я понял средненькая, пробег 106000 км., нет зимней резины (прежний хозяин не ездил зимой). Машину пока не понял, автоматом сравниваю со своей бывшей Теаной, соответственно все плюсы и минусы по сравнению с ней, сразу напрягло тугой руль, но управляемость лучше, менее комфортна, но тормоза информативней, по салону-спорный интерьер, нет какой то индивидуальности которая бы цепляла, но лучше материалы, особенно порадовал руль, состояние как новый, мягкая кожа, на Теане к 100000 он уже начал заметно протираться. Еще не порадовал расход, средний показывает 13 литров, Теана с 250 лошадями показывала 12. Вобщем привыкаю к машине и пытаюсь ее понять, заказал медиасистему и камеру заднего хода. Вобщем как то так. Всем привет!

IMG-20180923-WA0058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ЗДРАСЬТЕ)))) Пополнил ряды счастливых обладателей Ford Mondeo IV 2010 года 2.0 TDCI титаниум +, с пробегом 103430. Машина была у одного владельца, я теперь второй)))

С момента покупки уже пробежал 4000+, доволен как слон машиной))) Большая, просторная и главное экономичная))) 

Принимайте в свои ряды))) 

IMG_20180824_182457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yorik289 сказал:

Всем ЗДРАСЬТЕ)))) Пополнил ряды счастливых обладателей Ford Mondeo IV 2010 года 2.0 TDCI титаниум +, с пробегом 103430. Машина была у одного владельца, я теперь второй)))

С момента покупки уже пробежал 4000+, доволен как слон машиной))) Большая, просторная и главное экономичная))) 

Принимайте в свои ряды))) 

IMG_20180824_182457.jpg

по чем взял, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вливаюсь в клуба Мондео 4.

Универсал 2008 год, 2.0TDCI, бельгийская сборка, в РФ с 2012 года в одной семье. В хорошей комплектации: https://www.drive2.ru/r/ford/513058514873090322/

Пробег если мотали, то немного, видно по состоянию. Не без нюансов, но не критично. Найти дизель в идеале и универсал, в хорошей комплектации дело не простое.

Изменено пользователем k9-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2018 в 11:28, Airguard сказал:

Еще не порадовал расход, средний показывает 13 литров, Теана с 250 лошадями показывала 12. 

Вот именно, что показывала. Сам то веришь что двигло в 3,5 литра V6 кушает 12 литров. Там реальный расход под 20-ку. Может конечно ты по трассе взад-вперед ездил, без города... У сына была такая Теана в максимальной комплектации. Салон конечно там лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2018 в 14:26, Airguard сказал:

по чем взял, если не секрет?

Не секрет)) 560 за ласточку отдал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nerator сказал:

Вот именно, что показывала. Сам то веришь что двигло в 3,5 литра V6 кушает 12 литров. Там реальный расход под 20-ку. Может конечно ты по трассе взад-вперед ездил, без города... У сына была такая Теана в максимальной комплектации. Салон конечно там лучше.

да, верю, высчитывал по бензину, режим был как и сейчас 70% трасса, 30% город. По трассе в эконом режиме (скорость 100-120)8 литров кушала. Ну там вариатор экономит.

На баке в смешанном режиме проезжал 550-580км., на Моне не знаю получиться ли проехать 450

Изменено пользователем Airguard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по компу никогда расход выше 13,2 не поднимался, ни зимой, ни летом. Нормальный режим такой же 70% трасса 30 город. Расход колеблется от 10,3 до 11,2. Режим езды спокойный, с места не рву, резко не торможу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, уважаемые форумчане! Принимайте в свои ряды)) Летом стал счастливым обладателем ФМ4, 2.3 АКПП, 2013г. Titanium. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Я в Ваших рядах теперь тоже )) 2011 г.в., седан, черный красавец в рестайле! 2.3 АКПП. До меня ездила девочка по Новосибирску (один хозяин). Машина нравится.


Есть пару скромных вопросов..
1.) Кушает в городском режиме от 13 (летом) до 17 (зимой) литров, это, как я понял, норма?
2.) Присутствует небольшой вой (как в троллейбусе или звук электродвигателя) при небольших оборотах, после 20-30 км/ч его становится не слышно. Не напрягает, но хотелось бы знать причину. Просто когда искал авто, смотрел аналогичный мондео, так у него абсолютно такой же вой был, спросил у хозяина, сказал что "вроде бы так всегда было". И когда второй авто смотрел (который и стал моим), звук такой же. Это у всех так или проблема?
3.) Незначительные рывки АКПП при переключении (преимущественно со 2 на 1) из информации на форумах понял, что это особенность работы нашей коробки такая, это тоже верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дорого дня. Примите пожалуйста новенького. Стал владельцем форд мондео 4 2.0 бензин. Машиной очень доволен. Всем не гвоздя не жезла. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Совсем глухо в этой теме...

Катаюсь в Москве с октября на  Мондео 4, 2008 года, 2.3

Приноровилась к ней, но куча мелких вопросов еще остаются открытыми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отмечусь и я в этой теме.

Приобрел в мае 2018 го Ford Mondeo 4 (Trend), 2011, 1,6 Ecoboost 160л.с. / 240 Нм

Машинка очень нравится. Для себя за 10 месяцев владения сделал следующие выводы:

Надежность в целом, конечно не Тойота - уступает. Но зато по потребительским качествам той же Тойоты на голову выше, причем чего не коснись - от качества и материалов и эргономики до шумки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Купил себе на днях Mondeo 2.5t 220 л.с. 2008 года в максимальной комплектации, в целом все нравится, пробег 167000км, но при этом салон до сих пор как новый. Проехал 400км, проблем не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...