Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

Вливайся! Промой радиаторы и не в коем случае не перегревай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


благодарю за совет, о них я как-то даже не подумал.б..включил в программу на сегодня-завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Принимайте в свой коллектив счастливого обладателя Мондео. 5 дней уже езжу доволен как слон. 2 литра, 200 кобыл, 2012 год. Машина - зверь... Жена в восторге. Есть конечно один недочёт, но я думаю на форуме найду решение этой проблемки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Приобрёл Мондео дизель 2.2.л. 200л.с. 2012г. Пока что доволен, самолёт).Буду потихоньку читать статьи на форуме. В  ближайшее время хочется проверить турбо.

Надеюсь если, что на помощь)

P.S. первый опыт с дизелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, вливайся :)

 

 

 

P.S. первый опыт с дизелем.

тебе сюда :)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/112820/?page=1317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, вливайся :)

 

 

 

тебе сюда :)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/112820/?page=1317

Ну что ж ты его сразу под каток кидаешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел сие авто 9 мая. Вупущена в 2007, первая регистрация в 2008, 2.0л бензин (145л.с), 5 МКПП, универсал, немецкая сборка.

Поменял масла в кпп и двс, фильтра. Опорники перед, стойки перед, одну шаровую перед, промежуточный подшипник, т. к. что-то рычит при наборе скорости на всех передачах, пыльники рейки.

Пробег типо 94тык... Отметки в сервисной до 2015г с пробегами, один хозяин+он же переписал на жену.

Салон кожа в идеале, никаких потертостей. Шаровые заводские, на заклепках. Стойки фордовские были, даже аккумулятор фордовский и сильно пробки потрепаны, видно обслуживался не раз.

Короче хочется верить в этот пробег))) Хотя из разряда фантастики.

 

Доливал все жидкости и не смог открутить крышку антифриза... Крышка откручивается, а клапан в горловине остается... Пробовал подцепить, с силой, не идет. Что делать? Мож кто сталкивался? Ломать, заранее новую крышку купив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доливал все жидкости и не смог открутить крышку антифриза... Крышка откручивается, а клапан в горловине остается... Пробовал подцепить, с силой, не идет. Что делать? Мож кто сталкивался? Ломать, заранее новую крышку купив?

Это детская болезнь. Так и сделал, заказал на экзисте, потом не стесняясь в усилиях и инструментах вытащил старую. В итоге имею две крышки, но поставил новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это детская болезнь. Так и сделал, заказал на экзисте, потом не стесняясь в усилиях и инструментах вытащил старую. В итоге имею две крышки, но поставил новую.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а на какой скорости 5ю врубаете? На 60-65 как-то очень тупит до 100.. До 80 4ю держу-уж обороты сильно высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты спросил. Есть и такие, что на 60 только вторую врубают :D А так мне сдается что 5 для поддержания крейсерской скорости.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Приобрёл Мондео дизель 2.2.л. 200л.с. 2012г. Пока что доволен, самолёт).Буду потихоньку читать статьи на форуме. В  ближайшее время хочется проверить турбо.

Надеюсь если, что на помощь)

P.S. первый опыт с дизелем.

Случаем не белый, что тут мелькал неоднократно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаем не белый, что тут мелькал неоднократно?

Нет, чёрный.

А что за  агрегат?я так понял какой-то популярный?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Подскажите, сегодня я отсоединил вторую лямбду,после катализатора которая,проехал так,а чек на панели не загорелся.Это нормально вообще?ФМ 4 2Л.БЕНЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Подскажите, сегодня я отсоединил вторую лямбду,после катализатора которая,проехал так,а чек на панели не загорелся.Это нормально вообще?ФМ 4 2Л.БЕНЗ

была машина CR-V1 c мертвой 2й лямбдой - 4 года катался так и никаких проблем

Сейчас есть пыж206, тоже 2я мертвая - 2 года полет нормальный

 

но в обоих случаях джекичан горел... Машину новой брали? Если нет, может диод там отсутствует по инициативе продавца?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была машина CR-V1 c мертвой 2й лямбдой - 4 года катался так и никаких проблем

Сейчас есть пыж206, тоже 2я мертвая - 2 года полет нормальный

 

но в обоих случаях джекичан горел... Машину новой брали? Если нет, может диод там отсутствует по инициативе продавца?...

Мертвая не всегда  значит ошибка, ошибка если данные выходят за пределы значений, если есть обрыв или КЗ, или с подогревом проблемы перегорел и не показывает нужного сопротивления.

А по отключенной ЛЗ ошибка может не сразу всплыть, точнее ошибка может появиться, чек позже появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел сие авто 9 мая. Вупущена в 2007, первая регистрация в 2008, 2.0л бензин (145л.с), 5 МКПП, универсал, немецкая сборка.

Поменял масла в кпп и двс, фильтра. Опорники перед, стойки перед, одну шаровую перед, промежуточный подшипник, т. к. что-то рычит при наборе скорости на всех передачах, пыльники рейки.

Пробег типо 94тык... Отметки в сервисной до 2015г с пробегами, один хозяин+он же переписал на жену.

Салон кожа в идеале, никаких потертостей. Шаровые заводские, на заклепках. Стойки фордовские были, даже аккумулятор фордовский и сильно пробки потрепаны, видно обслуживался не раз.

Короче хочется верить в этот пробег))) Хотя из разряда фантастики.

 

Доливал все жидкости и не смог открутить крышку антифриза... Крышка откручивается, а клапан в горловине остается... Пробовал подцепить, с силой, не идет. Что делать? Мож кто сталкивался? Ломать, заранее новую крышку купив?

есть и не такие пробеги  !   у меня  тоже 20007,  но пробег 70 тыр,,,!   так  что возможный  пробег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а на какой скорости 5ю врубаете? На 60-65 как-то очень тупит до 100.. До 80 4ю держу-уж обороты сильно высокие.

Обороты у нашей высокие, что бы не было рывков при переключениях нужно минимум до 2500 а лучше после 3000 переключать.

Как то на низах не тянет, нет той легкости и плавности если переключаешь меньше.

По поводу 60, то тут лучше 4я, обо на 5ой обороты меньше 2 тыс и двигло работает в нагрузку, а это обеднение смеси и хорошие условия для повяления детонации на некачественном топливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а на какой скорости 5ю врубаете? На 60-65 как-то очень тупит до 100.. До 80 4ю держу-уж обороты сильно высокие.

бери 2,5  т  - эта не тупит...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвая не всегда  значит ошибка, ошибка если данные выходят за пределы значений, если есть обрыв или КЗ, или с подогревом проблемы перегорел и не показывает нужного сопротивления.

А по отключенной ЛЗ ошибка может не сразу всплыть, точнее ошибка может появиться, чек позже появится.

Ну возможно, не спорю. Я рассказал свой опыт, а не теоретические сценарии поведения БК.

Но в одном я уверен: выдерни лямбда и джеки тут как тут, ведь БК перестаёт получать показания. Точнее получает инфу о параметрах окружающей атмосферы)))

есть и не такие пробеги  !   у меня  тоже 20007,  но пробег 70 тыр,,,!   так  что возможный  пробег....

Хочется верить... хочется...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери 2,5  т  - эта не тупит...!

Ага не тупит, но долго не ездит((( почитал отзывы о всех ДВС и остановился на старом с ФМ3 2.0 Да, не снаряд, но надежней. И машина для Жены, 3 детей сзади, куда лететь?)) Тише едешь дальше будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты у нашей высокие, что бы не было рывков при переключениях нужно минимум до 2500 а лучше после 3000 переключать.

Как то на низах не тянет, нет той легкости и плавности если переключаешь меньше.

По поводу 60, то тут лучше 4я, обо на 5ой обороты меньше 2 тыс и двигло работает в нагрузку, а это обеднение смеси и хорошие условия для повяления детонации на некачественном топливе.

Спасибо, да 2,5-3 тыс и тогда бодренько. Понял.

 

Достаточно и экобуста обычного))

Эмм... какие пробеги до первой комы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 АТ наше фсё для любителей автомата, надёжности и достаточной динамики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да 2,5-3 тыс и тогда бодренько. Понял.

 

Эмм... какие пробеги до первой комы?)

Просто в отличии от других моих авто на низах он туговат, нет легкости, допустим как на цивике, ауди а4 2.0  была такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...