Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

Вот именно, мы говорим про форд, а точнее про мондое. А вы кидаете ссылу, где 90% про Шкоды и VW.

На моем мондео везде краска 120-130. Ну максимум 140. Все остальные которые смотрел, пока выбирал были такими же (за исключением откровенно битых деталей). Хотя белые не смотрел.

 

А ФФ1 это так к слову о толщине покраски, даже не родной. 200 микрон на фордах, это все же перебор Я такого не встречал.

Я говорю про ситуацию покраски, какая разница шкода или фм, наши же люди красят, разница есть, зарубежом красят тоньше, в раше толще, у нас и клиренс увеличивают, и подвеску адаптируют под нас, вот о чем я.

Я когда смотрел попадались разные цвета, металлика тоньше, о чем я и писал, до 160, белые толще.

Вот у тебя какой год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я говорю про ситуацию покраски, какая разница шкода или фм, наши же люди красят, разница есть, зарубежом красят тоньше, в раше толще, у нас и клиренс увеличивают, и подвеску адаптируют под нас, вот о чем я.

Я когда смотрел попадались разные цвета, металлика тоньше, о чем я и писал, до 160, белые толще.

Вот у тебя какой год?

2013 (в профиле написано)

Изменено пользователем demin_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не меряете толщину ЛКП в проёмах, это Ваше дело. А вот для того, чтоб исключить именно серьёзные повреждения, там и меряют. А то, что крыло было крашено или дверь, так это может быть закрашивали царапины, которые никак на безопасность не влияют. Смотреть нужно все детали, комплексно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для ТС: обязательно смотрите на головки болтов крепления капота ( крепление упоров к капоту и к силовым элементам у крыльев), багажника, дверей, фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2013 (в профиле написано)

Ну мало ли, бывает что профиль разнится с реальностью.

Металлика 140-160 норма. Я говорю о белом 160-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для ТС: обязательно смотрите на головки болтов крепления капота ( крепление упоров к капоту и к силовым элементам у крыльев), багажника, дверей, фар.

К сожалению не всегда панацея. Видел белый мондео в салоне Рольф. Все идеально, головки не сорваны. На тот момент не было у меня толщиномера при себе. По косвенным признакам закрались сомнения. Стал проверять, смотрю стекло заднее не родное и шторка  задняя в стойке. В итоге вывел менеджера на чистую воду. Он признался, что багажник перекрашенный. И походу удар был сильный, раз и шторку разбило... А на первый взгляд все было идеально. И головки нетронутые. ХЗ как так. может покрасили на месте... Что, кстати, вполне вероятно если красили и задние крылья, которые не снимаются.

Изменено пользователем demin_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не всегда панацея. Видел белый мондео в салоне Рольф. Все идеально, головки не сорваны. На тот момент не было у меня толщиномера при себе. По косвенным признакам закрались сомнения. Стал проверять, смотрю стекло заднее не родное и шторка  задняя в стойке. В итоге вывел менеджера на чистую воду. Он признался, что багажник перекрашенный. И походу удар был сильный, раз и шторку разбило... А на первый взгляд все было идеально. И головки нетронутые. ХЗ как так. может покрасили на месте... Что, кстати, вполне вероятно если красили и задние крылья, которые не снимаются.

Красить можно не снимая. Смотреть можно и без толщиномера, нужен опыт, первые признаки шагрень, путь кто что мне рассказывает но как на заводе не покрасишь, вторые признаки это пылинки мусоринки, плевки краскопульта, сгустки краски, капельки воды (даже при влагоотделителе имеются), далее ризки под краской от наждачке и следы первичной подготовки перед покраской, далее следы от малярного скотча, опыл краски, когда красят лицевую часть торцы детали часто не обрабатывают, на них опыл они шершавые, опыл на задней части детали, разноцвет краски, волнистость самой детали после ремонта, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красить можно не снимая. Смотреть можно и без толщиномера, нужен опыт, первые признаки шагрень, путь кто что мне рассказывает но как на заводе не покрасишь, вторые признаки это пылинки мусоринки, плевки краскопульта, сгустки краски, капельки воды (даже при влагоотделителе имеются), далее ризки под краской от наждачке и следы первичной подготовки перед покраской, далее следы от малярного скотча, опыл краски, когда красят лицевую часть торцы детали часто не обрабатывают, на них опыл они шершавые, опыл на задней части детали, разноцвет краски, волнистость самой детали после ремонта, и так далее.

Естественно, признаков очень много, и опытный взгляд может крашенную деталь определить и без толщиномера. Но большинство покупателей так не могут и им проще купить или взять в аренду толщиномер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покраска покраске рознь. У меня бочину притерли, ничего в этом страшного не вижу, наоборот краска обновилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не меряете толщину ЛКП в проёмах, это Ваше дело. А вот для того, чтоб исключить именно серьёзные повреждения, там и меряют. А то, что крыло было крашено или дверь, так это может быть закрашивали царапины, которые никак на безопасность не влияют. Смотреть нужно все детали, комплексно.

Это бред, если машина целая снаружи то внутри то точно будет, если дверь крашена ну тут на усмотрение по приоритетам, если ищем не крашенную то мимо, если допускается открываем и смотрим, да и вообще вот как себе представляешь окраску проемов? Вот после чего их надо красить? Ты представляешь какой нужен удар в бок что бы досталось центральной стойке?

Если машине прилетело так что нужно красить внутри то 100% был такой удар что повело стойки, и хлопнула крыша, полюбому когда хорошо прилетает спереди или сбоку то от удара деформируется капсула, и хлопает крыша. Там красить придется многое, вот смысл мне смотреть лонжероны передние если рожа не крашена, или смысл мне смотреть проемы если просто подкрашена 1 дверь, если прилетит то там двери крылья страдают.

Можешь конечно и днище проверить, я по опыту говорю что достаточно пройтись снаружи не открывая авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для ТС: обязательно смотрите на головки болтов крепления капота ( крепление упоров к капоту и к силовым элементам у крыльев), багажника, дверей, фар.

Ну можно смотреть, но опять таки косвенный показатель, я знаю что в основном красят не снимая деталей, сам так херову тучу раз делал, когда просят быстро и не дорого покрасить, или он вообще на ваз 2107 там крылья срубывать нужно передние так как приварены.

Делов то выгнул после удара, наложил шпакли, шлифанул, залил грунтом, опить шлифанул, дунал краской шлифанул огрехи, полирнул, вот и все, даже не снимая детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что гипотетически можно сменить деталь целиком и по наружнему слою не определишь, что ушла средняя стойка. Бампера так вообще не смотреть на предмет окраски это расходник. 

Покраска бывает разная и если она сделана качественно, то пугаться ее не стоит. Только вот убедиться в этом можно в некоторых случаях только со временем. Я свою брал, увидел, что левое заднее крыло покрашено только по следам на крыше. А со временем грунтовка усохла и стали видна слабая шагрень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaljaba - ты за языком следи, специалист.

После осмотра с такими специалистами люди покупают ведро с болтами и мучаются.

Изменено пользователем Dio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что гипотетически можно сменить деталь целиком и по наружнему слою не определишь, что ушла средняя стойка. Бампера так вообще не смотреть на предмет окраски это расходник. 

Покраска бывает разная и если она сделана качественно, то пугаться ее не стоит. Только вот убедиться в этом можно в некоторых случаях только со временем. Я свою брал, увидел, что левое заднее крыло покрашено только по следам на крыше. А со временем грунтовка усохла и стали видна слабая шагрень. 

Если дело дошло до стойки, то там 2 двери так будут ушатаны, и если погнуло стойку то это отразится и на крыше.

Бампера расходник, любимая фраза перекупов, можно купить и с целыми бамперами, да и если достанет до лонжерона, то тут страдает бампер, капот, крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaljaba - ты за языком следи, специалист.

После осмотра с такими специалистами люди покупают ведро с болтами и мучаются.

А чего тебя обидело то?

А вот ты сам то на личности не преходи, если не знаешь какой я специалист, в отличии от многих я не теоретик.

Я рассказываю как проще и меньше тратить времени, можно тыкать везде и каждый миллиметр, а смысл? Показать что у тебя есть толщиномер и ты делаешь детальный анализ?

Ну да ладно смысл спорить, толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Дошли руки написать! Принимайте нового счастливого владельца! Mondeo 2011 Титаниум черный дизель. Отличная машина! Веду на драйве дневник авто. ник lexx-b. Принимаю поздравления и активно пользуюсь форумом)) Спасибо создателям и админам!

post-92741-0-40711900-1491488364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вливайсо, подпиши профиль, год, двигло, комплектация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОже присоединюсь мондео 2008 года , комплектация чиа или гиа до сих пор не понял как правильно. Двигло 2,0 146 лошадей.  Кстати свою машину выбирал с толщиномером. До этого была тачка с аккуратно вареной четвертью. В этот раз решил не рисковать взять толщиномер и выбрать не вареное авто, бампера крашенные, но это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Дошли руки написать! Принимайте нового счастливого владельца! Mondeo 2011 Титаниум черный дизель. Отличная машина! Веду на драйве дневник авто. ник lexx-b. Принимаю поздравления и активно пользуюсь форумом)) Спасибо создателям и админам!

Блин что то тоже дизелёк захотел :))) 

Вливайся !

 

ТОже присоединюсь мондео 2008 года , комплектация чиа или гиа до сих пор не понял как правильно. Двигло 2,0 146 лошадей.  Кстати свою машину выбирал с толщиномером. До этого была тачка с аккуратно вареной четвертью. В этот раз решил не рисковать взять толщиномер и выбрать не вареное авто, бампера крашенные, но это не критично.

Бампера фигня расходник, Поздравляю!

Вливайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня... к вам новенький... мондео 4 2011 год. В эксплуотации с 12го. Корбка м 2 литра.Пробег 74000. Цвет белый. Из косяеко - замят чуть порог без ржи. Сколы ьез ржи. Лобовик трещина.. все поправимо и исправленно будет.))) Обнаружил еще косячок. При включении задней, немногорычит.. вроде как нужна прокачка сцепки... поправимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я почти новенький :) подскажие про штатный навигатор, как обновить карты, не могу найт тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я почти новенький :) подскажие про штатный навигатор, как обновить карты, не могу найт тему!

Вроде как менять карту памяти, она кстати недешевая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я почти новенький :) подскажие про штатный навигатор, как обновить карты, не могу найт тему!

 Хммм... Почти семь с половиной тыщ сообщений и новенький? Ну да ладно...

Рад бы ответить на вопрос, но я ещё не зарегался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и говорит почти, наверное со старого мондео пересел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...