Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подогрев Задних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения

как Вас много заморочилось, понимаю, штат, красиво, но не проще купить какого нибудь емелю :))) это я про случаи, когда нет вообще проводки ..., конечно не относится к Alex2110, он эксперементатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может кому то клемники не нужны?.......... я бы купил :) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чего-то тема совсем заглохла... Подниму)))

 

Кто-то реализовал подогрев задних сидений еще? Может кто-то подобный отчет-инструкцию выложить по правильному подключению с отсутствующей проводкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застрял на штатных разъёмах, похоже товар очень дефицитный, придётся перепаивать под наши разъёмы. Может у кого не будь есть штатные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застрял на штатных разъёмах, похоже товар очень дефицитный, придётся перепаивать под наши разъёмы. Может у кого не будь есть штатные?

 

От руки можешь схемку накатать? Похоже, что ты разобрался в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От руки можешь схемку накатать? Похоже, что ты разобрался в этом!

 

Что от руки нарисовать, что так посмотреть на стандартную схему, она ни чем с оригиналом отличаться не будет (см. пост 97 этой темы) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что-то типа такого....

 

072f6e3125cf.jpg

 

Только для заднего обогрева

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что-то типа такого....

 

 

Нарисовал, вот что получилось. Что не понятно спрашивай.

Doc1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовал, вот что получилось. Что не понятно спрашивай.

Спасибо друг! Ты великий человек! Понятно все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый fitness, я Вам отправил сообщение в личку! Еще вопрос, вот фото разъемов с проводами,именно они в колодку с предохранителями идут? Я понимаю что к ним подключается обогрев сидения и спинки, а от блока кнопок коса куда идет? Схемку можно ее и вообще всего подключения!? Да и насколько я понят из форума обогрев задних сидух тоже нужно будет прописывать в "мозгах" как и передние!?

post-48564-0-31561900-1326150139_thumb.jpg

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул мануал, оказывается в блоке предохранителей багажника у меня стоят предохранители на обогрев передних сидений (хочу поставить, маты куплены оригинал от ФФ2), задних сидений(хочу поставить, пока ничего нет), блока управления памятью передних сидений( в комплектации нет). Получается, что надо докупить косу от разъема у кулисы на кнопки обогрева передних и задних сидений (или слепить самому), кнопки обогрева пер и зад, накладку на подлокотнике и задние маты?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото разъемов с проводами,именно они в колодку с предохранителями идут?

 

- да, по одному проводу из каждого двойного разъема. С проводкой повезло - только маты втыкай.

 

от блока кнопок коса куда идет?

 

- к подторпедному жгуту через подконсольный - его нужно купить в экзисте или у ОД.

 

Да и насколько я понят из форума обогрев задних сидух тоже нужно будет прописывать в "мозгах" как и передние!?

 

- Да, для корректной работы нужно.

 

Получается, что надо докупить косу от разъема у кулисы на кнопки обогрева передних и задних сидений (или слепить самому), кнопки обогрева пер и зад, накладку на подлокотнике и задние маты?!!!!

 

 

Да, и еще не забыть предохранители для задних.

 

ПС: а вообще все ответы на вопросы есть в этой теме - нужно только читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще не забыть предохранители для задних.

 

ПС: а вообще все ответы на вопросы есть в этой теме - нужно только читать...

 

предохранители стоят в колодке.

 

Да, читал, в целом понятно, спрашиваю для уточнения.

 

 

А обшивка задних сидений тяжело снимается?

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обшивка задних сидений тяжело снимается?

 

Для новичка час полтора работы, ну и на следующий день будут болеть кончики пальцев, а так 20 минут на все про все , есть ветка во салоны и оббивке. там инструкция вся расписана., запасись круглогубцами и пассатижами, терпением.

Изменено пользователем Pigas150
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Планирую в выходные заняться установкой подогрева задних сидений.

Всеми составляющими запасься - БОЛЬШОЕ спасибо нашим друзьям!

Остался один вопрос: как правильно (штатно) выходит провод из СПИНОК задних сидений.

Очень хочется фото этого места. Может у кого-нибудь есть? Очень буду признателен.

В этой теме есть только ответ на аналогичный вопрос: Снизу с торца спинки по центру сделай аккуратно прорезь ножом - так выходит штатно кабель у ФМК

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всеми составляющими запасься - БОЛЬШОЕ спасибо нашим друзьям!

 

 

 

У тебя разъемы были под сидушками ? или ты сам ставить будишь их?, Если сам будешь ставить то напрашивается вопросы ... ГДЕ? СКОЛЬКО? КОМУ? :rolleyes: Я и многие коллеги хотят поставить данный дивайс но .... как всегда Но... не смогли найти разъемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для новичка час полтора работы, ну и на следующий день будут болеть кончики пальцев, а так 20 минут на все про все , есть ветка во салоны и оббивке. там инструкция вся расписана., запасись круглогубцами и пассатижами, терпением.

 

Если не сложно киньте ссылку как снять обшивку. Что-то не могу найти никак :(

И второй вопрос : кто нибудь ставил подогорев задних сидушек на автомобиле с запуском с кнопки??? скиньте номер проводки которую докупали ПЛИЗ!!!! :huh:

Изменено пользователем Onidenis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ? СКОЛЬКО? КОМУ? Я и многие коллеги хотят поставить данный дивайс но .... как всегда Но... не смогли найти разъемы .

 

Ищите по разборкам напольный жгут. Причем надо ездить и смотреть, по телефону никто не ответит про наличие разъемов. Цена получается несколько не гуманная (мне обошелся в 5 т.р. но с учетом того, что мне еще кое что из него потребовалось, вроде ничего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался один вопрос: как правильно (штатно) выходит провод из СПИНОК задних сидений.

Очень хочется фото этого места. Может у кого-нибудь есть? Очень буду признателен.

 

 

 

 

Когда снимешь обивку со спинки внизу по центру увидишь два отверстия. Острым ножом или ножницами между отверстиями сделай прорез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Никогда бы не обратил внимание на эти две дырочки внизу обшивки спинки. Они буквально со спичечную головку!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Никогда бы не обратил внимание на эти две дырочки внизу обшивки спинки. Они буквально со спичечную головку!!

 

 

 

 

Пожалуйста. Когда поставишь спинки, то клипсу которая прижимает провод к кузову, нужно передвинуть к разъёмам. Иначе при наклоне спинки можно вырвать провода от мата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я с подогревом!!!

Сегодня закончил установку, проверил - всё работает.

Спасибо БОЛЬШОЕ всем участникам данной темы и не только (особенно тем, которые снабжают запчастями).

Не верьте тем, которые говорят, что это можно поставить за 1-1,5 часа. У меня ушло на весь салон - две пары выходных. Особенно - спинки заднего сиденья - это что-то!

Минут 40 мучался с подлокотником - не вынимается - зараза! Чувствую зверею - снял сталинистые зажимы и вдруг - оп-па - подлокотник у меня в руках!

Хочется посмотреть в глаза тому инженеру, который придумал проволочные кольца крепления!!!

Как кто-то отметил - пальцы болят страшно! Но попа - греется !

По поводу последнего замечания - клипса действительно не совпадает с её возможным креплением. Но сейчас холодно - провода дубеют.

Станет теплее - передвину. Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,как на мой вопрос про совместимость проводки и запуска с кнопки никто не ответил, то отвечаю сам, для интересующихся последователей.Пришла мне сегодня проводка. Напомню что у меня запуск с кнопки, но вход в машину ключевой,так вот, на новой проводке не хватает одного концевика, который уходит под подлокотник и втыкается в антенку прикрученную к низу подлокотника и до которой замучаешься подлезать. Но я решил попробовать поставить эти провода(без проводка к антене). Вроде все работает: машина с кнопки заводится, на сигнализацию заводскую ставится, подогревы передние работают, задние пока не знаю (еще маты не поставил). Я так понял, что это наверное антена для безкючевого доступа в авто, а его у меня нет, поэтому эти провода и подошли.

 

 

Поставил задние маты. УРААА!!!! ВСЁ РАБОТАЕТ!!!!

Изменено пользователем Onidenis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...