Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Подогрев Задних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера.

Есть кто нибудь в Питере, кто уже поставил задний попогрей.

Кто мог бы показать где какие разьемы нужно искать.

Как говорится лучше один раз увидеть.

Проводки нет никакой. Маты с кнопкой купил, подконсольную косу тоже.

Не могу врубится откуда и как нужно тянуть проводку к матам.

Могу подъехать куда нужно.

Кто готов помоч пишите в личку. Спасибо.

Хоть Я и не в Питере, но сразу скажу, что разъемов штатных не найти(займет годы времени) - да и не нужно это. Покупайте любые не влагозащищенные и переделывайте, наращивая проводку соотв. кабелем нужного сечения - все равно, что "саб подсоединить" - т.е. решаемо. В теме все есть - питание берите с заднего монтажного блока, массу - с ближайшей точки порога, управляющий сигнал - с подконсольной косы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно, номер 1 493 920 - задняя панель под кнопки обогрева и прикуриватель (цвет эбонит - черная) уже не существует.

Даже замену 1 598 031 не получается найти. Но........

Можно приобрести 1 784 784. В чем разница?!

1. Панель идет уже, как для себя определил, от рестайла, так как прикуриватель уже не просто с заглушкой, а с заглушкой на пружинке

непосредственно с основанием, то есть получается крышечка-заглушка на пружинке.

2. Подвох (может только у меня) в том, что сам прикуриватель (металлическая часть) теперь уже перевернут вниз головой. А именно центральный вывод под клеммы с косы как положено по центру, а вот боковой не сверху, а внизу. Соответственно при одевании разъема на прикуриватель и установки панели на место, разъем упирается в основание подлокотника и панель правым верхним углом не встает на место.. Засада, но ради дизайнерской заглушки сделал следующее :

перевернул разъем косы как и положено, т.е. вверх, предварительно вынув боковую клемму из разъема (смотрим на разъем со стороны клеммы, вставляем тонкую отвертку сверху и нажимаем вниз и тянем за провод) и вынутую клемму предварительно заизолировав, вставил во вторую клемму прикуривателя.

Ну вот. Что знал, то рассказал.

Изменено пользователем rovitel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Пытаюсь купить 1 493 920 - задняя панель с под кнопки обогрева и прикуриватель (цвет эвони - черная)

В экзисте нет. Выдает заменители

Ford 1 598 031 Накладка центральной консоли.

Брал ли кто-нибудь этот заменитель или нет. Это вообще то что нужно или нет?

Может есть какой нибудь другой артикул кроме 1 493 920?

есть ли у кого контакты установшиков всего этого попогрея заднего?

Спасибо.

Если еще актуально ставил себе именно 1 598 031 Накладка центральной консоли. Все встало как родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновку кнопки передних обогрев, кто нибудь знает? Очень нужно! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновку кнопки передних обогрев, кто нибудь знает? Очень нужно! Заранее спасибо.

если все еще нужно то смогу завтра к вечеру посмотреть и сказать что куда идет. Может и сегодня вечером успею. Нужно смотреть? Или нашел уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, номер 1 493 920 - задняя панель под кнопки обогрева и прикуриватель (цвет эбонит - черная) уже не существует.

Даже замену 1 598 031 не получается найти. Но........

в январе заказывал именно 1 493 920. Откуда брал, не помню - то ли exist то ли emex. Наши посредники получили за 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновку кнопки передних обогрев, кто нибудь знает? Очень нужно! Заранее спасибо.

 

Скачай ETIS OFFLINER, всегда пригодится. Лови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Elsan жду!

Распиновка блока кнопок переднего подогрева: смотрим на штекер который подключается к блоку кнопок управления подогревами (передним), смотрим следующим образом: на лицевуючасть штекера (т. е. провода подведены сзади), защелка смотрит вниз, видим два ряда пинов, по три в каждом ряду, нумеруем их слева - направо и по часовой стрелке: 1-2-3-4-5-6.

на мондео 4 (рестайл):

1. фиолетовый - постоянный плюс (так же этот провод при наличии заднего блока кнопок параллельно идет и к ним).

2. пустой пин, на нем нет провода.

3. белый с красной полосой: сегодня померял на нем есть вольтаж, но не помню он отвечает либо за включение самих матов подогревов, либо за память переднего блока кнопок

4. черный: масса

5. коричневый: тоже померял на нем есть вольтаж и аналогично не помню он отвечает либо за включение самих матов подогревов, либо за память переднего блока кнопок

6. коричневый: отвечает за вкл/выкл подстветки блока кнопок он так же как и фиолетовый идет параллельно к заднему блоку кнопок (при наличии заднего блока кнопок.

 

И соответственно легко найти какой из проводов сигнальный а который за память отвечает ( если имеется проводка для перед. кнопок и задних), т. к. на заднем блоке кнопок на один провод меньше (если мне не изменяет память), а меньше на один провод потому что на заднем блоке кнопок нет памяти. Т. е. если на заднем блоке кнопок нет пина под номером 3 то он отвечает за память, а 5 за включение матов подогревов, и соответственно наоборот.

А задний блок кнопок напряжно снимать, там рамку снять надо чтобы вытащить его, поэтому не стал разбирать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как штатно выходит проводка от мата обгрева на СПИНКЕ задних сидений?

Нужно резать саму обивку? Если да то где (Тут в теме написано что должно быт две маленькие дырочки между которыми резать - у себя я не нашел...

post-38860-0-13285100-1366221662_thumb.jpg

Фото не мое, видна прорезь в паралоне для провода а дальше куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как штатно выходит проводка от мата обгрева на СПИНКЕ задних сидений?

Нужно резать саму обивку? Если да то где (Тут в теме написано что должно быт две маленькие дырочки между которыми резать - у себя я не нашел...

post-38860-0-13285100-1366221662_thumb.jpg

Фото не мое, видна прорезь в паралоне для провода а дальше куда?

ПРивет! Смотрел как сделано на новой машине в салоне, и сделал так же. Провод выходит прямо из середины нижней боковины спинки! То есть придется делать дырочку в обивке. Делай небольшую, сам штекер от мата подогрева разбери, просунь в эту дырочку и собери потом обратно, только так же как он был собран. На проводе от мата подогрева есть клипса (прямоугольная, черная такая), ее никуда не крепи, иначе длинны провода не хватит при раскладывании спинки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elsan,

Спасибо! Все понятно.

Тока еще такой вопрос, забыл написать сразу, на обшивке спинки внутри в районе выхода проводов и на большой и на маленькой спинке есть какая-то петля из ткани длиной примерно сантиметров 5 и шириной сантиметра два - через нее наверное тоже надо как то провод протягивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня доустановил всё до конца.

Что было:

- проводка с фишками под задними сидухами, преды в заднем блоке тоже

Что докупал\менял:

- подконсольную проводку

- облицовку подлокотника

- кнопки и маты

Необходимые инструемнты:

- Плоская отвертка, лучше 2 разных размеров

- ключ или головки на 10

- набор torx и шестигранник большой, то ли 10, то ли 12, не помню.

- утконосы, досаточно одних маленьких, я юзал из китайского набора с отвертками мелкими, коловки 6-7-8-10, там ещё кусачки и пинцет. Большие утконосы неубодно применять.

Собирал детали с весны. Весной ещё получил облицовку. Проводку заказывал с экзиста или эмекса и раз 5 снималась, в итоге заказал её в июле у официалов, дошла за 3 недели, ещё 2 валялась на таможне (что-то поменялось и всё задержали), цена вышла как и на emexe - около 1800-1850 р. Маты с кнопками получил в начале лета примерно. 

ПРоводку выбирал именно для своей машины, а не которая в теме. У меня проводка была для: с IVDC, с бесключевым запуском, с подогревом передних сидений, без подогрева задних сидений. В EKAT такая высвечена при включенном фильтре. ВЫключил фильтр и подобрал такую же только с подогревом задних сидух.

Когда все детали собрал, начал потихоньку установку. Первым пошлам коса с кнопками и облицовкой. Читал, что кто-то парился с установкой косы без съёма бокса. Правильнее снять весь тоннель, вынуть из авто и сменить проводку. Для снятия тоннеля нужно:

- вывернуть 2 болта на 10 в районе замков для ремней передних сидух, крутить со стороны заднего дивана.

- снять кожушок впереди тоннеля возле ног водителя, впереди пистон, потом сдвигать. то же самое со стороны пассажира

- сдернуть кожух рычага КПП. Потом облицовку тоннеля, к которой крепится кожух КПП. Облицвока убирается вплоть до блока климата

- стянуть кожух с рукоятки ручника и пластиковую панельку под рукояткой

- открутить 2 болта в районе прикуривателя (для этого и снимали облицовку сверху) и 2 по бокам (под боковыми кожухами).

- рассоединить клеммы возле пепельницы, зеленую и серую.

Теперь тоннель поднимается и выткасикавается. Удобнее поднять задняюю часть и потом маневрировать передней части, снимая с рычага КПП. Несем тоннель в сторону, переворачиваем и начинаем отгибать фиксаторы проводки. В торце вытаскиваем пепельницу, под ней torx. Далее снимается облицовка. Если у вас нет бесключевго запуска, то на нижней стороне бокса не будет "таблетки"-антенны и по идее фишку для прикуриваетля и задних кнопок можно просунуть так. У меня пришлось подразобрать низ, чтобы выудить антенну и прокинуть фишку к ней. Вешаем новую проводку по аналогии с родной, крепим фиксаторами.

Засада была с прикуривателем. Снять эту падлу с родной облицовки не вышло без отпиливания отростка для лампы подсветки прикуривателя (этой самой подсветки всё-равно нет). Разобрать прикуриватель для корректного извлечения не вышло.

Ставим тоннель назад и собираем в обратной последовательности. Лучше до прикуручивания тоннеля проверить все системы - подогрев передних сидух, бесключевой запуск, IVDC (смотря что есть). Это желательно сделать, потому что в теме писали, что распиновка не подходящая и не работали подогревы переда. Скорее всего это из-за неверного подбора проводки, скорее всего брали код, который здесь в теме, а не подбирали свою. Дело в том, что есть ещё деление на рестайл и дорестайл. СОветую подобрать через EKAT. У меня всё работает.

ВРемя на работу с консолью ушло около 1 часа. Но снимал облицвоку сверху я не первый раз, в этом месте был небольшой опыт. Если делать первый раз, то может понадобиться чуть больше времени.

Кстати, кто-то писал, что взял проводку по коду из темы, не смотря на наличие в авто бесключевого запуска и он (запуск) работает. Скорее всего повезло, что машин ловит ключ, т.к. есть ещё антенна в рулевой колонке и сразу за задними сидухами. Возможно это антенна для бесключевого отпирания, но она один в один как под консолью и у меня нет замка бесключевого, а антеннка есть.

Далее осталавалось сделать сидухи.

Начал с левой сидушки. СНятие простое - откинуть сидуху, на петлях снять пластиковые заглушки, опустить сидуху и крутить болты torx. Далее уже есть описанная процедура - поддерваем кант и руками выбираем его. На углах или в застрявишх месатх можно помоч отвёрткой, поддев кант. Вставлять отвёртку надавдоль линии бортика, как клин. Железяку можно убрать в сторону. Там 3 полоски колец. Утконосами проврачивал все кольца стыками вверх, чтоб видеть их. Держу кольцо утконосами за один конец витка, отвёрткой поменьше раздвигаю прилегающие плоскости кольца, делая виток более широким, далее увеличивал "дыру" отвёрткой побольше. Я не увеличивал радиус кольца, а именно раздвигал углки перпендикулярно плоскости кольца. Снял обшивку, наклеил мат, прорезал дыру (расположение есть ранее в теме), собрал назад. Кольца надевал назад, сдавливал перпендикулярно плоскости (что раздвинул) и немного в радиусе. НЕ забываем провернуть кольца назад - концми витков в пороллон. Первый раз собрал кант обшивки в железо неверно. Кант подварачивается 1 раз и вставляется рукой лекго и с щелчком. 

С маленькой правой сидухой ещё легче, там размер меньше.

Спинку начал с правой мелкой. Для снятия нужно:

- откинуть сидуху, там открутить замки ремней.

- Ближе к правой части вместе с замком к кузову прилеплена кронштейн-петля спинок - 2 болта спереди и один сзади, со стороны багажника. Я решил открутить центральный кронштейн, т.к. так легче вынимать спинки. 

- ПО бокам спинок отвёрткой провернуть пластину, торец которой подкрашен белым (возможно, этоу не у всех).

- Вынуть обе спинки вверх.

Далее спинки разъединить в стороны. Кто-то писал, что можно не откручивать кронштейн между спинками. Мне кажется без его откручивания можно снять лишь мелкую спинку, т.к. в ней дырка, а в бОльшей спинку торчит палец, на который и одевается дыркой меньшая спинка. Так вот палец длинный и вынуть его из кронштейна будет наверна не очень легко, особенно если учесть вес бОльшей спинки (она самая тяжёлая из всех частей).

Сначала я сделал мелкую спинку. Выдираем подготовник, поддеваем накладку вокруг кнопки замка спинки и снимаем. Шестигранником большим откручиваем петлю из пластика. ВЫтаскиваем направляющие подголовника - продавливаем обшивку и жмём отверткой на защёлки, который смотрят на торцы спинки. Далее тут как с сидушкой. Я разбирать фишку не стал, просто прорезал обшивку ровно между двумя дырочками.

С бОльшей спинокй народ снимает подлокотник, но я обошёлся без этого - это единственная часть, на которой я не снимал обшивку с пороллона полностью. Сёдргиваем накладку вокруг ремня, сдёргиваем подголовники, смнимаем направляющие подголовников, откручиваем петлю. Далее я снял обшивку с одной стороны, со стороны внешнего края. Снял все кольца, которые ближе к внешнему краю по вертикальной линии, далее по горизонтальной линии. КОльца по вертикальной линии со стороны подлокотника я не трогал, а просто отогнул обшивку в сторону - этого было досаточно для наклейки мата. Единственно, что я выдернул пластик, который находится за подлокотником - это позволило немного ослабить натяжение обшивки рядом с подлокотником и удобнеей снять кольца с той стороны. Собрал всё назад. Не забываем провернуть кольца!

ПОставил спинки на место. ПОдклчил. 

Время на работу спервой сидушкой ушло около 4 часов с отвлеканиями на домашних (затаскивал каждую домой и тут ковырялся). С последней спинкой, хоть и самой тяжёлой, управился гле-то за час и это с учётом того, что там дополнительные геморы и опять же отвлекали. Ещё около часа-двух в сумме надо на откручивания-прикручивания в салоне, смотря какой раз делать)))

Так и не нашёл, куда крепиться держатель провода от спинок.

Что интересно - поджопник не греет, если отсоединена фишка спинки, т.е. только полностью собранное и подключенное сиденье греется.

Вот вроде и всё. Думал, что нагреваться будет очень быстро, как в японовёдрах с однорежимным жопогреем без спинки, но нет - греется не спеша и очень плавно и это при +23 на улице. Но в принципе зимой передние грелись вполне бегло и думаю, химой никто яйца не заморозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домочадцы ездят исключительно сзади. А ещё отличаются мерзлявостью и посадка пару раз на обогреваемое переднее седло как в мондео, так и в предыдущей машине, демонстрировала большое одобрение жопогрея. В итооге при возможности установки такой опции, я сделал это. Да и судя по теме, таких, как я много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

подскажи у кого заказать?

Ну ты проснулся :),  Я брал у этого человека sshura8519, поищи в барахолке может повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Правильно ли я понимаю, что для рестайла с обычной подвеской, с выведенной проводкой к задним сидениям и с обычным ключом необходимо заказывать: 

 

1 465 835 - мат подогрева задней спинки 2 шт
1 465 833 - мат подогрева задней сидушки 2 шт

1 493 920 - задняя панель с под кнопки обогрева и прикуриватель (цвет эвони - черная) 
1 594 957 - проводка под консольная для подключения передних, задних кнопок управления подогревом 
1 379 319 - прикуриватель на зад

1 493 920 - кнопка на заднюю часть для панели 

 

и у кого на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист выдает ценник негуманный, матов нет там. Другие магазины выдают ценник на комплект около 25 круб... Смотрел здесь: continent16.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Тишина! У всех штатные задние подогревы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня задний подогрев штатный.

но тут многие уже доустанавливали.

надо просто отыскать тех, кто ставил и в личку им постучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...