Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

посмотрел я все бумаги купли-продажи и растаможки,машина точно не с белоруссии...а судя по квитанциям она обошлась в 660 тыс вместе с растаможкой....хмм....видимо и правда растаможка серая:huh:..машина почти 11 тыс евриков стоила...

 

но вот признаки двухсот тысячного пробега я ни как не наблюдаю...салон нового авто...состояние руля,и всех остальных органов управления в очень хорошем состоянии.я бы сказал в отличном...даже кожа нигде не потерлась и не треснула..водительское сиденье не просижено и не потерто ВООБЩЕ....уж не знаю,если за 200 тыков салон в таком состоянии,как его так сохранили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ради интереса зашел на мобиле.де вот нашел такой же комплектации и за вполне реальную цену http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=ru&id=141971675&pageNumber=2&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=9000&makeModelVariant1.modelId=29&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2007-01-01&maxFirstRegistrationDate=2008-12-31&export=ALSO_EXPORT&maxMileage=80000&tabNumber=1

 

так что может мне и повезло с указанным пробегом на одометре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что может мне и повезло с указанным пробегом на одометре

Запросто может быть.

Просто про растаможку надо уточнить, сколько она должна стоить.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел я все бумаги купли-продажи и растаможки

Если есть ГТД (таможенная декларация), то там совершенно четко написана сколько стоила растаможка.

При этом цена машины там указывается практически от фонаря, вернее из ДКП, которых у любого перегонщика десяток в кармане.

 

По указанному объявлению цена 11200, отдадут за 11000, т.е. это примерно 450тк. Если растаможка правильная, то еще 220тр (плавает от курса +/- 2тр). Получаем что перегонщик доплатил свои :wink:

 

Я бы предположил, что машина была взята за 8-9, с некоторыми проблемами, допустим разбит бампер. Ну, а ДКП на 11тыс перегонщик выписал сам, естественно. 500 он отдал за б/у бампер и его покраску в Белорусии, а 2000 его накладные расходы и прибыль. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

frol906

Приветствую!Расскажи,как машина?Не появилось проблем каких-либо?

Хочу себе примерно такую покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frol906

Приветствую!Расскажи,как машина?Не появилось проблем каких-либо?

Хочу себе примерно такую покупать.

 

проблем ни каких абсолютно. заменил расходники. но топливный не менял,когда его снял,он оказался совершенно чистым. поставил его на место. поменяю тысячи через 3. расход в смешанном цикле 7.5 литров. не по компьютеру а фактически-по замерам. до сих пор в восторге от динамики))) так что писсимистические прогнозы не оправдались))) а то страху наговорили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем ни каких абсолютно. заменил расходники. но топливный не менял,когда его снял,он оказался совершенно чистым. поставил его на место. поменяю тысячи через 3. расход в смешанном цикле 7.5 литров. не по компьютеру а фактически-по замерам. до сих пор в восторге от динамики))) так что писсимистические прогнозы не оправдались))) а то страху наговорили)

А вы хотели увидеть на фильтре песок и грязь??? Частицы которые убивают топливную аппаратуру на столько маленькие в размерах, что на фильтре их можно просто не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хотели увидеть на фильтре песок и грязь??? Частицы которые убивают топливную аппаратуру на столько маленькие в размерах, что на фильтре их можно просто не увидеть.

 

солярку заливаю уже очищенную и отстоянную,в гараже целая система. так что чистый и грязный фильтр могу отличить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем ни каких абсолютно. заменил расходники. но топливный не менял,когда его снял,он оказался совершенно чистым. поставил его на место. поменяю тысячи через 3. расход в смешанном цикле 7.5 литров. не по компьютеру а фактически-по замерам. до сих пор в восторге от динамики))) так что писсимистические прогнозы не оправдались))) а то страху наговорили)

 

А что там страшного - то. Просто меньше знаешь - лучше списшь и все. Пробег то он если и начнет доставать - то через какое-то время :rolleyes: И не факт что машина действительно с меньшим пробегом не будет ломаться реже. Тут бабка на двое гадала... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот как покупать пригнанное авто из Германии! :lol1:

 

Заявлено: Модификация:

2.0 TDCi (130 Hp)

Год вып:

2008

КПП:

Автомат

Тип двигателя:

1997 см³ / 130 л.с. / Дизель турбонаддув

Привод:

Передний

Пробег:

82 000 км

Руль:

Левый

Тип кузова:

Универсал / Серый металлик

VIN:

VIN-код не указан

Состояние:

Отличное

Наличие / Таможня:

В наличии / Растаможен

Обмен:

Нет

Кол-во хозяев по ПТС:

нет

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10983277-12fc.html

 

а имеем вот что :wacko:

 

ab78550bc727.jpg

 

Смотано 200тыс., а ведь ктото это чудо купит! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем продаваемые авто в России отличается? Что вы зациклились смоткой в европе - а в России что все честные? :wacko: Я шалею от вашей наивности. Или не пестрит инет (особенно Москва и Питер, да и других городов полно) рекламой типа " сматываем пробеги на профессиональном оборудовании" !!! И для кого эти объявления и такое количество? Видно хорошо окупается бизнес раз можно профессиональное оборудование купить за 10 000 евро и мотать за 100 баксов. Сколько нужно смотать счетчиков чтобы окупить оборудование? А теперь попробуйте найти такое объявление в европе или той же Белоруссии (тут как-то проскакивало, что все сматывается в Белоруссии) это конечно не значит что там не сматывают - но найти как смотать в России гораздо проще, чем где либо!!! А мотается там, где может продавец, чаще всего по месту продажи.

 

Так что не приписывайте отмотку счетчиков исключительно автомобилям из европы - там хоть за это срок предусматривается и на каждом углу говорят что это плохо, а в России даже уверяют что в этом нет ничего противозаконного!!!

 

PS/ Да и судя по вашей фото счетчик даже не отматывали - просто умолчали о реальном положении вещей.

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS/ Да и судя по вашей фото счетчик даже не отматывали - просто умолчали о реальном положении вещей.

На других фотках уже отмотан.

Приехал из Германии на прошлой нелеле. Машина с таким пробегом (82000 км) там в евро стоит столько же или дороже.

Учитывая российскую растоможку и интерес перегонщика ... Думайте сами.

Как правило, в германии до продажи пробег не отматывают. Уголовно наказуемо. Могут преложить отматать уже после продажи, когда машина принадлежит уже не немцу. В Польше вдоль дороги много больших плакатов, предлагающих услуги по корректировке одометров. Ну и у нас в Беларуси много мастеров. У нас процедура отмотки спидометра 25$ без дополнительных работ типа снять приборку или мозги.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сматывают везде... даже там если например машина продается только на экспорт... Буквально 3 недели назд ездил с товарищами в Литву за машинами.. одному взяли X5 пробег рисовался 185000.... ну мы на пробег особо и не смотрели.... потом в бардачке нашли швецарскуюю купчию в ней указал 235000... На деле пробег оказался 280 000... То есть получается в швецарии тоже кусочек смотали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(тут как-то проскакивало, что все сматывается в Белоруссии)

Возможно не всё. Но немало. Покрайней мере раньше(давно), именно в Бресте мы это и делали :rolleyes:

В РФ с этим делом было сложнее и дороже раз пять.

А иначе никак. Потому что сматывали все перегоны поголовно. И если не смотать то на их фоне не продать будет перепробежную автошку. Причём часто мотали и в перёд, для растаможки (подешевле), а потом опять назад.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не всё. Но немало. Покрайней мере раньше(давно), именно в Бресте мы это и делали :rolleyes:

В РФ с этим делом было сложнее и дороже раз пять.

А иначе никак. Потому что сматывали все перегоны поголовно. И если не смотать то на их фоне не продать будет перепробежную атошку. Причём часто мотали и в перёд, для растаможки (подешевле), а потом опять назад.

 

Ну а сейчас в Бресте еще поискать надо. На старье - вопросов нет, а на то что поновее - не так просто, тут уже мозги нужны и кое-какое оборудование хотя бы. Наверное найти можно (даже уверен), но придется побегать, реклам нигде не найдете. Ну а на счет где больше и всякого наказуемого, то официальные данные Германии: на рынке в Германии продается 30% авто со смотанным пробегом, что дает дополнительный доход продавцам порядка 2 млрд. евро в год. И некоторые эксперты утверждают что эта цифра занижена и реально где-то 40%. В Германии продается порядка 2 млн. авто. А сколько из них попадает в Россию, и сколько из них с неотмотанным пробегом уже в Германии? Считайте сами. Реальные пробеги на 3-х летние машины из Европы с ценником в 50-60% от стоимости новой машины - от 150 тысяч км дизель и 100 тыс. бензин. И это так сказать самый нижний предел. С меньшим пробегом найти можно, но в пределах 20 тысяч не больше, но это нужно ооочень! помотаться и долго ждать и искать, что возможно только под заказ и только если есть человек в этом бизнесе проживающий в Германии и то это на это нужно везение. Но у нас все пищат и лезут в этот лохатрон под названием "дешевое авто с малым пробегом". И фиг кто хочет слушать, что если пробег не большой - то и ценник должен быть высокий (обратное не факт :D ). И что если покупать авто из Европы (да и не только из Европы), то в первую очередь нужно смотреть на его состояние, а пробег - ну это дело веры и цены. Вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил-таки я чёрный дизельный универсал на автомате,из Швейцарии,71300 км на одометре было.

Накатал 700 км,пока всё нравится.По подвеске и двигателю без нареканий.

Масло в коробке было довольно чистое,без запаха гари (не думаю,что там его меняли).Есть небольшие толчки при переходе с 3 на 2 и с 2 на 1 передачи при торможении,но это вроде как нормально...

Две кузовные детали крашены (качественно,с ходу не определить),третья под вопросом.

По поводу скрученности пробега (если имеет место быть) не парюсь,езжу и получаю удовольствие.Расход в смешанном цикле 7.6 литров,что ~ на 2 литра меньше,чем на прежнем Фокусе 2,0 на механике.

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт коробки я думаю у Вас всё нормально, у меня небольшиетолчки тоже иногда присутствуют, пробег 6т.км.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил-таки я чёрный дизельный универсал на автомате,из Швейцарии,71300 км на одометре было.

 

По поводу скрученности пробега (если имеет место быть) не парюсь,езжу и получаю удовольствие.

 

Ну ежели ценник ТАМ (без доставки) порядка 12000 - 13000 евро, то тогда возможно не скручен , ну а если 10000 и ниже - то тогда лучше действительно не париться :D

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ежели ценник ТАМ (без доставки) порядка 12000 - 13000 евро, то тогда возможно не скручен , ну а если 10000 и ниже - то тогда лучше действительно не париться :D

 

ТАМ ценник был около 11000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь в курсе,доставка через Финку (на пароме) во сколько обходится?

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что-то вы тут мужики страстей понагнали:blink: езжу второй день,тяга как у самолета,с турбиной ,думаю проблем точно нет,работает как надо. по ощущениям машинка очень взбитая и собранная,без хлипости в управлении. мне кажется если б там было 200 тыс пробега,таких бы ощущений не было. не первый день за рулем,есть с чем сравнивать:D

У меня из нидерландов, 2007г.в. продана и в эксплуатации с 2008, пробег честный 202000км, последняя отметка то на 198т.км, как раз продана до замены грм, состояние как новая, сбитая, собранная, без хлипкости в управлении. То, о чем ты думаешь, наступает когда пробег 500т.км и больше. Ты бы продал машину с пробегом 60 или 80 т.км? зачем? думаю что нет. В европе, особенно в германии покупают дизель, когда планируют ездить не меньше 50т.км в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из нидерландов, 2007г.в. продана и в эксплуатации с 2008, пробег честный 202000км, последняя отметка то на 198т.км, как раз продана до замены грм, состояние как новая, сбитая, собранная, без хлипкости в управлении. То, о чем ты думаешь, наступает когда пробег 500т.км и больше. Ты бы продал машину с пробегом 60 или 80 т.км? зачем? думаю что нет. В европе, особенно в германии покупают дизель, когда планируют ездить не меньше 50т.км в год.

Да ладно вам. Взять 5-ти 6-ти летний дизель с пробегом до 100 тыс. в Германии вполне реально. Такие машины есть, но их не очень много и цена на них приличная. Как правило это машины частников. Сам себе взял такую. Для белорусских перегонщиков такие машины были не интерестны, ибо стоят дорого. Проще взять подешевле и отмотать пробег.

А М4 молодую с небольшим пробегом взять трудно но можно. Но это нужно сидеть в Германии и мониторить интернет. Я когда себе искал машину, то натолкнулся на вариант. M4 2008г., хэтч, 2.0TDCI, 86 тыс. пробег, Titanium Х с полным фаршем включая адаптивный круиз. Была маленькая вмятинка на двери (фоткали её немцы на фоне отражения белого листа). Ценник был 12500 евро (с НДС). Был бы на тот момент в Германии, взял бы. Машина ушла через 2 дня.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Взять 5-ти 6-ти летний дизель с пробегом до 100 тыс. в Германии вполне реально. Такие машины есть, но их не очень много и цена на них приличная. Как правило это машины частников. Сам себе взял такую. Для белорусских перегонщиков такие машины были не интерестны, ибо стоят дорого. Проще взять подешевле и отмотать пробег.

А М4 молодую с небольшим пробегом взять трудно но можно. Но это нужно сидеть в Германии и мониторить интернет. Я когда себе искал машину, то натолкнулся на вариант. M4 2008г., хэтч, 2.0TDCI, 86 тыс. пробег, Titanium Х с полным фаршем включая адаптивный круиз. Была маленькая вмятинка на двери (фоткали её немцы на фоне отражения белого листа). Ценник был 12500 евро (с НДС). Был бы на тот момент в Германии, взял бы. Машина ушла через 2 дня.

 

Мой хэтч обычный Титаниум без адаптивного круиза там стоил 11500 EUR, что недешево, и пробег повторюсь реальный 198т.км. По интернету ты никогда не узнаешь ее реальный пробег и ее состояние, пока не купишь ее. Никто продавать дизельную машину без проблем с пробегом до 100т км не будет, тем более немцы, и ты тоже не будешь, нет смысла. Да и еще, маршрутные такси Ford транзит, которые за год наезжают по 220т км - при таком пробеге выглядят как новые, включая руль. Когда авто расшатан, потерт, он явно пробежал 400-500 тыс.км. Не обманывайте себя, не бывает бес проблемных свежих авто в дорогой комплектации (когда покупатель дозаказывает опции, чтоб долго и комфортно ездить) с пробегом меньше 150-200 тыс км, когда проходит гарантия и приходит время большого ТО с заменой ГРМ и сажевого фильтра, вот тогда держать такую машину смысла нет, поверь мне, немцы и европейцы умеют считать деньги и никому подарков делать не станут ни белорусу ни русскому.

Изменено пользователем Денис79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру уже 3 машину в этой конторе http://www.autohus.de/cms/cardb/form.php?go=ad&cl=1&screen=&csSortOrd=A&make=102429&model=Ford+Mondeo&fzgart=999&power=2&extra1=999&csTextOr=and&extra2=999&csKmMax=*&csBjVon=*&csBjBis=*&csPreisVon=*&csPreisBis=*&csKwVon=*&csKwBis=*&standort=999&csSortFld=T#_t ппроблем ни разу не было.Все пробеги соответствуют,выбор обалденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру уже 3 машину в этой конторе http://www.autohus.de/cms/cardb/form.php?go=ad&cl=1&screen=&csSortOrd=A&make=102429&model=Ford+Mondeo&fzgart=999&power=2&extra1=999&csTextOr=and&extra2=999&csKmMax=*&csBjVon=*&csBjBis=*&csPreisVon=*&csPreisBis=*&csKwVon=*&csKwBis=*&standort=999&csSortFld=T#_t ппроблем ни разу не было.Все пробеги соответствуют,выбор обалденный.

хм. Посмотрел, пробеги ломовые, цена с учётом растаможки получается практически как здесь. Только у нас можно найти и с совсем маленьким пробегом. Невыгодно ниразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...