Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

тогда сразу будет виден люфт

И это тоже так можно.

 

 

Т.е. открутить по одной гайке справа и слева и подвязать

Да. Открутить лучше нижнюю часть.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот пишут про продольные рычаги и задний подрамник. Какие стуки они издают? Первоначально стуки у меня появились при наезде правой стороной, особенно задком, в ямки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

задний подрамник

Не такой детали сзади. Значит чушь несут несусветную водилы.

Балка там стоит.

 

 

продольные рычаги ......... Какие стуки они издают

Как и обычные изношенные сальники. Прошептать их звук тебе не могу.

Покачай за продольный рычаг спереди и сзади. Осмотри нет ли отслоений резины от обоймы металла. Есть - сайлент в утиль.

Удачи.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,@Жиша, полностью вытряхнул все из багажника, включая полку. проклеил металл под полкой вибропластом процентов на 60. добавил антискрипного поролона, все собрал, отсоединил стойки стаба, под низом все пролазил, сайленты на вид живые, все трубки стоят нормально, не болтаются. вообщем, прокатился и опять этот громкий щелчок в районе багажника. я сдаюсь. лишь завтра с утра подключу стаб на место...

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,@Жиша, полностью вытряхнул все из багажника, включая полку. проклеил металл под полкой вибропластом процентов на 60. добавил антискрипного поролона, все собрал, отсоединил стойки стаба, под низом все пролазил, сайленты на вид живые, все трубки стоят нормально, не болтаются. вообщем, прокатился и опять этот громкий щелчок в районе багажника. я сдаюсь. лишь завтра с утра подключу стаб на место...

У меня все свелось к замене опорника. Перетряхнул весь зад, когда менял стойки, осмотрел и опорники, но дефектов не обнаружил и оставил старые, бряк все равно оставался. Раз 5 ездил в багажнике сам, локализовал только левую сторону, а где и что именно не понятно было, пока не попросил двоих друзей покачать зад, один горизонтально, другой вертикально, а я палец засунул на гайку крепления штока аморта к опорнику, надо акробатом быть, и все стало понятно. Когда достал опять опорник, он ничем не отличался от нового, ну хоть убей, поставил новый и ВСЕ МОЯ ЭПОПЕЯ С БРЯКОМ СЗАДИ ЗАКОНЧИЛАСЬ. Кстати, Игорь Украина писал об этом, но чет я пропустил это мимо, не придал значения, т.к. с виду старый был норм. Жаль что год потратил на поиски, нервы и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voimix, опоры стоят недорого, можно махнуть, вот только работы... стук был звонкий? Постоянно щелкало или на определенных неровностях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voimix, опоры стоят недорого, можно махнуть, вот только работы... стук был звонкий? Постоянно щелкало или на определенных неровностях?

По началу только на больших, потом прогрессировало, в итоге на почти ровном асфальте брякало противно, как железо об пластик, очень доставало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

камрады, need help

короче тоже брямкание сзади задолбало... в гараже на работе на ровной абс поверхности пошатал задние колеса продольно - слева чуть слышный стучок, если хорошо так раскачивать, а вот справа прям такой ощутимый поперечный люфт и стук при раскачивании за верхний край колеса... что смотреть в первую голову при таких симптомах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, need help

короче тоже брямкание сзади задолбало... в гараже на работе на ровной абс поверхности пошатал задние колеса продольно - слева чуть слышный стучок, если хорошо так раскачивать, а вот справа прям такой ощутимый поперечный люфт и стук при раскачивании за верхний край колеса... что смотреть в первую голову при таких симптомах?

а что смотрел?

или тебе щас весь список огласить?

втулки , стойки стаба, тросы ручного тормоза, трубки тормозов, трос лючка бензобака, амо, опоры амо, прилегание пружин к амо, контакт пружин с чашками арок, не прикрученные колеса, не протянутые суппорта, пальчики суппортов, изоляторы подрамника.... дополните если что упустил... вспомнил еще, рычаги)))) еще смотри

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню ;) поперечный люфт заднего колеса что из списка может давать?

Именно поперечный конечно, а не продольный ;)

Тросики прикручены мертво

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню ;) поперечный люфт заднего колеса что из списка может давать?

Именно поперечный конечно, а не продольный ;)

Тросики прикручены мертво

втулки , стойки стаба, .., трубки тормозов, трос лючка бензобака, амо, опоры амо, прилегание пружин к амо, контакт пружин с чашками арок, не прикрученные колеса, не протянутые суппорта, пальчики суппортов, изоляторы подрамника.... дополните если что упустил... вспомнил еще, рычаги поперечные)))) еще смотри

Пы Сы не проще на подъемник или на "кОзлы" авто водрузить и пошатать все? чем спрашивать и получить тут кучу советов ответы на которые ты и сам прекрасно знаешь

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понимаешь в чем проблема - в сервисе был тут недавно, говорят все в порядке... поэтому и интересуюсь, на что ИМЕННО обратить внимание сервисменов...

ну или попробую может к комиксам заехать, т.е. сменить сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поперечный люфт заднего колеса

Руки были на 9 и 15 часов или на 12 и 6 часов. когда появляется люфт?

Не догоняю слово "поперёк".

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки были на 12... машина на ручнике на бетонном полу - и вот за верхнюю часть колеса я шатал и чувствовал небольшой люфт

короче был на сервисе, еще раз говорю смотрите все внимательно - нашли, что стучало - правая стойка стаба, поменяли - тишина

про люфт посмотрели, сказали "все в допусках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear

Тебе на заметку.

Для определения люфта в костях стаба нужно качать за стойку в районе шарнира кости в направлении пальца и обратно. Но может не помочь.

А лучше снять любую часть кости и тогда качать. Внутри пальца со стороны резьбы есть отверстие под ключ 6-ти гранник на 4 и на 5 бывают такие отверстия. Для удержания пальца от проворачивания при отдаче гайки. Бывают и лыски на самом пальце под ключ.(но они не удобны, например, для меня) Возможно, ты это уже знал.

Ну, на всякий слуЧай.

А задняя ступица не должна никак люфтить. Не правы СТОшники.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear

Пожалуйста.

Не гудит сзади, колесо вывешенное вращается хорошо - можно кататься дальше.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А кто мне подскажет? стук даже не стук а бряконье, как будто по пластмассе в переднем правом колесе, определил что там, путем наезда на лежачего полицейского. Что это может быть? стойку смотрели... в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что это может быть?

направляющие тормозного суппорта. раструб на генераторе - слетел и гремит. стойки стабилизатора..................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойки стабилизатора точно нет, 2 тыщи назад новые, лимфордер их стук я знаю )))

а про первые 2 есть отдельная тема? или как подробней узнать, что, где и как делается

Изменено пользователем BlakBratan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а про первые 2 есть отдельная тема? или как подробней узнать, что, где и как делается

Про направляющие здесь найдешь: http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойки стабилизатора точно нет, 2 тыщи назад новые, лимфордер их стук я знаю )))

а про первые 2 есть отдельная тема? или как подробней узнать, что, где и как делается

может опорный подшипник :mad:  стучать. проверяется просто-кладешь руку на гайку стойки и качаешь машиной и соответственно чувствуешь стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо у меня именно http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/?do=findComment&comment=2117964 проблема (замена направляющих грядет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Gear, понятно уже и Моня 4-го поколения. Но может установил тогда (судя по посту в 2014 году) причину люфта в заднем колесе? У меня такие же симптомы - люфт заднего правого колеса, когда на шину на 12 часов давлю без подъема на домкрат. На домкрате ни намека на люфт. Если что-то понятно, опиши плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть убей не помню

рычаги точно не трогали, я купил ступицу в сборе, но поставить так и не поставил - катался так, потом зимой машину разбил

по жопе на той моне у меня только втулки, да сами косточки менял, ну там диски, колодки, аморты один раз заменил... все, рычаги родные были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...