Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Топливо для FM3 2.5 V6 (92, 95, 98 или мешать)


Рекомендуемые сообщения

Че вы пристали к этому V6-то ? :) Тема "Какой бензин лучше" существует абсолютно в на любом форуме абсолютно любой модели...

 

Видно невнимательно прочитал - разница между l4 и v6 в отношении бензина очень даже существенна... И твой пост лишний раз доказывает, что темка эта не так уж и бесполезна, потому что много народа (включая тебя :D - не злись тока... ) разницы этой не понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если судить по тому какой у нас бензин,можно примерно вывести формулу по названию темы

гавно + гавно = 2гавно+немножко присадок. а мешать или не мешать это дело личное.

а этим вопросом задавался ещё сам ГамлЕт. ну типа быть или не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью только 95 проблем нету, заправка несте и лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 и только, остальное то-же плюс присадки,(стаж обслуживания АЗС-15 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! Раз пошла такая пляска, то что там с расходом на Вэ6, МКПП? :D

Я так понимаю, что по городу от 15 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! Раз пошла такая пляска, то что там с расходом на Вэ6, МКПП? :D

Я так понимаю, что по городу от 15 литров?

 

Отвечу за автомат - 17 литров летом (20 зимой), щитаю нормально - в ответ машинка платит тем же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! Раз пошла такая пляска, то что там с расходом на Вэ6, МКПП? :D

Я так понимаю, что по городу от 15 литров?

 

Перед покупкой меня этот вопрос пугал больше всего... но не так всё плохо.

 

Это зависит от того как ездить... Если перед девками выпендриваться или думать что ты крутой гонщик и едишь на улицах монако, то и 15-ти будет мало... У меня по городу получается меньше, чем на автобане (ехать меньше 130 сложно - в жопу напирают)...

 

Если выкатываться перед светофорами и подгадывать зелёный, то выше 10.5 не поднимается... А так средний у меня держиться летом 8.6-8.8 зимой 9.0-9.2 - езжу в основном 50/50 город/за городом по 10-20 км и зимой двигатель пол пути только прогревается... Короче при всех равных условиях на моне 2 с двиглом 1.8 у меня получается летом 7.8-8.2 - зимой 8.4-8.6..

 

ЗЫ: не скажу, что я езжу медленно, но давить в пол когда в этом нет необходимости - не люблю...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город 60%, трасса 40%(130 км/Ч в среднем по трассе) при такой езде средний расход 13 - 14 литров на 100 км, бензин 95-й, АКПП.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Вовой 98 лучше не лить в двигатели не предназначенные для него.

лично я лью только 95ый

http://zabarankoi.ru/blog/43924396226?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43924396226

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Вовой 98 лучше не лить в двигатели не предназначенные для него.

лично я лью только 95ый

http://zabarankoi.ru/blog/43924396226?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43924396226

 

 

98-ой как раз предназначен :), только форд предупреждает, что никакого выигрыша по сравнению с 95-ым нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 92, раньше лил 95. На 95 едет лучше, расход чуть меньше. Расход по городу от 10 до 17 (выходные - жуткие пробки), загород до 9 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью только 95, в основном на МТК, нормальный бенз, проблемм изза него никогда не возникало, разницы между всякими ultimate, pupsar и пр. никакой, кроме цены. А цена на МТК очень даже привлекательная. У нас в СВАО на МТК заправляются ГИБДД и ППС, думаю не просто так. Расход по московским пробкам около 15л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за автомат - 17 литров летом (20 зимой), щитаю нормально - в ответ машинка платит тем же :)

Что то тут не так..машинки у нас одинаковые, но моя больше 15ки в городе не кушает....да и зимой увеличения не заметил.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тут не так..машинки у нас одинаковые, но моя больше 15ки в городе не кушает....да и зимой увеличения не заметил.

 

Все относительно. Кто сколько прогревается, кто по каким маршрутам ездит, кто как часто показания компа сбрасывает, да и погрешность имеет место быть.

 

Господа. Тема, как и все подобные, перерасла во флуд - есть же темы как про расход, так и про то, кто что заливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dokl36 да ёпрст, не переживай ты так :) не принимай близко к сердцу флуд. сами разберемся и потрём лишнее. Насчёт газа зочу сказать, друг хотел ставить, не получилось. Места нету вроде сказали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dokl36 да ёпрст, не переживай ты так :) не принимай близко к сердцу флуд. сами разберемся и потрём лишнее. Насчёт газа зочу сказать, друг хотел ставить, не получилось. Места нету вроде сказали :)

 

Бред. У нас катается много М3 2.5 и Мазд МПВ 2.5 (такой же двиг по сути) на газу и проблем нет. Газ ессно 4-ое поколение.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не принимай близко к сердцу флуд. сами разберемся и потрём лишнее.

 

Угу. Особенно ты потрешь, наверное. :)

 

Благодаря таким "разбирателям" как ты, аккуратный некогда форум превратился в свалку флудотем, дублирующих друг-друга несколько раз. В результате, людям, которые здесь для того чтобы своими руками устранять проблемы своих авто и помогать в этом другим, копаются часами в этих ваших пустых базарах, пытаясь найти нужные, содержательные посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как купил лил месяц 95ый.заехал на хороший сервис-сказали лить 92ой.заправляюсь только на Лукойле.разницы в разгоне не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почти год проездил на 95-ом, а последние три заправки заливаю 92-ой и... кайфую))) Расход снизился, где бы и как бы не ездил - больше 13 литров не показывает.... хоть с кондеем, хоть без. А работа парочки Дюратек-Джатко стала более отзывчивой. Чуть позже попробую опять 95-го плеснуть, если разницы в лучшую сторону не будет - зачем лить 95-й.

P.S. лично мои ощущения...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти год проездил на 95-ом, а последние три заправки заливаю 92-ой и... кайфую))) Расход снизился, где бы и как бы не ездил - больше 13 литров не показывает.... хоть с кондеем, хоть без. А работа парочки Дюратек-Джатко стала более отзывчивой. Чуть позже попробую опять 95-го плеснуть, если разницы в лучшую сторону не будет - зачем лить 95-й.

P.S. лично мои ощущения...

На 92-м расход должен по сути возрости, не на много, но должен. Да и машина "потупее" немного, чем на 95-м, но я лью все равно 92-й, т.к. двигло работает ровнее, свечи в порядке, а разничу расхода компенсирует цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 92-м расход должен по сути возрости, не на много, но должен. Да и машина "потупее" немного, чем на 95-м, но я лью все равно 92-й, т.к. двигло работает ровнее, свечи в порядке, а разничу расхода компенсирует цена.

 

Да не растёт расход))) наоборот, на 95-ом было всреднем 13,6 л., а на 92-ом 13)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 92-м расход должен по сути возрости, не на много, но должен. Да и машина "потупее" немного, чем на 95-м, но я лью все равно 92-й, т.к. двигло работает ровнее, свечи в порядке, а разничу расхода компенсирует цена.

 

Глупости это. Почитай предыдущие посты про это уже писалось. На расход влияет энергоёмкость топлива - а октановое число не имеет к этому почти никакого отношения (разве что негативного). Пример, спирт - октановое число около 150, но на нём далеко не уедешь. Если машина может ездить на 92-ом без детонации, то расход будет на нём меньше чем на 95-ом... Но для мони положено 95-ый...

 

Обычно езжу на 95-ом, как и положено по паспорту, но для эксперимента я отъездил специально 3 бака на 98-ом... На 98-ом расход выше на 0.4 литра на сто км. Маршрут - только на работу и домой, погодные условия, стиль вождения одинаковые... По магазинам и т.д. специально катался на второй моньке для чистоты эксперимента.

 

ЗЫ: но в реальности, даже один и тот же 95-ый бензин с разных заправок может дать разный расход - потому что энергоёмкость нигде не нормирована - и всё зависит от того как производится топливо...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не растёт расход))) наоборот, на 95-ом было всреднем 13,6 л., а на 92-ом 13)

Или 95-й был, мягко сказать г..о, либо манера езды. У меня на 95-м расход меньше на литр на 100 км, при одинаковых условиях эксплуатации. В данной ситуювине главное результат :good::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...