Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Спираль


Рекомендуемые сообщения

В воскресенье забрал из салона ФМ 4 дизель рестал. Вопрос такой: за неделю экплуатации ниразу не загорелась на приборке спираль накала свечи. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у вас в Москве погода минусовая хоть была? У меня спираль иногда даже на -2 не загоралась, вот ниже да - всегда! А заводится хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье забрал из салона ФМ 4 дизель рестал. Вопрос такой: за неделю экплуатации ниразу не загорелась на приборке спираль накала свечи. Как быть?

Мож не успевает? :D

Седня ночью холод обещали. Нажми коротко зажигание, чтоб завестись не успела. Спиралька должна загореться. При такой температуре очень ненадолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C горящей спиралью электроника не даст завестись. Так что здесь вряд ли промахнешься!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C горящей спиралью электроника не даст завестись. Так что здесь вряд ли промахнешься!!! :D

У меня даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спираь только ниже - 15 загорается, так что до следующей зимы автор топика может и не увидит как она выглядит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C горящей спиралью электроника не даст завестись. Так что здесь вряд ли промахнешься!!! :D

 

У меня тоже стартер работает при горящей спирали. Привычно коротко жму кнопку, жду пока погаснет спираль, нажимаю длинно, завожусь. При температуре от нуля и выше длинно жму сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас в Москве погода минусовая хоть была? У меня спираль иногда даже на -2 не загоралась, вот ниже да - всегда! А заводится хорошо?

 

 

Заводится идеально! Я просто не понимаю принцип работы спирали (индикатора). У меня до Мондео был дизельный Мерседес CDI , сейчас есть еще дизельный Хундай Портер. У обоих машин (даже летом) включаешь зажигание - загорается спираль, гаснет - завожу двигатель. Зимой спираль горит дольше чем летом. Это очевидно. Но на Мондео она вообще не включается. Где она хоть загораться должна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как где? На панели приборов конечно. Не парься, будет минус нормальный на улице, загорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где она хоть загораться должна?

Рядом с температурной снежинкой. Седня с утра 2-3с горела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с температурной снежинкой. Седня с утра 2-3с горела.

 

Снежинка - горела, спиралька - не горела :D . Спасибо Alexgl ,хоть теперь ясно куда смотреть.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снежинка - горела, спиралька - не горела :D . Спасибо Alexgl ,хоть теперь ясно куда смотреть.:D

Упс-с. Это если конверс, а если нет, то хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье забрал из салона ФМ 4 дизель рестал. Вопрос такой: за неделю экплуатации ниразу не загорелась на приборке спираль накала свечи. Как быть?

 

Привет! не парься.Загориться когда будет мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Привет! не парься.Загориться когда будет мороз.

Было -8 и спираль не загорелась.

Мороз тогда сколько нужен? И если она не загорается, то и свечи тогда не включаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было -8 и спираль не загорелась.

Мороз тогда сколько нужен? И если она не загорается, то и свечи тогда не включаются?

У меня в -2 загорается уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не понял с ней, с утра сегодня было -5 никакая спираль не светилась. Но подержав секунд 15 включенным зажигание машинка завелась получше чем позавчера. Кто нибудь когда нибудь менял свечи подогрева, как диагностировать рабочая свеча или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не понял с ней, с утра сегодня было -5 никакая спираль не светилась. Но подержав секунд 15 включенным зажигание машинка завелась получше чем позавчера. Кто нибудь когда нибудь менял свечи подогрева, как диагностировать рабочая свеча или нет?

Спиралька может и не загораться до -12 градусов так Оф. объясняли мне в прошлом году, проверка свечей стоит у Оф. Mejer 47км.порядка 3500руб.а замена по какой-то акции стоила 4800руб.+ сами свечи по 500 р. ,я брал в автономии так вот Диагностику я делать не стал решил купить свечи и поменять сразу у Оф.Majer47;у них на тот момент самая дешовая цена оказалась почему не знаю но звонил не в один сервис.Вообщем пригнал машину в 17-00 дал новые свечи и попросил когда старые открутят что-бы позвали меня и я посмотрел что все выкручены то есть сами дырки в блоке,мастер сказал что вся работа займет 3часа.К 12часам ночи меня позвали сказав что только выкрутили свечи вообщем уехал без машины забрал только на след.день в13-00. A свечи оказались все рабочие в идеальном состоянии так что если кому нужно пишите договоримся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C горящей спиралью электроника не даст завестись. Так что здесь вряд ли промахнешься!!! biggrin.gif

Да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно написали. Если включен "автоматический стартер", то пока спираль не потухнет, стартер крутить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно написали. Если включен "автоматический стартер", то пока спираль не потухнет, стартер крутить не будет.

Интересно, а можно поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно поподробней.

Можно, но лучше научится пользоваться поиском. 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/?page=146?do=findComment&comment=2385873

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При минусовой температуре, когда выжимаешь тормоз, нажимаешь и тут же отпускаешь кнопку(держать нажатой её не нужно), загорается спираль. Стартер не крутит до тех пор, пока спираль не потухнет. Как только потухла, стартер начинает работать и крутит до тех пор, пока авто не заведётся либо не отпустишь тормоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но лучше научится пользоваться поиском. 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/?page=146?do=findComment&comment=2385873

Какие все прям умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно написали. Если включен "автоматический стартер", то пока спираль не потухнет, стартер крутить не будет.

Ключевое слово если, а если нет то и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...