Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода и сырость в багажнике??? УСТРАНЯЕМ)))


Рекомендуемые сообщения

ну багажник победил, просто отодрал резинку и посадил ее на силиконовый герметик

а вот про двери не очень понял - ну все, что найду вытру там, а замазывать то что именно? он там расплавился что-ли этот герметик в двери?

Ну плавиться он там или нет это я не знаю, знаю одно что у тебя там дырка и ее надо проклеить с помощью герметика. Изначально черным герметиком там приклеена шумка к двери и со временем у них появляются дырки. Просто в низу край шумки поднимешь и увидишь щель вот ее то и надо проклеить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


понял, у меня в наличии прозрачный только герметик есть, думаю, что не принципиально

постараюсь фоток поделать когда буду ковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Народ,подскажите,пожалуйста.У меня в машине (седан,ФМ3) в багажнике влажный коврик и влага на задних крыльях .причем с левой и справой стороны.Из-за уплотнителя фонарей такое тоже может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из-за уплотнителя фонарей такое тоже может быть

Да.

Проверь. Вытащи из багажника вещички.Вытри пол багажника в районе фонарей. Положи где фонари бумажные полотенца и поливай водой на фонари снаружи. Полотенца бумажные будут как индикатор для влаги.

Проверь резиновую заглушку где гофра проходит. Неплотность её с кузовом - источник воды в багажник.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Проверь. Вытащи из багажника вещички.Вытри пол багажника в районе фонарей. Положи где фонари бумажные полотенца и поливай водой на фонари снаружи. Полотенца бумажные будут как индикатор для влаги.

Проверь резиновую заглушку где гофра проходит. Неплотность её с кузовом - источник воды в багажник.

 

Спасибо!Буду пробовать.просто смутило то,что влага на крыльях вверху присутсвует.причем с двух сторон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех с прошедшими праздниками! В общем,проверил я фонари задние.всё плотно.не текло оттуда.посадил на герметик резиновую заглушку.но влага всё равно на крыльях присутствует.по крылу она стекает вниз. не может же она с улицы через верх крыла попадать в багажник...может это просто конденсат из-за погоды?сталкивался кто-то с таким или кто-нибудь может посмотреть у себя за обшивкой крыло на предмет влаги)) у меня мондео 3 седан. заранее благодарен

post-75815-0-13310400-1421058556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими праздниками! В общем,проверил я фонари задние.всё плотно.не текло оттуда.посадил на герметик резиновую заглушку.но влага всё равно на крыльях присутствует.по крылу она стекает вниз. не может же она с улицы через верх крыла попадать в багажник...может это просто конденсат из-за погоды?сталкивался кто-то с таким или кто-нибудь может посмотреть у себя за обшивкой крыло на предмет влаги)) у меня мондео 3 седан. заранее благодарен

ничего такого не должно быть. Только вчера разбирал заднюю часть салона и внутреннюю обшивку багажника (а осадки у нас в эти дни атас!) С крыльев внутрь вода никак попасть не может. Если только конденсат, но откуда у вас его столько и почему именно здесь а не скажем на стеклах изнутри? Может быть резиновые клапана у пола багажника забиты или порваны? они обеспечивают вентиляцию салона 

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проверил я лепестки вентиляции у пола багажника.всё нормально там...по всей видимости конденсат,раз больше влаге неоткуда туда попасть.просто интересно,сталкивался ещё кто с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В общем проверил я лепестки вентиляции у пола багажника.всё нормально там...по всей видимости конденсат,раз больше влаге неоткуда туда попасть.просто интересно,сталкивался ещё кто с таким.

Я, мягко говоря, сталкивался. Воды после дождя всегда пол багажника. Течет примерно оттуда же, но не по самому крылу, а рядом со жгутом проводов. Но точно не из жгута (заклеен наглухо). Вода стекает сверху, от заднего стекла, по ребрам жесткости. Я так понял, под стеклом есть какие-то отверстия, которые должны быть от окружающей среды закрыты слоем герметика. Со временем герметик, того... Отсюда и вода. Проклеивать снаружи не вариант, некрасиво получится, изнутри безполезно.Ну не снимать же стекло, ей богу. Плюнул на это дело. Поставил пластиковую емкость на случай дождя. И просверлил 2 маленькие дырки под запаской, (на случай если емкость перевернется )))). Иначе достало ржаветь все и гнить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а может проблема решает проще - заменить резиновый уплотнитель проема багажника?? А ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а может проблема решает проще - заменить резиновый уплотнитель проема багажника?? А ?

При чем тут.... Льет и у него и меня сверху. Как с крыши. Так как на потолке дырок нет от пуль, только стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки я был не прав. некачественно заклеил жгут с проводами, а из под него всюду растекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

некачественно заклеил жгут с проводами,

:nice:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При чем тут....

Да при том. что через уплотнитель ссыхается и появляется щель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В общем проверил я лепестки вентиляции у пола багажника.всё нормально там...по всей видимости конденсат,раз больше влаге неоткуда туда попасть.просто интересно,сталкивался ещё кто с таким.

такая же беда, только с правой стороны, стекло поливал, все герметично, у фанаря тоже сухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер всем. Думаю что тема не новая, однако вода в багажнике есть и по сей день (течет по левой и правой сторонах усилителя крыла).

Перечитал все темы, перепробовал снять и поставить обратно, засиликонить почти все, но без результатно. Вот решил снять молдинги с крыши для выявления места протечки воды, но во всем интернете не смог найти не только видео, но и фото молдинга и крепления его к кузову. Прошу всех оказать помощь в таком вопросе. С меня фото-отчет по снятию и засиликониванию дыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...