Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по ДТОЖ на стрелку. Накрылся разъём - есть какой в списке какого производителя или искать на разборках?

Да, кстати. Может он какой почти универсальный и ещё где-то в Мондео встречается?

Для Контура в Штатах есть отдельно разъёмы, но на Экзисте они не бьются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос по ДТОЖ на стрелку. Накрылся разъём - есть какой в списке какого производителя или искать на разборках?

Да, кстати. Может он какой почти универсальный и ещё где-то в Мондео встречается?

Для Контура в Штатах есть отдельно разъёмы, но на Экзисте они не бьются.

на стрелку ДТОЖ, на форсы, на датчик распредвала, коленвала, детонации, гура, подходит разъемы с проводами косичкой для соединения от таза от форс например цена 45-50р в любом тазолабазе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня подвис датчик ДТОЖ

 

признаки его на холодную машина завелась чуть пороботала и заглохла, если чуть газануть все норм дальше

 

заводится нормально с пол оборота, но раскатывается на высоких плохо

 

решил поменять датчик на новый все прошло

 

 

вот и думаю датчику этому всего 2 года

у меня такая же проблема какой меняли верхний или нижний ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой меняли верхний

Угу.

Верхний на мозги, нижний на приборку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

КОТОРЫЙ НЕ КОНУСОМ А СТЕРЖНЕМ?

дтож на стрелку?  снизу  корпцуса термостата  в углу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ДТОЖ?

 № 10

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifCImage.png  № 10  

ПО РИСУНКУ СЕЙЧАС ХОДИЛ ИСКАЛ У МЕНЯ ТАМ НИ ЧЕГО НЕТУ ДАЖЕ ПРОВОДКИ НЕ ПОДХОДИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО РИСУНКУ СЕЙЧАС ХОДИЛ ИСКАЛ У МЕНЯ ТАМ НИ ЧЕГО НЕТУ ДАЖЕ ПРОВОДКИ НЕ ПОДХОДИТ

ты когда капс  выключиш?

 

фото в студию девайса

 

 

вот здесь прогугли мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/sotka6/

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ты выложил?  датчик  внизу  корпуса стоит,  под патрубками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ты выложил?  датчик  внизу  корпуса стоит,  под патрубками

я там все руками прощупал нету его там и провода к нему должны же подходить там их нету.

Изменено пользователем китаев игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там все руками прощупал нету его там и провода к нему должны же подходить там их нету.

Слева внизу торчит(на 7 часов) датчик на стрелку.http://евроавто.рф/parts/used/model=3344254603/name=1421/number=0/page=1 (кликнуть по картинке)

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может кто по поподробнее объяснить схему проводки от датчика до стрелки? Сегодня пол дня ковырялся, у приборки все нормально, контакты зачистил, от датчика до мозгов звонится 1 провод, При замыкание контактов фишки у нижнего датчика который по идее идёт на стрелку, не чего не происходит стрелка как лежала на 0 так и лежит.. куда копать не знаю... в наличии 2 датчика но сомневаюсь что дело в них... косу тем летом пропаивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может датчик на стрелку изменить сопротивление? у меня как завожу авто, стрелка сразу начинает подниматься. когда с полчаса, может больше, на холостых поработает, включается карлсон, но стрелка при этом уже на последней белой риске перед красным. опускается до буквы L и опять поднимается до включениея охлаждения. както непосебе что так много на стрелке) на дизеле у меня на полностью прогретом моторе гдето середина шкалы. как определить в датчике ли дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может датчик на стрелку изменить сопротивление? у меня как завожу авто, стрелка сразу начинает подниматься. когда с полчаса, может больше, на холостых поработает, включается карлсон, но стрелка при этом уже на последней белой риске перед красным. опускается до буквы L и опять поднимается до включениея охлаждения. както непосебе что так много на стрелке) на дизеле у меня на полностью прогретом моторе гдето середина шкалы. как определить в датчике ли дело?
Здесь человек тоже размышлял об этом-же.http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_oxlajdeniya/proverka.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 спасибо за ссылку. интересный колхоз получился. попробую потом подрегулировать. и скажите, как узнать на какой скорости врубается карлсон и как проверить его обе скорости? когда фишку с дтож снимаю на какой скорости он заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку. интересный колхоз получился. попробую потом подрегулировать. и скажите, как узнать на какой скорости врубается карлсон и как проверить его обе скорости? когда фишку с дтож снимаю на какой скорости он заводится?

как проверить заводиш снимаеш фишку должен сразу и не сильно если долго нету либо с проводкой что либо сразу 2 скорость врубается но она маслает что сразу понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снимаю фишку, врубается не сразу, через секунд 5. это вторая скорость сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снимаю фишку, врубается не сразу, через секунд 5. это вторая скорость сразу?

не обязательно, 1 включился.  работает работает потом должна врубиться  вторая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня подключил к компу. карлсон врубился на температуре ровно 100°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...