Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Дергается при усиленном нажатии на газ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сколь машин сменил всяко разных, но впервые встретился, чтоб машина так вела себя, заводится отлично на малых работает идеально, но вот обогнать газку, она тупит резко ускоряться не собирается, а когда разгоняешься неспеша, то присутствуют подергивания. Прочитал тему, понял одно, единственного лекарства нет. у кого, что. Ну ладно, буду искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


17 минут назад, Влад45 сказал:

Всем привет! Сколь машин сменил всяко разных, но впервые встретился, чтоб машина так вела себя, заводится отлично на малых работает идеально, но вот обогнать газку, она тупит резко ускоряться не собирается, а когда разгоняешься неспеша, то присутствуют подергивания. Прочитал тему, понял одно, единственного лекарства нет. у кого, что. Ну ладно, буду искать причину.

1.6  это еле едущая тачка это не 2 которая к сидухе плющит

 

1 давление топлива 

2 лямбду отрубить для  проверки

3 проверка катухи  тоесть вв части

 

какой нагар на свечах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали диагностику лямбда мертвая, заказал, через пару дней привезут. Нагар на свечах черный, заказал еще свечи. И что больше всего расстроило, жрет зараза как мой бывший двухтонный американо минивен 20л по городу. На тысячу заправился (23л)  100км намотал она кричит мало, еще лей, вот же ненасытная. Еще комплект ГРМ заказал, придет заодно все метки проверятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Влад45 сказал:

Сделали диагностику лямбда мертвая, заказал, через пару дней привезут. Нагар на свечах черный, заказал еще свечи. И что больше всего расстроило, жрет зараза как мой бывший двухтонный американо минивен 20л по городу. На тысячу заправился (23л)  100км намотал она кричит мало, еще лей, вот же ненасытная. Еще комплект ГРМ заказал, придет заодно все метки проверятся.

возможно есть еще проблемы по мимо лямбды

да еще у тебя и универсал и 1.6  ну тяжело ей  здесь нужен 1.8-2 литра на универсал

 

 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, visla сказал:

да еще у тебя и универсал и 1.6  ну тяжело ей  здесь нужен 1.8-2 литра на универсал

 

правду говорят что трындеть не мешки ворочать... :new_russian-1:

конкретно то что можешь предложить человеку ? взять болгарку и сделать из универсала кабриолет, расточить мотор до объема 2,5.... а может посоветуешь вместо этого древнего чуда купить новый роллс-ройс .....  ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

правду говорят что трындеть не мешки ворочать... :new_russian-1:

конкретно то что можешь предложить человеку ? взять болгарку и сделать из универсала кабриолет, расточить мотор до объема 2,5.... а может посоветуешь вместо этого древнего чуда купить новый роллс-ройс .....  ? :lol:

я предложил варинты

 

у него была лямбда  уже сошлось есть еще  проблемы у него  скорее всего  но нужно будет думать когда он   и лямбду сменит  и грм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, strannikk сказал:

правду говорят что трындеть не мешки ворочать... :new_russian-1:

конкретно то что можешь предложить человеку ? взять болгарку и сделать из универсала кабриолет, расточить мотор до объема 2,5.... а может посоветуешь вместо этого древнего чуда купить новый роллс-ройс .....  ? :lol:

кстате есть варик на веревочке возить  как игрушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ездил, пытался вычленить закономерность, на первой до 2500 и начинает дергаться дальше не идет, на вторую сильнее тупит, на третей едет лучше, хотел ввалить, газу она тупит газ сбросил и еще раз и она полетела до 4000 норм. Склонялся что топливный насос, но если такие прорывы  то это не катализатор как там были посты, а то бы все время тупило и думаю не бензонасос потому как он тоже должен стабильно тупить если уж помирает. Ладно придут свечи, лямбда. заменить там дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Влад45 сказал:

Сейчас ездил, пытался вычленить закономерность, на первой до 2500 и начинает дергаться дальше не идет, на вторую сильнее тупит, на третей едет лучше, хотел ввалить, газу она тупит газ сбросил и еще раз и она полетела до 4000 норм. Склонялся что топливный насос, но если такие прорывы  то это не катализатор как там были посты, а то бы все время тупило и думаю не бензонасос потому как он тоже должен стабильно тупить если уж помирает. Ладно придут свечи, лямбда. заменить там дальше видно будет.

ой лямбда ой насос  оай кат

диагностика все покажет 

насос давление померять нет проблем вообще

 

отключаешь лямбду обнуляешь мозг и прокатываешься  если все также  есть еще приколы ищи дальше

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Влад45 сказал:

Я писал, что лямбда мертвая диагностика показала.

я вкурсе

а я писла есть еще что то

отрубай лямбду  обнуляй мозг  и езжай если не чего не изменится знач еще нужно смотреть

 

что лень лямбду откинуть?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Влад45 сказал:

Обнулять нечем

у тебя ваз был?  или чет еще ?

 

обнуление скидываем клеммы с акб нп опл минуты или снять пред ,  проще с акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Влад45 сказал:

Я писал, что лямбда мертвая диагностика показала.

в каком смысле, они все умирают по разному

может оборваться подогрев, может тупить по времени реакции, может сместиться точка стехиометрии, может появится трещина в диоксиде циркония

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

в каком смысле, они все умирают по разному

может оборваться подогрев, может тупить по времени реакции, может сместиться точка стехиометрии, может появится трещина в диоксиде циркония

возможно ошибка  вылезла

возможно не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тут ошибки стираются снятием клеммы с вкб, то это конечно не плохо, на предыдущих машинах такой фокус не прокатывал, нужно было именно подключаться и стирать! Но я так понял нужно пин код вначале к мафону выяснить, пред тем как клемму снимать . 1 и 6 зажать там вроде как серийник высветится или пин код тоже? Насчет машин если интересно то были заз 968м, ваз 2111, 2110,  2112 Опель Омега Караван, Мазда капелла, Субару Импреза, Фолцваген пассат Б5, Крайслер Вояджер. Так вот, не знаю как на вазах, с нимим как то не заморачивался, а на остальных снятие клеммы ничего не давало. На опеле несколько мастерских объехал пока нашел кто сможет ошибку подушки сбросить, к пассату шнурок покупал.

Изменено пользователем Влад45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

в каком смысле, они все умирают по разному

может оборваться подогрев, может тупить по времени реакции, может сместиться точка стехиометрии, может появится трещина в диоксиде циркония

сканер не сказал подробности, что конкретно с лямдой, ошибка, стерли, она снова выпала. и еще три ошибки датчиков абс, короткое на массу, видимо датчикам кирдык

Изменено пользователем Влад45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подкапотном блоке пред на 3А, он за питание мозгов отвечает. И не нужен будет код. Тупит из-за перелива, для начала лямбду поменяй, обнули мозги и покатайся. Если не поможет то уже искать причину перелива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Влад45 сказал:

Если тут ошибки стираются снятием клеммы с вкб, то это конечно не плохо, на предыдущих машинах такой фокус не прокатывал, нужно было именно подключаться и стирать! Но я так понял нужно пин код вначале к мафону выяснить, пред тем как клемму снимать . 1 и 6 зажать там вроде как серийник высветится или пин код тоже? Насчет машин если интересно то были заз 968м, ваз 2111, 2110,  2112 Опель Омега Караван, Мазда капелла, Субару Импреза, Фолцваген пассат Б5, Крайслер Вояджер. Так вот, не знаю как на вазах, с нимим как то не заморачивался, а на остальных снятие клеммы ничего не давало. На опеле несколько мастерских объехал пока нашел кто сможет ошибку подушки сбросить, к пассату шнурок покупал.

1  обнуление мозгов и снятием клеммы или преда

2 если ошибка не пропадает а как она пропадет если датчик не отключается, может появиться ошибка что нету его в системе. только по усредненке будет работать  машина 

так как если датчику кирдык  и проводка ,  в любом случае отключение датчика должна что то дать а не просто так сбросил мозги  , пропадают ошибки те что от глюка   и они могут не появиться или появиться через время

3  на некоторых тачках что по свежее  нужен только  сканер  скинуть ошибки

4 форд тот же таз  по диагностике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Влад45 сказал:

сканер не сказал подробности, что конкретно с лямдой, ошибка, стерли, она снова выпала. 

номер ошибки знаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, заменил вчера свечи и лямбду  машину не узнать, полетела. Но как бы не летела какое то отношение, всем надо в край обогнать, на предыдущей машине такого не было. Вроде не сказать чтоб уж совсем плохо выглядела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолго музыка играла. Вчера на работу ехал, задергалась,  и тянуть перестала, заводится хорошо на холостых работает ровно, а газу хоть до пола нихрена не едет, еле до дома дополз. ГРМ пока проверил распредвалы , меж собой не сбились, как раз комплект пришел, буду менять на коленвалу проверю но там то маловероятно , что перескочило. Нужно копать в сторону бензонасоса думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Влад45 сказал:

Недолго музыка играла. Вчера на работу ехал, задергалась,  и тянуть перестала, заводится хорошо на холостых работает ровно, а газу хоть до пола нихрена не едет, еле до дома дополз. ГРМ пока проверил распредвалы , меж собой не сбились, как раз комплект пришел, буду менять на коленвалу проверю но там то маловероятно , что перескочило. Нужно копать в сторону бензонасоса думаю.

давляк нужно проверять, а не думать дальше уже видно будет

нагар на свечах какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи хоть и новые немного черные, ну давление проверить это и есть в сторону насоса копнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Влад45 сказал:

свечи хоть и новые немного черные, ну давление проверить это и есть в сторону насоса копнуть

не только

если черные эт плохо перелив идет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...