Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

стелс-саб - вопросы по изготовлению


Рекомендуемые сообщения

объем конечно лучше больше - но в авто нужен компромис ,а то делают такие инсталяции,что и водила еле помещается.

в форумах на той же магнитоле уменьшают объем с 26 до 18 без потери качества на слух.эксперементировать надо.

у меня 25 получается стелс

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня тоже съемный будет.

Съемный стелс ????

Дык может и не надо заморачиваться...Сколоти обычный "чемодан"

 

понятно. просто читал инсталляцию в камаро, мужики решили, что рекомендуемые 14-15 - не айс. оптимально по отзывам - 26. гонялись за каждым миллилитром (даже ребро жесткости снаружи сделали, чтоб внутренний объем не съедало). но делали ЗЯ.

 

объем конечно лучше больше - но в авто нужен компромис ,а то делают такие инсталяции,что и водила еле помещается.

в форумах на той же магнитоле уменьшают объем с 26 до 18 без потери качества на слух.эксперементировать надо.

у меня 25 получается стелс

 

Насколько я понимаю, чем больше объем, тем ниже сможет сыграть саб. Это и З.Я. и Ф.И. касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемный стелс ????

Дык может и не надо заморачиваться...Сколоти обычный "чемодан"

а почему стелс обязан быть несъемным?

чемодан у меня и так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемный стелс ????

Дык может и не надо заморачиваться...Сколоти обычный "чемодан"

 

 

 

 

 

Насколько я понимаю, чем больше объем, тем ниже сможет сыграть саб. Это и З.Я. и Ф.И. касается

 

есть в рекомендациях на головки норма минимум и максимум объема,так на максимальном играет лучше,а в авто втыкают по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему стелс обязан быть несъемным?

Да нет конечно, он съемный :D Ты же когда его будешь делать вне машины, должен же его будешь запихнуть на место :D

Но просто в моем понимании стелс делается для того чтобы малоиспользуемое пространство богажника забить чем-то полезным (в данном случае сабом).

Трудозатраты высоки если ты его постоянно будешь туда сюда вытаскивать :unsure:

 

есть в рекомендациях на головки норма минимум и максимум объема,так на максимальном играет лучше,а в авто втыкают по минимуму.

Не совсем так, можно один динамик заставить хорошо играть на 40 Hz, но при этом ящик получится большим, а можно опять же по рекомендациям сделать ящик небольшим, но играть он уже хорошо будет от 50 Hz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно, он съемный :D Ты же когда его будешь делать вне машины, должен же его будешь запихнуть на место :D

Но просто в моем понимании стелс делается для того чтобы малоиспользуемое пространство богажника забить чем-то полезным (в данном случае сабом).

Трудозатраты высоки если ты его постоянно будешь туда сюда вытаскивать :unsure:

 

 

Не совсем так, можно один динамик заставить хорошо играть на 40 Hz, но при этом ящик получится большим, а можно опять же по рекомендациям сделать ящик небольшим, но играть он уже хорошо будет от 50 Hz.

 

а я что говорю.прочитай,что написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно, он съемный :D Ты же когда его будешь делать вне машины, должен же его будешь запихнуть на место :D

Но просто в моем понимании стелс делается для того чтобы малоиспользуемое пространство богажника забить чем-то полезным (в данном случае сабом).

да, ниша - малоиспользуемое пространство. поэтому и вытаскиваться саб будет намного реже нынешнего. но при необходимости можно будет и вытащить, если уж надо положить настолько много, что и малоиспользуемое для груза понадобится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

началось...

39ced3yoaq.jpg

x7p2cdzh4s_tn.jpg

d57rzc4y3o_tn.jpg

yhc96bhjtp_tn.jpg

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось...

39ced3yoaq.jpg

x7p2cdzh4s_tn.jpg

d57rzc4y3o_tn.jpg

yhc96bhjtp_tn.jpg

Оххх, я смотрю ты пошел по матричной технологии???Молодец, но для одного саба слишком трудозатратно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из дсп 2.5см сделал, профиль типа трапеции получился за проем багажника чуть чуть выглядывает.

с стекловолокном не стал связываться -негде лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось...

39ced3yoaq.jpg

x7p2cdzh4s_tn.jpg

d57rzc4y3o_tn.jpg

yhc96bhjtp_tn.jpg

 

 

Скотчем теперь обклеить, чтобы ровнее было и можно лепить.

Только маловат объем, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх, я смотрю ты пошел по матричной технологии???Молодец, но для одного саба слишком трудозатратно ИМХО.

 

не знаю. мне кажется - наоборот проще.

какие еще варианты? формировать полностью из фанеры. либо матрицу делать из наборных листов пенопласта. из картона видел матрицы делают.

решил, что так - самое простое.

 

я из дсп 2.5см сделал, профиль типа трапеции получился за проем багажника чуть чуть выглядывает.

с стекловолокном не стал связываться -негде лепить.

 

я первые два дня на балконе лепил. после работы, температура градусов 10.

эпоксидка поначалу дзержинская - эпоксидный клей. вопреки опасениям - запаха практически нет. но на улице быстро застывает, хотя баночка с раствором в ванночке с горячей водой.

одной упаковки мне хватило на треть всего. решил - затратное это дело. минимальная цена упаковки клея - 100 р., понадобится же их может до 30.

в общем сегодня купил 10 кг другого... этал-1440Н, это все (два компонента) вышли на 1800 всего. думаю этого хватит не на один сабвуфер)))

кстати судя по инфе из инета, в т.ч. и с сайта строчкой-двумя выше, для эпоксидки существуют два наиболее распространенных отвердителя - ПЭПА и этал-45. первый - вонючий и ядовитенький, второй - бесцветный, запах несильный, неядовит.

в итоге вчера-сегодня лепил в комнате. дело лучше пошло. вчера еще дзержинским клеем, сегодня практически один слой сделал эталом. да вот кисточки закончились) кстати, еще одна статья расходов.

а, еще 1440 намного дольше сохнет. хотя это можно отнести и к преимуществам, и к недостаткам. дзержинский через часик уже твердый. для 1440 заявлена жизнеспособность при комнатной температуре - 120 минут. т.е. как я понимаю, клеить им можно в течение двух часов. реально - поменьше. густеет, застывает в кисточке...

 

Скотчем теперь обклеить, чтобы ровнее было и можно лепить.

Только маловат объем, как мне кажется.

 

литров 25 думаю наберется.

да, скотчем надо было обклеить, но поленился. только одну часть им обработал.

ну да ладно, сделаю 2-3 слоя, освобожу от пенопласта, выравняю внутреннюю часть шпаклевкой и начну наращивать толщину изнутри.

потом снаружи выравняю и чем-то обклеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первые два дня на балконе лепил. после работы, температура градусов 10.

эпоксидка поначалу дзержинская - эпоксидный клей. вопреки опасениям - запаха практически нет. но на улице быстро застывает, хотя баночка с раствором в ванночке с горячей водой.

одной упаковки мне хватило на треть всего. решил - затратное это дело. минимальная цена упаковки клея - 100 р., понадобится же их может до 30.

в общем сегодня купил 10 кг другого... этал-1440Н, это все (два компонента) вышли на 1800 всего. думаю этого хватит не на один сабвуфер)))

кстати судя по инфе из инета, в т.ч. и с сайта строчкой-двумя выше, для эпоксидки существуют два наиболее распространенных отвердителя - ПЭПА и этал-45. первый - вонючий и ядовитенький, второй - бесцветный, запах несильный, неядовит.

в итоге вчера-сегодня лепил в комнате. дело лучше пошло. вчера еще дзержинским клеем, сегодня практически один слой сделал эталом. да вот кисточки закончились) кстати, еще одна статья расходов.

а, еще 1440 намного дольше сохнет. хотя это можно отнести и к преимуществам, и к недостаткам. дзержинский через часик уже твердый. для 1440 заявлена жизнеспособность при комнатной температуре - 120 минут. т.е. как я понимаю, клеить им можно в течение двух часов. реально - поменьше. густеет, застывает в кисточке...

 

 

 

литров 25 думаю наберется.

да, скотчем надо было обклеить, но поленился. только одну часть им обработал.

ну да ладно, сделаю 2-3 слоя, освобожу от пенопласта, выравняю внутреннюю часть шпаклевкой и начну наращивать толщину изнутри.

потом снаружи выравняю и чем-то обклеивать.

 

Клеить лучше при Т 20 оС . Выравнивать шпаклевкой долго и муторно, да и не нужно, клей слои как есть.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеить лучше при Т 20 оС . Выравнивать шпаклевкой долго и муторно, да и не нужно, клей слои как есть.

да, сейчас в комнате клею. 27,8 по цельсию)

вчера попробовал эпиталовскую смолу. понравилось. вчерашние слои уже высохли, жесткие. сегодня утром еще положил, в общем-то теперь один слой готов.

шпаклевкой все-таки хочу сделать, чтобы ткань изнутри ложилась на ровную поверхность, следовательно - без образования пузырей.

 

вот только вопрос. у меня с прошлого года лежит банка полиэфирной шпаклевки (еще бы знать как ее открыть :D )

хотел выравнивать ей. но непонятна совместимость эпоксидки и полиэфирки. обычно в состав таких шпаклевок входит стекловолокно и полиэфирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сейчас в комнате клею. 27,8 по цельсию)

вчера попробовал эпиталовскую смолу. понравилось. вчерашние слои уже высохли, жесткие. сегодня утром еще положил, в общем-то теперь один слой готов.

шпаклевкой все-таки хочу сделать, чтобы ткань изнутри ложилась на ровную поверхность, следовательно - без образования пузырей.

 

вот только вопрос. у меня с прошлого года лежит банка полиэфирной шпаклевки (еще бы знать как ее открыть :D )

хотел выравнивать ей. но непонятна совместимость эпоксидки и полиэфирки. обычно в состав таких шпаклевок входит стекловолокно и полиэфирка.

 

Лучше оставь шпаклевку для наружки, а внутри используй смолу с добавлением в нее наполнителя - микросфер. Полученная масса хорошо заполняет пустоты, легкая и адгезия 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оставь шпаклевку для наружки, а внутри используй смолу с добавлением в нее наполнителя - микросфер. Полученная масса хорошо заполняет пустоты, легкая и адгезия 100%.

а это вариант... спасибо! думаю, ее и снаружи можно будет.

 

ps на следующий день: если только найду ее в продаже)

по люберецким магазинам неподалеку прошелся - в первый раз слышат и делают большие глаза, вот такие: :blink: .

в одном магазе с подбором краски и логотипами 3M где только можно мужик сказал, что в люберцах искать бесполезно, проще в нете заказать)

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

y6szjg6oqx_tn.jpg

35y4p4tqx9_tn.jpg

обрезал края. теперь наверное примерю и буду вытаскивать внутренности. боковины легко отодрались, но до днища не добраться. в смысле до задней стенки. если что - придется кромсать пенопласт.

завтра если успею, постараюсь купить микросферы (нашел в одном магазе, почти в люберцах, шпаклюю внутренности и начинаю утолщать. планирую по периметру рамку из фанеры и ребра жесткости.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

y6szjg6oqx_tn.jpg

35y4p4tqx9_tn.jpg

обрезал края. теперь наверное примерю и буду вытаскивать внутренности. боковины легко отодрались, но до днища не добраться. в смысле до задней стенки. если что - придется кромсать пенопласт.

завтра если успею, постараюсь купить микросферы (нашел в одном магазе, почти в люберцах, шпаклюю внутренности и начинаю утолщать. планирую по периметру рамку из фанеры и ребра жесткости.

 

Вот чем и хорош пенопласт - его заливаешь растворителем и он исчезает превращаясь в подобие лака.

Чем пену растворить можно не знаю.

Микросферы в гастрономах не продаются, у нас есть фирмы которые занимаются стеклотканями вот у них они есть. Продают их мешками, работать с ними сложновато, разлетаются в стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

саб готов!!!!!!

отчет с фото здесь

 

или здесь http://www.alennikov.ru/main/tech/54-sabvufer.html

 

1305708695_033-dsc01437_novyj-razmer.jpg

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха :nice:

Здорово! И процесс понятен для последователей.

Про гриль. Я в своё время, когда ставил музыку, на ближайшей кузне( ну случайно оказалась близко :wink: ) из катанки 6мм сделал две "завивки" (скрутил вдоль оси) и загнул концы. Простенько и брутально получилось. (в моей галерее видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха :nice:

Здорово! И процесс понятен для последователей.

Про гриль. Я в своё время, когда ставил музыку, на ближайшей кузне( ну случайно оказалась близко :wink: ) из катанки 6мм сделал две "завивки" (скрутил вдоль оси) и загнул концы. Простенько и брутально получилось. (в моей галерее видно)

я думал прикупить листик металла на 2-3 мм толщиной и по нему дремелем пройтись. сначала кругом все вырезать, потом шлифануть до блеска. но пока не видел подходящего листа, все какие-то большие продаются.

сегодня пришла идея - из металлических полос сделать скелет, а его до нужной формы нарастить либо густой шпатлевкой на микросферах, либо двухкомпонентным пластилином. и покрасить в черный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил сетку от 35 ас в гараже парочка лежала от прежних времен ,зато теперь можно возить все что угодно не боясь за динамик,

в багажнике никто не ездит ,никто красоту не оценит.

 

f0fa917c587b.jpg

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот и гриль сделал

 

http://www.alennikov.ru/main/tech/57-izgotovlenie-grilya-na-sabvufer.html

1307173842_dsc01687-_novyj-razmer.jpg

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,своеобразное решение.Сабов с такими"решётками" не видел.Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова зачетная. По объему работы - снимаю шляпу, респект. Я бы никогда на такое не пошел, тем более результат малопредсказуем, можно получить пукалку. Мне объем багажника некритичен, поэтому у меня более традиционно.

post-6316-0-80590500-1307206194_thumb.jpg

Изменено пользователем serega-29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...