Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

стелс-саб - вопросы по изготовлению


Рекомендуемые сообщения

а что звук от sony cdx-gt434u такой уж плохой? ну если хороший 4 канальный усь возьму тогда да так и сделаю.

вот стоит только начать ,что то делать как одно другое тянет,плакал мой бюджет.

 

Вопрос Сколько у Соньки линейных выходов?

Если только один на саб, то и ставь только усилок на саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот стоит только начать ,что то делать как одно другое тянет,плакал мой бюджет.[/size][/color]

Угу, если затянет не остановиться :(

 

Вопрос Сколько у Соньки линейных выходов?

Если только один на саб, то и ставь только усилок на саб.

Неее факт)))

Все можно разрулить в дальнейшем активным кроссовером :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходов у sony cdx-gt434u хватает 2 фронт и 2 тыл или саб -включаешь по желанию ,на саб со срезкой.

видимо буду брать Sony XM-GTX6040 не фонтан,но хороший бюджетный аппарат и потихоньку строить музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходов у sony cdx-gt434u хватает 2 фронт и 2 тыл или саб -включаешь по желанию ,на саб со срезкой.

видимо буду брать Sony XM-GTX6040 не фонтан,но хороший бюджетный аппарат и потихоньку строить музыку.

 

Спросил потому как в нете только про выход на саб написано было. Если 4 колокольчика, то да 4-х канальный усилитель на фронт и саб.

Про не фонтан не парься нормальный бюджетный вариант. Ставил другим и усилки от Сони и сабы их, нормально играют - на свои деньги.

Мне Pioneer в машине больше по душе, но дома Sony.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ,что про это скажете-Сабвуфер врезной Philips CSP1000 51.

правда-

Номинальная мощность 250 Вт-Максимальная мощность 1000 Вт-Чувствительность 89 дБ-Материал диффузора - композит на основе стекловолокна-

смогу Sony XM-GTX6040 раскачать 250 ватт или брать в районе 100-150 ватт

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ,что про это скажете-Сабвуфер врезной Philips CSP1000 51.

правда-

Номинальная мощность 250 Вт-Максимальная мощность 1000 Вт-Чувствительность 89 дБ-Материал диффузора - композит на основе стекловолокна-

смогу Sony XM-GTX6040 раскачать 250 ватт или брать в районе 100-150 ватт

 

Конечно для саба усилитель надо мощнее, если не для соревнований, то играть будет на троечку.

По поводу Филипса неизвестно что это за динамик и в каком оформлении он должен работать.

Не все производители пишут объем ящика для каждого динамика.

Не все динамики потом играют в тех ящиках которые производители рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут,что фришный и размер з.я. указывают,смущает мощность ,ладно буду искать в районе 100-150 ватт,через пару дней придет усилок попробую ради интереса спарить 2шт-6х9 кенвуда со снятыми 3 полосами.,в полке басил хорошо,а то валяется безтолку.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут,что фришный и размер з.я. указывают,смущает мощность ,ладно буду искать в районе 100-150 ватт

 

Не парься на счет мощности, 250-300 RMS ниже не надо даже для этого усилителя. Смотри на чувствительность если ниже 88 и мощность более 250 Вт вот тогда нужен более мощный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в Philips CSP1000 51 Чувствительность 89 дБ ,фришный -(хочу в подлокотник всобачить),отзывы хорошие .

да и могу взять за 1600руб.,а то выбор не ахти супры да мистерии ,а у установщиков цены абсалютно не реальные.

но не тороплюсь посмотрим ,что еще попадется.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в Philips CSP1000 51 Чувствительность 89 дБ ,фришный -(хочу в подлокотник всобачить),отзывы хорошие .

да и могу взять за 1600руб.,а то выбор не ахти супры да мистерии ,а у установщиков цены абсалютно не реальные.

но не тороплюсь посмотрим ,что еще попадется.

Не все динамики будут играть во "фри", надо тоже параметры смотреть, да и почему именно к филипсу интерес такой???

Имхо ужж лучше взять Fusion например, или к кенвудам присмотреться. Впринципе даже Херц можно взять но это будет правда из низкой линейки динамик:

 

http://magnitola.ru/Hertz-DS-250-1-p-9029.html

 

 

Вот кенвуд

http://magnitola.ru/Kenwood-KFC-W2512-p-12413.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в Philips CSP1000 51 Чувствительность 89 дБ ,фришный -(хочу в подлокотник всобачить),отзывы хорошие .

да и могу взять за 1600руб.,а то выбор не ахти супры да мистерии ,а у установщиков цены абсалютно не реальные.

но не тороплюсь посмотрим ,что еще попадется.

 

Мистери на самом деле неплохие. Фриэйр динамики капризные в хечбеке играть вряд ли будут. К тому же фриэйр не значит что ему объем не нужен, это значит что объем нужно очень большой - весь багажник, а если его просто на доску повесить он играть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я верю ,что мистери неплохие ,но я их сабы прослушивал в магазине и не в одном-отвратно и даром бы не взял.

может корпуса плохие ,а может и динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем в бюджет наверное.

но вот оно, решение)

этот сабик осилит играть литрах в 14.

по качеству и количеству баса убьет наповал)

Hertz HX 250.4

учитывая что на магнитоле ценообразование не всегда адекватное, можно наверное найти модель и бюджетнее.

будет всего с избытком. и качества. и скорости, и давления при весьма хорошей музыкальности.

если что, проверено не раз. слышали его в 14-15-13 литрах.

офигенная вещица.

вопрос только упрется в усилитель) нужно что-либо хорошее способное накормить этого малявку

Изменено пользователем paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DINEID

Про АЧХ , кни, кги, настройки и задержки не напоминай даже.

Я не только знаю как сделать в машине, но и делал это работая на установке.

Делал сам сабы, стелсы тоже.

и при этом вы утверждаете что "чем криволинейнее ящик тем он жестче"??????

Изменено пользователем paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди -делаю саб в багажник если слой из 9мм фанеры и снутри 2 слоем сделать 9мм гипсокартон ,он вроде подглушивать должон и толщину стен увеличит-кто пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще почитывал, из фанеры не рекомендуется: слои имеют свойства рассыхаться и потом звенеть. лучше из МДФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем в бюджет наверное.

но вот оно, решение)

этот сабик осилит играть литрах в 14.

по качеству и количеству баса убьет наповал)

Hertz HX 250.4

У меня тоже такой серии только 12 и 2-х катушечный, сейчас во ФИ играет, буду переделывать под з.я. ибо не под мои жанры сейчас играет. А так Херц хорошая акустика..Но не в бюджет..На усилитель не хватит :(

 

люди -делаю саб в багажник если слой из 9мм фанеры и снутри 2 слоем сделать 9мм гипсокартон ,он вроде подглушивать должон и толщину стен увеличит-кто пробовал.

Гипсокартон нафиг, вот два слоя 9мм фанеры еще куда не шло, изнутри можно попробывать проклеить виброизоляционными материалами..

 

 

вообще почитывал, из фанеры не рекомендуется: слои имеют свойства рассыхаться и потом звенеть. лучше из МДФ.

Было такое, но это когда ящику года 3 было, а если его обработать всякими защитными материалами, то проживет дольше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при этом вы утверждаете что "чем криволинейнее ящик тем он жестче"??????

 

Да, и что с того, в идеале вообще шар.

А так лицо ровное толщиной 20-30 мм, боковые и тыловая 15мм это если из МДФ.

Стыки промазать стенки внутри оклеить виброизоляционным материалом.

 

люди -делаю саб в багажник если слой из 9мм фанеры и снутри 2 слоем сделать 9мм гипсокартон ,он вроде подглушивать должон и толщину стен увеличит-кто пробовал.

Без обид, поржал.

Vlas правильно говорит - 9 мм тонкая фанера, гудеть будет. Лучше фанеру в два слоя взять, с проклейкой, если толстой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сейчас творю из мебельного 25 мм дсп ,практически облегает нишу у крыла хорошо,но места зараза много занимает вот и думаю,как уменьшить толщину чтоб больше литража выиграть.ладно сделаем из 25 мм -зато жесткий будет пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой серии только 12 и 2-х катушечный, сейчас во ФИ играет, буду переделывать под з.я. ибо не под мои жанры сейчас играет. А так Херц хорошая акустика..Но не в бюджет..На усилитель не хватит :(

не, вроде нормальный вариант. пока не понятно что у него с установочной глубиной (в мануал особо не вчитывался еще). усилитель - выйду из бюджета. Paradox, кстати, успокоил, говорит, в нише наберется литров 25 объема, так что есть где разгуляться. я думал и десяти не будет. под этого герца надо 26 литров оптимально (так говорят).

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, вроде нормальный вариант. пока не понятно что у него с установочной глубиной (в мануал особо не вчитывался еще). усилитель - выйду из бюджета. Paradox, кстати, успокоил, говорит, в нише наберется литров 25 объема, так что есть где разгуляться. я думал и десяти не будет. под этого герца надо 26 литров оптимально (так говорят).

Для HX 250 посадочная глубина 150 мм, тут можешь посмотреть еще характеристики.

 

Или ты уже рассматриваешь 12-й саб??? там посадочная глубина 162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под 12 маловато места будет.под 10 внатяг,при закрытии пол багажника это уже не стелс-можно просто поставить ящик,а усь под водительское кресло спокойно залез,хоть и 4 канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под 12 маловато места будет.под 10 внатяг,при закрытии пол багажника это уже не стелс-можно просто поставить ящик,а усь под водительское кресло спокойно залез,хоть и 4 канала.

Вот поэтому я больше склоняюсь к ящикам, надо снял, не надо пускай лежит.

Хотя бывают такие стелсы, что вообще полезного места не занимают, ну это опять же наверное 10" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, вроде нормальный вариант. пока не понятно что у него с установочной глубиной (в мануал особо не вчитывался еще). усилитель - выйду из бюджета. Paradox, кстати, успокоил, говорит, в нише наберется литров 25 объема, так что есть где разгуляться. я думал и десяти не будет. под этого герца надо 26 литров оптимально (так говорят).

Андрюх, это под ФИ, под ЗЯ как paradox говорит, 14-15 в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для HX 250 посадочная глубина 150 мм, тут можешь посмотреть еще характеристики.

 

Или ты уже рассматриваешь 12-й саб??? там посадочная глубина 162

 

не, десятки достаточно будет.

 

Вот поэтому я больше склоняюсь к ящикам, надо снял, не надо пускай лежит.

Хотя бывают такие стелсы, что вообще полезного места не занимают, ну это опять же наверное 10" :unsure:

 

у меня тоже съемный будет.

 

Андрюх, это под ФИ, под ЗЯ как paradox говорит, 14-15 в самый раз.

 

понятно. просто читал инсталляцию в камаро, мужики решили, что рекомендуемые 14-15 - не айс. оптимально по отзывам - 26. гонялись за каждым миллилитром (даже ребро жесткости снаружи сделали, чтоб внутренний объем не съедало). но делали ЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...