Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

стелс-саб - вопросы по изготовлению


Рекомендуемые сообщения

Парадокса читал, огромный труд)

надо будет дочитать, а то когда читал, было 105 страниц.

жанр в основном - наш классический спокойный рок: ддт, чиж, серьга, чайф... но разбавленное кучей всякого другого от классики до попсы.

шумо- виброизоляция дверей уже сделана. стоят коаксилы. твиттеры тоже есть, но недорогие и без всяких подиумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Услышав такие слова от модератора, некоторые уже полезли смотреть где можно взять занедорого S-90 и ковырнуть из них динамики.

Ну еще раз просто внимательно прочти тот пост. Возможно я сложно выражаюсь, но суть его - присмотреться к решениям с ЭМОС, которая позволяет:

а) снизить необходимый объем закрытого ящика

б) облегчить подстройку

в) снизить гармоники

Для этого привел пример S-70 vs S-90 (где кстати последние оправдано выступают в роли лузера)

 

 

 

 

А вот по поводу всего остального решение есть уже давно - ЗАКРЫТЫЙ ЯЩИК. Не надо AGA сбивать с пути праведного.

Будь это религиозный спор - я бы согласился, что нельзя верующего от церкви отлучать -))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокса читал, огромный труд)

Не то слово, он там столько компонентов перебрал))

 

жанр в основном - наш классический спокойный рок: ддт, чиж, серьга, чайф... но разбавленное кучей всякого другого от классики до попсы.

Ну тогда не парься, ЗЯ как раз то что нужно, он и ошибки простит если чуток с объемом ошибешься (ну литр или 1.5) разницу ну почуствуешь))

Сам буду летом ящик переделывать и переходить на ЗЯ, раньше нравилось как играет ФИ, но сейчас хочется поболее музыкальносити.

 

стоят коаксилы. твиттеры тоже есть, но недорогие и без всяких подиумов.

 

Коаксиалы и еще и твиттеры???? что-то тут лишнее... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коаксиалы и еще и твиттеры???? что-то тут лишнее... :rolleyes:

стоит поставить в дверь обычный среднечастотник компонентный? даже без подиумов? Парадокс кажется где-то упоминал, что у фм2 идеальное расположение дырок в картах и подиумы особо не нужны. хотя он все же сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит поставить в дверь обычный среднечастотник компонентный? даже без подиумов? Парадокс кажется где-то упоминал, что у фм2 идеальное расположение дырок в картах и подиумы особо не нужны. хотя он все же сделал.

Достаточно проставочные кольца сделать, а подиум Парадокс делал, для небольшого доворота мида, мне кажется тебе этого не нужно)

 

Так что ставь более менее нормальную компонентную акустику 16см. вперед через кольца проставочные, и сделай тунель из какогонибудь материала (например битопласта) между картой двери и металлом (ну шоб под обшивку динамик не играл).

 

ЗЫ на Магнитоле.ру, народ тащится вот от такого комплекта

http://magnitola.ru/Challenger-TAS-6-p-14462.html

 

Но от магнитолы тыжковато будут они играть, чувствительность низкая(((

 

 

Извини что от темы про "саб" ушел :D

Изменено пользователем Vlas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще раз просто внимательно прочти тот пост. Возможно я сложно выражаюсь, но суть его - присмотреться к решениям с ЭМОС, которая позволяет:

а) снизить необходимый объем закрытого ящика

б) облегчить подстройку

в) снизить гармоники

Для этого привел пример S-70 vs S-90 (где кстати последние оправдано выступают в роли лузера)

 

 

Да я ж тебе говорю, нет автоакустики с ЭМОС, найдешь напиши здесь. Я ж не против всех а) б) и в)

 

А вот это дешево и сердито.

tn_1_20763_@Picture_118_118.jpg

DLS M110, 2440 р.

Модель 2007г. Сабвуфер автомобильный 10" (250 мм), мощность RMS 200 Вт, максимальная мощность 400 Вт, 25-2000 Гц, 89,2 дБ, материал НЧ: прессованная бумага, Fq/Qts/Vas: 37 Гц/0,53/50 л. Предназначен для установки в ЗЯ - 20-25литров, 20 литров для более быстрого "панча", 25 литров с наполнением синтепоном для более глубокого баса.

 

Для уменьшения размера есть разные слим системы с магнитом внутри, снаружи, с неодимовыми магнитами - сложно и дорого.

"помпы", лабиринты, есть саб укладывающийся в запаску, все это дороже и имеет законченный вид и нет никакого простора для творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ на Магнитоле.ру, народ тащится вот от такого комплекта

http://magnitola.ru/Challenger-TAS-6-p-14462.html

 

Но от магнитолы тыжковато будут они играть, чувствительность низкая(((

 

Мне больше вот эти нравятся. И чувствительность повыше и подешевле даже.

http://magnitola.ru/Art-Sound-AS6-2-p-4636.html?ad=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж тебе говорю, нет автоакустики с ЭМОС, найдешь напиши здесь.

Как вариант для творчества: http://reanimator-h.narod.ru/emos.html естественно только для очень рукастых и имеющих мало-мальски нормальную измерительную базу.

Ищущий найдет там же прошлогоднее продолжение темы, в том числе схемотехнику, разводку плат и т.п. В том числе ответ про критику 75ГДН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DINEID

 

 

Он не строит демокар. Он хочет место в багажнике освободить.

Конечно фронтальный саб это здорово, но как потом на машине ездить, пасивная безопасность и т.п.

Можно конечно выкинуть печку, подушки и поставить саб.......

2 D-Stream

 

Услышав такие слова от модератора, некоторые уже полезли смотреть где можно взять занедорого S-90 и ковырнуть из них динамики.:D

А вот по поводу всего остального решение есть уже давно - ЗАКРЫТЫЙ ЯЩИК. Не надо AGA сбивать с пути праведного. Нет автомобильного ЭМОС ничиго.

В прошлом веке в 20-е годы началось и в 90-е закончилось. Я тогда тоже восхищался S-90 и S-70 , а сейчас даже в их сторону не посмотрю без улыбки. Прошлый век. Домашние колонки сейчас AUDIOVECTOR проще некуда, а звук хорош. Есть плоские панели, но саб все равно с ящиком.

Кстати по поводу музыкальности мне ЗЯ больше нравится, если нужно получить максимальное звуковое давление конечно без фазоинвертора не обойтись.

Про АЧХ , кни, кги, настройки и задержки не напоминай даже.

Я не только знаю как сделать в машине, но и делал это работая на установке.

Делал сам сабы, стелсы тоже.

 

довольно не корректно сравнивать S90 и аудиовектор ,это очень разные ценовые категории и вкус, мне например намного больше нравятся варфы дали пи40

и есть драйвера от s90(которые очень неплохо играют в соответствуещем оформлении)о чем и речь и оформление и расчет колонок .

и даже номинал 30 ватт и предложенный вами dls 200 ватт ну никак не сравниваются тогда давайте фокал утопию предложим,

у меня дома АС С ОРТОГОНАЛЬНЫМИ ПОТОКАМИ ИЗЛУЧЕНИЯ НА базе сдвоенных драйверов от S90 и уверяю вас они очень неплохо играют ,

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно не корректно сравнивать S90 и аудиовектор ,это очень разные ценовые категории и вкус, мне например намного больше нравятся варфы дали пи40

и есть драйвера от s90(которые очень неплохо играют в соответствуещем оформлении)о чем и речь и оформление и расчет колонок .

и даже номинал 30 ватт и предложенный вами dls 200 ватт ну никак не сравниваются тогда давайте фокал утопию предложим,

у меня дома АС С ОРТОГОНАЛЬНЫМИ ПОТОКАМИ ИЗЛУЧЕНИЯ НА базе сдвоенных драйверов от S90 и уверяю вас они очень неплохо играют ,

 

Сравнивать корректно, так как ценовая категория одна, исходя из стоимости S-70 в 1985 году и Аудиовектор сейчас, мне тоже многое нравится, но выбирать иногда приходится , так как кроме сопротивления в 8 Ом акустику еще нужно было запихнуть в комнату с ограниченными габаритами, пришлось еще саб приобретать для экшенов, включаю его редко, можно сказать почти не включаю.

Как что играет дело очень тонкое и деликатное, не будем об этом.

 

Я так понимаю что все вокруг загнать AGA в долги:D, причем здесь Фокал утопия, чем dls М110 не нравится, 200 честных ватт ..........по по 12р20коп за ватт вроде бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну цена s90 1.5 т.руб за пару сейчас и чоб не поковырять их- это про бюджет ,а в 1985 году и хлеб с колбасой по другому стоили и в машине магнитофон роскошь,а а уидио вектор и сейчас не дешев и уж не прост.

а AGA пусть скажет,чем саб раскачивать собирается,я сейчас в процессе поиска уся и ничего путного менее 3 руб не вижу и это среди полного,бюджетного китая, и пока мы с одноклубниками ставим чехлы гранат от нивы и бампера по 1.5 руб отдавать червонец за усь с сабом совсем не в кайф,а с плохим усем никакой саб звучать не будет и весь бюджет улетает,

от мафона саб не запитаешь.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну цена s90 1.5 т.руб за пару сейчас и чоб не поковырять их- это про бюджет ,а в 1985 году и хлеб с колбасой по другому стоили и в машине магнитофон роскошь,а а уидио вектор и сейчас не дешев и уж не прост.

а AGA пусть скажет,чем саб раскачивать собирается,я сейчас в процессе поиска уся и ничего путного менее 3 руб не вижу и это среди полного,бюджетного китая, и пока мы с одноклубниками ставим чехлы гранат от нивы и бампера по 1.5 руб отдавать червонец за усь с сабом совсем не в кайф,а с плохим усем никакой саб звучать не будет и весь бюджет улетает,

от мафона саб не запитаешь.

 

 

 

 

Аудиовектор прост как 3 рубля. Ничего в нем нет сверхестественного, все просто. Приятно удивила возможность заводского апгрейда аудиовектора. Но это лирика.

 

Даже если 500 р будет стоить ковырять его для машины смысла нет, пробовали не раз - не играют в машине эти головки. Сколько я из машин выкинул испорченных динамиков и распиленных колонок..

Внутренний объем автомобиля слишком мал для них.

По поводу стоимости у меня как-то в ТАЗике стояла магнитола, которая стоила столько же сколько и машина. И что? Я музыку ставлю для себя и бюджет должен соответствовать тому насколько ты себя любишь и сколько можешь себе позволить, а не по стоимости машины. Так что экономить на себе последнее дело.

Можно купить активный за 1.5 тр и потом плеваться...можно купить за 20 и плеваться еще больше........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще АГА бюджет обозначил 5-7, но это я так понимаю он за динамик говорил, усилитель судя по всему у него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в машине не играют спорить не буду не пробовал,и dls М110 устраивает ,но 200 ватт надо уже от усилителя плясать ,сейчас мучаюсь с выбором у ся из доступного, с грошами хреново ,как кореец Hyundai H-SA752 или Sony XM-GTX6020,мне по характеристикам кореец больше приглянулся,а все остальное у нас уже более 5 руб уже жаба давит,да и выбора нет .

 

АГА вроде писал,что от головы запитывал,иначе где он эквалайзер крутил.

 

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, усилителя тоже еще нету. тогда суммарный бюджет допустим 10-12 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, усилителя тоже еще нету. тогда суммарный бюджет допустим 10-12 тык.

Я бы на твоем месте на вырост взял бы усилитель 4-х канальник, 2 канала мостом на саб, 2 канала на фронт.

 

впринципе можно постараться уложится и в этот бюджет с новыми девайсами, но это будет что-то ниже среднего.

Или б/у усилок поискать :unsure:

На магнитоле ру есть предложения в барахолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с уся и надо начинать надо ватт 200 мостом если только саб питать а если еще и фронт ,то и каналов больше.

а б\у после кого то можно попасть.

 

Vlas а ,что за машина в подписи SY.KY. ручка 2.3)

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с уся и надо начинать надо ватт 200 мостом если только саб питать а если еще и фронт ,то и каналов больше.

а б\у после кого то можно попасть.

 

Vlas а ,что за машина в подписи SY.KY. ручка 2.3)

 

Под 200 Вт нужен усилитель на 350-450 Вт. Так как на усилителях мощность обычно преувеличивают, а на честных динамиках занижают. Ну и чтобы усилитель не грелся сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с уся и надо начинать надо ватт 200 мостом если только саб питать а если еще и фронт ,то и каналов больше.

Поэтому и надо рассматривать 4-х канальник, более менее можно взять новый тыщ за 10, тогда на саб не хватит.

 

Vlas а ,что за машина в подписи SY.KY. ручка 2.3)

Ssang Yong Kyron

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ -Hyundai H-SA752 или Sony XM-GTX6020 полное дерьмо или можно юзать и что лучше.blink.gif

а то грошей нет,а помудрить с музыкой в машине хочется-голова sony cdx-gt434u 52 вата на канал фронт хочу от головы,а тыл-саб от уся.дикие низы не хочу просто хорошая басовая основа.rolleyes.gif

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ -Hyundai H-SA752 или Sony XM-GTX6020 полное дерьмо или можно юзать и что лучше.blink.gif

а то грошей нет,а помудрить с музыкой в машине хочется-голова sony cdx-gt434u 52 вата на канал фронт хочу от головы,а тыл-саб от уся.дикие низы не хочу просто хорошая басовая основа.rolleyes.gif

 

Если выбирать из брендов то Sony только другой Sony XM-GTX6040 -четырехканальный, а вот динамики от головы надо задние питать, передние от усилителя + саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать из брендов то Sony только другой Sony XM-GTX6040 -четырехканальный, а вот динамики от головы надо задние питать, передние от усилителя + саб.

 

зачем с сабом заднии,фронт от головы +2 канала мостом на саб.

а вообще тогда лучше 5 каналов ,но не хочу заморачиваться пока устраивает фронт и от головы,а далее по кредитам расплачусь видно будет.

сейчас меня 2 бюджетных канала интересует.biggrin.gif

кстати в -Hyundai H-SA752 возможно подключение трифоника

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем с сабом заднии,фронт от головы +2 канала мостом на саб.

а вообще тогда лучше 5 каналов ,но не хочу заморачиваться пока устраивает фронт и от головы,а далее по кредитам расплачусь видно будет.

сейчас меня 2 бюджетных канала интересует.biggrin.gif

кстати в -Hyundai H-SA752 возможно подключение трифоника

 

Ну если ты в машине сзади сидишь или для задних пассажиров музыку строишь, тогда тыл и саб от усилка.

Если для себя фронт и саб от усилка, а задние в пол тона для подзвучки или вообще в топку.

Трифоник подключить можно, только саба из него не получится. Бубнилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем с сабом заднии,фронт от головы +2 канала мостом на саб.

Ну вообще канеш задние колонки уводят сцену назад (в теории, и по словам практиков), поэтому если нужно качество музыки и чтобы перед вами был симф. оркестр, то тут тыл исключается, но у меня немного другие потребности, я когда на природу выезжаю на машине, устраиваю иногда дискотеку, тут наличие более менее мощного тыла помогает :rolleyes:

Изменено пользователем Vlas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что звук от sony cdx-gt434u такой уж плохой? ну если хороший 4 канальный усь возьму тогда да так и сделаю.

вот стоит только начать ,что то делать как одно другое тянет,плакал мой бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...