Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена масла в МКПП МТХ75


Рекомендуемые сообщения

@Doorsman,все может быть. Залил новое более чистое масло.

Обычно при замене сцепы, выжимного и маховика рекомендуют менять и сальники приводов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток!! 

Вопрос с предысторией. 

Предыстория - 2 дня назад в сервисе меняли сцепление, выжимной и маховик, при замене поменяли масло в КПП (залили Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90). Купил для замены, как в букваре указано, 2 л. Сервисман сказал, что масла не хватило, поэтому долил своего оригинального 0,4-0,5 л. 

После замены проехал примерно 160 км и сегодня заметил, что бежит масло из места сочленения КПП и двигателя. На заведённом прилично так бежит - капля за каплей, на заглушенном постепенно течь прекращается. 

Сервисман говорит, что сальники не трогали. 

Вопрос - может ли быть ситуация, что залили масло впритык под край горловины (2,4 против 1,9 положенных по букварю), и излишки масла выдавливаются через место сочленения??

До замены сцепы течи не было..  

Бежать от такого сервисмена надо :threaten: , для начала заставить все масло заменить за свой счет, даже школьникам в бурсе известно :nono:  что разные сорта масла смешивать можно только в экстренных случаях, когда доехать надо а масло кончилось, в последующем полная замена. Присадки в различных маслах разные и они "срабатывают" друг друга и масло самое расчудесное превращается в бесполезную жижу :o .

А течь возможно началась из-за износа сальников, старое масло (возможно) было по гуще и не текло а "потело". Новое тем более Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 которое гораздо текучее. Замени сальники и будет счастье. А не хватило масла возможно из-за того что машина криво стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течь масла была из-за того, что на выжимном, якобы, не было кольца, прижимающего сальник к валу.. Оттуда и сифонило в картер сцепления, а оттуда наружу.. 

То есть, я так понимаю, поскольку сейчас в коробке смесь из Кастрола и оригинального масла, лучше бы мне его полностью заменить снова?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течь масла была из-за того, что на выжимном, якобы, не было кольца, прижимающего сальник к валу.. Оттуда и сифонило в картер сцепления, а оттуда наружу.. 

То есть, я так понимаю, поскольку сейчас в коробке смесь из Кастрола и оригинального масла, лучше бы мне его полностью заменить снова?? 

Меняй не задумывайся,смесь не допускается,кроме экстренных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй не задумывайся,смесь не допускается,кроме экстренных случаев.

 

Спасибо за советы!! Надеюсь, за 400-500 км пробега на смеси проблем не приключится.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

 

Не знал когда прошлый хозяин менял масло в коробке и менял ли вообще. На днях заменил на Мотюль http://motul-auto.ru/products/MOTUL_Gear_300_75W90 при замене отработка была почти девственно чиста . Изменений не заметил.

 

Ну как на "мотюли" ездит? Мне дружище тоже советует такое залить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а как ведёт себя это масло в зимний период, когда за бортом -20 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть, я так понимаю, поскольку сейчас в коробке смесь из Кастрола и оригинального масла, лучше бы мне его полностью заменить снова??

Хоть и дела давно минувших дней, но улыбнуло :)

Каким это макаром масло из двигателя может попасть в коробку :)

Это фантастика!

Другое дело, что моторное масло не улучшает работу сцепления и не способствует жизни фрикционных накладок, а его отсутствие (или малое кол-во) убивает сам движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как на "мотюли" ездит? Мне дружище тоже советует такое залить)

Вот хоть убей не понимаю, к чему эксперименты или поиски лучшего, от хорошего?

http://mondeoclub.ru...-1#entry1578396

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед заменой надо намытывать километры для прогрева коробки ?

Изменено пользователем windmay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! ФМ-3 305000тыс.пробега,собрался поменять масло в движке,заодно и в коробке.дело в том,что коробка работает нормально,стоит ли менять масло??? историю авто не знаю,что когда и как делалось.какое масло в корбку брать,просто много чего советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ-3 305000тыс.пробега,

 

историю авто не знаю

 

Лучше поменять. Можно брать оригинал - залил и еще тысяч на 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое масло в коробку брать

Прислушивайся к рекомендациям форумчан. Они дурного не посоветуют.

Оригинал, чтобы не было проблем надолго.

Агрегаты ФМ очень привередливы к маслам и жидкостям, это фича.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Менял у себя масло в коробке залил сомма мт75 полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот с-мах 2007гв с мтх 75, можно ли туда лить comma mt75? открыл заливное отверстие посмотрел, масло там как то на комма не похоже. знакомые не советуют заливать минералку,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В субботу заменил подшипник подвесной, сальник вала и заодно масло. Залил комму, работает нормально, разницы особо не почувствовал. Единственное когда слил свое оно было темное (как моторное после 10 тыс), но чистое без стружки и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер шестигранника для сливной/заливной пробки

7

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел в экзист и ахнул масло по 900р за литр. ппц

а у меня мыслишки были его сменить два раза. чтобы так сказать почище было.

может я не там смотрю. реч идет о оригинале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vingod,да так и есть, у нас тоже 35 у.е., в автомат дешевле взять, обалдели совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахнул масло по 900р за литр

Да, это оригинал. А как ты думал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...