Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена масла в МКПП МТХ75


Рекомендуемые сообщения

прочитал тему, так и не нашел ответ на свой вопрос: масло какой конторы соответствует допуску Ford WSD М2С-200-СА. Я уже запутался. Нашел Comma (как на первой страничке) но там допуск старый Ford ESD-M2C 186-A. По каталогу экзиста допуск Ford WSD М2С-200-СА вообще не существует)). Есть похожий Ford WSS-M2C 200-C. Ткните носом пожалуйста в конкретное масло))

да, так что? получается, что WSD М2С-200-С и WSS-M2C 200-C равнозначно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заливают шприцом

спасибо, заливал пользуясь только трубкой из баклажки масла, по мере заканчивания масла укорачивал трубку путём обрезки оной.

тут все пишут что влезает 1,8. у меня влезло почти 2литра, это нормально?

когда сливал, поддамкрачивал, чтобы больше слилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K, при замене сцепы и маховика, старое слили (я его менял перед этим покупал вроде 3 литра), залили обратно и на доливку я еще брал 1 литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, заливал пользуясь только трубкой из баклажки масла, по мере заканчивания масла укорачивал трубку путём обрезки оной.

тут все пишут что влезает 1,8. у меня влезло почти 2литра, это нормально?

когда сливал, поддамкрачивал, чтобы больше слилось.

К стати тоже менял, заливал RAVENOL VSG 75W-90 из баклажки (лень было шприц вытирать :D ) трубку полностью вытащил вставил в отверстие и баклажку в верх. До заливного отверстия как положено  5мм получилось, влил  2литра, авто висело ровно на подъемнике.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне! Когда  масла больше чем положено  сальники могут потечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне! Когда  масла больше чем положено  сальники могут потечь

Сальники текут, когда им хана. Залито по плешку, ничего не течет...

Пробег потиху подбирается к 300 000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда масла больше чем положено сальники могут потечь

Объясни, пожалуйста, почему потекут?

 

Это чистый вымысел и запутывание коллег.

 

Такое как раз относится когда масла перебухаеш в движок. Вот тогда засопливит задний сальник КВ.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем запутывание коллег? Это подковырка или действительно не знаешь почему чревато масло больше уровня. Объяснять сторожиле клуба как то не по понятиях, что ли :) Ну есть такое физика, не новые уплотнения и т.д и т.п. На все есть свои нормы. По твоему пусть льют ведрами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все! Вон люди тосол в двс а масло в систему охлаждения, и всё пучком не унывают ездять! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему чревато масло больше уровня.

Да в МКПП именно больше установленного уровня не зальёшь.

"Букварь для ФМ-3" говорит, что уровень масла в МКПП должен быть до нижнего среза заливного отверстия.

Так что, коллега, мне с тобой всё понятно.

Рекомендую объяснить мне как можно перелить масло в МКПП?

Или объявить :friends: или   :flag_of_truce:

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так, разговор ни о чем!  Строго по пробке и есть перелив ну на пол литра это где то, а если ещё и авто криво поставить например под горку вот как раз и нальешь. Не знаю какой букварь,что либо говорит, есть объем 1,9л, так получается где-то на 5мм ниже отверстия заливного. По крайней мере у меня так получилось  при заливе 2-х литров

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все! Вон люди тосол в двс а масло в систему охлаждения, и всё пучком не унывают ездять! 

И в гидрач  тосол заливали, а  меня зовет и спрашивает, А почему не уходит :D (((Я реально, дар речи потерял :D Во, народ исполняет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это так, разговор ни о чем!  Строго по пробке и есть перелив ну на пол литра это где то, а если ещё и авто криво поставить например под горку вот как раз и нальешь. Не знаю какой букварь,что либо говорит, есть объем 1,9л, так получается где-то на 5мм ниже отверстия заливного. По крайней мере у меня так получилось  при заливе 2-х литров

 

Все абсолютно правильно так и получается.

 

правда бытует мнение, что залив чутка побольше (по уровню заливного) пропадают или уменьшаются шумы в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

правда бытует мнение, что залив чутка побольше (по уровню заливного) пропадают или уменьшаются шумы в коробке.

Как бы возможно. Скорей всего это эффект нового масла. Я себе заменил сразу тише стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все абсолютно правильно так и получается.

 

правда бытует мнение, что залив чутка побольше (по уровню заливного) пропадают или уменьшаются шумы в коробке.

Это мнение появилось тогда когда советский автопром начал выпуск пятиступок, так как масла трансмиссионные слаще ТАП-15 отсутствовали, а смазывающие свойства не ахти и рекомендовали, для лучшей смазки коробки на пятой передаче, заливать чуть больше нормы. С тех пор масла появились, а мнение осталось. Ну а если 100-200 гр в механику залить больше, ничего криминального не будет (это не двигатель).

 

Как бы возможно. Скорей всего это эффект нового масла. Я себе заменил сразу тише стало.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мнение появилось тогда когда советский автопром начал выпуск пятиступок, так как масла трансмиссионные слаще ТАП-15 отсутствовали, а смазывающие свойства не ахти и рекомендовали, для лучшей смазки коробки на пятой передаче, заливать чуть больше нормы. С тех пор масла появились, а мнение осталось. Ну а если 100-200 гр в механику залить больше, ничего криминального не будет (это не двигатель).

 

+100500

Вот и залью чуть побольше, чтоб 5-ой хватало)))

А если серьезно, то у меня есть посторонние звуки на холодную, вроде маховик надо менять.

Но что останавливает, так то что звуки зависят от положения авто (ниже\выше, лево\право).

Т.е. другими словами при прямом положении тарахтит, и чем холоднее тем сильнее, а поставить чуть на пригорок и с наклоном

кузова в право становится значительно меньше. Точного положения не определил всегда по-разному. Летом звуки практически 

отсутствуют.

масло залито ровно 1.9 как по букварю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и залью чуть побольше, чтоб 5-ой хватало)))

А если серьезно, то у меня есть посторонние звуки на холодную, вроде маховик надо менять.

Но что останавливает, так то что звуки зависят от положения авто (ниже\выше, лево\право).

Т.е. другими словами при прямом положении тарахтит, и чем холоднее тем сильнее, а поставить чуть на пригорок и с наклоном

кузова в право становится значительно меньше. Точного положения не определил всегда по-разному. Летом звуки практически 

отсутствуют.

масло залито ровно 1.9 как по букварю.

Я конечно не эксперт в области маховиков, но 23 летний стаж подсказывает, что маховику (если с ним траблы) абсолютно по барабану какая на улице температура и какое положение авто, трабл либо есть либо нет. Что-то мне подсказывает, что собака зарыта в другом месте. По филосовствуем: если все зависит от температуры и положения двигателя, то, возможно, эти посторонние звуки вызваны вибрацией. Во-первых - при запуске дрыгателя в отрицательных температурах обороты выше и вибрация достаточная (у меня так), во-вторых - при различных углах наклона авто положение кузовных элементов различное (даже на новом авто) так как все таки это частично точечно сварной и сборно болтовой кузов по этому незначительное смещение деталей относительно друг друга норма. В-третьих - даже жгут проводов затянутый в гофру в отрицательных температурах превращается в палку которая будет не плохо пустукивать по соседним элементам. Попробуй при запуске по зажимать в под капотном пространстве все до чего можно дотянутся бег угрозы для отрыва пальцев и рук. Может что и найдется. У меня один раз болт на генераторе всю кровь выпил пока нашел, тупоголовые сервисмены тоже говорили кто в лес кто по дрова: постели распредвала, выжимной подшипник, успокоитель цепи, вилка, кулиса, подшипники всех мастей и размеров. Вся диагностика заканчивалась словами "скорее всего вот это, разберем если так то заменим и все будет норм" при этом разобрать нужно было пол авто. Сам та же ползал слушал просил товарищей по слушать, по газовать и нашел, болт крепления генератора не дотянут и при различных условиях гена побрякивал.

 

А так вчера заменил масло в коробасе залил кастрюлю"SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90" 

позиционируют как масло для применения в низких температурах, разницы большой не ощутил, но на холодную при -27 переключается легко. И пока возил в багажнике обратил внимание что и при -30 в баклажке булькает. 

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не эксперт в области маховиков, но 23 летний стаж подсказывает, что маховику (если с ним траблы) абсолютно по барабану какая на улице температура и какое положение авто, трабл либо есть либо нет. Что-то мне подсказывает, что собака зарыта в другом месте. По филосовствуем: если все зависит от температуры и положения двигателя, то, возможно, эти посторонние звуки вызваны вибрацией. Во-первых - при запуске дрыгателя в отрицательных температурах обороты выше и вибрация достаточная (у меня так), во-вторых - при различных углах наклона авто положение кузовных элементов различное (даже на новом авто) так как все таки это частично точечно сварной и сборно болтовой кузов по этому незначительное смещение деталей относительно друг друга норма. В-третьих - даже жгут проводов затянутый в гофру в отрицательных температурах превращается в палку которая будет не плохо пустукивать по соседним элементам. Попробуй при запуске по зажимать в под капотном пространстве все до чего можно дотянутся бег угрозы для отрыва пальцев и рук. Может что и найдется. У меня один раз болт на генераторе всю кровь выпил пока нашел, тупоголовые сервисмены тоже говорили кто в лес кто по дрова: постели распредвала, выжимной подшипник, успокоитель цепи, вилка, кулиса, подшипники всех мастей и размеров. Вся диагностика заканчивалась словами "скорее всего вот это, разберем если так то заменим и все будет норм" при этом разобрать нужно было пол авто. Сам та же ползал слушал просил товарищей по слушать, по газовать и нашел, болт крепления генератора не дотянут и при различных условиях гена побрякивал.

 

А так вчера заменил масло в коробасе залил кастрюлю"SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90" 

позиционируют как масло для применения в низких температурах, разницы большой не ощутил, но на холодную при -27 переключается легко. И пока возил в багажнике обратил внимание что и при -30 в баклажке булькает. 

все бы хорошо, но звуки пропадают при нажатии на педаль сцепления (1-2см хода).

А это уже либо махыч (90%) либо в КПП.

Я уже морально готов к его замене, осталось материально)))

Стаж твой конечно уважаю, но наверно не интересовался ты темой маховика,

он у нас не совсем обычный.

Нас просто за философию модераторы  :nono:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все бы хорошо, но звуки пропадают при нажатии на педаль сцепления (1-2см хода).

А это уже либо махыч (90%) либо в КПП.

Я уже морально готов к его замене, осталось материально)))

Стаж твой конечно уважаю, но наверно не интересовался ты темой маховика,

он у нас не совсем обычный.

Нас просто за философию модераторы  :nono:  

интересовался конечно в плане изучения мат части, то что он двух массовый и все такое, в жизни пока не довелось (и слава богу, лишний раз мешать работать авто не надо) пусть простят нас великие и ужасные модеры :winking:  заканчиваем флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал когда прошлый хозяин менял масло в коробке и менял ли вообще. На днях заменил на Мотюль http://motul-auto.ru/products/MOTUL_Gear_300_75W90 при замене отработка была почти девственно чиста . Изменений не заметил.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а может из-за масла в коробке либо его мало или давно не меняли включаются туго передачи,а 2я и 3я передачи вообще капец!((подскажите что нибудь пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может из-за масла в коробке либо его мало или давно не меняли включаются туго передачи,а 2я и 3я передачи вообще капец!((подскажите что нибудь пожалуйста...

Конечно может, и из-за качества масла конкретно, и из-за износа в результате малого его количества. Для начала попробуй заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может, и из-за качества масла конкретно, и из-за износа в результате малого его количества. Для начала попробуй заменить.

а не подскажешь какое по качеству норм масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!! 

Вопрос с предысторией. 

Предыстория - 2 дня назад в сервисе меняли сцепление, выжимной и маховик, при замене поменяли масло в КПП (залили Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90). Купил для замены, как в букваре указано, 2 л. Сервисман сказал, что масла не хватило, поэтому долил своего оригинального 0,4-0,5 л. 

После замены проехал примерно 160 км и сегодня заметил, что бежит масло из места сочленения КПП и двигателя. На заведённом прилично так бежит - капля за каплей, на заглушенном постепенно течь прекращается. 

Сервисман говорит, что сальники не трогали. 

Вопрос - может ли быть ситуация, что залили масло впритык под край горловины (2,4 против 1,9 положенных по букварю), и излишки масла выдавливаются через место сочленения??

До замены сцепы течи не было..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...