Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена прокладки свечного колодца


Рекомендуемые сообщения

Сегодня обратил внимание, что шпилька правая верхняя на которую пластиковая крышка одевается не закручена, свободно отворачивается рукой и вынимается вместе с болтом который клап. крышку держит, как раз в этом месте и в маслице все. Тут кто то уже писал, что она от вибрации раскручивается.

Если теч из за нее, я так понимаю прокладку можно не менять а просто шпильку нормально затянуть? Или лучше поменять?

Прокладку уже заказал в эксисте, от нее можно отказаться???(она уже в магазине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставил эту 56033800, около 600 р.

Купил вот эту, не подошла! Как сказал мастер она для алюминиевой крышки а у меня пластик..(((

Попробую возврат сделать, если не примут, то обращайтесь кому нужна такая прокладка!

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вот эту, не подошла! Как сказал мастер она для алюминиевой крышки а у меня пластик..(((

Попробую возврат сделать, если не примут, то обращайтесь кому нужна такая прокладка!

Странно, у меня тоже пластиковая крышка и она подошла. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вот эту, не подошла! Как сказал мастер она для алюминиевой крышки а у меня пластик..(((

Попробую возврат сделать, если не примут, то обращайтесь кому нужна такая прокладка!

для пластика она, в комплекте 4 резинки или 2? если 2 то алюмяшка если 4 то пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня тоже пластиковая крышка и она подошла. :blink:

для люминия 56033900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для пластика она, в комплекте 4 резинки или 2? если 2 то алюмяшка если 4 то пластик

2 резинки было! Вернул слава богу без проблем!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 резинки было! Вернул слава богу без проблем!)))

значит на счет номерка ты нас обманул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту дырку вкручивается болт для удобства демонтажа головы

не. у меня туда вкручен какой-то датчик (у меня такой же мотор, только 2.3л.), и провода от него идут в жгут с катушечными. завтра порою, что за датчик, самому интересно стало...

а для удобства снятия у меня ухо есть, хотя по микрогаду должно быть два.

 

upd: не дождался, нарыл - 4125396 - датчик температуры. о как.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Приветствую! Хочу заказать Прокладку для пластиковой клапанной крышки!!! Где то видел номерок от мазды! Она подешевлевле чем оригинал форда! Можите подсказать)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Хочу заказать Прокладку для пластиковой клапанной крышки!!! Где то видел номерок от мазды! Она подешевлевле чем оригинал форда! Можите подсказать)???

L501-10-230  вроде эта.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал тему тоже обнаружил масло во втором и третьем колодце,прокладку менял недавно,похоже гонит из этого отверстия как на фото на 1 странице,всязи с этим вопрос прокладку менять снова и что должно вкручиваться в это отверстие.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего туда не вкручивается. Отверстие техническое, не сквозное. Там течи нет. Либо прокладка не подходящая, либо неправильно притянул клапанную крышку.

 

Отправлено с моего ME173X через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, дайте номерок прокладки свечного колодца. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, дайте номерок прокладки свечного колодца. Спасибо.

эти прокладки идут в комплекте - это комплект прокладок клапанной крышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, дайте номерок прокладки свечного колодца. Спасибо

1 220 025 Прокладка клапанной крышки.пластик 

Ford 1 119 878 Прокладка клапанной крышки .алюминий

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...