Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена прокладки свечного колодца


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужно поменять прокладку свечного колодца. Еще сказали, что при замене прокладки свеч. колодца нужно сразу брать и прокладку клапанной крышки. Так ли это ?

У дилера по вину выдает 2 вида прокладок, пластиковую и металлическую. Как узнать, какая у меня стоит ? Капот открывал, но ничего не понял.

Изменено пользователем Romman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не увидел ... где там смотреть, чтобы определить ?

различие прокладки по самой крышки. крышка или пластик или железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ... а оригинал ?

1 220 025 Прокладка клапанной крышки 1 269,20р.пластик

Ford 1 119 878 Прокладка клапанной крышки 1 194,01р.алюм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

После того, что я обнаружил 2ю и 3ю свечу залитыми маслом (снаружи сверху) назрел вопрос. Что за отверстие в головке? Там должен быть болт?

pBPL6Xj4GgDU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

После того, что я обнаружил 2ю и 3ю свечу залитыми маслом (снаружи сверху) назрел вопрос. Что за отверстие в головке? Там должен быть болт?

pBPL6Xj4GgDU.jpg

Твоя тема:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/95853/page__view__findpost__p__1706777__hl__%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0__fromsearch__1

А вообще меняй прокладку

http://mondeoclub.ru/forum/topic/97391/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно определить, алюминий или пластик можно без сервиса ? Куда заглянуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда заглянуть ?

...Под капот, однако... Сними декорацию с движка и определяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь капот, снимаешь "плиту"- общая крышка на двигле. видишь клапанную крышку - она у меня черного цвета пластик.

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. просто снять декоративную защиту и все ??? Я что-то не могу точно определить, какая она. Вроде чёрная. Постучал по ней и хз из чего она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. просто снять декоративную защиту и все ??? Я что-то не могу точно определить, какая она. Вроде чёрная. Постучал по ней и хз из чего она.

 

я так и сделал, снял, постучал, позвонил в запчасти они по вину сказали пластик и я взял у них прокладку клапанной крышки и в комплекте прокладки вокруг свечных колодцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. просто снять декоративную защиту и все ??? Я что-то не могу точно определить, какая она. Вроде чёрная. Постучал по ней и хз из чего она.

 

Пластик у тебя скорее всего

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Крышки?

Странно, но подтёков от прокладки крышки по стенкам не видно, а само обмасленное отверстие в головке выглядит 1 в 1 как по той ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышки?

Странно, но подтёков от прокладки крышки по стенкам не видно, а само обмасленное отверстие в головке выглядит 1 в 1 как по той ссылке.

Очень плохо, что ты не смотришь все ссылки (а их всего две) :(

Если бы был внимательней, то заметил бы, что прокладка состоит из двух частей, внутренней - на колодцы и наружней!

http://www.exist.ua/images/getimg.aspx?flag=386011260&pid=D6F05C99

Если отверстие сквозное, то заверни туда заглушку

И вообше ссылку я дал тебе для того, чтобы ты темку свою там продолжал!

Если каждый раз открывать по новой- будет свалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо, что ты не смотришь все ссылки (а их всего две) :(

Если бы был внимательней, то заметил бы, что прокладка состоит из двух частей, внутренней - на колодцы и наружней!

http://www.exist.ua/images/getimg.aspx?flag=386011260&pid=D6F05C99

Если отверстие сквозное, то заверни туда заглушку

И вообше ссылку я дал тебе для того, чтобы ты темку свою там продолжал!

Если каждый раз открывать по новой- будет свалка

вроде отписал мнение кудато делось всё. в эту дырку вкручивается болт для удобства демонтажа головы. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо, что ты не смотришь все ссылки (а их всего две) :(

Если бы был внимательней, то заметил бы, что прокладка состоит из двух частей, внутренней - на колодцы и наружней!

http://www.exist.ua/images/getimg.aspx?flag=386011260&pid=D6F05C99

Если отверстие сквозное, то заверни туда заглушку

И вообше ссылку я дал тебе для того, чтобы ты темку свою там продолжал!

Если каждый раз открывать по новой- будет свалка

Смотрел я обе ссылки и читал внимательно! Вместо того, чтобы дельный ответ написать, обвиняешь меня в "засорении эфира", нормально?

 

У меня алюминиевая крышка и вопрос заключается в следующем:

1) может ли из под прокладки головки масло вверх по отверстию в свечные колодцы кидать?

2) ведь, как я уже написал, если бы из под прокладки крышки (прокладки свечных колодцев) масло давило, то было бы видно, как оно по стенкам внутри этих свечных колодцев от крышки вниз плыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы дельный ответ написать, обвиняешь меня в "засорении эфира", нормально?

А что тебе еще надо? :(

ССылки не те?!

Если отверстие сквозное, то заверни туда заглушку

И...Да! Я тебе указываю на несоблюдение правил форума!

И я считаю, что я в данном контексте прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я обе ссылки и читал внимательно! Вместо того, чтобы дельный ответ написать, обвиняешь меня в "засорении эфира", нормально?

 

У меня алюминиевая крышка и вопрос заключается в следующем:

1) может ли из под прокладки головки масло вверх по отверстию в свечные колодцы кидать?

2) ведь, как я уже написал, если бы из под прокладки крышки (прокладки свечных колодцев) масло давило, то было бы видно, как оно по стенкам внутри этих свечных колодцев от крышки вниз плыло...

поменяйте прокладку крышки. и не будет масла в колодцах. а в дыру болт закрутите и залейте герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Снял на днях пластиковую крышку с двигателя и обнаружил подтеки масла с правой стороны двигателя, в районе катушки. Похоже на прокладку клап. крышки!

Откуда еще может сочить?

5778d6d10143t.jpg

 

Какую прокладку покупать?

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какую прокладку покупать?

... прокладку клапанной крышки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... прокладку клапанной крышки..

Оригинал 1.500р. стоит. Стоит ли он того?

Может подскажет кто хороший не оригинал?Крышка вроде пластиковая, значит прокладка резиновая!?

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал 1.500р. стоит. Стоит ли он того?

Может подскажет кто хороший не оригинал?Крышка вроде пластиковая, значит прокладка резиновая!?

Витя Рейнz хорошие прокладки делает

15-36563-01

700-800руб

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...