Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Как локализовать источник свиста от роликов/ремней...


Рекомендуемые сообщения

Предыстория:

завёлся у меня на холодную неприятный свист/шум/скрип откуда-то из хозяйства ремня агрегатов...

что именно издавало такие звуки определить возможным не представлялось, т.к. пока я доезжал до сервиса, двигатель прогревался и звук никак себя не провлял...

ухо сломал и моск надломил...

грешил на пресловутый ролик и уж было собрался его менять, но в сервисе посоветовали не спешить с заменой, а провести диагностику своими силами сутра, когда двигатель будет холодный...

всё гениальное - просто... мож кто и знает ентот способ, но я не знал... поэтому пишу тут:

 

чтобы 100% определить источник неприятных звуков из района ремня агрегатов, а именно локализовать источник звука(подшипник ролика это или сам ремень), нужно полить тонкой струйкой воды на ремень в процессе работы двигателя... если звук на время пропадёт, то это шумит ремень и его пора менять... если звук останется без изменений - то меняем ролик...

 

мне помогло, чего и вам желаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"если звук останется без изменений - то меняем ролик..." все хорошо, но только там не один ролик крутиться, а еще куча всякой всячины вращается. Так что если звук не ушел берем металлический стержень и аккуратно подносим его к возможному источнику шума (подносим аккуратно чтобы не намотало нас туда)и слушаем что именно гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то есть аэрозоль для проверки клиновых и ручьёвых ремней

липкий такой

и стоит он аж 4 долара

с 1 баллоном можно проверить Мондео во всей Мск и частично в Питере

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что можно и ремешок скидывать и аэрозолью брызгать... Можно и менять последовательно...

Я написал что узнал полезного скорее для информации, чем для обсуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...