Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензонасос или клапан ЕГР?


Рекомендуемые сообщения

Попробуй не до конца заворачивать, что бы воздух проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За пару дней, пока с приоткрытым баком будешь гонять, не выветрится.

Если изменений не будет, опять закрутишь.

Я, так, постоянно недокручиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не пытались что-нибудь почитать здесь на Форуме или в мануале на счёт закручивания пробки бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich,

У меня этот метод не срабатывает.

Ну мы друг друга поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати насчёт провала и тупняка,у меня к примеру на непрогретой едет отлично,но стоит движку на рабочюю температуру выйти ,как начинается дерготня и тупление!!!

Вот где копать ,зажигание и насос мимо.Гдето по датчикам рыть ,либо действительно егр неправильно работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати насчёт провала и тупняка,у меня к примеру на непрогретой едет отлично,но стоит движку на рабочюю температуру выйти ,как начинается дерготня и тупление!!!

Вот где копать ,зажигание и насос мимо.Гдето по датчикам рыть ,либо действительно егр неправильно работает!

 

аналогично, коллега;) давай попробуем егр помучать. идеи есть? я вот в ближайшее время попробовать вынуть червяка из соленоида, посмотрю ошибка будет или нет. потом, если будет - опять сниму и буду чистить пока не очистится до блеска и вставлю обратно. если не поможет, поменяю нафиг его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тема по егр именно на этот мотор(не найти почему-то),там вроде вытягивали червячка, и ошибки небыло кажется.Если егр у тебя уже чищен-перечищен но тупак остался ,наверно стоит махнуть на другой.Тоже думаю почистить егр,но как понимаю чтобы полностью разобрать надо сливать фриз!? Это пол дня суеты( просто время пока нету ).

Я вот посмотрел мануал, и для себя выделил пару управляющих датчиков.

1. Электромагнитный клапан вихревой заслонки.

и

2.Датчик абсолютного давления во впускной трубке с встроенным датчиком температуры всасывающего воздуха (ТМАР), A Гидравлический выключатель сервоуправления (PSP).

По 1. тоже была тема,причина кажется тупление или провал,лечилось заменой клапана от ваз 05(с переделкой штекера),вроде помогло.

По 2. вот почему-то склоняюсь на этот датчик верней на его неисправность,вобщем из-за неимения здорового донора и хороших познаний по электрике ,надо искать принцип работы этих приблуд ,и прямиком к толковому автоэлектрику на проверку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы мучаетесь?

насос давления не даёт

...

то есть расход держит а давление в стенку не больше пяти

чистка сеток тут не поможет

....

ЕГР тут совершенно ни причём

его интеллект заканчивается на связи с датчиком ТПС

при высоких оборотах мозг купирует команды ТПС в пользу сигналов с ЕГРа

попросту понимает что общее количество воздуха нужно уровнять

...

для Вовы

в РСМ на плате есть 8 неприметных точек подпая для заводского считывания 4 в ряд = 2 ряда попарно

у электронщиков подпаяться к ним называется "прочитать мозг" (при подключниии к их ящику в бесконечных цифровых столбиках , рядах и группах цифр на мониторе возникает её величество прошивка).

Выглядят примерно вот так: 0010 0103 0703 0010 (и так далее до бесконечности строка разделяемая абзацами)

после этого в 3D графике специальная програмка визуализации конвертирует считанное в причудливые отдельные сетки по которым работает центральный процессор (и тот который рядом тоже ).

Можно наложить их друг га друга выделив разными цветами - фантастическая картина.

Фактически я видел на мониторе и тот кусок "ландшафта" по которому работает ЕГР , то есть ту часть прошивки которая за него отвечает.

Изменяя точки на этом куске (а именно исправляя прогу от руки , заменяя в ней наборы , отдельные цифры , или стирая их вообще прописывая вместо них 0000 ) выравнивают или гнут "местность". РСМ при этом воспринимает данные исправления как руководство к действию - а на самом деле ЕГР можно тупо ампутировать.

Не знаю понял ли ты меня )

Корвин был прав когда высказал предположение.

Уж сильно форд усложнил прошивку , пытаясь в ней увязать честное с нечестным , грешное с праведным. Может для идеальных вводных по воздуху , топливу и режимам движения оно и прокатило бы. Но не для нас.

...

Прошивку прочитал человек с вагена. Электронщик великолепный. Как произведение искусства она по его мнению идеальна. Только вот что нам с этим всем делать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю почистить егр,но как понимаю чтобы полностью разобрать надо сливать фриз!? Это пол дня суеты( просто время пока нету ).

 

 

Да, антифриза достаточное количество надо слить, но я бы не сказал что очень долго. Дольше будешь отмачивать сам клапан в кислотах и щелочах, чтобы нагар размяк и отстал.

 

Насколько я помню, привод вихревых заслонок управляется разряжением (он не электрический), т.е. за счет создаваемого вакуума, привод дергает шток, тот проворачивает эксцентрик на оси заслонок - заслонки открываются, или закрываются. Пробовал я отключать привод от трубки, которой создается разряжение воздуха, при этом глушил пробкой эту трубку - затуп не исчез, так что дело не в нем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jook.

Клапан Электромагнитный!!Он то и открывает или закрывает поток вакуума(в результате нерабочий клапан неподаёт вакуум и заслонки постоянно закрыты или наоборот ,как там получается!)!вот тут то возможно собака и зарыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу собаку легко отрыть, погазовав с открытым капотом и кинув зоркий взгляд на тягу привода заслонок.

Ничего что я в ваш разговор вклинился?

Изменено пользователем MrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу собаку легко отрыть, погазовав с открытым капотом и кинув зоркий взгляд на тягу привода заслонок.

Ничего что я в ваш разговор вклинился?

Ну да,всё правильно только как знать насколько чёико работает клапан,может он с запаздыванием срабатывает либо вообще через опу .

Ну это так только предположения,надо пробовать менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Plantation Daddy' чего вы мучаетесь?

насос давления не даёт

Хотелось бы так !! Но к сожалению мимо.Ищем Дальше.

Изменено пользователем fuxss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы насос проверяли на стенде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы к топливу и егр прилипли?

В первом посту написано - авто прет под двести. Ну. Какой насос?

А егр вообще ни с какого бока. Он незакрытый колбасьню на хх дает и больше ничего. А у человека рывки на разгоне, вначале. Что это? Когда катушка или вв провод умирает, разве не так?? Проблема с зажигаловом.....

Катуха и прочая требуха меняны, и все-таки надо проверять искру, надо глядеть нет ли пропусков искры на этих режимах. если есть, то сконцентрироваться здесь. Может в мозгах ключи умирают, может другое что.

Осцил запоминающий к первичке надо вешать. Там видны две фазы. Первая - напряжение пробоя воздушного промежутка, вторая напряжение горения искры. Если второй фазы нет, значит искра вырабатывается слабая.

Можно сделать еще проще - на холостых промерить максимальное напряжение от каждой полукатухи. Нужен разрядник. В норме это 25-30кВ.

Боюсь, в нашем случае не натянется и 10 кВ.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно сделать еще проще - на холостых промерить максимальное напряжение от каждой полукатухи. Нужен разрядник. В норме это 25-30кВ.

Боюсь, в нашем случае не натянется и 10 кВ.

А можно для проверки напряжения искры использовать стробоскоп - такой как для настройки механических прерывателей используют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка меняна

а на что?

на оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка меняна

а на что?

на оригинал?

 

нет, сначала сменил на magnetimarelli, она умерла через 7 тысяч, сейчас стоит тазовская, уже около 10 тысяч, признаков умирания пока нет.

 

Можно сделать еще проще - на холостых промерить максимальное напряжение от каждой полукатухи. Нужен разрядник. В норме это 25-30кВ.

Боюсь, в нашем случае не натянется и 10 кВ.

 

Попробую съездить к электрикам, пусть померят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тазовская может вообще нужную энергию не дать. Тем более время накачки энергии - не ее. Купи Dello. У меня тыщ 15 уже она. И стоит в пределах тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно для проверки напряжения искры использовать стробоскоп - такой как для настройки механических прерывателей используют?

Нет. Он и статику с пальца поймает. Да и он ничего не замеряет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас стоит тазовская

Так бы и сказал, а то новая-новая-новая.....

Вопрос думаю закрыт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы и сказал, а то новая-новая-новая.....

Вопрос думаю закрыт.....

 

Володь, с новой итальянской такая же фигня была.

 

 

 

Изменено пользователем Jook
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а позиционный датчик коленчатого вала может дать такой эффект!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JOOK!

добрался до ЕГРа!Ну и намучился со снятием !Фриз слить тоже беда ,губу снимать надо!Дальний болт ЕГРа тоже с Матерью такой-то выкрутил.

Вообщем при нажатии на шток ,всё как-бы нормально двигалось.Но вот насторожило именно самое начало при нажатии, как-бы закусывало.

После снятия и проверки на закусывание ,мои подозрения подтвердились.Если шток немного потянуть на себя ,то в принципе клапан залипал .Налёт копоти конечно был ,но думаю не смертельно.

После тщательного отмачивания ,ковыряния и скобления до блеска, клапан стал двигаться без малейших признаков закуса.

Короче !Пока проехал 10 км , и о чюдо!!двигун тянул без дёрганий .С провалом пока не знаю, не понял ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...