Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензонасос или клапан ЕГР?


Рекомендуемые сообщения

JOOK!

добрался до ЕГРа!Ну и намучился со снятием !Фриз слить тоже беда ,губу снимать надо!Дальний болт ЕГРа тоже с Матерью такой-то выкрутил.

Вообщем при нажатии на шток ,всё как-бы нормально двигалось.Но вот насторожило именно самое начало при нажатии, как-бы закусывало.

После снятия и проверки на закусывание ,мои подозрения подтвердились.Если шток немного потянуть на себя ,то в принципе клапан залипал .Налёт копоти конечно был ,но думаю не смертельно.

После тщательного отмачивания ,ковыряния и скобления до блеска, клапан стал двигаться без малейших признаков закуса.

Короче !Пока проехал 10 км , и о чюдо!!двигун тянул без дёрганий .С провалом пока не знаю, не понял ещё!

 

согласен, егр чистить гимор...

я тут на днях вынул из электрической части червячную пластину. думал все станет пучком, но не тут то было - провал остался... теперь вот думаю в сторону первой лямбды. тем более что регулярно выскакивает чек (не пойму только от работы на газу или из-за того, что она накрылась;) ищем дальше.

Изменено пользователем Jook
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


согласен, егр чистить гимор...

я тут на днях вынул из электрической части червячную пластину. думал все станет пучком, но не тут то было - провал остался... теперь вот думаю в сторону первой лямбды. тем более что регулярно выскакивает чек (не пойму только от работы на газу или из-за того, что она накрылась;) ищем дальше.

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/97262/page__hl__стрелка+скорости%2Cстрелка+бака%2Cглохнет%3F%3F__st__40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я поставил новый ЕГР, но колбасня осталась. При его установке вообще есть какие-то рекомендации, в каком виде его ставить ? открытым или закрытым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин достала меня проблема, незнаю в эту тему пишу или нет, но симптомы похожи, как у автора, т.е. возникают сложности при трогании с места, если медленно и плавно трогаться, то все нормально, если резко бросить сцепу и закрутить обороты, то машина срывается с проворотом и ускоряется, тоже как надо, а вот если трогаться в среднем режиме, то после полного отпускания сцепления, есть пара клевков (провалов). И если медленно качусь на нейтрале и втыкаю вторую, или третью и пытаюсь ускорится то тоже есть пару затупов, (например если включить третью, на 10 км/ч, то машина будет дергаться и отказываться ехать пока не наберет достаточное кол-во оборотов, так вот у меня примерно тоже самое происходит но на достаточной для нормальной работы скорости). ВВ часть вся новая, разгонялся до 160 км/ч., без проблем, заправляюсь на Лукойле только 95. Но иногда, бывает воняет сцеплением. У кого есть какие предположения??? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин достала меня проблема, незнаю в эту тему пишу или нет, но симптомы похожи, как у автора, т.е. возникают сложности при трогании с места, если медленно и плавно трогаться, то все нормально, если резко бросить сцепу и закрутить обороты, то машина срывается с проворотом и ускоряется, тоже как надо, а вот если трогаться в среднем режиме, то после полного отпускания сцепления, есть пара клевков (провалов). И если медленно качусь на нейтрале и втыкаю вторую, или третью и пытаюсь ускорится то тоже есть пару затупов, (например если включить третью, на 10 км/ч, то машина будет дергаться и отказываться ехать пока не наберет достаточное кол-во оборотов, так вот у меня примерно тоже самое происходит но на достаточной для нормальной работы скорости). ВВ часть вся новая, разгонялся до 160 км/ч., без проблем, заправляюсь на Лукойле только 95. Но иногда, бывает воняет сцеплением. У кого есть какие предположения??? Заранее спасибо

Если сцеплением воняет значит ему скоро кирдык, но я бы еще в сторону лямбды первой посмотрел - она на динамику влияет. Раз разгон идет, значит насос качает, а вот клевки могут быть от связки КХХ, лямбда и дроссельная заслонка. Клапан и заслонку я бы помыл, а лямбду надо сканером глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть какие предположения???

К Вове съездий и реши свою проблему -а не гадай на кофейной гуще.

З.ы.Очень жалею иногда что такого Вовы нет у меня рядом. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вове съездий и реши свою проблему -а не гадай на кофейной гуще.

З.ы.Очень жалею иногда что такого Вовы нет у меня рядом. :(

 

Спасибо за совет, только если чесно, незнаю, как Вову найти, скиньте какие нибудь координаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот клевки могут быть от связки КХХ, лямбда и дроссельная заслонка. Клапан и заслонку я бы помыл, а лямбду надо сканером глянуть

 

А если лямда умершая, чек бы горел, у меня ничего не горит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если лямда умершая, чек бы горел, у меня ничего не горит??

Умирающая лямбда сигнал дает, и он даже укладывается в диапазон от 0,1 до 0,9 В, вот только форма этого сигнала совсем не напоминает картинку из руководства. У моей жены на корсе первая лямбда уже никакая - но ни чека не зажигает ни ошибку не выдает. Но когда я сравниваю график этой 10-летней лямбды с графиком 4-летнего форда - это как походка пьяного и трезвого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поеду на сканер, надеюсь покажет чего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет вестей от Jookа скажу немного о своём.

Началась похожая хрень с месяц назад. Провалы при попытке резко ускориться, особенно на не прогретой. Причём когда были пробиты свечи и провода провалы немного другие – более частые и резкие.

Начал с осмотра в/в части – свечи и провода без замечаний, менял прошлым летом. Снял катушку, следов пробоя не нашёл. На всякий случай протёр все эти детали спиртом и собрал. Далее снял воздуховод, завёл и прыскал карбклинером на заслонку и в канал КХХ (что-то не найду как правильно мыть ДЗ и КХХ, потому действовал интуитивно).

Проблема с провалами почти пропала. Почти – потому как иногда случается неглубокий провал, в самом начале разгона.

Может надо дольше прыскать? Где-то пол-флакона ушло.

И ещё, катушка может умирать без внешних признаков? А то смотрю тут у очень многих с ней проблемы, а у меня ещё родная стоит (пробег 160т.). Для профилактики планирую ещё глянуть сетку бензонасоса, менял его в сборе год назад.

Возможные проблемы с лямбдой не отвергаю, просто иду по пути от наименьших затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, вопрос полностью решен заменой лямбды.

 

Позавчера вечером наконец-то заменил.

 

Разгон равномерный, бодрый, без провалов. На педаль газа реагирует мгновенно, вобщем, едет как новая.

 

Лямбда бошевская (последний номер 599) подошла отлично, разве что по форме отличается от той, которая стояла: у оригинала сам датчик "в дырочку" подлиннее и поуже, вроде как.

 

Сначала было полез откручивать ЛЗ сверху, но не тут-то было. - Поэтому заменять удобнее снизу, сняв защиту.

 

Всем удачи! Спасибо за помощь!

 

 

 

ЗЫ. Штырь от ЕГР вернул на место, поскольку он никак не давал о себе знать.

Изменено пользователем Jook
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как всё просто! :pozdr:

Значится так,пока ждал вестей ,сгонял на проверку катухи и за одно сканером посмотрели л/з.Короче л\з работает в своих пределах,но как уже писали надо по графику смотреть.Далее катуха всёже оказалась убита,хотя внешне никаких свечений и трещин.Поменял на дешак от мондео 2(моторкрафт),в 2 раза дешевле :russian_roulette: .Как пишут ,ездят без проблем(посмотрим,поездим).Дерготня после прогрева пропала, тянет с низов ровненько,но слабенько :mad: .

По сути получается ,что на прогреве смесь богатая ,хватает и енергии даже с убитой катухой.

Но вот провал как был так и мучает гад,завтра закажу 1 ЛЗ,и надеюсь на О ЧЮДО!!!

Jook !! приятно трогаться без клевка и затупа!!?? :drinks:

Как с расходом !?

Изменено пользователем fuxss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как всё просто!

 

 

Самое смешное, что ВОВА об этом давно написал...

 

Я тоже лямду заказал, этот затуп, при трогании, уже задолбал...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jook !! приятно трогаться без клевка и затупа!!?? :drinks:

Как с расходом !?

 

Очень приятно :D Мягко, одним словом ;)

По первым ощущениям - расход упал. Поскольку не имею Б.К. точный расход определить не могу, да и езжу в основном на газу. Знаю точно, что раньше бак пустел очень быстро, несмотря даже на то, что бензин мне нужен был только утром, пока двигатель не прогреется до 30 градусов; а сейчас стрелка бензина замерла и сдвигается медленно.

Как-нибудь замерю... Сразу отпишусь.

Изменено пользователем Jook
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом, если подвести итог, то если: рывки, троение - зажигание, нет разгона на большие обороты - насос, вялая динамика, клевок при трогании - лямбда 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу да, но нужно некую статистику по новой лямде... Типа лучше, хуже, что изменилось...

 

Моя завтра наверно придёт, поставлю, тоже отпишусь...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу да, но нужно некую статистику по новой лямде... Типа лучше, хуже, что изменилось...

 

Моя завтра наверно придёт, поставлю, тоже отпишусь...

было бы очень хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы не банте и извините за повторение!! Нужен дельный совет!!!

Имеем ФМ 3, 2006 г.в., 1,8 л, 125 л.с., МКПП, пробег 142 тык.

Ситуевина такова.

Обороты ХХ были 790-800. Поменял свечи, так как на старых ездил 2 года, пробежал где то около 60 тыс. После замены свечей при отключении КХХ машина глохла - норма. И вот на первомай решил помыть дроссельную заслонку. Снял, промыл, заодно промыл КХХ. Все промывал "карбофоской"-очиститель карбюратора. Пока делал эти процедуоы АКБ отключал. После промывки вот что получил:

 

1).Обороты ХХ - 800-850, вроде еле заметное подергивание двигла и слышно бульканье в воздушном фильтре.

2).Отключаешь КХХ, обороты падают до 730-740, МАШИНА НЕ ГЛОХНЕТ и пропадает бульканье в воздухане.

3).Закрываешь рукой дроссель, когда он без ДЗ - машина глохнет.

4).Когда на месте стоит КХХ и ДЗ и глушишь работающий движок, то в районе КХХ и ДЗ слышен убывающий вой сирены. Когда вой прекращается, то слышно "пшык", щелчок и рычажок в дросселе (противоположен КХХ и там стоит вроде вакуумник) поднимается вверх. Шарнир с тягой нормальные не соскакивают.

5). После промывки КХХ и ДЗ проехал 80 км, ничего не изменилось.

6).Скинул гофру воздухана, закрываешь ДЗ рукой (ладонь аж во внутрь всасывает) машина глохнет. Появляется шипение вроде в районе бачка ГУРа, 4 цилиндра. Когда шипение пропадает, ладонь отпускается. ЭТО ПОДСОС во впсукном коллекторе??

Машина не тупит, разгоняется нормально, рывков/пинков/Клеваний вроде нет.

 

Мужики чего делать то, подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что ВОВА об этом давно написал...

 

Я тоже лямду заказал, этот затуп, при трогании, уже задолбал...

Николай,какую лямбду заказал родную или Бошевскую?

Может ещё появились варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её...

Отпишись пожалуйста по результатам замены и обкатки....

Полегчает или нет.....И что будет с расходом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полегчает или нет...

 

 

Отчитываюсь.

 

Поменял, обнулился...и поехал!!!!!!!!!!

 

Вове, искреннее и огромное спасибо!

 

 

Я, как и все, протореной дорогой... ДЗ, КХХ, ЕГР, провода, катушка, свечи, а ларчик просто открывался. ЛЗ, как писал ВОВА, на машинах от семи лет и выше, не дохлые нет, но очень вялые.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.

 

Поменял, обнулился...и поехал!!!!!!!!!!

 

Вове, искреннее и огромное спасибо!

 

 

Я, как и все, протореной дорогой... ДЗ, КХХ, ЕГР, провода, катушка, свечи, а ларчик просто открывался. ЛЗ, как писал ВОВА, на машинах от семи лет и выше, не дохлые нет, но очень вялые.

 

 

 

 

Поздравляю!!:appl::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...