Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

MAP датчик или ЕГР, ТНВД, форсунки и прочее рано еще. Твои симптомы ровно подходят под эти 2 параметра, собственно егр надо заглушить, а МАП проверить, если снять с него разъем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MAP датчик или ЕГР, ТНВД, форсунки и прочее рано еще. Твои симптомы ровно подходят под эти 2 параметра, собственно егр надо заглушить, а МАП проверить, если снять с него разъем

Вы не до конца прочитали ветку.Я нашёл неисправность...но за участие спасибо.Дело в том,что скорее всего проскочила цепь и произошло столкновение поршней с клапанами.тут видать всё вскрытие покажет.Клапана выдержали и шатуны,тож.Проверил уже...А вот рейка коромысел-нет.Вырвало из головы винты рейки,и она ходит вверх-вниз не нажимая на клапана и не открывая цилиндры.Вчера поздно привёз мотор.950 литов(1 доллар,около 2,5 лита).Пробег,около 100 000.С двигателя сняли турбину,генератор,насос, ЕГР,маховик с дискатором и по мелочи.оставили масляный радиатор,свечи,форсунки,и всё,что под крышками и поддоном.Дали гарантию,что рабочий.Если что,то только потеря времени.Смогу вернутьНо будем надеятся.Люди этим живут,(скупают по дешовке английские машины и разбирают.Например,такой форд из Англии-с пробегом около 70 000 миль-около 2 000 долларов).им проблемы-не катят.Пойду скоро смотреть на покупку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ с Литвы пригнал мондео с таким-же мотором и похоже с такими-же проблемами. Загнали ко мне в гараж, набухались и под капот. В районе радиатора я увидел, что всё залито маслом и потом обнаружил слетевший патрубок с радиатора интеркулера. Одели патрубок под хомут и полетела она как гончая без проблем.

Изменено пользователем Valenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ с Литвы пригнал мондео с таким-же мотором и похоже с такими-же проблемами. Загнали ко мне в гараж, набухались и под капот. В районе радиатора я увидел, что всё залито маслом и потом обнаружил слетевший патрубок с радиатора интеркулера. Одели патрубок под хомут и полетела она как гончая без проблем.

Добрый вечер.У меня патрубок слетел с входа в радиатор интеркулера в Польше летом этого года.хорошо,что инструмент был.Всё сделал.Однако у меня проблема с мотором. Изменено пользователем Альберт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго всем дня!Что бы не открывать новую тему напишу сюда.Начну по порядку,с недавнего времени после покупки авто заметил что послепродолжительной поездки на расстоянии ,более 50 км.,машина начинает сильнотупить при разгоне(нет подхвата поле 2000 об.),при перекл. с 5 на 4,или с 4 на3 происходит небольшое подергивание,двигло сильно трещит,на холостых больше 2500об.ненабирет,расход соляры при 90-100км/ч 6.5-7.5 соответственно,( и это все на ГОРЯЧУЮ),на холодную токогонет.Авто заводится без проблем,что на горячую,что на холодную.,при заводке приминусовой темп.не дымит вообще(утром),при плюсовой небольшой пых черно серогодыма и все,мотор не троит,работает ровно.,динамика очень хорошая,клапан ЕГР заглушен,подкачивающийнасос гудит(жужжит)как утром,так и на горячую.Два дня назад приобрел себеадаптор Ford Scan Formidable (F-Super) - Диагностический адаптер для FORD.утромсел в машину и на холодном моторе протестировал на ошибки,было 3 ошибки(P1564 Насос для закачки Модуль управления Запрос Уменьшениезаправки, P0148 Ошибка подачи топлива, P0149 топлива Погрешность времени),ошибки стерлись ине появлялись.,поехал в другой город,взял ноут,по приезду проверил ошибки,ужебыло только 2(Р0149,Р1564)и их я уже не смог стереть(все на горячую).Через часа3 остывания ошибки стерлись,но при прогреве в движении домой(ноутподключен)ошибки появились снова и не удалялись. И еще пробег на спидометре351000,когда бра было 330000,когда подкл.адаптор,то выбило пробег 510000,я такпонимаю реальный.

 

Подскажите куда мне копать с моей поблемой,есть ли прога длямоего адаптора чисто для насоса чтобы протестить его,или тока на стенд(сниматьобязательно или можно на машине),Заранее благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит,жужит не значит что нормально работает.

[

 

Спасибо за совет,после праздников поставлю монометр после топ.фильтра,проверю давление на холодную и на горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проверил я давлениесначало после фильтра на подаче было 0 , хотя отчетливо слышно как насос работает, подключил монометр до фильтра- насос еле накачал 0,2кг.Снял насос,пережал обратку на насосе -выдало чуть более1кг.Разобрал насос и вот что я увидел-

 

http://i042.radikal....674b3860329.jpg

 

 

http://s018.radikal....d5006b04441.jpg

 

на первом фото видна большая выработка в обойме,порядка 1,5-2,0мм,прокручивая зазор уменьшается.Я так понимаю из за этой выработки насос и не мог нормально качать.

 

Подскажите я прав или нет,нужно сегодня успеть заказать насос,а то нужна машина как никогда

 

http://s018.radikal.ru/i503/1201/73/b9f75921cbe7.jpg

 

http://s003.radikal.ru/i202/1201/cf/1333704a7d60.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i509/1201/8e/57e2dc0f3ff0.jpg

 

 

Изменено пользователем siliall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP. :cry:Покупать новый(100у.е)или так должго быть как на фото выше :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем платить 100 уе когда его можно в ваших условиях за 20 уе отремонтировать? Ну или на крайний случай купить насос за 30-40 уе с похожими характеристиками и "заколхозить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил нов. Насос,результат тот же.На компе показ.что датчик мап на х.х показ.давление 10кПа,на оборотах-12кпа.Скажите это норма? Сказали что он тоже больш.роль играет в подаче кол.топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно на 2000 об. должен давать 200 KPa. Есть шанс что ТНВД просится в ремонт, хотя я лично желаю чтобы Вы избежали этой страшной участи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелание,я тоже такого же мнения,поэтому начинаю все с наименьшего,и так до тнвд дойдём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно на 2000 об. должен давать 200 KPa. Есть шанс что ТНВД просится в ремонт, хотя я лично желаю чтобы Вы избежали этой страшной участи.

Смотрим справку

1 атм = 100 кРа

Для коммонрейла данные такие, для ДИ чуть меньше - раза в три.

ТНВД на хх дает 30000-35000 кРа (300-350 атм). На 2000 об около 60000 кРа...... :D Максималка 1500 атм (150 000 кРа).

siliall

При 10 кРа машина не заведется даже с галстука. :D

10 кра - это разряжение 0.1 атм. Атмосферное давление 100 кРа. :cool1: Проверь датчик давления в рампе........

Если это ошибка - не 10 кРа, а 10 мРа, то нормально - это 100 атм.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим справку

1 атм = 100 кРа

Для коммонрейла данные такие, для ДИ чуть меньше - раза в три.

ТНВД на хх дает 30000-35000 кРа (300-350 атм). На 2000 об около 60000 кРа...... :D Максималка 1500 атм (150 000 кРа).

siliall

При 10 кРа машина не заведется даже с галстука. :D

10 кра - это разряжение 0.1 атм. Атмосферное давление 100 кРа. :cool1: Проверь датчик давления в рампе........

Если это ошибка - не 10 кРа, а 10 мРа, то нормально - это 100 атм.

 

окей,сегодня до (12 00) проверю на компе и по возможности сфоткаю до заводки и после. А почему не заведется? Пишут что со снятым датчиком заводят и ездят,но тупит и расход увелич. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром подкл.комп сначало показ.о кПа,через 1сек комп выдал 10кПа,завел машину показания не изменились,только под нагрузкой (когда поехал)показывало при разгоне до 20кПа,на холостых до 2000об. 10-11кПа http://s018.radikal....49636c886eb.jpg СНТ(ЦилиндрТемпература Тепло )показ 53градуса,а IАT(IAT Температуры воздуха на впуске) 11 градусов http://s018.radikal....1172dc6ad35.jpg

 

 

 

когда откл мап датчик то выбило 2 ошибки Р0110(P0110 Датчик температуры впускного воздуха 1 цепи) Р0149,

 

и Р0235(P0235 Неисправность в цепи датчика А турбокомпрессора),а датчик показ на компе 3кПа, и параметры IATпоказ за минус http://s018.radikal....dcbbf691f4f.jpg    собрал назад,сквит ошибки.

Изменено пользователем siliall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим справку

1 атм = 100 кРа

Для коммонрейла данные такие, для ДИ чуть меньше - раза в три.

ТНВД на хх дает 30000-35000 кРа (300-350 атм). На 2000 об около 60000 кРа...... :D Максималка 1500 атм (150 000 кРа).

siliall

При 10 кРа машина не заведется даже с галстука. :D

10 кра - это разряжение 0.1 атм. Атмосферное давление 100 кРа. :cool1: Проверь датчик давления в рампе........

Если это ошибка - не 10 кРа, а 10 мРа, то нормально - это 100 атм.

 

Внимательно читаем о чем говорит человек, а говорит он о данных датчика давления в воздушной магистрали а не в топливной.

 

Топикстартеру, посмотрите весь воздушный тракт на наличие разрывов, потом будете думать, и не лишне к грамотному диагносту который осциллографом вам все датчики проверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь воздушный тракт был изночально проверен,а на счет спеца,буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, при не заведенном двиге МАР должен показывать 100 кПа(+-5 кПа)= 1 атм( реальное давление окружающей среды). А при 100 атм. там лопнет все ))). При заведенном двиге , взависимости от нагрузки . Где то до 225 Кпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, при не заведенном двиге МАР должен показывать 100 кПа(+-5 кПа)= 1 атм( реальное давление окружающей среды). А при 100 атм. там лопнет все ))). При заведенном двиге , взависимости от нагрузки . Где то до 225 Кпа

 

Странно ,если он неисправен,почему нет ошибок?Читал что мап датчик-два в одном(темпер.всас воздуха и давление),температуру показ нормально,вродебы,а вот давление 10кпа на холодную и на горячую на х.х и оборотах.Пока ненашел спеца в гомеле с осцилогрофом,езжу так :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ,если он неисправен,почему нет ошибок?Читал что мап датчик-два в одном(темпер.всас воздуха и давление),температуру показ нормально,вродебы,а вот давление 10кпа на холодную и на горячую на х.х и оборотах.Пока ненашел спеца в гомеле с осцилогрофом,езжу так :unsure:

 

на TDDI два датчика. Один МАР( стоит после интеркулера), другой MAF(стоит после воз. фильтра, перед турбой. Только не путай показания темп. с забортной температурой, что на приборке показывает.

Изменено пользователем avdot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на TDDI два датчика. Один МАР( стоит после интеркулера), другой MAF(стоит после воз. фильтра, перед турбой. Только не путай с температурой забортной температуры, что на приборке показывает.

 

да я вкурсе :rolleyes: мафа у меня нет ,только мап-датчик после турбины

 

IAT Температуры воздуха на впуске---- на компе показывает(с ноля и потихоньку растет http://s018.radikal.ru/i524/1201/03/b1172dc6ad35.jpg)

Изменено пользователем siliall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Подскажите, кто знает.Мондео 2,0 TDDI 115лс. ехал в мороз начала дергаться, задымила белым дымом ,заглохла в итоге. По всей видимости прихватило дт в баке..Затянули в теплый бокс,залил теплой дт в бак и все норм,завелась.На след день та же история,белый дым и все такое,только в баке 30 литров зимней при -6.снял трубку подачи топлива с фильтра там ваккуум..т.е. воздух есть топлива нет.Поменял,трубки продул в бак..Эффекта никакого..Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...