Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А кроме ексиста магазинов нет,в Питере есть намного дешевле. http://www.autoparts...A2&x=66&y=7&g=1

Во Франции нет экзиста. И в других магазинах тоже нет этого комплекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вибрация в руль на маленькой скорости очень сильная, но по кузову нет. Чем выше скорость - тем меньше вибрация. Что это может быть??? Завтра хочу диски отбалансировать, не знаю поможет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вибрация в руль на маленькой скорости очень сильная, но по кузову нет. Чем выше скорость - тем меньше вибрация. Что это может быть??? Завтра хочу диски отбалансировать, не знаю поможет или нет.

 

Если вибрация проходит от 60 до 80 (100) км/ч то это скорее всего балансировка колес. Сделай баланс дисков и резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо завтра попробую. Может не в тему. У меня руль не по центру стоит, немного вправо. Чем это регулируется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо завтра попробую. Может не в тему. У меня руль не по центру стоит, немного вправо. Чем это регулируется???

Регулировкой развала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вибрация в руль на маленькой скорости очень сильная, но по кузову нет. Чем выше скорость - тем меньше вибрация. Что это может быть??? Завтра хочу диски отбалансировать, не знаю поможет или нет.

рулевые тяги проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,куда лесть и что смотреь.Поменял 2 переднии ступици с подшипниками, два комплекта тормозных дисков с калодками тоже переднии,рулевые наконечники,колесные диски все.А беда в следущем при разгоне от 40 до 60 идет вибрация в педаль газа,а от 95 до125 начинается вибрация в руле и немного кузова,а при торможении с любой скорости сильная вибрация в руле и кузова.Помогите уще руки опустились .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,куда лесть и что смотреь.Поменял 2 переднии ступици с подшипниками, два комплекта тормозных дисков с калодками тоже переднии,рулевые наконечники,колесные диски все.А беда в следущем при разгоне от 40 до 60 идет вибрация в педаль газа,а от 95 до125 начинается вибрация в руле и немного кузова,а при торможении с любой скорости сильная вибрация в руле и кузова.Помогите уще руки опустились .

Подшипник приводного вала, задние диски, резина винтом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Появилась след. проблема. Сначала стала периодически появляться вибрация на руле при движени после ночной стоянки на первом километре движения а потом пропадает но не большая чувствуется при движении на скорости 120. Но если слегка поводить руль влево вправо то она ощущается в разы сильнее. так же появилась вибрация и на торможении, но такая же не понятная: есть вибрация а через несколько км пути на торможении вообще отсутствует потом опять. Но и это не все. паралельно с этим появились щелчки при трогании в районе ступицы. звук такой: три щелчка при трогании, потом когда газ сбрасываешь для переключения эти же три щелчка но другой тональности. когда включил 2 и даешь газ - тоже что и при трогании. но на скоростях после второй ничего такого нет. при трогании назад тоже самое. Может ли это быть связано со ступичным подшипником. все это происходит справа и подшипник уже меняный тык. 15 назад. PS: диски тормозные новые поставил TRW. 1000 км прошли всего. Это к слову о вибрации на торможении. Поделитесь соображениями, у кого есть на эту тему. Все спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Появилась след. проблема. Сначала стала периодически появляться вибрация на руле при движени после ночной стоянки на первом километре движения а потом пропадает но не большая чувствуется при движении на скорости 120. Но если слегка поводить руль влево вправо то она ощущается в разы сильнее. так же появилась вибрация и на торможении, но такая же не понятная: есть вибрация а через несколько км пути на торможении вообще отсутствует потом опять. Но и это не все. паралельно с этим появились щелчки при трогании в районе ступицы. звук такой: три щелчка при трогании, потом когда газ сбрасываешь для переключения эти же три щелчка но другой тональности. когда включил 2 и даешь газ - тоже что и при трогании. но на скоростях после второй ничего такого нет. при трогании назад тоже самое. Может ли это быть связано со ступичным подшипником. все это происходит справа и подшипник уже меняный тык. 15 назад. PS: диски тормозные новые поставил TRW. 1000 км прошли всего. Это к слову о вибрации на торможении. Поделитесь соображениями, у кого есть на эту тему. Все спасибо заранее.

Смотреть привода, подвесной подшипник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Появилась след. проблема. Сначала стала периодически появляться вибрация на руле при движени после ночной стоянки на первом километре движения а потом пропадает но не большая чувствуется при движении на скорости 120. Но если слегка поводить руль влево вправо то она ощущается в разы сильнее. так же появилась вибрация и на торможении, но такая же не понятная: есть вибрация а через несколько км пути на торможении вообще отсутствует потом опять. Но и это не все. паралельно с этим появились щелчки при трогании в районе ступицы. звук такой: три щелчка при трогании, потом когда газ сбрасываешь для переключения эти же три щелчка но другой тональности. когда включил 2 и даешь газ - тоже что и при трогании. но на скоростях после второй ничего такого нет. при трогании назад тоже самое. Может ли это быть связано со ступичным подшипником. все это происходит справа и подшипник уже меняный тык. 15 назад. PS: диски тормозные новые поставил TRW. 1000 км прошли всего. Это к слову о вибрации на торможении. Поделитесь соображениями, у кого есть на эту тему. Все спасибо заранее.

 

Очень внимательно осмотреть место стыка промежуточный вал - внутренний шрус по шлицам.... Вероятнее всего, там будет люфт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,куда лесть и что смотреь.Поменял 2 переднии ступици с подшипниками, два комплекта тормозных дисков с калодками тоже переднии,рулевые наконечники,колесные диски все.А беда в следущем при разгоне от 40 до 60 идет вибрация в педаль газа,а от 95 до125 начинается вибрация в руле и немного кузова,а при торможении с любой скорости сильная вибрация в руле и кузова.Помогите уще руки опустились .

 

Внутренние шрусы, место стыка промежуточный вал - внутренний шрус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем ответившим. буду смотреть. отпишусь по данной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем ответившим. буду смотреть. отпишусь по данной проблеме.

 

кстати, мне недавно подвеску делали (с подобными симптомами) - тоже были подозрения на шрус, но оказалась шаровая.

после замены все вибрации и щелчки исчезли.

правда у меня еще давно щелчки были - забивал на это, а вот недавно вибрации и шумы появились, стало страшно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прочитал всю ветку. Проблема та же. Останавливался рывками. Вчера снял колеса. Визуально осмотрел супорта, понял, что компьютером там ничего не управляется. Снял колодки, проверил хождение направляющих (с резинкой верхние) осмотрел резинки. На переднем правом супорте пыльник поршня оказался порван. Грязи не много, поршень ходит нормально. После всего, напильником снял фаски с тормозных колодок по 45%, все собрал на место. Поехал рывки при торможении пропали. Закажу ремкомплект переднего супорта, в следующие выходные поменяю.

Вопрос простой какой ремкомплект супорта заказывать чтобы был со смазкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прочитал всю ветку. Проблема та же. Останавливался рывками. Вчера снял колеса. Визуально осмотрел супорта, понял, что компьютером там ничего не управляется. Снял колодки, проверил хождение направляющих (с резинкой верхние) осмотрел резинки. На переднем правом супорте пыльник поршня оказался порван. Грязи не много, поршень ходит нормально. После всего, напильником снял фаски с тормозных колодок по 45%, все собрал на место. Поехал рывки при торможении пропали. Закажу ремкомплект переднего супорта, в следующие выходные поменяю.

Вопрос простой какой ремкомплект супорта заказывать чтобы был со смазкой?

А у вас вибрации при торможении не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос простой какой ремкомплект супорта заказывать чтобы был со смазкой?

 

Когда я начал выбирать смазку.. оказалось делом не простым. Многие примеряют тойотовскую, но там много заблуждений! нужная стоит около 1000ру.

В результате я остановился на следующем:

 

20168 Паста HUSKEY™ 2000 Anti-Seize - компаунд противозаклинивающий. (3 шт. * 70.00) -- 210.00 руб - жаростойкая для болтов и направляющих.

22096 Смазка Slipkote® 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease, 10 гр. (пакетик) (3 шт. * 85.00) -- 255.00 руб - белая смазка для пал

Зиму доездил после переборки, не засохла, жалоб нет.

 

В москве в магазине, ко мне же в город почтой доставляли. http://ital-parts.ru

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поскольку пришлось снимать колесо, решил поэксперементировать.

Подвесил передние колеса, сел в авто завелся и погнал) на месте. Что удалось словить:

-При отпускании сцепления по машине идет вибрация, похожая на вибрацию при торможении. Звук вроде как из района КПП идет

-При разгоне колес, жмем тормоз, но дальше не продавливаем - небольшая пауза и удар в руль.

-снял колеса, все теже симтомы, но чуть поменьше из за уменьшения инерции вращения.

 

При вращении визуально видно что зазор между колодки и диском то есть, то нет. Где-то 0,35 мм на глаз.

При вращении резина подбивает в вертикальной плоскости да и вверх вниз тоже есть. Пробовал с другими колесами - на зимней меньше.

При торможении амортизатор немного вперед ведет, так должно быть?

не понимаю почему вибрации при схвате сцепления, есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не понимаю почему вибрации при схвате сцепления, есть мысли?

 

Маховик, диск сцепления, корзина сцепления. Больше нечему там...

 

Что касается всех диагностик на подъемнике, то я уже писал где-то.... Выработка в трипоиде будет в том месте, в каком трипоид находиться в рабочем положении: т.е. машина на земле с 1 человеком в салоне... В этом положении и нужно искать люфты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой момент, полусось (которая идет от трипоида до колеса) должна вращаться ровно по оси или может "водить"? У меня когда вращалось колесо, полуось крутится не вокруг своей оси - со смещением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чём проблема... При езде по трассе,по нажатии на педаль тормоза идёт сльная вибрация на руль,примерно до скорости 80 км/ч потом пропадает.Появляеться часто,но не всегда.Грешил на задний убитый ступичный,поменял,проблема осталась.Пол года назад менял колодки,но диски остались старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чём проблема... При езде по трассе,по нажатии на педаль тормоза идёт сильная вибрация на руль,примерно до скорости 80 км/ч потом пропадает. Появляеться часто, но не всегда. Грешил на задний убитый ступичный,поменял,проблема осталась. Пол года назад менял колодки, но диски остались старые.

Так скорее всего в дисках тормозных(передних) и проблема, но могут быть и убитые ступичные и даже резина и сход-развал может быть причиной этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скорее всего в дисках тормозных(передних) и проблема, но могут быть и убитые ступичные и даже резина и сход-развал может быть причиной этого.

Согласен по поводу дисков! Резина будет бить на определенных скоростях и без торможения,сход-развал может быть но вряд ли. 94%диски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема.. когда тормозишь било в руль, поменял тормозные диски и вибрация пропала при торможении.. Хотя до этих дисков прошлые прошли 10тыс км брал оригинал а сейчас поставил не оригинал. (посмотрим сколько эти отходят) Сейчас у меня другая проблема в скоростном диапазоне от 100 до 120км бьёт руль. колёса балансировал один диск прокатал , резину брал пару месяцев назад (новую) Помогите советом почему вибрация? на что обратить внимание? может сход развал сделать? или шаровые поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема.. когда тормозишь било в руль, поменял тормозные диски и вибрация пропала при торможении.. Хотя до этих дисков прошлые прошли 10тыс км брал оригинал а сейчас поставил не оригинал. (посмотрим сколько эти отходят) Сейчас у меня другая проблема в скоростном диапазоне от 100 до 120км бьёт руль. колёса балансировал один диск прокатал , резину брал пару месяцев назад (новую) Помогите советом почему вибрация? на что обратить внимание? может сход развал сделать? или шаровые поменять?

ступицы глядеть, поверхность прилегания тормозного диска к ступице хорошенько очистить, возможно при установке попало что то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...