Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

при повороте направо гудит левый подшипник, налево правый

может гудеть так же подвесной подшипник

 

стоп, что за подвесной подшипник, где он расположен, я надеюсь он один или тоже на каждое колесо??????:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стоп, что за подвесной подшипник, где он расположен, я надеюсь он один или тоже на каждое колесо??????:blink:

справа два вала, у первого один конец в коробку вставляется второй висит на подвесном подшипнике, а дальше второй вал со ШРУСом триподом с одной стороны и ШРУСом простым шариковым который в ступице с другой

поз.20 http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=6e9977d6-d84a-43b4-a514-491656f18476&Group=AF30000E&AtId=69E00019&Title=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F+%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BE%D1%81%D1%8C

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справа два вала, у первого один конец в коробку вставляется второй висит на подвесном подшипнике, а дальше второй вал со ШРУСом триподом с одной стороны и ШРУСом простым шариковым который в ступице с другой

поз.20 http://www.elcats.ru...%BE%D1%81%D1%8C

 

Ну хорошо, но я думаю что это подшипник если б навернулся то он гудел бы не зависимо в какую сторону ты будешь поворачивать, или я все таки ошибаюсь?????? надеюсь что не он... у меня гудит..:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, но я думаю что это подшипник если б навернулся то он гудел бы не зависимо в какую сторону ты будешь поворачивать, или я все таки ошибаюсь?????? надеюсь что не он... у меня гудит..:acute:

да, гудеть будет постоянно при определенной скорости

у тебя гудит когда? при повороте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот все ни как в толк не могу взять, это что, проблема только у мондео что ли????????, на других моделях с такой проблемой не сталкивался........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, гудеть будет постоянно при определенной скорости

у тебя гудит когда? при повороте?

 

нет, по прямой со скорости 60 и до 120км. при маленьком рывке на право пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот все ни как в толк не могу взять, это что, проблема только у мондео что ли????????, на других моделях с такой проблемой не сталкивался........

у всех гудят ступичные

мы с тобой не в ту тему залезли

здесь почитай

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90911/page__p__1593966__hl__%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9__fromsearch__1#entry1593966

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех гудят ступичные

мы с тобой не в ту тему залезли

здесь почитай

http://mondeoclub.ru..._1#entry1593966

 

спасибо, но в этой теме я больше для себя нашел нежели в той что ты скинул... У меня два варианта осталось , проблема с левым подшипником или подвесным, буду начинать с левого..))):dance3:

блин, машина во всем супер, в целом эта модель меня очень радует.......:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год мучался, поменял все.. Но после замены передних ступиц проблема решилась! 100% виноваты ступицы. они по 900р. проблема уйдет. Но надо менять со ступичным подшипником. Удачи на дорогах!

А после замены подшипников нужно ли снова менять тормозные диски с колодками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после замены подшипников нужно ли снова менять тормозные диски с колодками?

Нет конешно! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменял ступичные подшипники и сами ступицы. Биение на торм. диске в норме 0,06мм.

Но проблема не решилась!!! При торможении также сильная вибрация на руле и на медленной скорости машина останавливается рывками.

Где дальше искать??? Подскажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял ступичные подшипники и сами ступицы. Биение на торм. диске в норме 0,06мм.

Но проблема не решилась!!! При торможении также сильная вибрация на руле и на медленной скорости машина останавливается рывками.

Где дальше искать??? Подскажите???

тебе ж говорили не там роешь, смотри шрусы-триподы на предмет люфтов..

я тебя спрашивал как ты мерил люфты - ты так и не понял что я имел ввиду, а говорил я о том что тормозной диск соединяется со ступицей посредством гаек , которыми прикручивают колесо, и если ты не прикрутил гайки то фактически тормозной диск висел на колесных шпильках и жил со ступицей отдельной жизнью, от того у тебя прибор и показал люфт тормозного диска.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе ж говорили не там роешь, смотри шрусы-триподы на предмет люфтов..

я тебя спрашивал как ты мерил люфты - ты так и не понял что я имел ввиду, а говорил я о том что тормозной диск соединяется со ступицей посредством гаек , которыми прикручивают колесо, и если ты не прикрутил гайки то фактически тормозной диск висел на колесных шпильках и жил со ступицей отдельной жизнью, от того у тебя прибор и показал люфт тормозного диска.

Когда я замерял биение на дисках естественно затягивал его колесными гайками, как без этого...

В первый раз биение было на дисках 0,5мм, на ступицах 0,15мм.

Сейчас после смены ступиц все в норме - на дисках 0,06мм.

На любой скорости вибрации нет, а вот при остановке биение по кузову и в руль. Тормозил ручником - вибрации нет.

При остановке, когда уже малая скорость, ощущение что тормозит рывками, сомневаюсь что это шрусы...

Изменено пользователем Roman40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй тяги с рулевыми,чудес не бывает.У меня все пропало после их замены.До этого тоже извращался,менял ступицы,диски тормозные через 2000км,суппорта полностью перебирал,даже в привода залез.Диагностика по тягам и наконечникам ничего не показывала.Просто взял и тупо поменял, и вот счастье.Самое интересное,что ставил старые тормозные диски,которые били ,как мне казалось.Списывал на левый БРЕМБО.Сейчас все идеально. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не придется.Я срезал распухшие резинки и до покупки ремкомплекта ездил без них.Кстати пальцы передние и задние одинаковые.Поборешь врага сообщи.

Хотел вернуться к теме вибрации руля при торможении. После замены резины, вибрация почти пропала, но вчера разбирал другу его тормоза на мондео и проверил его пальчики. У него они оба ходят свободно, а у меня один с трудом. Как мне это победить? Менять всю скобу или только пальцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел вернуться к теме вибрации руля при торможении. После замены резины, вибрация почти пропала, но вчера разбирал другу его тормоза на мондео и проверил его пальчики. У него они оба ходят свободно, а у меня один с трудом. Как мне это победить? Менять всю скобу или только пальцы?

 

Там один, нижний, и должен плотно ходить, на нем резинка специальная одета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там один, нижний, и должен плотно ходить, на нем резинка специальная одета.

Главное понять на сколько плотно.... У меня он прям застревает там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом не должна.Со временем разбухает.Поменяй резинки или пальцы с резинками,если есть износ на пальцах в виде потертостей.И использовать правильную смазку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом не должна.Со временем разбухает.Поменяй резинки или пальцы с резинками,если есть износ на пальцах в виде потертостей.И использовать правильную смазку.

Какой ремкомплект лучше брать?оригинал дороговато будет

Смазка графитовая,если не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял ступичные подшипники и сами ступицы. Биение на торм. диске в норме 0,06мм.

Но проблема не решилась!!! При торможении также сильная вибрация на руле и на медленной скорости машина останавливается рывками.

Где дальше искать??? Подскажите???

Блин, теперь и у меня такая же проблема. После замены торм дисков и ступичных подшипников проехал 3000 км. В лужи не попадал, только в сухие ямы )))

Кто решил проблему? Прибор о котором писали пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ремкомплект лучше брать?оригинал дороговато будет

Смазка графитовая,если не ошибаюсь?

Пальцы бош ,там есть смазка и резинки.Смазка спец,только не графитовая.Вверху тема про суппорта,все обсосано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцы бош ,там есть смазка и резинки.Смазка спец,только не графитовая.Вверху тема про суппорта,все обсосано.

БОШ № 0 204 104 261 ? Cмазка значит медная?

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОШ № 0 204 104 261 ? Cмазка значит медная?

Специальная похоже на вазелин,в ремкомплекте все есть,не мучай себе голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальная похоже на вазелин,в ремкомплекте все есть,не мучай себе голову.

Я бы не мучал, просто у меня нет этого комплекта в продаже.....

Есть только

BOSCH : 0 204 104 259

 

Это что? только резинки?

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме ексиста магазинов нет,в Питере есть намного дешевле. http://www.autoparts24.ru/search.html?article=0204104261&sort___search_results_by=final_price&term=0&smode=A2&x=66&y=7&g=1

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...