Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Мучаюсь с вибрацией при торможении уже полгода, поменял резину, проверил суппорта...

Заменил торм. диски и колодки (оригинал) - проблема исчезла на месяц...

а сейчас опять вибрация :(

может кто ее победил, напишите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня такаже проблема при торможение бьют колеса менял все толку мало бой правда поменьше плюнул привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman40,

Биение т\дисков(спереди) и ступиц проверял? Есть приборчик стрелочный, коим это делается (на СТО, но не у всех).

Это немаловажно.

заменил торм. диски и колодки (оригинал) - проблема исчезла на месяц.

Похоже на "кривые" ступичные подшиники. Они сначала с новыми деталями "уживались", а потом и новые детали ушатали.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman40,

Биение т\дисков(спереди) и ступиц проверял? Есть приборчик стрелочный, коим это делается (на СТО, но не у всех).

Это немаловажно.

Похоже на "кривые" ступичные подшиники. Они сначала с новыми деталями "уживались", а потом и новые детали ушатали.

Удачи.

первый раз вибрация появилась как раз через несколько дней после замены ступичных подшипников (купил вроде Бош, точно не помню), менял знакомый в сервисе без кувалды)

биение проверю в след. выходные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз вибрация появилась как раз через несколько дней после замены ступичных подшипников (купил вроде Бош, точно не помню), менял знакомый в сервисе без кувалды)

биение проверю в след. выходные...

Перед снегом "позажигал" слегка, появилось биение при торможении. Проточили передние диски (в очередной раз), токарь сказал, опять перегрел, гонять меньше надо! :unsure: Ну как не гонять, если нравицо? Проточат еще раз, делов-то..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я год мучался, поменял все.. Но после замены передних ступиц проблема решилась! 100% виноваты ступицы. они по 900р. проблема уйдет. Но надо менять со ступичным подшипником. Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял все подряд и диски и ступицы.Поменял рулевые с наконечниками все пропало.При диагностики все было окей. :blink:

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год мучался, поменял все.. Но после замены передних ступиц проблема решилась! 100% виноваты ступицы. они по 900р. проблема уйдет. Но надо менять со ступичным подшипником. Удачи на дорогах!

Проверил биение ступиц - 0,2мм при допустимых 0,015мм, буду менять.

Ступицы по 900р. - Optimal??? Нормальные?

Они вместе со шпильками идут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил биение ступиц - 0,2мм при допустимых 0,015мм, буду менять.

Ступицы по 900р. - Optimal??? Нормальные?

Они вместе со шпильками идут???

со шпильками

как проверял биение? может подшипники бьют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же беда. Вибрация руля при торможении. Если сильнее надавить на тормоз, вибрация пропадает. вообще вибрация не постоянная. Может сильно вибрировать, а может вообще не отдавать в руль.а может быть слегка заметной. Перед этой проблемой снимал передний рычаг для замены шаровой опоры(был порван пыльник). Рычаг снимал не опуская подрамник. С того болта, который не выходит с рычага нажовочным полотном обрезал шестигранник. А когда устанавливал рычаг на место новый болт поставил таким образом, что шестигранник оказался внизу а гайка зажалась сверху. Подскажите, пожалуйста, возможно ли эта вибрация из-за того, что я болт перевернул и поставил гайку сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со шпильками

как проверял биение? может подшипники бьют?

да они вместе со шпильками! я доволен ими. надо за компанию и подшипники ступичные менять! :rolleyes:

 

со шпильками

как проверял биение? может подшипники бьют?

да они вместе со шпильками! я доволен ими. надо за компанию и подшипники ступичные менять!

 

Проверил биение ступиц - 0,2мм при допустимых 0,015мм, буду менять.

Ступицы по 900р. - Optimal??? Нормальные?

Они вместе со шпильками идут???

да они вместе со шпильками! я доволен ими. надо за компанию и подшипники ступичные менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они вместе со шпильками! я доволен ими. надо за компанию и подшипники ступичные менять! :rolleyes:

 

 

да они вместе со шпильками! я доволен ими. надо за компанию и подшипники ступичные менять!

 

 

да они вместе со шпильками! я доволен ими. надо за компанию и подшипники ступичные менять!

вопрос был как проверяли биение ступиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же беда. Вибрация руля при торможении. Если сильнее надавить на тормоз, вибрация пропадает. вообще вибрация не постоянная. Может сильно вибрировать, а может вообще не отдавать в руль.а может быть слегка заметной. Перед этой проблемой снимал передний рычаг для замены шаровой опоры(был порван пыльник). Рычаг снимал не опуская подрамник. С того болта, который не выходит с рычага нажовочным полотном обрезал шестигранник. А когда устанавливал рычаг на место новый болт поставил таким образом, что шестигранник оказался внизу а гайка зажалась сверху. Подскажите, пожалуйста, возможно ли эта вибрация из-за того, что я болт перевернул и поставил гайку сверху?

ты смотрел соприкосновение поверхностей ступица-тормозной диск, возможно туда попал посторонний предмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу завтра попробовать поменять передний ступичный подшибник на 3-моньке , смогу самостоятельно сделать или как, может кто подскажет чего в кратце..???? плиз.......... смазку обязательно туда толкать и т.д....??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу завтра попробовать поменять передний ступичный подшибник на 3-моньке , смогу самостоятельно сделать или как, может кто подскажет чего в кратце..???? плиз.......... смазку обязательно туда толкать и т.д....??????????

Если есть чем подшипник выпресовать(запресовать), проблем не вижу поменять самому, а смазку куда толкать собрался? Подшипник сам по себе со смазкой, если чё.... :) И еще, с дачиком АБС аккуратней, он в пластиковом корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть чем подшипник выпресовать(запресовать), проблем не вижу поменять самому, а смазку куда толкать собрался? Подшипник сам по себе со смазкой, если чё.... :) И еще, с дачиком АБС аккуратней, он в пластиковом корпусе.

 

Я уже понял после снятия колеса, без всяких приспособов ловить нечего, поэтому поехал в СТО, там конечно мне не обрадовались т.к уж очень они не любят работать с моньками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверял биение? может подшипники бьют?

взял у токаря стрелочный индикатор на магнитной подставке (деление 0,01мм)

по краю торм. диска биение 0,5мм, по ступице - 0,2мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СТО вердикт , гудит правое заднее колесо, там уже просто подшипником не отделаешься т.к там идет ступица в сборе, кто знает самому реально поменять заднюю ступицу ???????????????????????????:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял у токаря стрелочный индикатор на магнитной подставке (деление 0,01мм)

по краю торм. диска биение 0,5мм, по ступице - 0,2мм

 

Я никак индикатор не возьму.. после замены дисков на ATE и новыми колодками, через несколько месяцев - пульсивное торможение и иногда биение в руль. Выяснил что задник точно повело, путем торможения ручником - пульсивность сохранялась. Ну а передние видимо меньше но тоже повело у меня. Думаю какие теперь попробовать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял у токаря стрелочный индикатор на магнитной подставке (деление 0,01мм)

по краю торм. диска биение 0,5мм, по ступице - 0,2мм

колесо в это время было снято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесо в это время было снято?

конечно, а как не снимая колеса до ступицы добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально поменять заднюю ступицу

Да. Ступица на болтах крепится.Старую снял, новую поставил.

Но попыхтеть придётся, если сопряжённые поверхности ступицы и т/диска не смазаны консистентной смазкой.

Т/диски и ступицы очень любят друг друга в процессе эксплуатации авто.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, а как не снимая колеса до ступицы добраться?

а как тормозной диск был закреплен на ступице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов одни эмоции, поменял всю правую сторону ступичных подшипников и все равно гудит, не у что придется левую менять, жалко деньги и время, обидно... при скорости 60 км. начинает гудеть, делаешь маленький рывок в право пропадает гул но на время рывка, тобишь на развяке во время затяжного поворота в право гула нет, здается мне вообще дойдет до того что всю рулевую придется обновлять............:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов одни эмоции, поменял всю правую сторону ступичных подшипников и все равно гудит, не у что придется левую менять, жалко деньги и время, обидно... при скорости 60 км. начинает гудеть, делаешь маленький рывок в право пропадает гул но на время рывка, тобишь на развяке во время затяжного поворота в право гула нет, здается мне вообще дойдет до того что всю рулевую придется обновлять............:blink:

при повороте направо гудит левый подшипник, налево правый

может гудеть так же подвесной подшипник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...