Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течет масло.


Рекомендуемые сообщения

он находится под патрубком газов, на 1 болту звезде,:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

2 недели назад поменял на своём "Генри" масло+фильтр. Залил Mobil FE Super 5w-30 (ну то, что рекомендовано Ford) примерно 3,7 л. Не знаю что было залито до этого, т.к. менял после покупки авто.

Но после процедуры масло начало уходить "литрами". Вчера заехал на эстакаду и, не заглушая мотор, полез под машину. Картина маслом :) Оно родимое натурально капает. Вытираешь стык двигателя и коробки и через 5 сек. опять капли собираются.

 

Друзья, ваш диагноз по фотографиям? Это то, что я думаю? Это он? Задний сальник КВ?

Или может быть вы меня обнадёжите и предположите что-нибудь другое?

 

Я в толк никак взять не могу, почему до замены масла я 2 недели ездил и всё было ок. Уровень масла держался как вкопаный. А после - началось. Причём ни из-под фильтра, ни из-под пробки нет никаких подтёков? Короче говоря, на данный момент к заправке бензином у меня добавилась ещё и заправка маслом. Езжу я немного, примерно по 10 км. в день максимум. Но перед каждой такой поездкой надо залить в двигатель грамм 200-400 масла, что б клином где-нибудь не встать. Эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на задний сальник кв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масляную грязь можно отмыть бензином - просто замечально отмывается. Про меры безопасности говорить не буду, пары бензина хорошо горят и взрывоопасны.

Возможно было залито сильно вязкое масло, которое забило зазоры, поэтому не текло. Или было грязным, мб герметик был в масле или ещё какая грязь. Короче новое масло могло очистить грязь, в т.ч. из зазоров, вот и потекло. У меня масло 5w не уходило, 0w уходит, после чистки почти не уходит, 0w менее вязкое, но зимой (холоднее -30 пока не было) мотор заводится почти как летом. Причём машина может стоять на улице на морозе неделю - пофиг.

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

2 недели назад поменял на своём "Генри" масло+фильтр. Залил Mobil FE Super 5w-30 (ну то, что рекомендовано Ford) примерно 3,7 л. Не знаю что было залито до этого, т.к. менял после покупки авто.

Но после процедуры масло начало уходить "литрами". Вчера заехал на эстакаду и, не заглушая мотор, полез под машину. Картина маслом :) Оно родимое натурально капает. Вытираешь стык двигателя и коробки и через 5 сек. опять капли собираются.

 

Друзья, ваш диагноз по фотографиям? Это то, что я думаю? Это он? Задний сальник КВ?

Или может быть вы меня обнадёжите и предположите что-нибудь другое?

 

Я в толк никак взять не могу, почему до замены масла я 2 недели ездил и всё было ок. Уровень масла держался как вкопаный. А после - началось. Причём ни из-под фильтра, ни из-под пробки нет никаких подтёков? Короче говоря, на данный момент к заправке бензином у меня добавилась ещё и заправка маслом. Езжу я немного, примерно по 10 км. в день максимум. Но перед каждой такой поездкой надо залить в двигатель грамм 200-400 масла, что б клином где-нибудь не встать. Эх!

Вот и у меня та же ситуация, правда к счастью не литрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на задний сальник кв

Эх! Вот я встрял sad.gif

visla, может быть ты порекомендуешь номерок сальника, что б на exist заказывать? Ну и в придачу номерок сцепления. Знаю, что его тоже бы неплохо поменять при замене сальника.

У меня WIN WF0NXXGBBNPC43739.

 

масляную грязь можно отмыть бензином - просто замечально отмывается. Про меры безопасности говорить не буду, пары бензина хорошо горят и взрывоопасны.

 

 

спасибо за совет.

 

Вот и у меня та же ситуация, правда к счастью не литрами.

 

товарищи по несчастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

2 недели назад поменял на своём "Генри" масло+фильтр. Залил Mobil FE Super 5w-30 (ну то, что рекомендовано Ford) примерно 3,7 л. Не знаю что было залито до этого, т.к. менял после покупки авто.

Но после процедуры масло начало уходить "литрами". Вчера заехал на эстакаду и, не заглушая мотор, полез под машину. Картина маслом :) Оно родимое натурально капает. Вытираешь стык двигателя и коробки и через 5 сек. опять капли собираются.

 

Друзья, ваш диагноз по фотографиям? Это то, что я думаю? Это он? Задний сальник КВ?

Или может быть вы меня обнадёжите и предположите что-нибудь другое?

 

Я в толк никак взять не могу, почему до замены масла я 2 недели ездил и всё было ок. Уровень масла держался как вкопаный. А после - началось. Причём ни из-под фильтра, ни из-под пробки нет никаких подтёков? Короче говоря, на данный момент к заправке бензином у меня добавилась ещё и заправка маслом. Езжу я немного, примерно по 10 км. в день максимум. Но перед каждой такой поездкой надо залить в двигатель грамм 200-400 масла, что б клином где-нибудь не встать. Эх!

Такое бывает.Я когда машинку из Швеции привёз,а там пришлось 400 км по трассе ехать,уже дома обнаружил течь масла как у тебя...К тому же уровень по щупу понизился на треть...Расстроился,но делать нечего.Не зная какое масло предхоз-швед заливал,долил синтетики,с допуском Форда,ессно...Примерно через 100 км пробега течь прекратилась.После плановой замены масла проехал 10 тыков-доливать не потребовалось.

А теперь подумаем....Скорее всего,имеет значение химсостав масла,влияющий на физические свойства заднего сальника коленвала.Может залита подделка минеральная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минералка более вязкая, чем синтетика, особенно в холодную погоду. По идее от минералка течь не должна увеличивать. Течь масла через некотрые уплотнения (в первую очередь через сальники коленвала) зависит от оборотов движка. Я как-то покатался с частыми кикдаунами и на большой скорости. На 300км ушло около 300мл масла. При более спокойной езде расход не превышал 0.5л на 1000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть ты порекомендуешь номерок сальника, что б на exist заказывать?

 

Оригинальный Ford-овский артикул

 

 

1 045 520

Стоит 1300 рублёв.

 

или замена старого артикля от Ford

 

1 220 978

Стоит Стоит 3000 рублёв.

 

Аналог можно взять от 150 руб. Но это такая деталь....сам понимаешь....

ИМХО оригинал бери.

 

З.Ы. Вот тебе и ссылочка на exist.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую ставить галочку "проверка по вин". Сам ставлю, один раз всплыла ошибка в каталогах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uni8verse Просто новое масло вымыло у теб всякую грязь из под сальника, вот он и потек.

 

Номера: сальник-

1220978 оригинал

347.590 эрлинг

 

 

Удачи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня ещё 1 л. масла + какой-то герметик масляной системы двигателя.

понимаю, что это как мёртвому - припарка. но вдруг поменьше будет течь.

 

зы: был вчера на сервисе. обстоятельно всю машину рассмотрели и нашли беды гораздо более серьёзные, чем эта течь. написали, что эксплуатация запрещена до полного устранения критических неисправностей. насчитали таковых на 80к руб. (з/ч + работа). сижу, пытаюсь бодриться rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80к- это практически цена машины твоего года. Такой ремонт неоправдан. Возможно развод. Напиши по пунктам, мб реально ремонта не так много надо. Герметик масляной системы может убить и живой движок. Вот его точно не надо лить.

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80к- это практически цена машины твоего года.

 

+1.

 

За 80 можно взять Моню первую в неплохом состоянии.

Но по поводу стоимости ремонта это вполне может быть..... Если мне своего коня досканально потрясти\подёргать тоже можно тык на 100 насчитать. Просто сервисники так зарабатывают - это их хлеб.

 

Напиши по пунктам, мб реально ремонта не так много надо

 

Поддерживаю, а то интересно даже чего они табе насоветовали, и что там у тебя такого страшного, что...

 

...эксплуатация запрещена до полного устранения критических неисправностей!

 

Прям жуть какая-то:blink::huh::wacko:

Изменено пользователем DJPoPoFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то же интересно, что они насчитали. Можно поподробней, у себя то же гляну эти пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши по пунктам, мб реально ремонта не так много надо.

 

 

Поддерживаю, а то интересно даже чего они табе насоветовали, и что там у тебя такого страшного, что...

 

 

Мне то же интересно, что они насчитали. Можно поподробней, у себя то же гляну эти пункты.

 

Ребята, я создал вот тут тему, чтобы не офтопить в этой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как сальник который на фото правильно поменять.

Сливаешь масло, выдергиваешь привод, и выковыриваешь сальник отвертками или чем еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливаешь масло, выдергиваешь привод, и выковыриваешь сальник отвертками или чем еще.

Выковырять не проблема, а вот как установить грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выковырять не проблема, а вот как установить грамотно.

:unsure: Подбираешь оправку по диаметру, смазываешь маслицем и аккуратно и ровно зафигачиваешь его на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Поменял. Оказалось, что выковырять проблема. Очень туго сидели ещё родные, в металлической обойме и широкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите сильно геморройно на моне с автоматом менять задний сальник КВ? У меня постоянно капает масло между коробкой и двигателем, причем если его залить до уровня нормы, оно просто тут же вытекает, как будто там дырка какая, уровень устанавливается чуть ниже нижней риски на щупе и подкапывает постоянно. Может как-то можно обойтись без замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сильно геморройно на моне с автоматом менять задний сальник КВ? У меня постоянно капает масло между коробкой и двигателем, причем если его залить до уровня нормы, оно просто тут же вытекает, как будто там дырка какая, уровень устанавливается чуть ниже нижней риски на щупе и подкапывает постоянно. Может как-то можно обойтись без замены?

 

задний сальник на автомате геморно, как обычно, нужно коробку снимать и кучу шлангов и проводов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Моню с убитым сцеплением, менял его комплектом на СТО, заодно и задний сальник КВ по случаю. На следующий день проехав около 100 км и заглянув под днище, обнаружил масляные сопли на защите картера и по всему днищу до бензобака (до ремонта было сухо). Уровень масла в двигателе упал со среднего до минимального значения по щупу. При повторном обращении на СТО и снятии установленного(нового) сальника никакого криминала в качестве самого сальника найдено не было, но масло явно выдавливало из двигателя именно по нему.. Решили, что старый сальник "задубел" и удерживал масло в двигателе, а на новом, как более мягком, укоротили пружинку поджимающую рабочую кромку. Собрали всё на место и высказали предположение, что возможно забита вентиляция картера, поэтому масло и выдавливало собравшимся давление внутри ДВС. Проехав с СТО до дома 20км течей,по-крайней мере, на защите поддона не обнаружил. После того на авто не ездил, пытаюсь разобраться с вентиляцией картера. Почистил клапан ПСВ, палец к штуцеру на клапанной крыше разряжением притягивает...обнаружил сплющенный вакуумный шланг идущий от клапана в впускной коллектор, возможно из-за него клапан ПСВ полностью не закрывается на холостых. Но ведь получается, что вентиляция, то есть. Также после первого ремонта заметил, что перестала загораться лампочка давления масла в двигателе при вкл зажигании. Сегодня проверил - умер датчик давления и вокруг него также масляные подтёки. Похоже его раздавило давлением.

Возможно ли такая течь из-за вентиляции картера? Или же, что такого могли учудить на СТО, что так увеличилось давление внутри ДВС? У кого какие мысли?

Изменено пользователем ReOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...